RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Многодетным семьям Челябинска ищут участки под жилье

Многодетным семьям Челябинска ищут участки под жилье

Челябинские чиновники решают вопрос с предоставлением участков многодетным семьям под жилое строительство. В качестве вариантов местные власти предлагают земли за городом и заболоченные участки, которые можно осушить, сообщает Uralpress.ru.

По словам главы города Евгения Тефтелева, сегодня около тысячи челябинских многодетных семей с тремя и более детьми могут по закону получить участки земли для возведения на них жилого дома. При этом реально нуждаются в жилплощади сейчас порядка 109 семей. Но с получением участков возникают трудности. Чиновники уверяют, что в черте города пригодных для строительства земель практически не осталось.

«По этому вопросу нужно работать совместно с депутатским корпусом в рамках агломерации, – прокомментировал глава города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии. – В Челябинске есть земля, но она не обеспечена инфраструктурой, как близлежащие территории. Есть поручение войти в областную программу по уменьшению заболоченности местности, и тогда бы тоже можно было воспользоваться этими землями». Кроме того, в качестве вариантов главы муниципалитетов рассмотрят вопрос о предоставлении земель многодетным семьям из Челябинска за городом, но в пределах агломерации. Для этого потребуются дополнительные нормативные акты, что увеличит сроки этой работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления