Почему вертолёта не трясут. Он же бенефициар этого проекта. И без его ведома там ничего не делалось. А то 6 лярдов уплыли и виновных нет.
Гость
28 июня 2016, 15:09
Продайте Алмаз и достройте Академ...По-моему все просто..А ну да...если кандидата не вернут наши бабули в округ
Гость
28 июня 2016, 15:40
Гость
28 июня 2016, 15:09
Продайте Алмаз и достройте Академ...По-моему все просто..А ну да...если кандидата не вернут наши бабули в округ
Да у него много чего есть. Макфа та же. Там есть,что взять
Гость
28 июня 2016, 15:50
Гость
28 июня 2016, 15:09
Продайте Алмаз и достройте Академ...По-моему все просто..А ну да...если кандидата не вернут наши бабули в округ
3 вагона макаронов ему обеспечат корочку :-) Тут только если ему сверху скажут не тащить свой верткий зад во власть.
Гость
29 июня 2016, 08:03
Хохма. Одни в...ы идут спасать других в..ов. Круговорот в..ов в строительной сфере. Только денег дайте.
Гость
28 июня 2016, 14:28
Мало посадить проворовавшихся менеджеров гринфлайта, им нужно запретить подизненно раблтать в строительстве. Мошенникам нечего делать на стройке и во власти.
Гость
28 июня 2016, 14:44
Там не менеджеры тырили,а совсем другие товарищи. И деньги ушли во вполне реальные стройки. И без приказа одного нынешнего депутата там ничего не делалось
Гость
28 июня 2016, 14:51
Поддерживаю. Тем более Гринфлайтом и так управляют профессиональный мошенники. Заместитель Мануйлова по коммерческим вопросам уже продал в 2012 году по два раза квартиры в трех новых домах ЖСК ДОМ и при этом остался на свободе. Теперь на его руках уже 29 домов. Если оставить мошенников на свободе то они пойдут дальше. Выгодный бизнес -обман людей!!!
Гость
28 июня 2016, 14:54
Гость
28 июня 2016, 14:44
Там не менеджеры тырили,а совсем другие товарищи. И деньги ушли во вполне реальные стройки. И без приказа одного нынешнего депутата там ничего не делалось
Там и Мануйлов подворовывал, его газолед за это осенью 2015 и уволил и замы его все в доли были. Воровская контора - Гринфлайт.
Гость
29 июня 2016, 13:35
Никогда! никогда больше не верьте этому государству! Ни органам власти, ни банкам, ни конторам, получившим дозволение собирать деньги у людей. Всегда обманут или попытаются обмануть. Играть с государством и его людьми - себе дороже. Думайте о себе сами. И будет вам счастье.
Гость
29 июня 2016, 14:01
При чём здесь государство? Методичку дали ,а логике не научили?
Гость
29 июня 2016, 15:07
Правильно. Верьте только Лакницкому))
Гость
29 июня 2016, 15:36
Гость
29 июня 2016, 14:01
При чём здесь государство? Методичку дали ,а логике не научили?
Правильно! Наше государство всегда ни при чём. У нас в ваших методичках так и на писано!
Гость
28 июня 2016, 18:34
Если достраивать будут на деньги от продажи земли, то тогда зачем магнитострой?
Гость
28 июня 2016, 19:19
А кто эти деньги сейчас даст Гринфлайту? Они их еще раз потратят.
Гость
28 июня 2016, 19:37
А теперь они и не знают что делать с предложением Крикуна. Для дольщиков это выход, а для Лакницкого "очень приятная неожиданность"
Вроде настроились, а тут более реальные предложения. И мечты о доходе улетучиваются. Скоро освободит должность.
Гость
28 июня 2016, 19:59
еще ни чего не известно, может достраивать и не будут, просто возьмут деньги, придумают очередную страшилку про утерю денег и разойдутся.
Гость
29 июня 2016, 12:28
«Есть две возможные схемы, – продолжает Юрий Десятков. – Первая – предложение об альтернативном готовом жилье в микрорайоне "Белый хутор". Второе – это большой пул апартаментов, которые появятся в городе к ШОС и БРИКС. Не исключено, что возведенные отели затем также в качестве жилья будут предлагаться дольщикам, попавшим в сложную ситуацию».
О, какой заботливый. Либо жилье на выселках, где нет никакой инфраструктуры и без машины даже добраться проблематично. Либо жилье, которое будет доступно для заселения после саммитов 2020 года...
Гость
29 июня 2016, 15:27
До 15 июля смысла нет мусолить одну и туже тему, А если честно сначала биографию желающих достроить посмотрите и каждый для себя сделайте вывод((((
Гость
28 июня 2016, 23:18
На всю эту ситуацию с Гринфлайт нужно смотреть шире, а именно с позиции того, кто является выгодоприобретателем. А все идет к тому, что деньги на достройку Академа будут выделены..., сами знаете чьи это конторы. Подрядчики и дольщики будут кинуты с неустойками, а вся вина будет свалена на Гринфлайт, который якобы не правильно вел бизнес. Вобщем мы наблюдаем классическое отжатие бизнеса при смене власти.
Гость
29 июня 2016, 02:17
Отжали! Отобрали! Обобрали. Проектировщики виноваты- не те дома нарисовали! Дольщики - остатки денег украли через неустойки. Вокруг одни враги и мошенники.
Гость
29 июня 2016, 15:02
Все правильно. Только народ у нас думать не приучен. Сейчас магнитогорские у них все в шоколаде, пройдет время и точно так же будут их тут оскорблять. Только поезд уже уйдет и деньги будут рассованы по новым карманам.
Гость
29 июня 2016, 15:06
ЭТО ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ !!!
Гость
29 июня 2016, 11:21
Сижу и думаю, что выгодней - взять ипотеку на 25 лет или украсть 6 лямов и отделаться легким испугом
Гость
29 июня 2016, 11:47
Ну да. Так и пишут что гринфлайтовские манагеры по второму кругу дольщиков обули. Сейчас о заходе на третий подумывают.
Гость
29 июня 2016, 13:31
Лучше украсть 3 млрд., вернуть 200 млн, побыть в сизо 3 месяца и по УДО на свободу с чистой совестью с 2,8 млрд. Стартап года просто.
Ипотеку дают почти любому работяге, а для схем с 6 ярдами нужны связи высокого уровня...
Гость
28 июня 2016, 23:31
Академ не достроить, а увековечить память можно в виде памятника дольщикам. Чтобы в центральной экспозиции был вертолёт с верёвочной лестницей и дольщики пытающиеся эту лестницу поймать , а играется и пилотирует патрон по макаронам.
Гость
29 июня 2016, 08:25
Спонсором строительства такого монумента будете?!! А деньги то есть ...
Гость
28 июня 2016, 17:06
Это борьба за власть ,а делят бизнес после ухода одной власти ,придут и будут делить другие,не за горами подождем , они не вечные, годик другой и как Кировский губернатор паровозом пойдут,!!!!
Гость
29 июня 2016, 10:19
Где украденные у людей деньги? И почему воры до сих пор на свободе?
Гость
29 июня 2016, 14:12
"ВОРон ВОРонУ глаз не выклюет"
(с) народная мудрость.
Гость
28 июня 2016, 17:08
Не берите долевку, да дешевле, но опаснее!Это РОССИЯ, здесь везде и всегда кидают!Будьте к этому готовы всегда!
Гость
29 июня 2016, 08:24
Стандартное рассуждение - "Сиди и не высовывайся -ОПАСНО!
Гость
29 июня 2016, 10:15
Гость
29 июня 2016, 08:24
Стандартное рассуждение - "Сиди и не высовывайся -ОПАСНО!
в данном случае, это действительно опасно.
Хотите - высовывайтесь на здоровье. Никто же не запрещает.
Вот только не плачьтесь потом на форумах, что вас обобрали до нитки....
Это Россия, детка....
Гость
28 июня 2016, 19:48
Старый хозяин не сдается, решил отпугнуть новеньких неожиданным предложением.
Гость
28 июня 2016, 20:01
Старый хозяин? Крикун никакого отношения никогда не имел к Академу..
Гость
28 июня 2016, 22:58
Гость
28 июня 2016, 20:01
Старый хозяин? Крикун никакого отношения никогда не имел к Академу..
Крмкун с Газольдом партнеры. Так что все правильно. Зощяин старый
Гость
28 июня 2016, 23:01
Гость
28 июня 2016, 20:01
Старый хозяин? Крикун никакого отношения никогда не имел к Академу..
Ну это же очевидно- Крикун сам бы не впрягся. С Мишей подружился.
Гость
28 июня 2016, 19:50
А почему сам застройщик ведет себя как собака на сена и не распродаст свои неподъемные на данный момент накупленные активы?
Гость
28 июня 2016, 22:12
Спасатели от чего? Кто то отчетность Гринов анализировал, а может есть адекватная оценка рыночной стоимости? Или все выводы построены на мнениях авторитетных источников?
Гость
28 июня 2016, 14:54
Борьба за власть! Паны дерутся у холопов чубы трещат.
Гость
28 июня 2016, 15:26
Кидок здесь обычный,а не борьба за власть
Гость
29 июня 2016, 08:23
Гость
28 июня 2016, 15:26
Кидок здесь обычный,а не борьба за власть
Да не собирались кидать народ - так вышло (слили всю ожидаемую прибыль, а не заработали столько)
Гость
29 июня 2016, 11:15
Кошмар да и только. Жалко дольщиков. Задержка строительства началась еще 2014 году. Слава богу я получила квартиру. Говорили что все дольщики застрахованы государством на этот момент, а в реали что получается, нет? Моя знакомая купила квартиру в Академе теперь им говорят будут сдавать но без отделки, а если кто не переоформит договор с ними тот только коробку получит, а если большее количество не подпишет то и достраивать будут сами на свои деньги, неустоики им возвращаться не будут, да и вложенные деньги тоже. Опять страдают простые люди.
Гость
29 июня 2016, 12:36
Говорят говорят..совсем уже обнаглели! Закон для мошенников похоже не писан! 214-ФЗ почитали бы..интересно как будут выкручиваться..или судебная система тоже вся куплена!
Стыд и срам!
В наглую отжали деньги у людей..и какой-то теперь разыграли форс -мажор!
Гость
28 июня 2016, 19:54
То есть человек, которого подозревают к причастности к краже 6 (и много нулей) денег может просто отделаться понижением в должности и зачем нужен такой зам, который привел компанию к пропасти и почти столкнул. только интересами вышестоящего руководства это и можно объяснить, логикой такое не объяснимо!
Гость
28 июня 2016, 20:11
Мануйлов, как и остальные топы там фигуры временные. Они скорее фигуранты. Передадут дела новым манагерам и пойдут тапки шить.
Гость
29 июня 2016, 12:26
я могу помочь достроить!дали бы добро.
Гость
29 июня 2016, 15:05
так прямо сейчас тебе и доверят бюджетные деньги.... только своим, магнитогорским
Гость
29 июня 2016, 15:27
А Юревич здесь причём? Вы бы стали строить на вражеской территории? Всё это последствия смены власти, и совсем не честным путём власть менялась, хотя и законным.
Гость
29 июня 2016, 16:08
Юревич тут наверно не причем, он просто 1 млрд рублей направил на строительство ТК РОДНИК, он бы успел вернуть, но вместо него Дубровского с ГОКом водрузили
Гость
29 июня 2016, 15:55
я не эксперт, но какие "финансовые вливания устойчивого инвестора"? ведь ни одна стройка не должна была быть начата без страхования... система СРО предусматривает значительнейшие суммы как раз в таких случаях, которых хватило бы для избежания банкротства и продолжения работ...
Гость
29 июня 2016, 16:58
как перепродавать квартирки так молчком спекулируете себе в карман! а как самих кинули сразу государство должно возмещать? ведь большинство дольщиков это в простонародии спекулянты!!!
Гость
29 июня 2016, 17:13
- Обычный рейдерский захват : "С 13 июня начались плановые встречи потенциального инвестора ЗАО «Магнитострой» с дольщиками", "Тем временем не исключено, что трест «Магнитострой» будет не единственной фирмой, заинтересованной в достройке «АКАДЕМ-Riverside».
Гость
29 июня 2016, 17:19
Гость, вы о чем ? Какие дольщики спекулянты?
Гость
1 июля 2016, 22:33
Магнитострой накануне подрядчиков созывал. Разговор был на тему завершения строительства высокой степени готовности домов. Все договора будут перезаключаться на Магнитострой. Ранние сметы и договоренности будут пересматриваться, работы будут оцениваться по стоимости на удешевление. Представители Магнитостроя сказали, что денег нет и не ждите, хотите достраивать берите у Магнитостроя жилье либо в КЖСИ в Белом Хуторе. Мол, если возьмете у нас жилье, то ищете сами покупателя, приводите его нам, он денежку нам отдает, а мы вам в свою очередь. Большинство старых подрядчиков нормальный отказалось. Политика Магнитостроя лживая, поскольку говорилось, что будет финансирование строительства. Технологию строительства они не знают подобных домов, в Магнитогорске толком ничего не строят, зато амбии высокие. Чувствуется некомпетентность данного застройщика. Поэтому уважаемые Дольщики в этом году Вам не видать жилья.
Гость
7 июля 2016, 20:08
https://antijob.net/black_list/magnitostroy/Нижний Тагил | 2015-12-05
Магнитострой, строительная компания. Строит дома на мурьинских прудах. Зарплату не платят по два месяца. выдают только авансы по 5 тыс. рублей в месяц,при заявленных ими от 30.000 тыс в месяц. Не верьте, вам их не будут платить. После увольнения, вы расчетных ни каких не получите и задолжность по зарплате тоже. Нас уже так три месяца завтраками кормят, каждую неделю говорят что вечером выдадут расчетные,вечером говорят что денег нет и отключают телефоны. При всем этом квартиры продаются ежедневно. а зарплату ни кто не хочет платить. Когда мы приехали разбираться с ними они сказали что пока тем кто на данный момент работает на стройке не выплатят всю задолжность нам ни чего не светит, а задолжность как я писала выше они платят по 5.000 в месяц. Короче я так понимаю нас кинули на расчетные. И таких как я около 50 человек.
Гость
28 июня 2016, 18:02
Так, слетаются падальщики. Все по законам джунглей.
Гость
29 июня 2016, 09:14
Падальщики-могильщики тоже нужны. От разложившегося трупа гринфлайта зараза по городу может пойти какая нибудь.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%Кто поможет достроить «Академ»?