RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Дольщикам «Академ Riverside» поможет фонд?

Гость
21 июня 2016, 17:24
В Яблоневом - Челси - стоит второй год!!! Как подняли 5 этажей - так больше никто не притронулся к ним . Гражданпроект за год квартал домов поднял с нуля . Скоро сдача . Так что перенос сроков это лапша на уши !!!
Гость
21 июня 2016, 21:53
а вообще этого следовало ожидать. С каким размахом собирали деньги и скидывали цены.
Гость
21 июня 2016, 23:50
Мои ученики.
Гость
22 июня 2016, 13:01
Гость
22 июня 2016, 13:01
Мои ученики.
А ты учился у Сбербанка поди? Тот целую страну кинул в 300 млн жителей.
Гость
22 июня 2016, 10:01
Инвестор не хочет достраивать те дома которые уже распроданы, а хочет новые строить чтобы продавать! Это он в открытую заявил на последнем собрании с дольщиками! Он долетает те дома где осталось внутреннюю отделку выполнить, а потом приступит к новым домам где нету дольщиков! Решения проблемы так и не будет! По моему взгляду, что он достроит остальные дома, после 2019 года мало вероятно!
Гость
22 июня 2016, 14:49
не пойму ряда вещей: 1. на каком основании вообще рассматривается финансовая помощь государства, почему я должна платить из своего кармана за хапугу-строителя и недальновидных дольщиков-инвесторов? Только координация и не более, какие еще фонды???? 2. уже давненько действует страхование гражданской ответственности Застройщика. Поэтому дольщики должны получить средства от страховой компании. Механизм есть, взносы сделаны - так почему бы его не воплотить в жизнь? Или мы как всегда хотим получить финансирование со всех сторон: от дольщиков и банков, страховые взносы в "нужные" страховые, фонд помощи долщикам) просто шикарно! Вывод: воруем качественнее и больше, тогда все будет ОК. Если строим мало и на совесть - строим и мучаемся сами и никто нам не поможет)
Гость
22 июня 2016, 16:26
Ух ты какая умная! а вот рак тебя накроет в больничку ляжешь на чьи деньги? для того налоги в России чтобы немного дыры латать и чиновникам яхты покупать.
Гость
22 июня 2016, 16:51
Марина, согласна на 100%! Кто-то куда-то деньги увел, а я плати?
Гость
22 июня 2016, 16:52
Гость
22 июня 2016, 16:52
Ух ты какая умная! а вот рак тебя накроет в больничку ляжешь на чьи деньги? для того налоги в России чтобы немного дыры латать и чиновникам яхты покупать.
Добрый ты наш. Рак как болезнь 1 категории смертности - форс-мажор. Многие инвалидность получают с этим диагнозом (в следствии рака конечно же.)
Гость
21 июня 2016, 20:12
Челябинск был самым безопасным для приобретения жилья на этапе строительства городом-милионником. Ситуация меняется на глазах и это очень настораживает. Кроме изменений, вызванных кризисом (общее падение спроса на строящееся да и готовой жилье, несмотря на сниженную ставку по ипотечным кредитам), некоторые строительные компании "заигрывают" деньги дольщиков. Это и Гринфлайт с его Академом и ЧелСИ с Яблоневым и двором на Дзержинского. Проблемы там начались далеко не вчера, изменения в экономике возможно осложнили ситуацию, но уж точно не стали причиной. Дольщикам тяжело и обидно, все идеи безопасной покупки, страхования ответственности застройщика и пр. оказались филькиной грамотой. Тяжелее всего дольщикам долгостроя на Кашириных, кроме истории с деньгами, там есть проблема с самим домом. Почему бы не собраться и не выработать единую стратегию? Пока одна демагогия, каждый барахтается сам по себе. Никто никого не спасет, если самим не позаботиться.
Гость
22 июня 2016, 05:53
Чем ждать по несколько лет , многим проще скинуться и достроить на свои деньги. Да обидно, да не у кого нет денег, но если дом почти готов, то за аренду потратите больше ... Не знаю почему не организуются дольщики, если дом уже почти готов?!!! Ждать милости - участь не благодарная.
Гость
22 июня 2016, 12:50
Гость
22 июня 2016, 12:50
Чем ждать по несколько лет , многим проще скинуться и достроить на свои деньги. Да обидно, да не у кого нет денег, но если дом почти готов, то за аренду потратите больше ... Не знаю почему не организуются дольщики, если дом уже почти готов?!!! Ждать милости - участь не благодарная.
Надо СРАЗУ МНОГО денег каждому внести. Большинство платит ипотеку при этом. Неизвестно за что (вообще-то маразм, конечно- квартиры нет а ипотеку плати. По хорошему, надо ее замораживать до сдачи или возобновления стройки дома). Еще у многих при этом оплата съемной квартиры, если негде больше жить. Таким образом- НЕТУ денег чтобы вкинуть их на достройку. И кредит новый на это- не дадут, да если бы и дали- чем платить-то? Я сам, слава Богу, не дольщик, но знаком с несколькими пострадавшими из Академа. Есть среди них люди, которые ради выплаты ипотеки и съема одновременно- работают в двух местах по грфику 2/2. Когда на одном месте работы выходные- человек работает на втором месте. По 12 часов каждый день без выходных и отпусков. И только-только хватает денег. Откуда еще брать? Допускаю, что есть все же люди с резервами- но так ли их много? По одному из домов дольщики прикидывали, сколько надо КАЖДОМУ (именно каждому, без исключений) внести. Оказалось- по 500 тысяч. Без комментариев.....
Гость
22 июня 2016, 13:26
Гость
22 июня 2016, 13:26
Надо СРАЗУ МНОГО денег каждому внести. Большинство платит ипотеку при этом. Неизвестно за что (вообще-то маразм, конечно- квартиры нет а ипотеку плати. По хорошему, надо ее замораживать до сдачи или возобновления стройки дома). Еще у многих при этом оплата съемной квартиры, если негде больше жить. Таким образом- НЕТУ денег чтобы вкинуть их на достройку. И кредит новый на это- не дадут, да если бы и дали- чем платить-то? Я сам, слава Богу, не дольщик, но знаком с несколькими пострадавшими из Академа. Есть среди них люди, которые ради выплаты ипотеки и съема одновременно- работают в двух местах по грфику 2/2. Когда на одном месте работы выходные- человек работает на втором месте. По 12 часов каждый день без выходных и отпусков. И только-только хватает денег. Откуда еще брать? Допускаю, что есть все же люди с резервами- но так ли их много? По одному из домов дольщики прикидывали, сколько надо КАЖДОМУ (именно каждому, без исключений) внести. Оказалось- по 500 тысяч. Без комментариев.....
Добавлю- по 500 это дом с очень высокой степенью готовности
Гость
22 июня 2016, 10:08
А страховые компании не хотят дать комментарии по поводу "Гринфлайта"? Ведь для чего то страховку оформляли, а сейчас что опять в кусты?
Гость
22 июня 2016, 11:20
В ноябре прошлого года список страховых по ДДУ сильно проредили, Гринфлайт наверняка не перезаключал договоры с новой страховой, как это делали те застройщики, которые боялись лютых штрафов за нарушение 214 закона.
Гость
21 июня 2016, 17:18
Театр абсурда в стране дураков. 1.Кинуть дольщиков на 5 миллиардов. 2.Купить лапши и макарон на несколько миллионов и развешать их на уши доверчивым глупцам. 3.Обвинить во всём действующие власти. 4.Избраться в Госдуму. Причём аналогичный персонаж реально существует-это Мавроди
Гость
22 июня 2016, 16:44
Так все знают , но юридически доказать ничего не возможно, если только под пытками
Гость
22 июня 2016, 20:20
Так многие еще и голосовать за него пойдут. Как можно быть такими глупыми и/или бессовестными?
Гость
23 июня 2016, 07:47
Гость
23 июня 2016, 07:47
Так многие еще и голосовать за него пойдут. Как можно быть такими глупыми и/или бессовестными?
Этот хоть что то делал, а не только обещал.
Гость
21 июня 2016, 16:43
Пустой треп чиновников минстроя. Удивляет пассивная позиция правоохранительных органов. Инвестор инвестором, а силовики пусть ищут пропавшие 6 ярдов. Размотать нитку которая приведет к Мише-вертолету не сложно.
22 июня 2016, 10:55
Если разматывать начнут то может привести к Боре-офшору .
Гость
22 июня 2016, 11:12
Сложно, когда ярд занесли в правоохранительные органы, особенно если этот ярд занесли не тебе, а твоему начальнику из Москвы.
Гость
22 июня 2016, 12:45
22 июня 2016, 12:45
Если разматывать начнут то может привести к Боре-офшору .
Шутки за 100 :-)
Гость
22 июня 2016, 12:20
Проблемы обманутых дольщиков через бесплатное предоставление земельных участков застройщику. Речь идет о внесении изменений в соответствующие законодательные акты Челябинской области с целью бесплатного выделения земельных участков застройщикам для строительства домов.... НУ НУ НУ... теперь всю землю отдадут "МАГНИТОСТРОЯМ"
Гость
21 июня 2016, 20:33
Все хорошо голосуйте за Юревича .
Гость
22 июня 2016, 05:54
Не беспокойтесь проголосуют. У него есть одна черта - он ДЕЛАЕТ, часто что надо ему, но ДЕЛАЕТ, а не только говорит.
Гость
22 июня 2016, 11:17
Гость
22 июня 2016, 11:17
Не беспокойтесь проголосуют. У него есть одна черта - он ДЕЛАЕТ, часто что надо ему, но ДЕЛАЕТ, а не только говорит.
Вот например Академ он сделал... Шикарный район... Современный! И дольщики - ДОВОЛЬНЫЕЕЕЕ! =)
Гость
22 июня 2016, 12:12
Гость
22 июня 2016, 12:12
Вот например Академ он сделал... Шикарный район... Современный! И дольщики - ДОВОЛЬНЫЕЕЕЕ! =)
Доделал бы и сдал, если бы новая метла не встряла.
Гость
21 июня 2016, 22:58
Когда то так стояли пайщики жск "дом" так много было комментаторов, мол повелись на дешевизну. Сейчас многие из тех комментаторов наверное здесь. А еще зам директора Шнейдерман жск дом теперь тут работает уже года 3. Там кинул 200 чел и такая же схема сдесь. Привет вам ребята. От сумы не зарекайся...
Гость
22 июня 2016, 13:04
Ты про Калинина? Там жестче было ... 2-3 продажи. Первые пайщики почти все остались с носом. Народ двери друг другу меняли. Дольщики, пайщики, вторые дольщики ... брр.
Гость
22 июня 2016, 13:20
Про Толика и ЖСК не совсем понял. Обьясни?
Гость
22 июня 2016, 14:13
Гость
22 июня 2016, 14:13
Про Толика и ЖСК не совсем понял. Обьясни?
Было такое ЖСК "ДОМ". Собрало деньги паями на дом, не достроили. Продали эти же квартиры дольщикам в результате "почти чистой" схемы. Дольщики защищены законом, пайщики остались с носом. Часть пайщиков по старым документам успели перепродать другим свои метры. Там были квартиры по 2-3 собственника. Ходил я как-то с женой на Островского (попутал с Калинина) ... одну квартиру нам показывали 2 разных собственника и у каждого был пакет документов.
Гость
21 июня 2016, 20:05
Дольщики заявили, что местные органы управления уделяют их проблеме недостаточное внимание, и люди ждут вмешательства федеральных властей.... что конкретно ждут дольщики ? что власти привлекут к ответственности руководителей «Гринфлайт» ? Ну заведут уголовное дело , затянется оно лет на пять это считай все стройка встала , кого то засудят , посадят и присудят выплатить .... понятно что не чего не получат дольщики ..... а стройка встанет . Государство не копейки не вложит в строительство этих домов , и предложения бы не было бы от магнитостроя если бы не предстоящие выборы . Просто местным властям дали указ сверху что бы это дело замяли , но магнитострою не как не интересно платить неустойки и он их платить не будет и их руководство понимаю это не их "косяк" я бы дольщикам посоветовал бы соглашаться на условия нового инвестора а свои иски направить к тем с кем они заключали договора .
Гость
22 июня 2016, 05:50
А страховка ДДУ не а? Снова не работает и виноватых нет? Может и частное СРО надо отменить, а государство должно контролировать и обеспечивать исполнение.
Гость
22 июня 2016, 11:16
Гость
22 июня 2016, 11:16
А страховка ДДУ не а? Снова не работает и виноватых нет? Может и частное СРО надо отменить, а государство должно контролировать и обеспечивать исполнение.
Ну так и обращайтесь к страховой, которая ДДУ страховала.
Гость
22 июня 2016, 12:11
Магнитострою по фиг на дольщиков. Ему надо влезть в строительный бизнес Челябинска. Тем более если еще и землю будут давать бесплатно, закон примут. Вот ему и надо дольщиками отмазываться. Властям тему закрыть перед выборами. Вот и гнут свою линию, ничего не светит, якобы, только возьмите его неликвидные квартиры у черта на куличках и откажитесь от неустоек. Подпишитесь под всей этой лабудой, потом еще три года мозги пудрить будут, а дольщикам некуда будет деваться, кроме как снова ждать. Не ведитесь на все это. Это очередной лохотрон. Добивайтесь, чтобы стройку продолжали собственники Академа.
Гость
21 июня 2016, 18:24
Очень ,очень странно почему бездействуют правоохранительные органы. Все фигуранты на свободе. Деньги выведенные известно кем. Один из них рвется в депутаты. А людям какой то Лакницкий вешает лапшу от этого депутата. Переселяйтесь из цента в пригород и не трбуйте возмещения. Достроит и продаст с двойной выгодой. Наглость в нашей стране беспредельная.А правители наши поддерживают воров. Покрывают.
Гость
22 июня 2016, 15:53
А когда они вообще действовали эти наши правоохранительные органы......?
Гость
22 июня 2016, 16:45
Гость
22 июня 2016, 16:45
А когда они вообще действовали эти наши правоохранительные органы......?
Когда дело громкое или когда есть личная заинтересованность, ну и когда начальник приказал.
Гость
22 июня 2016, 10:29
Навешают лапшы дольщикам, они поверят в очередной раз. Да ещё и проголосуют за едро, которое сначало их обокрало потом перед выборами дала надежду. Так десятилетиями и живем.
Гость
22 июня 2016, 10:58
берите готовые квартиры и будет вам счастье! никто же не заставлял силком долю брать!
Гость
22 июня 2016, 16:28
печально, но так и есть.
22 июня 2016, 11:09
Дольщикам Академа поможет чудо , и то если Дубровского раньше срока снимут.
Гость
22 июня 2016, 16:27
Все бы было хорошо, если бы не смена власти, которой стал необходим сытный пирожок! Предельно ясно кто и зачем душит Гринфлайт и поливает грязью.
Гость
22 июня 2016, 14:58
Достраивайте сами, методом народной стройки. Так было раньше. Мужики, хватит бегать по митингам! Вперед, на стройку.
Гость
23 июня 2016, 08:06
Только достраивать руками в большинстве не чего не надо - надо платить за подключение к сетям (электричество , водопровод , канализация....)
Гость
22 июня 2016, 09:16
Пойду куплю жене сапоги...
Гость
22 июня 2016, 09:43
резиновые
22 июня 2016, 10:52
Презервативов лучше купи , а то жена нарожает еще идиотов от тебя .
Гость
21 июня 2016, 23:08
Ну теперь то губернатор как плясать будет, когда столько народу скоро против него за его безделия, то дороги, то мусор и снег, теперь и тут все потопил
Гость
22 июня 2016, 07:17
Не будет. Свою функцию по откачке денег наверх выполняет исправно. Снимать нет оснований
Гость
22 июня 2016, 07:39
Губернатору важен административный ресурс и подддержка сверху, народ никаким образом не причастен к судьбе бездельника.
Гость
22 июня 2016, 13:08
А можете пояснить как исполнительная власть должна исполнять функции МВД? Тут милиция должна работать. Быть может губер и мэр должны по ночам на стройке стенки вам штукатурить? :-)
Гость
22 июня 2016, 10:48
«Люди не хотят ждать несколько лет? Нет вопросов. Уйдет «Магнитострой», и тогда на строительство этих домов уйдет 5-7 лет. Каждый дольщик сам принимает решение – ждать или нет»-еще и насмехаются!
Гость
22 июня 2016, 11:14
Здесь проблема в том, что люди могут вообще ничего не получить даже с Лакницким. Схема такова- подписываются допники- это на 3-4 года лишает дольщиков оснований для обращения в суды и возможностей как-то влиять на ситуацию вообще. Дальше- быстро-быстро шлепаются панельки на полосу между рекой и ул. Набережной, продаются. Затем уже можно скрываться с деньгами от этой продажи. Все, гудбай дольщики. Гарантий никаких пока не предоставлено, что начатые ГФ дома- вообще БУДУТ ДОСТРОЕНЫ. Все на уровне "ПОВЕРЬТЕ мне на слово"
Гость
22 июня 2016, 13:06
Гость
22 июня 2016, 13:06
Здесь проблема в том, что люди могут вообще ничего не получить даже с Лакницким. Схема такова- подписываются допники- это на 3-4 года лишает дольщиков оснований для обращения в суды и возможностей как-то влиять на ситуацию вообще. Дальше- быстро-быстро шлепаются панельки на полосу между рекой и ул. Набережной, продаются. Затем уже можно скрываться с деньгами от этой продажи. Все, гудбай дольщики. Гарантий никаких пока не предоставлено, что начатые ГФ дома- вообще БУДУТ ДОСТРОЕНЫ. Все на уровне "ПОВЕРЬТЕ мне на слово"
Что предлагаешь? Вообще ничего не подписывать? Тогда вообще перспектива "0". Кто ты такой чтобы тебе на слово верить?
Гость
22 июня 2016, 13:28
Гость
22 июня 2016, 13:28
Что предлагаешь? Вообще ничего не подписывать? Тогда вообще перспектива "0". Кто ты такой чтобы тебе на слово верить?
Так именно Лакницкий так предлагает- поверить ему на слово, а не я. Все его словесные упражнения этим заканчиваются. Никаких бумажных обязательств, подкрепленных материальными аргументами- не дается
Гость
22 июня 2016, 14:54
Скоро еще дольщики Строительных Технологий города примкнут к рядам митингующих! А власти как бы не видят проблем! "Оникс" просрочен и стоит прямо у администрации Курчатовского района. Власти продолжают закрывать на все глаза, значит им денег кто-то уже занес...
Гость
22 июня 2016, 20:07
Да поймите вы ... власти не должны и будут никогда вести контроль за вашими стройками, это не их функции. К тому моменту как вы принесете свои деньги строителю - власти свои функции уже выполнили на 85% (проверили документацию, провели слушания и т.д. , выдали разрешение на строительство). Потом функции власти будут задействованы только при сдаче объекта.Но вы, как дольщик, имеете право требовать хоть каждый день отчеты по строительству и если вам не дали данные или вас что-то смущает в бумагах - обращаетесь в структуры МВД. На любое ваше обращение они обязаны провести проверку. Это не даст гарантии что вас не кинут, но явно увеличит ваши шансы на построенное жилье.
Гость
24 июня 2016, 20:45
Гость
24 июня 2016, 20:45
Да поймите вы ... власти не должны и будут никогда вести контроль за вашими стройками, это не их функции. К тому моменту как вы принесете свои деньги строителю - власти свои функции уже выполнили на 85% (проверили документацию, провели слушания и т.д. , выдали разрешение на строительство). Потом функции власти будут задействованы только при сдаче объекта.Но вы, как дольщик, имеете право требовать хоть каждый день отчеты по строительству и если вам не дали данные или вас что-то смущает в бумагах - обращаетесь в структуры МВД. На любое ваше обращение они обязаны провести проверку. Это не даст гарантии что вас не кинут, но явно увеличит ваши шансы на построенное жилье.
Что значит не должны? Ст.23 закона 214 фз пока еще никто не отменял
Гость
22 июня 2016, 15:26
В 2015 году власти города (КУИЗО г. Челябинска) инициировали банкротство ООО "ГРАД" (генеральный директор - Сахнов А.Н.). Причиной стал долг за аренду земельного участка под строительство дома в сумме 28 млн рублей с учетом неустоек, штрафов и пени (стоимость 5 - 6 квартир в кирпичном доме). В мае 2016 года введена процедура конкурсного производства. Никого из чиновников не остановил тот факт, что в результате этого добавятся обманутые дольщики. По заявлению Передерия (ныне зам министра строительства области) - власти всего лишь хотели стимулировать застройщика для быстрейшего завершения строительства дома по ул Доватора 46. Такое наглое вранье!!!. Власти города этим фактом показали своё истинное лицо и отношение дольщикам. Сейчас идет "битва" определенных лиц и структур за активы ГРАДа - дом по ул Курчатова 19 (офисное здание), участок под строительство жилого дома по ул Варненской (рядом с коттеджами и таунхаусами по ул. Татьяничевой). Об обманутых дольщиках никто из чинуш не думает.
Гость
22 июня 2016, 20:12
Скажем так ... вы путаете кошель города и ваш кошелек. Власти бьются за свои деньги и проблемы дольщиков тут не причем абсолютно. Проблемы там были в другом. Хотя не спорю, Андрея сильно зажимают сейчас. Будем верить, что найдет он выход из неприятной ситуации. Он нормальный и адекватный, думаю прорвется.
Гость
21 июня 2016, 19:06
Еще и пытается кинуть дольщиков, в одностороннем порядке расторгнуть дду. Нет договора нет денег. Вот такой застройщик.
Гость
22 июня 2016, 11:37
да забудьте вы уже ! нехер в строящихся домах квартиры покупать, чужого дядю кормить! сушите весла вы в России живете, ничему вас жизнь не учит.
Гость
22 июня 2016, 13:23
Жаль людей, но зачем было рисковать???Это Россия здесь каждый день дурят, обманывает все и всюду!Нужно все время быть готовым что тебя кинут, обманут, убьют!И главное это было и есть и будет всегда!НИКТО НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТ!
Гость
28 июня 2016, 13:06
как бы цинично не звучало, но кинули вас и обратно никто ничего не вернет. не для этого украли ваши деньги, чтобы возвращать. совет - забудьте как страшный сон и на голосовании не "отдавайтесь" партии ЕР. иначе будут иметь вас ещё один срок. а тем кто не хочет быть терпилой - узнайте где живут те кто вас кинул и где живут их дети - остальное дело техники - берите пример с 90-х, можно все отжать обратно, и совесть мучить не будет.... или обрекайте своих детей на нищету и дальше.
Гость
22 июня 2016, 10:52
Да соглашаться надо на условия инвестора. Ещё год-два и незавершёнка начнёт разрушаться, вообще ничего не получить. Да и условия не такие уж драконовские. Думайте, конечно сами, но вид и состояние стройплощадок в Академе удручающии.
Гость
22 июня 2016, 13:32
Насчет разрушения. Есть несколько примеров, когда достраивали каркас, долгое время (годы) стоявший без закрытия контура стен. Это- незаконченный все еще дом на углу Доватора и Воровского, дом "Ариант" на Воровского (закончен и заселяется), дом Школьник на Сони Кривой. Да и стоящий лет 8 каркас напротив Торгового центра- не падает ведь до сих пор
Гость
22 июня 2016, 16:48
Гость
22 июня 2016, 16:48
Насчет разрушения. Есть несколько примеров, когда достраивали каркас, долгое время (годы) стоявший без закрытия контура стен. Это- незаконченный все еще дом на углу Доватора и Воровского, дом "Ариант" на Воровского (закончен и заселяется), дом Школьник на Сони Кривой. Да и стоящий лет 8 каркас напротив Торгового центра- не падает ведь до сих пор
Каркас на Каслинской нужно разбирать и строить новый. Это одна из причин, что никто не берется достраивать. Иначе бы разрешили надстроить несколько этажей и давно бы достроили.
21 июня 2016, 21:44
Что в этом долевке такого? Другое дело загородный дом. Дал денег на фундамент-сделали. Дал денег на стены-сделали. Дал денег на кровлю-сделали. Полностью под контролем. И индивидуальная планировка, а не ширпотреб.
Гость
22 июня 2016, 05:56
Под контролем? 1) Дал денег и не сделали 2) Сделали криво 3) Сделали не по технологии 4) Украли часть материалов... Один плюс - Деньги нужны не все сразу. Но если затягивать со стройкой, то будет противно и дороже.
Гость
22 июня 2016, 07:18
Это на пенсии хорошо. Или если дом в городе находится. Каждый день на работу за рулем- не всех устраивает. Не говоря уж про детей (садики, школы, поликлиники)
Гость
22 июня 2016, 12:55
Ле бу ту сейчас идут у тебя интересные проекты? Не банальная коробка 10 на 10. Давно твоих (именно твоих) тем не было в малоэтажке.
Гость
21 июня 2016, 18:58
похоже некоторые вкладчики не читали сказку о попе и работнике его балде - "не гонялся ты бы поп за дешевизной!"
Гость
21 июня 2016, 19:37
Многие уголовный кодекс не читали, судя по поведению)
Гость
21 июня 2016, 19:42
"дешевизна"??? Вы цены у Гринфлайта на сайте посмотрите! Лишь бы какую-нибудь гадость сказать, а на сколько это правда - дело второе.
Гость
22 июня 2016, 11:14
Гость
22 июня 2016, 11:14
Многие уголовный кодекс не читали, судя по поведению)
Они-то его как раз очень хорошо читали, перед тем как лохов окучивать.
Гость
2 июля 2016, 11:54
Уважаемые дольщики, накануне состоялась решающая встреча представителей Магнитостроя и "старых" подрядчиков. В ходе бесед от Магнитостроя выступают предложения закончить начатое строительство своими силами и за свой счет. Представители заявляли, что денег у Магнитостроя нет, а есть жилье, которое как и в Магнитогорске так и в Челябинске (по улице Солнечной, Белый хутор и тд.) плохо продается. Подрядчики, кто согласится, должны будут искать покупателей, приводить Магнитострою и получать свои деньги через схему "Покупатель-Магнитострой-Подрядчик"). В Магнитогорске, по правде говоря, толком дома не строятся, тем более технологию монолитного строительства они знают понаслышке. Анализируя прошедшее, можно сказать, что все что власти говорят СМИ о финансировании Магнитостроем Академ - это ложь. Денег у Магнитостроя нет! А если кто и даст им кредит, то явно не на стройку!!!!!!!!!!!
Гость
22 июня 2016, 12:50
НОВЫЕ ДОМА ПО УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ СТРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧУТОК ПОДАЛЬШЕ ОТ ТРАССЫ, ЧТОБЫ ДЫШАЛОСЬ ЛЕГЧЕ И НЕ ТАК КУЧНО. ПЛОЩАДКА НЕПЛОХАЯ. ВЕДЬ КОМПАНИИ(ТРЕСТУ "МАГНИТОСТРОЮ") ТОЖЕ НУЖЕН КАКОЙ-ТО ЗАДЕЛ ОТ НОВЫХ ДОЛЬЩИКОВ, ЭТО НОРМАЛЬНО. ТАК ЛЮБЫЕ ЖСК СТРОИЛИСЬ. ДА И ЗАВЕРШИТЬ ВСЮ СТРОЙКУ"АКАДЕМ РИВЕРСАЙД" КОМПАНИЯ БЕРЁТСЯ, А ЭТО ВСЕГДА СЛОЖНЕЕ ДОДЕЛЫВАТЬ(достраивать), ЧЕМ СТРОИТЬ С НУЛЯ. ЕЩЕ И ФОНД ПОДДЕРЖКИ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ ПОМОЖЕТ ДОЛЬЩИКАМ, ДА И ГУБЕРНАТОРУ НЕ НУЖЕН НЕДОСТРОЙ В ЛИЦЕ ГОРОДА, А ТУТ И ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА. ВЕРИТСЯ, ЧТО ПРОЕКТ БУДЕТ ЗАВЕРШЕН. КОНЕЧНО, ВСЕ УСТАЛИ ЖДАТЬ. НО КАЧЕСТВО ВСЕГДА ЛУЧШЕ, ЧЕМ СПЕШКА. ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ СТУДЕНЧЕСКИЙ ГОРОДОК КРАСИВЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ.