перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Черный июнь» помешал продавать жилье

Гость
11 июля 2016, 22:12
В наше не стабильное время вкладываться в долёвку, это за пределами разума. Готового жилья на рынке продажи много, есть выбор и по цене. Зачем искать головную боль.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2016, 01:22
Не всё так просто. В наше нестабильное время строители будут теперь строить в основном в очень "вкусных" местах, куда раньше даже при самых наглых уплотнениях их не пускали. То есть пойдет точечная застройка, где главное суперпрестижное место постройки дома. Ну там кусок от парка отхватить, или в центре бывшего горсада им Пушкина, или на месте бывшего танкового училища или , не дай бог, бывшего Алого Поля. (Не хотелось бы, конечно, чтобы именно так было). Другого выхода сохранить продажи, наверно, не будет. Вот в таких местах и будут вкладываться в долёвку, риск минимален и навар будет велик.
Гость
12 июля 2016, 07:47
Не только в долевку, но даже в ипотеку влазить только от полнейшей безысходности
12 июля 2016, 11:06
Гость
12 июля 2016, 01:22
Не всё так просто. В наше нестабильное время строители будут теперь строить в основном в очень "вкусных" местах, куда раньше даже при самых наглых уплотнениях их не пускали. То есть пойдет точечная застройка, где главное суперпрестижное место постройки дома. Ну там кусок от парка отхватить, или в центре бывшего горсада им Пушкина, или на месте бывшего танкового училища или , не дай бог, бывшего Алого Поля. (Не хотелось бы, конечно, чтобы именно так было). Другого выхода сохранить продажи, наверно, не будет. Вот в таких местах и будут вкладываться в долёвку, риск минимален и навар будет велик.
точно, одно из "вкусных мест" до сих пор "строиться" напротив торгового центра.
Гость
11 июля 2016, 15:46
Да кстати !!! ДДУ закон защищающий его участника и еще застройщиков же страховали !!! А еще в нашей стране застрахованы все вклады ! )))
Гость
11 июля 2016, 16:09
сколько веревочке ни вейся..а в долевке эта веревочка может виться бесконечно. ну, максимум, посадят кого-нить. а деньги-то с квартирами кто вернет, м?
Гость
11 июля 2016, 17:14
Гость
11 июля 2016, 16:09
сколько веревочке ни вейся..а в долевке эта веревочка может виться бесконечно. ну, максимум, посадят кого-нить. а деньги-то с квартирами кто вернет, м?
Ты правильно прочел послание - мой разумный друг! ))
Гость
11 июля 2016, 21:20
Вклады застрахованы не все, а только те, которые до 1.4 млн руб на банк. Страховщик - государство. А на долёвке страховщик - частная коммерческая страховая компания, то есть потенциальный банкрот с момента страхования первого же договора по долёвке.
Гость
11 июля 2016, 17:26
ПЯТЫЙ ГОД УЕЗЖАЮ В КРАСНОДАР ВСЁ УЕХАТЬ НЕ МОГУ . ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ИСТЕРИКУ ЗАКАТЫВАЮ , ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ , ТАБЛЕТКИ ПЬЮ НО НЕ ПОМОГАЕТ , НМУ МЕШАЕТ ВЫЛЕЧИТСЯ. ЖЕНА ПИШЕТ ИЗ КРАСНОДАРА, ЧТО УСТРОИЛАСЬ БАТРАЧКОЙ НА АРМЯНСКИЙ ОГОРОД, ЛАДНО ХОТЬ НЕ МЫТЬ ТУАЛЕТЫ НА БАЗАР, ЕСТЬ И ТАКИЕ ВАКАНСИИ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ !!! БЕГИТЕ! ВСЕ БЕГИТЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ! БУДЕТЕ БЕЗ ДЕНЕГ! БЕЗ ЗАРПЛАТЫ! БЕЗ РАБОТЫ! БЕЗ ДРУЗЕЙ! НО ЭТО ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НМУ! Я НЕ ТРОЛЛЬ!! Я НЕ ТРОЛЛЬ!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!
Гость
11 июля 2016, 18:20
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ТИПИЧНЫЙ ТРОЛЛЬ НА З/П У РМК И ТОМУ ПОДОБНЫХ С МАГНИТКИ! САМОЕ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЭТИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ 30 СЕРЕБРЯНИКОВ ПОСЕЯТЬ СОМНЕНИЕ В УМАХ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНКА ! МОЕ МНЕНИЕ ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННЫМ! ДАЖЕ МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТАК! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НПУ ТАК И ОСТАНУТСЯ ЕЖЕДНЕВНЫМИ- ПОСТРОЯТ 555 ОНКОЦЕНТРОВ- ПОСТРОЯТ ГОК- ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА УЕДУТ САМЫЕ АКТИВНЫЕ И БОГАТЫЕ ЛЮДИ- ВЫВЕЗУТ КАПИТАЛЫ- РАБОТЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ БУДЕТ ВСЕ МЕНЬШЕ- В ГОРОДЕ ОСТАНУТСЯ ОДНИ МАРГИНАЛЫ- НЕДВИЖИМОСТЬ ОБЕСЦЕНИТСЯ И ЭТО УЖЕ ВИДНО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ГОРОДАМИ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ! НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ КТО ВАС ПУГАЕТ ЧТО ЖИЗНИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЧЕЛЯБИНСКА НЕТ! ОНИ ЛГУТ!!!!!!! БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА !!!! НЕТ БУДУЩЕГО НА ПОМОЙКЕ! ОСТАНУТСЯ ТЕ КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ!
Гость
11 июля 2016, 21:38
Гость
11 июля 2016, 18:20
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ТИПИЧНЫЙ ТРОЛЛЬ НА З/П У РМК И ТОМУ ПОДОБНЫХ С МАГНИТКИ! САМОЕ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЭТИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ 30 СЕРЕБРЯНИКОВ ПОСЕЯТЬ СОМНЕНИЕ В УМАХ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНКА ! МОЕ МНЕНИЕ ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННЫМ! ДАЖЕ МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТАК! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НПУ ТАК И ОСТАНУТСЯ ЕЖЕДНЕВНЫМИ- ПОСТРОЯТ 555 ОНКОЦЕНТРОВ- ПОСТРОЯТ ГОК- ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА УЕДУТ САМЫЕ АКТИВНЫЕ И БОГАТЫЕ ЛЮДИ- ВЫВЕЗУТ КАПИТАЛЫ- РАБОТЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ БУДЕТ ВСЕ МЕНЬШЕ- В ГОРОДЕ ОСТАНУТСЯ ОДНИ МАРГИНАЛЫ- НЕДВИЖИМОСТЬ ОБЕСЦЕНИТСЯ И ЭТО УЖЕ ВИДНО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ГОРОДАМИ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ! НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ КТО ВАС ПУГАЕТ ЧТО ЖИЗНИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЧЕЛЯБИНСКА НЕТ! ОНИ ЛГУТ!!!!!!! БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА !!!! НЕТ БУДУЩЕГО НА ПОМОЙКЕ! ОСТАНУТСЯ ТЕ КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ!
ПОЛНОСТЬЮ согласен. ВАнга предсказала, что Челябинск станет городом заводов, зэков и охранников. Я ЗА БЕЖАТЬ с такой властью.....
Гость
11 июля 2016, 22:07
Гость
11 июля 2016, 18:20
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ТИПИЧНЫЙ ТРОЛЛЬ НА З/П У РМК И ТОМУ ПОДОБНЫХ С МАГНИТКИ! САМОЕ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЭТИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ 30 СЕРЕБРЯНИКОВ ПОСЕЯТЬ СОМНЕНИЕ В УМАХ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНКА ! МОЕ МНЕНИЕ ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННЫМ! ДАЖЕ МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТАК! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НПУ ТАК И ОСТАНУТСЯ ЕЖЕДНЕВНЫМИ- ПОСТРОЯТ 555 ОНКОЦЕНТРОВ- ПОСТРОЯТ ГОК- ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА УЕДУТ САМЫЕ АКТИВНЫЕ И БОГАТЫЕ ЛЮДИ- ВЫВЕЗУТ КАПИТАЛЫ- РАБОТЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ БУДЕТ ВСЕ МЕНЬШЕ- В ГОРОДЕ ОСТАНУТСЯ ОДНИ МАРГИНАЛЫ- НЕДВИЖИМОСТЬ ОБЕСЦЕНИТСЯ И ЭТО УЖЕ ВИДНО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ГОРОДАМИ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ! НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ КТО ВАС ПУГАЕТ ЧТО ЖИЗНИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЧЕЛЯБИНСКА НЕТ! ОНИ ЛГУТ!!!!!!! БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА !!!! НЕТ БУДУЩЕГО НА ПОМОЙКЕ! ОСТАНУТСЯ ТЕ КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ!
Вы сомнения и сеяте и работаете на РМК ! Все свалят проще ГОК будет построить так как мешать будет стройке некому . Теперь ваша истерия стала понятна !!!!
Гость
11 июля 2016, 17:15
Т.е. несмотря на творящееся в долевом строительстве нашлось еще 724 лоха? Нет, один сетевой деятель был прав, мозги хоть как-то работают только у 5% населения...
Гость
11 июля 2016, 18:00
Таунхаусы тоже в долевку строят.
Гость
11 июля 2016, 23:45
Гость
11 июля 2016, 18:00
Таунхаусы тоже в долевку строят.
Это где это таунхаусы в долёвку строят? Напишите пару-троек адресов, где их продают в долёвку
Гость
12 июля 2016, 08:23
Есть ещё субподрядчики, которых кинули на бабки, то есть вместо денег всучили ДДУ.
Гость
11 июля 2016, 15:43
народ налетай подешевело!!!! надо покупать потом дороже будет!!!
Гость
12 июля 2016, 08:19
Ну примерно так. За то интересна другая тенденция - в апреле какой то скачёк прошёл, количество сделок с долёвками снижается, а ипотечных нет. Значит не всё так плохо. Смысл покупать жильё только, если действительно себе надо жильё, а как инвестиционная составляющая уже пару лет как потеряла привлекательность...
Гость
12 июля 2016, 13:14
боже мой, лишь бы у соседа корова сдохла. Вот такой вот лучший комментарий. Увы. А то, что покупательский спрос на нуле, никто не задумывается. На счет дороже будет, в ближайшее время - сомневаюсь. Нет ни одной предпосылки, к сожалению. Добра всем и благосостояния. И риэлторам, и строителям, и их клиентам, и всем остальным.
Гость
12 июля 2016, 14:59
Улюндкаев говорил, что дно уже нащупал да и сам Путин говорил, что уже полным ходом экономика всплывает. Разработали даже новую стратегию 2030!
Гость
12 июля 2016, 15:08
Ха) Путин и про среднюю ЗП в России говорил сумму, о которой большая часть населения даже боится и мечтать - мечтают хоть о половине озвученной(
Гость
12 июля 2016, 15:13
2020 2030 2040 2050 2060 2070 ----- 2020202020
Гость
13 июля 2016, 15:35
Всплывает потому что уже совсем дер.о а не экономика
Гость
11 июля 2016, 19:14
Спасибо Антонина за аналитику! Просто факты. Ничего более.
Гость
12 июля 2016, 09:32
2102))
Гость
12 июля 2016, 12:13
моя двушка с 2,5 лямов уже за 2-то не продается(сниму жилье с продажи.
Гость
12 июля 2016, 13:17
двушку за два ляма? сейчас? шутник, однако))))
Гость
12 июля 2016, 14:28
Я ТЕБЯ ОГОРЧУ НО В БЛИЖАЙШИЕ 3 ГОДА ТОЧНО БУДЕТ ТОЛЬКО ДЕШЕВЕТЬ!
Гость
12 июля 2016, 14:37
Двушки разные бывают, может площадь большая, или дом в хорошем месте.
Гость
11 июля 2016, 16:45
Просто людям не до квартир, отпуск на носу.
Гость
12 июля 2016, 08:16
Нормальная сезонность товара. Летом всегда снижение спроса на квартиры и повышение на дачи и загородные дома.
Гость
12 июля 2016, 12:14
но в прошлые годы не было такого. всем уже надоело смотреть на пикеты дольщиков и все видят отвратное качество стройки сейчсас!
Гость
12 июля 2016, 07:38
июнь то во всем и виноват остался!
Гость
11 июля 2016, 17:28
А ПОТОМ НАСТУПИТ ЧЕРНЫЙ ИЮЛЬ ПОТОМ ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ АВГУСТ ПОТОМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ СЕНТЯБРЬ ПОТОМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ ОКТЯБРЬ ПОТОМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ НОЯБРЬ ПОТОМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ ДЕКАБРЬ ПОТОМ СОВСЕМ НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ 2017 --------------------------------------------------- ПОТОМ СОВСЕМ НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ 2018 НУ А ПОТОМ ПРОСТО МРАК! ВЫБОРЫ ВСЕ ПРОЙДУТ! СТОИТ НАПОМИНАТЬ О 1-ЛЮБИМОМ ГОКЕ 2-ЕЖЕДНЕВНЫХ НПУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ 3-ПАДЕНИИ УРОВНЯ ЖИЗНИ 4-ПОВЫШЕНИИ НАЛОГОВ,ЖКХ,КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 июля 2016, 18:31
ЗАХЛОПНИСЬ!!!!!!
Гость
11 июля 2016, 19:02
Гость
11 июля 2016, 18:31
ЗАХЛОПНИСЬ!!!!!!
ТАК БЕСЯТСЯ РЫЭЛТОРЫ ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ РАБОТЫ! ВЫ БЫ БАТЕНЬКА НАПРАВИЛИ СВОЮ АГРЕССИЮ АДРЕС ТЕХ КТО ОСТАВИЛ ВАС БЕЗ РАБОТЫ НАПРИМЕР МИНИСТРУ ЭКОЛОГИИ И РМК! ОЙ Я ЗАБЫЛ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ! НУ ТОГДА РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ! Р.S ПОСЛЕ 20,07,2016 ПРЯМ СОВСЕМ "ЗАХЛОПНУСЬ" А ПОКА МОЖЕТ ОБЪЯСНЮ ЛЮДЯМ ЧЕМ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!
Гость
11 июля 2016, 18:02
А кто-нибудь делил двухквартирники? Часть дома Росреестр не регит. Как статус дома поменять?
Гость
11 июля 2016, 23:15
Первым делом оформите землю под домом (все заявления на воровского 2 пишете от 2 собственников, даже если 2 не согласен), а потом уже в суд делить. Из трат (если нет полюбовного согласия второго сособственника) - экспертиза, что можно разделить здание. Советую сначала проконсультироваться о возможности раздела на яблочкина (дом не помню точно, какое-то там унитарное в бывшем садике ... последний кабинет налево). Регистрация сейчас возможна только через суд и только при наличии земли под зданием. Иначе получите 2 помещения, а не 1\2 здания выделенная в натуре.
Гость
11 июля 2016, 23:16
Будут вопросы - напиши в личку, отсканю мою дележку в том году.
Гость
12 июля 2016, 12:13
а дна еще и не достигли!
Гость
12 июля 2016, 16:14
самое интересное, что где будет дно - пока вообще не понятно
Гость
12 июля 2016, 13:30
За последние 4 месяца из города уехало около 10 тыс. жителей. Думаю, что дальше эта тенденция продолжится, а значит с недвижимость будет дешеветь! Не торопитесь лезти в ипотеку!!!!
Гость
12 июля 2016, 14:14
а приехало 20 тысяч))))))))))
Гость
12 июля 2016, 14:35
Гость
12 июля 2016, 14:14
а приехало 20 тысяч))))))))))
Обманываете, столько в домах-переселенках на Набережной не поместится.
Гость
12 июля 2016, 15:16
это какие-то данные статистики - про 4 месяца и 10 тысяч жителей? лично у меня нет ни одного объекта, кто продает с целью переезда. Где лучше-то? Ну может чуть и лучше, но не настолько, чтобы переезжать....
Гость
12 июля 2016, 17:24
это как у соседа корова исдохла мелочь а приятно
Гость
12 июля 2016, 18:04
ТАК НИКТО И НЕ РАДУЕТСЯ! КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА! ВАМ ОБ ЭТОМ Я ЕЩЕ ГОД НАЗАД КРИЧАЛ! А ТАКИЕ КАК ТЫ КРИЧАЛИ ЧТО Я ДУРАК! ВОТ ТЕПЕРЬ И ПОЖИНАЕТЕ!
Гость
12 июля 2016, 09:26
P.S ВЫ МОЖЕТЕ СКОЛЬКО УГОДНО ИСКАТЬ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ НО 1-КАК ВОНЯЛО В ГОРОДЕ В ЯНВАРЕ ТАК И ВОНЯЕТ В ИЮЛЕ ТАК И БУДЕТ ВОНЯТЬ ДЕКАБРЕ------------А ЭТО НЕ ПРОСТО НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ! это яд! 2-ГОК ПОСТРОЯТ 100% ! ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ГОТОВЫ! 3-ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО УЕДУТ БОГАТЫЕ И ВЫВЕЗУТ ДЕНЬГИ И БИЗНЕС ЭТО ФАКТ! ЧТО ПРЯМО СЕЙЧАС И ПРОИСХОДИТ! 4-ТО ЧТО НЕДВИЖИМОСТЬ ЧЕЛЯБИНСКА БУДЕТ ДЕШЕВЕТЬ ОПЕРЕЖАВШИМИ ТЕМПАМИ ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ РЕГИОНАМИ-ЭТО ТОЖЕ ФАКТ! ПО ЭТОМУ ВЫ МОЖЕТЕ НА ЭТО ВСЕ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И СУЩЕСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ ИЛИ ВЗЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ В СВОИ РУКИ И ХОТЯ БЫ ДАТЬ ШАНС НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ! ТРОЛЛИ КРИЧАЩИЕ ЧТО ЗА ПРИДЕЛАМИ ЧЕЛЯБИНСКА НЕТ ЖИЗНИ -ЛГУТ! ТРОЛЛИ КРИЧАЩИЕ ЧТО В ГОРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО-ЛГУТ! ТРОЛЛИ КРИЧАЩИЕ ЧТО ВЫ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ С ЭТИМ НЕ СМОЖЕТЕ -ЛГУТ! КАЖДЫЙ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ САМ---И НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО РЕШЕНИЕ ТОЖЕ САМ! ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ ПОВЛИЯЕТ НЕ ТОЛЬКО НА ВАС !
Гость
12 июля 2016, 11:24
Хватит истерить...надоел уже.
Гость
12 июля 2016, 11:44
В Краснодаре тоже гок будет,от нас не уйдешь.
Гость
12 июля 2016, 14:22
Гость
12 июля 2016, 11:24
Хватит истерить...надоел уже.
А КАК МНЕ ТРОЛЛИ НАДОЕЛИ!
Гость
11 июля 2016, 21:35
Главное отдайте деньги, а квартира - это не главное, может лет через 5, получите и квартиру, если совсем ее не уведут.
Гость
12 июля 2016, 10:38
плохому танцору яйца мешают
Гость
12 июля 2016, 16:59
Осенний сезон дело не предсказуемое, чего ждать? дефолт, и нули из банкнот исчезнут.
Гость
12 июля 2016, 15:41
Будет хуже. Год назад тоже кричали "Налетай, подорожает!"
Гость
12 июля 2016, 16:09
И В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ТОЖЕ КРИЧАТЬ БУДУТ! А КВАРТИРЫ БУДУТ ПАДАТЬ ДАЛЬШЕ!