RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

ю-з.

725мм 79%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Интерьер от студии «Пространство дизайна. Дизайн пространств»

30 мая 2016, 09:05
Гость
30 мая 2016, 11:37
Ни чего себе, квартира в ипотеку, и люстры по 50 000 руб., это по вашему эконом?
Гость
30 мая 2016, 17:21
А давайте заставлять дизайнеров вставлять в проекты люстры из Торгового Центра или Касторамы, а мебель из Калибра!! И пусть что хотят, то и делают.
Гость
30 мая 2016, 20:18
Гость
30 мая 2016, 17:21
А давайте заставлять дизайнеров вставлять в проекты люстры из Торгового Центра или Касторамы, а мебель из Калибра!! И пусть что хотят, то и делают.
Если у вас люстры из перечислимых магазинов, не найдёшь на приличный дизайн. С таким бюджетом дизайнер не нужен-делайте все сами!
Гость
31 мая 2016, 10:32
Гость
30 мая 2016, 20:18
Если у вас люстры из перечислимых магазинов, не найдёшь на приличный дизайн. С таким бюджетом дизайнер не нужен-делайте все сами!
Вы в Калибре или в торговом центре видели дешевые люстры? Все возят одни и те же "китайско-немецкие" фабрики усредненного дизайна. Дело в том, что профессионал знает где за тот же бюджет заказчика найти дизайнерскую вещь будь то мебель, свет или декор. Собственно для этого и заказывают дизайн-проект, чтобы специалист поработал
Гость
30 мая 2016, 12:30
Можно самому сделать! Если руки из того места растут. Или аналоги купить, в 10 раз дешевле. Главное желание, возможности найдутся всегда.
Гость
30 мая 2016, 14:21
Что можно сделать самому? Шпонированную мебель и паркет, люстры и диван? Унитаз похоже тоже самому делать придется))) Стоимость этого ремонта дороже стоимости квартиры в Подсолнухах. Так что надо еще вторую ипотеку, на ремонт взять.... Что касается дизайна - очень прилично.
Гость
31 мая 2016, 09:48
Гость
30 мая 2016, 14:21
Что можно сделать самому? Шпонированную мебель и паркет, люстры и диван? Унитаз похоже тоже самому делать придется))) Стоимость этого ремонта дороже стоимости квартиры в Подсолнухах. Так что надо еще вторую ипотеку, на ремонт взять.... Что касается дизайна - очень прилично.
Мебель сейчас на заказ частники делают весьма достоверно похожую на ту, что видели в журнале, и за приемлемые деньги. Несколько знакомых за вполне скромные деньги заказали у частников вполне симпатичную мебель, за которую не придётся краснеть перед людьми с развитым вкусом.
Гость
31 мая 2016, 16:57
Гость
30 мая 2016, 14:21
Что можно сделать самому? Шпонированную мебель и паркет, люстры и диван? Унитаз похоже тоже самому делать придется))) Стоимость этого ремонта дороже стоимости квартиры в Подсолнухах. Так что надо еще вторую ипотеку, на ремонт взять.... Что касается дизайна - очень прилично.
паркет сейчас не в фаворе. Не практично, не рационально.
Гость
1 июня 2016, 11:34
Что может быть лучше серого с яркими акцентными пятнами? Это стиль, это вкус, это профессионализм. Учитесь.
Гость
1 июня 2016, 13:16
где вы увидели яркие акценты, например, в спальне? чему учиться-то? :) серые шторы, серые стены, серая мебель, серые постеры, серое постельное белье, серый ковер - все серое :)
Гость
1 июня 2016, 13:52
Гость
1 июня 2016, 13:16
где вы увидели яркие акценты, например, в спальне? чему учиться-то? :) серые шторы, серые стены, серая мебель, серые постеры, серое постельное белье, серый ковер - все серое :)
если вы не увидели яркие акценты, то какие претензии к дизайнерам? вам к офтальмологу :) Лечитесь.
Гость
1 июня 2016, 14:29
Гость
1 июня 2016, 13:52
если вы не увидели яркие акценты, то какие претензии к дизайнерам? вам к офтальмологу :) Лечитесь.
когда у людей нет аргументов, они переходят на грубость. назовите мне действительно яркие акценты в спальне.
Гость
30 мая 2016, 20:24
Первый проект, который заслуживает внимания с практической точки зрения. Сейчас рассматриваю для сына несколько вариантов. Брать точно будем в ипотеку, в кризис не выходит по другому. И то, что многое можем сделать своими силами - это тоже большой плюс! Не помню, что в основе у застройщика - плиты или кирпич, но сейчас посмотрю внимательнее. А доски для декорирования спальни и ванной можно найти на любом строительном рынке и самим за декорировать. Стены можно покрасить. Потратимся только на пол. Мебель - это дело наживное. Было-бы где жить. А подобные светильники я в Леруа Мерлен видел.
Гость
30 мая 2016, 21:15
Такой бред)))
Гость
30 мая 2016, 21:34
Гость
30 мая 2016, 21:15
Такой бред)))
Не очень понял, почему бред? и чего это касается?
Гость
31 мая 2016, 09:49
Гость
30 мая 2016, 21:15
Такой бред)))
Коммент ниочём. Ноль аргументации. Гоните его автора в шею!
Гость
31 мая 2016, 15:43
Сколько же полезной площади пропадает за диваном. Всё очень мрачное и грубое. Напольные покрытия укладываются по направлению к окнам. Ребёнок спрыгнет или не дай Бог сорвётся со шведской стенке и прямо на угол тумбы. Полотенцесушитель в мокрой зоне ванной это наверное шутка. Спальня без шкафа это грусть/печаль, за рубашками, брюками и платьями нужно в халате ходить в коридор. На чертеже ванная угловая, а на изображении прямая. Часы в гостевом санузле - сомнительный декор. Вам говорят что из гостевого санкзла запахи в гостиную, а Вы отвечаете что пытались сделать её визуально менее заметной. Уже по визуализации видно что тумба не откроется до конца из-за унитаза, а на чертеже это явно просматривается.
Гость
1 июня 2016, 09:35
На такой комментарий прямо хочется добавить: да как вы вообще посмели выставить такую работу!! Какой накал возмущения))))
Гость
1 июня 2016, 11:03
Свободное пространство за диваном позволяет стоять у окна! Очень удобно и любоваться видом, и полы мыть, кстати!))) Ребенок, который без присмотра и подстраховки играет на шведской стенке - либо взрослый ребенок, либо родители-кукушки, либо тумбу можно чуть передвинуть - в любом случае, вообще не проблема! Про уменьшение расходов (без слома стен и переноса дверей) вы вообще, видимо, пропустили.
Гость
1 июня 2016, 19:05
Гость
1 июня 2016, 11:03
Свободное пространство за диваном позволяет стоять у окна! Очень удобно и любоваться видом, и полы мыть, кстати!))) Ребенок, который без присмотра и подстраховки играет на шведской стенке - либо взрослый ребенок, либо родители-кукушки, либо тумбу можно чуть передвинуть - в любом случае, вообще не проблема! Про уменьшение расходов (без слома стен и переноса дверей) вы вообще, видимо, пропустили.
по чертежу там около 6 квадратов а это 240-300т.р. для того чтобы мыть полы или смотреть в окно. Как Вы сдвинете тумбу, если она подвесная?! Раз защищаете то давайте и по остальным пунктам по факту! Где стиралка? Как лейку в ванной на стену подвесить чтобы душ принять? Про уменьшение расходов я тему не поднимал так что не пойму Ваших слов.
Гость
31 мая 2016, 09:17
Интерьеры в стиле "Лофт" уже немного надоедают и через 2-3 года скорее всего повторят судьбу евроремонта из гипсокартона. Хотя может я и ошибаюсь, но кирпичные стены уже всех немного утомили. Хотя в целом проект очень хороший. Из недостатков: низко висящие в ванной лампы обязательно разобьются после того, как их кто-то заденет (а их обязательно кто-то заденет). В спальне я бы не стал отказываться от прикроватных тумб, поскольку это очень удобно. А лестнице место в саду. также как и постеру без рамы места в этой спальне нет. В гостиной создаётся впечатление в избыточном количестве мебели. Я бы отказался от кресла, за которое будешь спотыкаться постоянно. Но в целом,повторюсь, это неплохой интерьер, на мой взгляд.
Гость
31 мая 2016, 12:23
Интерьер в стиле лофт "давно на рынке"))) Классический стиль в интерьере еще дольше любим дизайнерами и заказчиками))) Каждый стиль бывает и вполне оправдан, и приемлем. С точки зрения психологии интерьера выбор стиля лофт говорит о свободных взглядах своих владельцев, о "незацикленности" на идеальности интерьера. К тому же мы уже писали о возможности упростить отделку. Лампы в ванной на самом деле висят низко. Но это красиво и в конце концов, если вы "в теме", вы должны понимать, что если бы дизайнеры делали только практичные интерьеры, дизайн бы умер давным давно. Должно же быть что-то неправильное, но просто красивое. А те, кому это неприемлемо, просто сделают по-другому.)) Постера в раме-это то, что на самом деле важно было бы нашим знакомым, которых мы выбрали в качестве заказчиков. И потому он здесь абсолютно уместен) За адекватный комментарий-благодарим))
Гость
31 мая 2016, 17:15
Гость
31 мая 2016, 12:23
Интерьер в стиле лофт "давно на рынке"))) Классический стиль в интерьере еще дольше любим дизайнерами и заказчиками))) Каждый стиль бывает и вполне оправдан, и приемлем. С точки зрения психологии интерьера выбор стиля лофт говорит о свободных взглядах своих владельцев, о "незацикленности" на идеальности интерьера. К тому же мы уже писали о возможности упростить отделку. Лампы в ванной на самом деле висят низко. Но это красиво и в конце концов, если вы "в теме", вы должны понимать, что если бы дизайнеры делали только практичные интерьеры, дизайн бы умер давным давно. Должно же быть что-то неправильное, но просто красивое. А те, кому это неприемлемо, просто сделают по-другому.)) Постера в раме-это то, что на самом деле важно было бы нашим знакомым, которых мы выбрали в качестве заказчиков. И потому он здесь абсолютно уместен) За адекватный комментарий-благодарим))
Когда вы, выходя из ванной, обожжётесь плечом об это красивое, вы поймёте, о чём я говорил. При этом лампа стукнется об соседнюю или об стену и мы получим под ногами кучу осколков, с перспективой изрезать ноги. Это крайне вредное дизайнерское решение. Красивое... Скорее нетривиальное. Но опасное. Всё-таки жизнь и здоровье заказчика должны быть в приоритете над красивостями.
Гость
1 июня 2016, 14:45
В описании к проекту указано, что авторы взяли за образ заказчика знакомую им семью. Это скорее всего подразумевает, что так же учитывались их личные предпочтения в планировке квартиры, цвете, материалах, мебели и пр. Интерьер получился уютный теплый, в такую квартиру хочется возвращаться каждый вечер с работы к семье. Много комментариев (не только в этом проекте) по поводу шкафа в спальне. Да, хорошо когда он есть, но это не обязанность каждого человека иметь шкаф в спальне. Это сложившийся стереотип. В данной спальне есть комод, вешалка в виде лестницы, ящики для белья под кроватью. Этого вполне хватит для повседневного использования. Шведская стенка рядом с тумбой. Вообще проблемы не вижу. Это же мальчик. Он не в этом, так в другом месте обязательно ударится. Вспомните свое детство. Без ушиба и синяка недели прожить не могли.
Гость
1 июня 2016, 22:52
Теплый интерьер получился, говорите? С каких это пор серые тона стали теплыми? Да и все остальные цвета в интерьере как раз подобраны холодными. Про отсутствие шкафа в спальне вы сразу вспомните, как только заедете в квартиру. Куда будете складывать наглаженные рубашки, брюки, пиджаки, платья? В комоде они помнутся. Сменные полотенца, постельное белье, зимнее одеяло - все это в ящики под кроватью не влезет. Куда будете складывать?
Гость
3 июня 2016, 15:15
Гость
1 июня 2016, 22:52
Теплый интерьер получился, говорите? С каких это пор серые тона стали теплыми? Да и все остальные цвета в интерьере как раз подобраны холодными. Про отсутствие шкафа в спальне вы сразу вспомните, как только заедете в квартиру. Куда будете складывать наглаженные рубашки, брюки, пиджаки, платья? В комоде они помнутся. Сменные полотенца, постельное белье, зимнее одеяло - все это в ящики под кроватью не влезет. Куда будете складывать?
Очень практические замечания. Всецело согласен. В спальне вместо стола лучше поставить хотя бы небольшой платяной шкаф, а рабочее место вполне можно перенести в зал на свободное пространство за диваном.
Гость
30 мая 2016, 16:41
мойку и плиту лучше поменять местами, чтобы было классическое расположение - достал, помыл, приготовил (х-к-мойка-плита)
Гость
31 мая 2016, 11:19
Поддерживаю.
Гость
30 мая 2016, 18:22
Серо все как то . грустно. Пугает гамак на балконе))
Гость
30 мая 2016, 20:36
А почему он вас пугает? У вас проблемы? Я психолог))) Готов поговорить с вами)
Гость
30 мая 2016, 19:09
все идеи скопирована с имеющих интереров
Гость
31 мая 2016, 10:35
Алексей? это вы?))
Гость
31 мая 2016, 09:20
Чуть не забыл! Дверь из гостевого туалета я бы не стал выводить в гостиную... Запахи, звуки... Уж лучше в коридор, хоть там и без того тесно.
Гость
31 мая 2016, 17:07
Дверь на месте. Она не впрямую в гостиную выходит, а на перегородку. Если в коридор поставить, то будет гораздо хуже. Дверь в туалет около входа - моветон. Коридор - место грязное. К тому же дверь пришлось бы перенавесить на внутреннее открывание, а санузел там, судя по всему, и так небольшой.
Гость
1 июня 2016, 14:52
Продолжаю. Вход в сан. узел. Да, кому-то покажется неудачным такое решение, но оставлять дверь со стороны и так небольшой прихожей будет еще более неразумным. Вытяжка и автоматический освежитель сделают свое дело. Мне все очень нравится, буду делать так!)
Гость
3 июня 2016, 15:12
вместо гостевого туалета со всеми его "прелестями" лучше сделайте полноценный гардероб. А шкафы в коридоре вам будет чем занять, я вас уверяю. Потому как с местами хранения в квартире в целом чувствуется некоторая напряжёнка. Да, второй санузел это очень удобно (особенно по утрам), но здесь он явно не на своём месте.
Гость
30 мая 2016, 17:13
Для молодых ребят очень интересно. Ремонт не плоский, многослойный.
Гость
30 мая 2016, 18:55
А почему балкон не той вариации что дает застройщик, там нет прямых линий!? а про деревья вообще молчу
Гость
30 мая 2016, 20:26
Вполне приличный интерьр. Многие молодые семьи выбрали бы такое направление в дизайне. Читая предыдущие комментарии, в том числе к другим работам, поражаюсь сколько негатива... Коменниарии ради комментариев! Это наминайия-"воплощение мечты", здесь полет дизайнера не ограничен бюджетом и капризами заказчиков! Уверена среди проектов много достойных, в том числе и этот!
Гость
30 мая 2016, 22:49
Неплохой интерьер ... Необычный, продуманный, живой.... Мне нравится. Трудно воплотить нечто приличное в ограниченном пространстве, таких работ мало. Плюсую )
Гость
31 мая 2016, 02:26
Шикарно! Он такой стильный, что совершенно не думаешь о том, что этого можно добиться с ограниченным бюджетом - наоборот, при всей своей сдержанности, он настолько самодостаточный, что выглядит очень и очень достойно, как будто сделан для людей, которые располагают приличными средствами.
Гость
31 мая 2016, 08:09
балкон класс!!!
Гость
31 мая 2016, 12:15
Мы думали про дверь в процессе работы. Сами не любим такое расположение, поэтому постарались сделать ее менее заметной. На наш взгляд, вход через тесную прихожую очень близко к входной зоне с уличной обувью-менее предпочтителен.
Гость
31 мая 2016, 15:02
Удивительно, каким красивым может быть серый цвет! Может быть, дело в том, что я тоже мечтаю о сыне, проект ОЧЕНЬ понравился!!! Продуманный, гармоничный, уютный, удобный! Сохранила каждую иллюстрацию - очень надеюсь, что пригодится! Обязательно проголосую за этот дизайн, если вдруг будет приз зрительских симпатий. Удачи талантливым дизайнерам!
Гость
31 мая 2016, 19:47
Мрачновато получилось! Эта работа - основной претендент на победу в номинации "50 оттенков серого" :)
Гость
1 июня 2016, 12:58
Не совсем понял, почему интерьер называют мрачным.. Может, настройки какие-то разные- у меня он совсем не вызывает ощущения "грубости". Я как раз люблю серые интерьеры , а здесь ещё и цвет есть, так совсем хорошо. Мне интерьер понравился. Все логично, стиль ощущается. Гармонично в целом вполне.
Гость
1 июня 2016, 13:56
Не понял, зачем нужна лестница в спальне? Лучше бы шкаф-купе в спальне сделали, без него неудобно.
Гость
3 июня 2016, 00:24
Красивый по цветам; живой и стильный проект для жизни!