25 ноября среда
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

27 июл 2016 в 15:46

Спрос на гаражи сильно зависит от того, где гараж находится...

Гость
27 июл 2016 в 15:46

Гаражи и парковочные места не окупят себя никогда, это расходы на содержание авто. Можно тешить себя мыслю, что можно при отсутствии авто его сдавать и получать деньги, вот только не факт что вы его сдадите или сдадите за нормальные деньги.
Вообще, зачем нужен гараж или парковочное место при отсутствии авто ? Проще деньги в банк под % положить и то больше получить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2016 в 15:53

Автору статьи Парковка стоимость 518 000р. 4 700р. аренда, 51 700р. прибыль в год. Вы серьезно ? Т.е. по вашему владелец парковочного места платит 392 руб в месяц на содержание ?
Прошу покажите мне, где существует такая халява, ткну носом нерадивую УК, которая проклятая выставляет более 1800 руб в месяц счет.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 16:11

парковку сдавать конечно тем хорошо, что там никакой ремонт не нужен, т.е. для аренды лучше 2 парковки взять, чем 1 студию - смысла больше )

Гоша
27 июл 2016 в 17:08

Да какая аренда парковки и гаража? Какая выгода? В нашем городе граждане предпочитают машины во дворах под окнами держать.
Думаю, под парковочным местом подразумевается место в крытых парковках (в домах) и подземных? Если так, то в жилых домах места покупают автовладельцы для своих машин, а не для аренды. А в подземных парковках место можно арендовать напрямую у хозяина объекта (т.е. как на любой обычной стоянке). Кому нужна субаренда?
Аренда гаража - как тут правильно указали - большое значение имеет место расположения ГСК. Может быть и так, что желающих вообще не найдётся. Причина - указана в начале комментария.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2016 в 17:21

Вы только атопарковке на Карла Либнехта 2а не говорите, что аренда парковочного места может столько стоит, а то у них цены ниже, даже на 1-м этаже. :)

Спиди Гонщик
27 июл 2016 в 17:42

У Нас Градский в 15 метрах , + рядом 2 стоянки всегда есть места,
Никогда не понимал нище бродов ( причем не зависит от марки авто от лады до нисан патрол) ,ставящих авто во дворах., твоя машина - это твоя головная боль , дворы вечно забиты , дерутся из за места во дворе стоянка 3 шага, гараж 5 шагов.
Покупаешь машину позаботься о ее содержании , и обслуживании.
Теперь минусуйте , но буду прав , в нормальных дворах уже давно договариваются не ставить авто во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2016 в 20:27

Хочу купить гараж (деньги вложить) - около магазина Юрюзань - нормальное место для гаража?

ОТВЕТИТЬ
инженер
27 июл 2016 в 20:46

Спиди Гонщику! Слушай минусовать наверно неза что, ну зачем всех гребешь под одну гребенку, например заехал в микрорайон, около 20 десятиэтажек, получается приблизительно 2000 квартир, у 90% машины, нашёл стоянок вокруг5 штук, каждая примерно на 40-50 Машино мест, у меня 2 машины, как ты пишешь от и до, а вопрос я их куда девать должен!.....будь ровнее.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 21:46

Внутри паркинга висит объявление: "Продается машино-место, стоимость 350 тыс. руб." Стоимость ночной парковки для арендатора - 1,3 тыс. руб. в мес. Интересуюсь, а сколько платит не арендатор, а владелец машино-места за свет да за охрану. Мне отвечают - чуть больше 1 тыс. руб. Третий год висит объявление.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 22:27

Городские мальчики, гараж для воспитанного в СССР - это не просто личный паркинг авто, это личный автосервис, мастерская, кладовая, погреб для хранения урожая (садовый участок без гаража - разве что газон с цветами на нем выращивать), просто склад для барахла и стройматериалов (если в нем авто не хранить) и т.д. и т.п. На таком не зарабатывают - это не стандартные бетонометры, а место для души и для приложения умелых рук :).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 08:33

покупать гараж ради капиталовложения - дурь. как любое строение он требует вложений на содержание. плюс налог и плата кооперативу. Если не сдавать, а это проблема, то смысла в таком активе не вижу.

Гость
28 июл 2016 в 08:54

Гаражи это пережиток прошлого. Он мне надо, если до него 5 остановок на трамвае? Как склад тоже не нужен, ремонтируюсь в сервисе. Никакой романтики от прошлой гаражной жизни не осталось. Продал и не пожалел.

28 июл 2016 в 10:15

знаю человека, который в ЖК купил 3 (!) ТРИ паркинга за 450, сдает СЕЙЧАС по 5-6 тр в месяц (!) с оплатой ЗА ПОЛГОДА вперед
давайте иксперды, минусуйте меня ))

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 10:16

Объективно гараж имеет только один плюс - зимой в нем гарантированно заведешься в любые холода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2016 в 11:58

НИКТО В ГАРАЖАХ АВТО УЖЕ НЕ СТАВИТ! БАРАХЛОМ ГАРАЖИ ЗАВАЛЕНЫ НИКЧЕМНЫЕ ПОСТРОЙКИ НАЛОГ ТОЛЬКО ПЛАТИТЬ ЗАНИХ

ОТВЕТИТЬ
777
28 июл 2016 в 12:39

Гараж это:
1) место где хранится зимняя резина на дисках, где можно спокойно без очереди приехать когда тебе удобно и с помощью личного подкатного домкрата поменять резину, тут же проверить визуально хотя бы состояние подвески, амортизаторов тормозных шлангов и колодок, смазать направляющие супортов.
2) место где можно спокойно самому поменять масло в моторе( коробке, мостах и тд.)
3) подключить мойку высокого давления помыть машину( мотор, арки)
4) в погребе хранить купленный осенью по дешовке картофан, соленья варенья
5) хранить разные вещи которые бывают изредка нужны а дома им не место
6) можно спокойно ремонтировать разные вещи, варить, сверлить, пилить железо (у кого руки не тока под айфон заточены)
7) с соседями по гаражу, друзьями встретиться, поговорить, даже выпить и пожарить мясо, пообщаться чисто мужской компанией
7) гараж это сплошные плюсы (кто шарит), но в современном мире айфонов, селфипалок, покемонов, бородатых дрищей гараж это уже типа не модно

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
28 июл 2016 в 16:36

"Сколько вы готовы платить за аренду машино-места либо гаража в месяц?" Смех в зале! да нисколько они не готовы платить за место! они все побросали во дворе свои тачки. ДаГГГом!!!! а до 2 тыс это стоянка столько стоит, на которую тоже уже мало кто ставит.

Экономист
28 июл 2016 в 17:42

Все так классно написано про содержание зимой/летом.. Но почему-то все забыли главное ( а скоро начнется)
1.Кадастровая стоимость парковки будет примерно 300-500 т.р. и 800 тр для ЖК Лессопарковый
2.Физик платит 2%! налог на нежилое!
3.Итого 300 тр = 6000р , 500тр= 10 000р , 800тр=16 000 р в год.
Теперь вычитаем их из той суммы , которая указана в статье...( 51700р)
Получаем, 51700-10000( средний налог) -12000(содержание)=29700р/год
Т.е. менее 6% годовых..И ждать,что парковка подорожает - нет, не подорожает, а вот ликвидность у нее ..

Серега местный
1 авг 2016 в 10:53

Тупая статья. В действительности как повезет.