19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)
Гость
6 мая 2016 в 19:53

Дом-это хорошо. Но дом-это для СОСТОЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!Все автономные системы отопления,водоснабжения и канализации могут работать очень долго без проблем,но иногда они все-таки требуют вложений!Например, запчасть импортного газового котла может стоить от тысячи до двадцати тысяч рублей.Людям,которые считают каждую копейку и живут от зарплаты до зарплаты,это может оказаться не по карману.Второй момент-дом не прощает ошибок.Порой проще сделать заново,чем переделать то,что сделано с косяками,из некачественных материалов.Момент третий-в доме нечего делать без сообразительного мужчины,и это несмотря на отсутствие в доме огорода и скотины)
А еще дом дому рознь.Кто-то понастроил хоромы по 500 квадратов и потом жалуется,что много платит за газ. А у кого-то вроде 70 квадратов,но сарай сараем,холодно,отопление не греет,все самое дешевое,делали сами,неправильно...
Ну, и конечно, дом-это хорошо там,где есть ГАЗ и другие коммуникации)Что-то провести-это опять вопрос к состоятельности,так как дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 08:17

Пока дети школьники-студенты никакие дома за городом не нужны,даже в 3 км от города.У меня есть и дом у озера, и квартиры в городе.Постоянная занятость, тренировки,английский и т.д не дает возможности жить вне города, родители одноклассников через месяц взвыли,хотя выбрались в Смолино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 07:04

Построил дом с огромным гаражом, место на отшибе, дорога была и есть плохая, точнее ужасная на протяжении одного километра, думал, что со временем сделают дорогу. Но в россии как в России. Продавал 11 лет. Продал очень дёшево. стоимость по БТИ только гаража , размером 11 на 11 метров есть 780000 рублей. За 11 лет было всего 3 реальных покупателя. С первым не сошлись в цене, в итоге он купил соседний дом без построек и потом жалел, что не добавил денег и не взял мой. просто парень без отца, сколько было боевых, столько и предложил.Второй покупатель заболел серьёзной болезнью, но слава богу жив ещё пока. а третий его родственник приехал с севера.За 11 лет украли почти всё нужное как ковры и ненужное, как металл различный и поверхность в печи.Дом -это каждодневный труд на благо дома. Когда делаешь для себя, то практически не устаёшь и приятно. В плане мобильности, то квартира удобнее. Закрыл и уехал в отпуск всей семьёй. Во времена кризиса и отсутствия работы в доме лучше,самозанятость

Гость
6 мая 2016 в 20:05

за готовый добротный дом нужна не одна квартира, мы продали свою квартиру и сами строим дом за городом,конечно много требуется сил и терпения,но ни сколько не жалеем о своем решении

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 20:43

Не очень-то дома покупают, мы уже несколько лет не можем продать дом в центре Челябинска рядом с бором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 16:56

Меняем дом на Куйбышева на квартиру 1,5 квартиру с доплатой!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 12:55

Дом в челябинском климате- мое мнение это каторга. Детство у меня прошло в Алма- Ате. Вот там действительно получаешь все преимущества. Большинство местных жителей просто не представляет как класно в доме в теплом климате (овощи , фрукты, летняя кухня, беседки, бассейн, можно даже спать на веранде). А здесь- три месяца в году (если в этом году было лето) плюсы, а зачем остальные 9 месяцев дом вообще непонятно (грязь месить, снег убирать ну и т.д.). У нас тут многие сравнивают количество домов с США, а про климат забывают. Граница США и Канады по широте Белгорода проходит. Так , что сильно захочу дом, поеду в Белгород или Краснодар.

ОТВЕТИТЬ
737
6 мая 2016 в 16:26

Из нашего города надо бежать. Хотя бы в пригород. Реально раковый рай.
А свой дом это очень хорошо,но только не для лентяев. В доме работать надо. Либо платить за это специально обученным людям.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 18:57

Хороший, благоустроенный дом не купить за дешево.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 18:48

в сторону Томино сейчас много желающих продать дом с дисконтом

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 15:50

В настоящее время только безденежье заставляет людей жить в бетонометрах

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
7 мая 2016 в 10:44

Согласен и дом и квартира это хорошо !!! У меня есть квартира на с/з и строю дом с видом на озеро Кременкуль в поселке Барышево, пока мне все нравится, есть электричество, газ, начали асфальтировать внутриквартальные улочки в поселок завели интернет. Я строю скромный 2-этажный домик. На первом кухня столовая под 40 м2, на втором три спальни. Добираюсь я с квартиры на работу(обл.больница) дольше чем с дома. По бюджету(уже заканчивается отделка) с земельным участком = 3,6 - 3,8 мл.руб. Вода скважина, канализация септик. Кто не знает пос. Барышево это единый въезд в Родной напротив Боярской станицы. Так что умойтесь умники про 6-8 мл.р. за дом. Кстати ничего не делал сам, все делали бригады. Рядом кстати и готовые дома продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 08:30

Дом вещь уникальная,единственная и неповторимая.Очень редко можно увидеть то,что реально нравится, а чтобы и цена соответствовала так это вообще 1 из 1000.Купил бы дом под снос с участком 5 соток в районе облбольницы,но ценники от 2500 и выше,продаются годами

7 мая 2016 в 17:27

Перечитываем сказку " Три поросенка "

Гость
8 мая 2016 в 14:09

Есть деньги строй дом, а если нету и ты ленивый тогда дави диван в квартирке. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 07:21

Надо иметь и дом и квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Шлоссер
6 мая 2016 в 19:57

Свой домик на берегу озера, очень хороший вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 19:58

Построил свою мечту, а тут гок подсунули! (((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 09:54

Продаю 1/2 дома у Никольской рощи, цена квартиры, а ДЕНЕГ в городе нет... вот и не понятно, как люди хотят?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2016 в 16:49

Только Кременкульское направление чего то и стоит, все остальное не то. Чем отличается дома в деревне от сада и загородного поселка ? Дом в деревне это по городскому квартира в хрущевке, с одной стороны соседи алкаши, с другой бабушка уже почти не понимающая , что в жизни происходит. Домик в саду это сезонное жилье, как правило с апреля по сентябрь, земля как правило сельхоз назначения. Народ там разный как в той же хрущевке, кто то домик приличный строит, а у кого то сарай 60 годов стоит и вечная зависть на более обеспеченного. Домики в котеджном поселке закрытого типа, это как правила все блага цивилизации, своя вода из своей скважины, септик, газовое отопление, электричество, своя парковка, ну и конечно банька и самое главное там люди почти одного социального статуса. Выбор за вами ? В Кременкульском направлении, около озера не так уж и много поселков. Барышево. Родной. Белые Россы .Ценник там примерно одинаковый от 120 тыс.руб. до 200 тыс. руб. Комфорт не может быть бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
Домовладелец
10 мая 2016 в 08:49

Не удержусь напишу.
Жил в квартире в кирпичном доме. В этом году достроил свой дом 140 кв. Баня 40 кв. 20 соток. 7 км от города (в сторону Кременкуля). Дети рады на машинках по дому гоняют. Соседи музыкой не беспокоят (на квартире регулярно 2 раза в месяц ночью просыпались от басов), ЧИСТЫЙ воздух. Друзья приезжают надышаться не могут. И у меня и у жены есть авто, без этого реально никуда. Но если это есть все вопросы решаемы. Что касается развлечений, до центра города едем 15 минут. Также как и из квартиры (которая была на С/З). Все разговоры, что выйду дойду пешком не актуальны, если квартира не в центре.
И да - свой дом это работа. Каждый день что то делаю. Вчера вот проводку в бане тянул. До этого беседку колотили, и так постоянно - НО ЭТО в КАЙФ. Хотя до дома ничего толком делать не умел.
Отдельное удовольствие утром выйти с кофе на свежий воздух и просто слушать тишину и птичек (на территории 30% занимают березы).

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2016 в 09:31

Все думают, где жить, а я так думаю ответ прост - подальше от Челябинска

Гость
9 мая 2016 в 22:47

Продал квартиру в городе, купил в Соколинке. Вроде лес и соседей немного, но все равно начал в деревне дом строить. Все-таки дом - это личное пространство, только там отдыхаешь полноценно.

Гость
6 мая 2016 в 17:12

А как иначе , квартирантов доят за все что можно , что нельзя придумывают новую статью расходов и дальше доят!!!! Экологии нет ! Да и с соседями как повезёт ! Я тоже выбираю свой собственный дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 10:02

Cейчас дешевле купить готовый или недострой чем строить самому, все подорожало. Да и соплей самому , если стоиться, намотаешь а нанимать толкового прораба стоит денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 16:05

Год назад продал свои квартиры и купил коттедж в черте города . Все коммуникации ,огород,парковка ,низкие расходы (только газ и электоэнергия) .Пока одни только плюсы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 12:02

Живу в своем доме 8 лет. 140м 2 эт.гараж, 30м2 баня. Шикарный крытый двор. Газон, цветочки, шашлычная грядка. Все остальное под плитняком. Три санузла, огромная ванна. За все плачу газ зимой 1500, летом 100. Электричество 800-300. Вода 150. Откачка ямы 1000 руб раз в 6мес.Интернет1000. Нтв+600. Все. А, забыл, тбо34 руб. Ни жэков, ни отоплений, ни какпремонтов с их непонятными квитками. Зато- утром кофе в шезлонге на газоне под солнышком. Мясо только на мангале, плов на костре. Все гости собираются только у нас. Мне есть куда приложить руки- стол, скамейки мебель во двор, все сам. Интересно. Купил дом за 2400. Вложил 2500. Стоит - как игрушка. Сейчас оценивают в 8000, но не продаю. Зимой елка во дворе, летом шашлык. Какая нафиг квартира???!!!. Дом на колхозке.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 21:14

Любая квартира - это разновидность "коммуналки": общий двор, общий подъезд, со всех сторон соседи, того и глядишь затопят или запоют громко. А частный дом это свобода: автомобили, мангал, петрушка - все под окном.(а соседи за забором). Мало площади; по цене полуторки пристрой 100 кв. м. А еще дом это - независимость: надоело работать на "дядю"или государство - поставь пару теплиц, зарегистрируй 10 узбеков, или другое придумай, что со своими сотками замутить. А вообще я свои 19 соток в городе рассматриваю как пенсионный фонд. Заболтался - пора баню топить. И если не переезжал бы в другой регион, то дом бы ни за что не стал продавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 14:20

Зачем строить дом в глухомани? Мой дом в 10 км от города. Рядом магазины всех мастей, медцентр, кафе и т д. Умному, самодостаточному человеку увеселения из вне не нужны, ему всегда есть чем занять свой мозг. Разруха в головах.

7 мая 2016 в 11:29

Меняют квартиры на дома. Можно найти вариант обмена квартиры на 2 этажный дом (4 комнаты, 2 санузла) 100 м2 с земельным участком

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 17:57

Сейчас дома продают по цене квартир за метр , было бы что продать да купить дом , если не лениться то и вся зелень летом без ГМО и всякой химии.Одни плюсы если есть городская инфраструктура рядом

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 мая 2016 в 17:41

Поселок Карпов пруд. Раскладка по домам.
В поселке продается суммарно домов 25-30. Действительно большинство годами, но практически
все это большинство состоит из домов 300-800 квадратов. Сейчас начали строить небольшие дома примерно на 120-160 кв.м и
они достаточно быстро продаются.
Сами живем уже 7 лет в поселке. Нравится все. 3 км до Тополинки, появилась неплохая "Монетка", построили спортивную и детскую площадку. Городская канализация, оптика интернет и ТВ, городской телефон. Тишина и свежий воздух.
Коммуналка включая интернет, телефон и ТВ, и налог на недвижимость на 300 кв.м. обходится примерно в 80 т. за год.
В городе 3-х комнатная +стоянка 2 машин обходились столько же. Дел конечно по хозяйству побольше, чем в квартире, зато нет такого понятия как поехать в сад. Но дом дальше 10 км от города - это пожалуй была бы проблема для постоянного проживания.

snobb
8 мая 2016 в 20:34

Наивные мечтатели! Приличный дом стоит приличных денег. Содержать его тоже накладно. На расстоянии от города вы обрекаете своих детей на некомфортную для них жизнь. Школа далеко, поликлинника тоже, развлекаловки нет, друзья в городе. Или у вас должно быть две машины и жена домохозяйка. Сможете содержать такую семью? Тогда флаг в руки. Если вы человек в возрасте , то вам надо держаться поближе к лечебным заведениям и к своим детям. Одна знакомая пара, продав три квартиры , построили дом в 30 км от города. Муж тяжело заболел , у детей своя жизнь в городе, мать одна в большом доме - проблем думаю хватает.

Гость
8 мая 2016 в 16:44

Свой дом в любом климате хорошо. В нашем поселке зимой все улицы чистят от снега. Во дворе покидать снег не проблема. Летом огород кому нравится, кому газон, песчаный пляж у пруда, территория обрабатывается от клещей, ,больше свободного времени проводишь на свежем воздухе. Человек живущий в своем доме более уверенный и спокойный.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 10:54

еще с советский времен известно - кто родился в своем доме, тому он даром не нужен, а городской житель все за городом рай мнит
так что спор бесполезен - у кого какие комплексы.

зы. не то что мир большой, даже страна не маленькая, чтобы счастьем считать опой к верху на шашлык пределом мечтаний считать, как там у Шнура - Вот будет лето поедем на дачу В руки лопаты х...

зы1. на пенсии хорошо в своем доме пока здоровье есть, потом в город доживать все равно придется.

зы2. 200-300 рублей за тепло плачу за 100 квадратов в квартире - давайте рассказывайте мне как экономно в своем доме.

зы3. и да, предпоследний проданный дом у новых владельцев деревенское быдло сожгло - зимой грелись.

зы4. можно краснодарского касплокера местного вспомнить, что пенопластовый домик все хвалит - так квартиру в городе снимает ибо в его хуторе школы даже нормальной нет.

ОТВЕТИТЬ
Маша
9 мая 2016 в 12:46

Живем в поселке Петровский, дом построили в 2014- 330кв.м. еще конечно не вся отделка и мебель но жить там гораздо лучше чем в городе (у нас двушка на сз 43кв.), за нее зимой платим 6000р, летом 4000.за газ в доме платим зимой около 4 тысяч и свет 2тысячи. с апреля по октябрь газа намного меньше тратиться около 1 тысячи, смотря как погода. Да не намного дешевле в доме жить но тут и площадь другая... Ребенок по дому на машинке ездит и радешинек ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 03:25

Мне 25, поменяли ключ в ключ 3к кв на АМЗ на дом 80кв там же. Надстроили до 120кв, осталась отделка к осени планируем заехать. Сил и денег чтобы до ума довести еще уйму надо, тут согласен, не мажор, почти все своими руками. Школа/садик/проспект/спар/остановка 5 мин пешком, до ленты 15мин, интернет - оптика интерсвязь, газ/электричество/скважина/яма.
Сейчас живу в квартире около Родника, ходим редко, разьве что в кастораму за стройматериалами по дороге, при этом вечно зассаный лифт, проблемы с парковкой и прочие прелести.
Тут есть люди, которым нравится жить в квартире, живите ради бога, доказывать ничего не хочу, я свой выбор сделал.

ЗЫ про гок ныть не надо, если построят и не дай бог авария, плохо будет всему город

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 21:40

купите мой новый дом (85 кв.м) со своим прудом в Копейске за 3,3 млн и будет вам счастье

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 16:00

Продам дом , межквартальный 4

НеГость
7 мая 2016 в 08:00

Осталось дождаться пенсии и однозначно свой дом.Без нудных шумных соседей, без управляйки , которая не куда не торопится, чтоб всё под боком. Главное, чтоб здоровья к тому времени достаточно было - свой дом обслуживать.

Гость
10 мая 2016 в 13:57

Человек ищет где лучше. Или там, где по его мнению лучше. Многие горожане хотят в свой дом. Те, у кого детство прошло в деревне, хотят жить только в благоустроенном муравейнике.
А если серьезно, то тут нужны серьезные изменения в государственной политике. Нужны дороги-газ-электричество-школы-дет.сады не только в городе. Но денег у государства на это нет, они тратятся в других местах и с другой целью. Пока только все сокращают: пожарные посты, мед. пункты, электрички и т.д.

Гость
8 мая 2016 в 21:16

Все правильно, сама перед пенсией переехала из квартиры в дом, внутри как в городе и канализация и вода горячая ,холодная даже современный камин, а на улице свой двор, сделали красиво и чисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 20:39

жила в доме с рождения и лет так до 26.... сейчас в квартире... есть сад и мне этого хватает. свой дом не хочу.... это мое мнение, а не какая нибудь агитация ))))

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2016 в 11:14

Квартиры- это обычные ночлежки.
Тоже хочу свой дом, но денег нет. Одна земля стоит под миллион.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 мая 2016 в 23:15

А мы с мужем недавно на пенсии. По случаю купили сад с небольшим домом в СНТ, своими силами перестраивали и благоустраивали, отопление на пропане и скважина и душ с "горшком" в доме, огород и парковка и все в 10 км от города. Меня назад в квартиру калачом не заманить. Зимой скучновато от безделья, хотя мы еще работаем, а летом какая благодать, а как у нас внук все лето на "свободе" отрывается - красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 15:27

наконец то народ понял всю неперспективность бетонных скворешников

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
8 мая 2016 в 19:57

В чем смысл дома? Кроме того, что это более полезно? Мне 27 лет, ни за что не поменяю квартиры на дом в нескольких километров от города. Почему? По вечерам и выходным хочется куда-то ходить, дома сидеть не хочется. Из "деревни" сделать это проблематично, будут большие затраты на такси и прочее. Скукота, делать нечего. Интернет еще у нас не везде 4Г ловит, у знакомых в 10 километрах от Челябинска постоянные перебои интернета, скорость бывает хуже, чем на модеме, а это значит ни фильм не скачать, ни в интернете спокойно не посёрфить. Также проблемы с доставкой: хочешь домой еды? Готовь платить ооочень круглую сумму, да ещё везти будут долго и еда будет холодной. А некоторые доставки вообще отказываются брать дальние заказы (видать боятся отказов и разводов). Я живу в центре Челябинска, всё под рукой: бары, ТРК, клубы, фитнес-залы, бассейны, парк, сауна, футбольные поля, секции, коньки и лыжи зимой, велосипед летом. А в деревне что? инфраструктуры нет.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
8 мая 2016 в 14:33

Меняю сад с электричеством(круглогодичным),баней и скважиной на квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Данил
10 мая 2016 в 17:38

У меня два дома: Один в городе, пос.Колхозный на Северо-западе. Газ, вода, канализация.240 кв.м., земли 6 соток. Второй в СНТ Урал, возле Кременкуля, жил когда то в квартире, больше не хочу! Дом в городе обходиться зимой со всеми затратами в 4 000(Газ, электричество, охрана, интернет, вывоз мусора) летом в 2 000/месяц. в среднем считаем 3 000/месяц. В СНТ: 14 соток земли, дом 100 метров, баня 30 метров, взносы 780р./сотка/год. охрана 1200/год, электричество за отопление 20 000 год. в среднем получается 2700 в месяц. дача прекрасна для отдыха, хотя предназначена для круглогодичного проживанияв, городе же живешь постоянно. Когда начинал строить дом три года назад он был по цене сопоставим с квартирой 140 кв.м.(парковка подземная в стоимость не входит) типа элитного хотел покупать... Построенная дача обошлась в 2,5 млн. Мне кажется, что тут просто все себя пытаются убедить в том, что квартира это круто! Но это не так, по правде все хотят жить в своем доме!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 01:06

Столько комментариев,и не одного путнего!Такое ощущение что пишут только те которые не жили в своих домах,конечно насмотрелись фильмов про американцов и понастроили себе хоромы а теперь плачутся что платят много,а если взять обычный кирпичный дом на квадратов 80,с проведенным газом и водой то платишь НА МНОГО меньше чем за среднею полуторку.А соседи "Уроды" есть ВЕЗДЕ и в элитных поселках даже,могут такие попасться что и не какой участковый тебе не поможет и будешь сидеть в своих элитных хоромах и сопеть в тряпочку.

Гость
7 мая 2016 в 12:50

Считайте сами я пролдал ТРЕШКУ 78кв.м за 2 800 000р и за эту же сумму под ключ со скважиной, участком и скптиком-04 апреля Заказал себе дом 120 кв.м по "канадской" технологии-т.е. СИП панель. Так вот коробка уже стоит и как обещает "единая строительная компания" ЗАСЕЛЕНИЕ уже 04 Июля!

ОТВЕТИТЬ
Собственник
6 мая 2016 в 20:39

Продам дом в Красноармейском районе 15 мин от города

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 12:26

продаю дом в деревне,но 160км от Челябинска,спрос маловат..посоветуйте,как быстрее продать?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2016 в 13:18

Реально содержание дома в месяц 1500р (газ, эл-во, вывоз мусора). Продам дом 140кв.м, 20 соток, гараж, баня, беседка, бассейн 5*5, полностью с мебелью, евроремонт, от Вас только чемоданы!!! Курчатовский р-н, 1-я первомайская, 2

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 16:20

Жизнь в многоквартирном доме напоминает общагу, лифты шумные соседи и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2016 в 19:56

Это точно , ищем в пределах 10 и ничего путнего нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2016 в 20:49

Дом это как чемодан без ручки. Тащить тяжело, и бросить жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 09:49

хочу море у дачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:09

Жила в своем доме, сейчас живу в квартире . Везде своим плюсы и минусы. В квартире легче намного, меньше забот и хлопот, в доме нужно работать и хлопот намного больше. Для меня квартира это лучший вариант для жилья сейчас т.к. дочери 16 лет , все в шаговой доступности…школа, спортзал, развлечения…а впереди институт… Мое мнение это квартира в городе, и дача за городом но берегу озера, где проводишь выходные.

ОТВЕТИТЬ
Гоcтb
8 мая 2016 в 14:56

Хорошая попытка, застройщик.

Гость
10 мая 2016 в 11:17

Знакомые купили в нормальном охраняемом поселке. 2100 в месяц за охрану, асфальт и нормальных соседей, плюс коммуналка. С утра детей в садики-школы, в центр ехать как с северка. Пока дом новый, обслуживания немного, комфорт как в квартире. Такси ездит нормально, если куда-то в ресторан выехать, маму привезти посидеть. Все примерно как в большой квартире, только соседи на 50м дальше. Правда, когда строились, чуть дело до развода не дошло. В итоге вышло около 6 млн. 4 - земля плюс коробка, 2 за коммуникации и отделку. И еще второй этаж доделывают.
Готовые дома смотрю Кременкуль, Родной, Белые Росы. У озера 6-8 млн нормальные дома. Деньги примерно те же получаются. В аренду бы взять на месяц, чтобы ощутить все минусы, но все требует отделки. Думаю.

10 мая 2016 в 12:27

участок в черте города http://domchel.ru/realty/sell/land/housing/detail/715958.php

Леся
10 мая 2016 в 15:33

На самом деле для меня лучше жить в городской квартире, а на все лето мы снимаем дом в деревне и получаем все от деревни, летнего отдыха, итд и содержать его не приходится и голова не болит кто присмотрит за ним зимой. Сейчас таких предложений очень много

Гость
18 мая 2016 в 07:56

Еткуль "микрорайон Солнечный" ждёт вас! Ехать не то, что час, быстрее чем по пробкам из центра на северо-запад. Приемлемые цены

Гость
10 мая 2016 в 09:04

Ну где?Где иметь у нас свой дом? В городе нет благоустроенных районов под застройку, не имею ввиду таунхаусы в Шершнях. Да и эти коттеджные посёлки, за редким исключением, убожество в 20-30км от города. На работу, с работы по 2-2,5 часа, досуг шашлык и баня, вечная работа по хозяйству. Не ну на..., не для меня. Для меня вариант: хорошая квартира в городе и дача у воды, не сад, а дача круглогодичного использования.

ОТВЕТИТЬ