Мой дом Челябинцы задолжали за воду 600 миллионов рублей

Челябинцы задолжали за воду 600 миллионов рублей

Жители Челябинска, абоненты МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», задолжали предприятию более 600 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МУП «ПОВВ».

В начале августа организация выслала челябинцам более 450 уведомлений, в которых говорится, что до 24 августа этого года необходимо погасить имеющуюся задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения. Иначе предприятие будет вынуждено ограничить эти услуги. По закону МУП имеет на это право, если задолженность составляет более двух месячных размеров платы за оказанные коммунальные услуги (исчисляется исходя из норматива и действующего тарифа, независимо от наличия счетчика воды).

В этот раз ограничение услуги коснулось жителей поселка Чурилово. Должники сперва получают извещение. В письме говорится о том, что в случае непогашения задолженности в течение 20 дней предоставление услуг может быть сначала ограничено, затем приостановлено. Если от абонента в течение этого срока не последовало никаких действий, МУП «ПОВВ» приступает к самой процедуре. Отключение канализации происходит при помощи специального оборудования и заглушек, при этом доступ в квартиру должника не требуется. Установка заглушек никак не влияет на остальных жильцов дома. После погашения задолженности услуга снова подключается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления