26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
8 июн 2016 в 11:13

Планирую купить 1-к квартиру в центре, что лучше выбрать:
Убитую в хлам квартиру за 1,35млн
Средней руки за 1,45млн
С косметическим ремонтом за 1,55мл
?

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
8 июн 2016 в 11:21

Не вижу смысла скидывать недвигу сейчас. Во что вкладываться? Доллар болтается туда-сюда, условия по депозитам очень не выгодные, %-ты по ним в 2 раза ниже инфляции. Да и лицензии у банков отбирают, тоже головные боли. Скидывают цены на то,на что в своё время загнули непомерно и 1.5-2 года продатьне могут, а спроса того что был 2 года назад, уже нет. Прав тот, кто не делает резких движений.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 11:46

Купим квартиру обязательно! Просто денег пока нет. Вы держитесь тут. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Гость
8 июн 2016 в 12:02

Вот вот! Рынок как был, так и есть. Тоже продаем квартиру сейчас, да, в очередь не стоят, но и мы цену снижать не планируем. Стоящая вторичка по цене не упадет, двигать цену никто не будет.

Гость
8 июн 2016 в 12:49

РИЭЛТОРЫ! Помогите продать комм.недвижимость 40кв.м свободного назначения на первом этаже жилого дома в Аргаяше! скинул уже 200т.р! или сейчас бизнес совсем худой стал?(((

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2016 в 13:02

Спад экономики, спад кредитования, а квартиры строят и строят, хоть и просрочки есть и заморозки объектов. Энтузиазм пропал в жилищном улучшении условий! Я жил в ленинградке - круто было для 70 и 80 х годов, потом панелька 97- мечта в 90 х, в 2004 - первая новостройка на Тополинке- кухня 19,9 после малой доработки - зависть многих! Потом Парковый, сейчас 18 этажка в Академе. Но уже и дом с трудом сдали и просрочка и качество строителей хуже не бывает и ипотека при з/п в 26 кусает каждый месяц 12.5. ЭНТУЗИАЗМ ЖИТЬ В НОВОМ ПРОПАЛ! Но пока силы есть начал свой дом строить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 13:58

МОЕ МНЕНИЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!
1-ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАЩАЮТ В ПОМОЙКУ---А НА ПОМОЙКЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОРОГОЙ НЕДВИЖИМОСТИ!
2-КРИЗИС ЕЩЕ И НЕ НАЧАЛСЯ---ЭТО НА ДОЛГО! НИЩАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИИ НЕ МОЖЕТ ПОКУПАТЬ М2 ПО "ОЧУМЕЛЫМ" ЦЕНАМ!
3-ДАВЛЕНИЕ НА ЛЮДЕЙ НАЛОГАМИ И ПОБОРАМИ ПРИВЕДЕТ ЕЩЕ К БОЛЬШЕМУ ОБЕЩАНИЮ! А НИЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ КАК ПОЕСТЬ А НЕ КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ!
4-ПОВЫШЕНИЕ ЖКХ И КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА ПРЕВРАТИТ СОДЕРЖАНИЕ КВАРТИРЫ В ОСНОВНЫЕ РАСХОДЫ! И БОЛЕЕ БЕДНЫЕ УЖЕ НАЧАЛИ ПЕРЕБИРАТЬСЯ В БОЛЕЕ МАЛЕНЬКИЕ КВАРТИРЫ! -----------ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНО УБЬЕТ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ!

ВЫВОД; ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ НЕ ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ ЛЮБУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ!
А ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО НЕДВИЖИМОСТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! НЕ ПЕРСПЕКТИВ У ПОМОЙКИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 14:43

А я наоборот с деньгами ищу полуторку в начале СЗ и не могу ничего найти. 90% квартиры без ремонта и при этом еще задорого - более 50 тыс. за метр. Продают в основном риэлторы. Просто убери этих посредников и цена сразу станет 45, площадь-то маленькая. Вместо 45 - 40, ну и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2016 в 15:41

http://chelyabinsk.ru/text/eco/174675619729408.html?block

ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖЕЛАЮЩИХ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЧЕЛЯБИНКЕ!
И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПО ДРУГОМУ-ВЫ ГЛУПЦИ!
И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ПО МИАСУ ДО НАС НЕ ДОСТАНЕТ--ВЫ ГЛУПЦИ!
И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО У НАС ПО ДРУГОМУ---ВЫ ГЛУПЦИ!
И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОСТРОЯТ ГОК И БУДЕТ ПОДРУГОМУ ПО ДРУГОМУ-ВЫ ГЛУПЦИ!

ЛИЧНО Я ДО 2017 ТОЧНО СВАЛЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 14:52

На вторичное жилье начался ценопад

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/175030340407296.html#comments/c88757a58-dcbc-4a98-8612-5ca8296d6f9d/last

Успокойтесь,господа! Никаких ценопадов не будет,даже возможен небольшой рост цен,т.к. строительство нового жилья приостановлено.
Подешевеют только хрущебы и жилье на окраинах,а также в сосновском районе) Халявы не будет!

Загрузка...