ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

26 апр 2016 в 08:42

Просто очередная нехорошая схема отъёма квартир у бедных.... Выкупит государство по дешёвке, а обратно вернет врят ли... Грамотно будут составлены все юридические бумаги....

26 апр 2016 в 08:46

на вопрос где взять деньги отвечаю - напечатать, не за валюту же покупают

Гость
26 апр 2016 в 09:48

Слушайте, а ведь для некоторых пенсионеров это могло бы быть отличным решением!Есть договор пожизненного содержания с иждивением, но там есть опасность как для самого пенсионера,что его обманут или сживут со света,так и для другой стороны сделки. А если другой стороной договора будет государство,которое выплачивает пенсионеру некую сумму денег в месяц пожизненно и бесплатно выделяет соцработника для ухода за ним, а после смерти владельца квартира отходит государству,независимо от того,есть у пенсионера наследники или нет. Это хорошее решение для пенсионеров, которым не помогают материально потомки,но при этом эти потомки претендуют на жилплощадь. Да, и если сумма будет адекватная,то пенсионер сможет путешествовать,лечиться,покупать хорошие продукты и т.д.,в общем,достойно провести остаток жизни.А у детей и внуков появится выбор: хочешь квартиру унаследовать-будь добр заботиться о бабушке и помогать ей материально.А не можешь или не хочешь-тогда попрощайся с наследством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 09:59

И это в самой богатой ресурсами стране!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 10:26

не! ну нормально! квартира в ипотеке, стоит 2100, осталось выплатить 650. и бац! работы нет! квартиру выкупает государство и квартира принадлежит государству? а репа не треснет у государства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 10:35

а уменьшить проценты по ипотеке банки не пробовали? Что бы платеж был по силу каждой семье. А если банкам денег не хватает пускай наше доброе государство им заплатит и тем самым поможет людям.

Гость
26 апр 2016 в 10:38

Шариковы тоже ХОТЯТ!

26 апр 2016 в 11:00

Ипотечное жилье у бедняков??? А я тогда кто?? Если даже ипотеку не тяну??? И кто-то говорит, что у нас хорошо живут??

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2016 в 11:44

БРАВО нашему правительству!!! Пополнять казну за счет граждан и так перешагнувших черту бедности! Какая среднестатистическая семья сможет выплатить ипотеку под 12% годовых?!? Знаете как помочь нашим гражданам - снизить процентную ставку до 1-2% как во всех европейских странах!!!!!!

Гость
26 апр 2016 в 13:11

курилин то на выборы собрался

Гость
26 апр 2016 в 13:40

Не скупят , они скоро своего лишаться, нажитого " непосильным трудом " , не долго ждать осталось . Все вернут государству.

Гость
26 апр 2016 в 15:38

Недавно узнала, что некоторые УК имеют лицензию на похоронный бизнес. Здорово, сразу отправят по нужному адресу!

Гость
27 апр 2016 в 16:20

Да лааадно. Всем все нравится. Рейтинг президента выше 100%. ЕР осенью опять больше половины получит, а не получит, так нарисуют. Это может продолжаться не просто долго, а бесконечно долго. Ваши внуки еще про их внуков то же самое писать будут.

28 апр 2016 в 09:03

Не стоит надеяться на создание государством работающего аналога инситута пожизненной ренты. Мышление у этих ребят работает не на то, чтобы сделать прозрачно и понятно. Любые их попытки "улучшить" что-то, влезая в нлрмальный гражданский оборот кончались фиаско. Кто теперь вспоминает прожекты строительства государством арендных домов? Где эти инициатор и как их имена... А сколько было заявлений, комментариев...