ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Маша
9 мая 2016 в 12:46

Живем в поселке Петровский, дом построили в 2014- 330кв.м. еще конечно не вся отделка и мебель но жить там гораздо лучше чем в городе (у нас двушка на сз 43кв.), за нее зимой платим 6000р, летом 4000.за газ в доме платим зимой около 4 тысяч и свет 2тысячи. с апреля по октябрь газа намного меньше тратиться около 1 тысячи, смотря как погода. Да не намного дешевле в доме жить но тут и площадь другая... Ребенок по дому на машинке ездит и радешинек ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 14:20

Зачем строить дом в глухомани? Мой дом в 10 км от города. Рядом магазины всех мастей, медцентр, кафе и т д. Умному, самодостаточному человеку увеселения из вне не нужны, ему всегда есть чем занять свой мозг. Разруха в головах.

Гость
9 мая 2016 в 20:39

жила в доме с рождения и лет так до 26.... сейчас в квартире... есть сад и мне этого хватает. свой дом не хочу.... это мое мнение, а не какая нибудь агитация ))))

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 21:14

Любая квартира - это разновидность "коммуналки": общий двор, общий подъезд, со всех сторон соседи, того и глядишь затопят или запоют громко. А частный дом это свобода: автомобили, мангал, петрушка - все под окном.(а соседи за забором). Мало площади; по цене полуторки пристрой 100 кв. м. А еще дом это - независимость: надоело работать на "дядю"или государство - поставь пару теплиц, зарегистрируй 10 узбеков, или другое придумай, что со своими сотками замутить. А вообще я свои 19 соток в городе рассматриваю как пенсионный фонд. Заболтался - пора баню топить. И если не переезжал бы в другой регион, то дом бы ни за что не стал продавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 22:47

Продал квартиру в городе, купил в Соколинке. Вроде лес и соседей немного, но все равно начал в деревне дом строить. Все-таки дом - это личное пространство, только там отдыхаешь полноценно.

Гость
10 мая 2016 в 03:25

Мне 25, поменяли ключ в ключ 3к кв на АМЗ на дом 80кв там же. Надстроили до 120кв, осталась отделка к осени планируем заехать. Сил и денег чтобы до ума довести еще уйму надо, тут согласен, не мажор, почти все своими руками. Школа/садик/проспект/спар/остановка 5 мин пешком, до ленты 15мин, интернет - оптика интерсвязь, газ/электричество/скважина/яма.
Сейчас живу в квартире около Родника, ходим редко, разьве что в кастораму за стройматериалами по дороге, при этом вечно зассаный лифт, проблемы с парковкой и прочие прелести.
Тут есть люди, которым нравится жить в квартире, живите ради бога, доказывать ничего не хочу, я свой выбор сделал.

ЗЫ про гок ныть не надо, если построят и не дай бог авария, плохо будет всему город

ОТВЕТИТЬ
Домовладелец
10 мая 2016 в 08:49

Не удержусь напишу.
Жил в квартире в кирпичном доме. В этом году достроил свой дом 140 кв. Баня 40 кв. 20 соток. 7 км от города (в сторону Кременкуля). Дети рады на машинках по дому гоняют. Соседи музыкой не беспокоят (на квартире регулярно 2 раза в месяц ночью просыпались от басов), ЧИСТЫЙ воздух. Друзья приезжают надышаться не могут. И у меня и у жены есть авто, без этого реально никуда. Но если это есть все вопросы решаемы. Что касается развлечений, до центра города едем 15 минут. Также как и из квартиры (которая была на С/З). Все разговоры, что выйду дойду пешком не актуальны, если квартира не в центре.
И да - свой дом это работа. Каждый день что то делаю. Вчера вот проводку в бане тянул. До этого беседку колотили, и так постоянно - НО ЭТО в КАЙФ. Хотя до дома ничего толком делать не умел.
Отдельное удовольствие утром выйти с кофе на свежий воздух и просто слушать тишину и птичек (на территории 30% занимают березы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 09:04

Ну где?Где иметь у нас свой дом? В городе нет благоустроенных районов под застройку, не имею ввиду таунхаусы в Шершнях. Да и эти коттеджные посёлки, за редким исключением, убожество в 20-30км от города. На работу, с работы по 2-2,5 часа, досуг шашлык и баня, вечная работа по хозяйству. Не ну на..., не для меня. Для меня вариант: хорошая квартира в городе и дача у воды, не сад, а дача круглогодичного использования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 09:49

хочу море у дачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:09

Жила в своем доме, сейчас живу в квартире . Везде своим плюсы и минусы. В квартире легче намного, меньше забот и хлопот, в доме нужно работать и хлопот намного больше. Для меня квартира это лучший вариант для жилья сейчас т.к. дочери 16 лет , все в шаговой доступности…школа, спортзал, развлечения…а впереди институт… Мое мнение это квартира в городе, и дача за городом но берегу озера, где проводишь выходные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:17

Знакомые купили в нормальном охраняемом поселке. 2100 в месяц за охрану, асфальт и нормальных соседей, плюс коммуналка. С утра детей в садики-школы, в центр ехать как с северка. Пока дом новый, обслуживания немного, комфорт как в квартире. Такси ездит нормально, если куда-то в ресторан выехать, маму привезти посидеть. Все примерно как в большой квартире, только соседи на 50м дальше. Правда, когда строились, чуть дело до развода не дошло. В итоге вышло около 6 млн. 4 - земля плюс коробка, 2 за коммуникации и отделку. И еще второй этаж доделывают.
Готовые дома смотрю Кременкуль, Родной, Белые Росы. У озера 6-8 млн нормальные дома. Деньги примерно те же получаются. В аренду бы взять на месяц, чтобы ощутить все минусы, но все требует отделки. Думаю.

10 мая 2016 в 12:27

участок в черте города http://domchel.ru/realty/sell/land/housing/detail/715958.php

Гость
10 мая 2016 в 13:57

Человек ищет где лучше. Или там, где по его мнению лучше. Многие горожане хотят в свой дом. Те, у кого детство прошло в деревне, хотят жить только в благоустроенном муравейнике.
А если серьезно, то тут нужны серьезные изменения в государственной политике. Нужны дороги-газ-электричество-школы-дет.сады не только в городе. Но денег у государства на это нет, они тратятся в других местах и с другой целью. Пока только все сокращают: пожарные посты, мед. пункты, электрички и т.д.

Леся
10 мая 2016 в 15:33

На самом деле для меня лучше жить в городской квартире, а на все лето мы снимаем дом в деревне и получаем все от деревни, летнего отдыха, итд и содержать его не приходится и голова не болит кто присмотрит за ним зимой. Сейчас таких предложений очень много

Гость
10 мая 2016 в 16:20

Жизнь в многоквартирном доме напоминает общагу, лифты шумные соседи и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Данил
10 мая 2016 в 17:38

У меня два дома: Один в городе, пос.Колхозный на Северо-западе. Газ, вода, канализация.240 кв.м., земли 6 соток. Второй в СНТ Урал, возле Кременкуля, жил когда то в квартире, больше не хочу! Дом в городе обходиться зимой со всеми затратами в 4 000(Газ, электричество, охрана, интернет, вывоз мусора) летом в 2 000/месяц. в среднем считаем 3 000/месяц. В СНТ: 14 соток земли, дом 100 метров, баня 30 метров, взносы 780р./сотка/год. охрана 1200/год, электричество за отопление 20 000 год. в среднем получается 2700 в месяц. дача прекрасна для отдыха, хотя предназначена для круглогодичного проживанияв, городе же живешь постоянно. Когда начинал строить дом три года назад он был по цене сопоставим с квартирой 140 кв.м.(парковка подземная в стоимость не входит) типа элитного хотел покупать... Построенная дача обошлась в 2,5 млн. Мне кажется, что тут просто все себя пытаются убедить в том, что квартира это круто! Но это не так, по правде все хотят жить в своем доме!

ОТВЕТИТЬ