Комментарии к публикации «Кто поселится в микродоме?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
30 сен 2016 в 10:29

А мне идея нравится! Я бы купил.

Гость
30 сен 2016 в 10:48

я бы точно купил как дачу. Если смотреть на садовые домики в приличном месте (без газа, питьевого водопровода, инфраструктуры, годные для проживания с мая по октябрь, с 4мя сотками,...)они стоят от 1,5 млн руб. Тут же 15 соток со всеми коммунальными удобствами, не далеко от города за 1,2 млн. Точно купил бы под дачу.

Алиса
30 сен 2016 в 11:33

У меня был домик-наследство от отца ,деревянный , всего 41 кв.м. из которого кухня 12 и комната 12,остальное-холодные сени.То есть фактически 24 кв.м. Для одного человека нормально, для семьи конечно мало. Но таких домов в г. Юрюзань(там был домик) очень много и люди живут.Домик назывался "в два окна". т.е. это не два окна , одно в комнате ,а другое на кухне. НЕТ!, это когда в комнате 12 метров два окошка!они смотрят на улицу, и на кухне тоже два окошка, они смотрят в огород.
а строители строят сейчас сами знаете как, студии , комната и кухня с ОДНИМ окном! Для дома это будет не приемлемо. Мое мнение, если строить дома как раньше строили ( в смысле планировки), то дом в 52 метра -хороший бюджетный вариант, а если планировку делать по типу панельного дома- это кошмар, такой даром не надо.Желательно , чтобы строители внимательно изучили именно планировки ДОМОВ и на это ориентировались, будет востребовано.Потому что в деревнях по всей России домиков 40-50 метров полно и в них живут.

Гость
30 сен 2016 в 12:14

Нет ничего плохого в небольшом доме. Главное правильная планировка. Содержать такой дом не дорого, да и пристроить всегда можно. К каркасным домам отношусь осторожно. При их строительстве необходимо соблюдать технологию возведения, и не выше одного этажа.

Гость
30 сен 2016 в 12:18

Они сами то понимают что пишут жители хотят купить готовый дом за 1,5 млн и чтоб вся инфраструктура была! Столько полуторка стоит!

Гость
30 сен 2016 в 12:22

Стоит такая деревенька на Аргазях. Только никто там не живет.

Гость
30 сен 2016 в 12:41

По-моему, крыши не хватает

30 сен 2016 в 13:26

работающим в этом поселке делать нечего - на северке работы практически нет, значит либо Металлургический, либо ЧТЗ/Ленинский. Это 100км каждый день... в машине жить придется.

Строитель
30 сен 2016 в 13:38

Если у них максимальный дом жилой площадью 107м2, то для одноэтажника, как у них на фото, фундамент будет нужен размером 11х11м примерно. Лента или плита, если железобетон , то не дешевое удовольствие и смысла в 1этаже нет, значит сваи будут железные вкручивать и каркасник ставить.

Микродома для микролюдей с микрозапросами.

Гость
30 сен 2016 в 15:21

Посмотрите американский фильм "Не грози южному централу" - это будет то же самое в ближайшем будущем!!!

Гость
30 сен 2016 в 16:35

самое удивительное, что половина проголосивших в опросе КУПИЛА бы себе такой дом.

30 сен 2016 в 16:41

Каркасные дома не длянашей зимы. Снт малиновка 12 км от пост построили деревянный дом сруб из катав ивановска диаметр нижнего венца 45 см в такой дом войдешь и выходить не захочешь особенно осенью когда печь затопишь. Продаю в связи с отъездом цена меньше однушки на. Северке объявление на дом челе. Кто хочет жить в своём экологически чистом доме звоните или смотрите снт. Малиновка участок 82 Ана центральной улице в 300 м от пруда

Гость
30 сен 2016 в 16:58

Наверняка будут предлагать пенсионерам. Отличный проект! Возвращение к корням.
-Опрятная бабушка в сарафане вышивает при лучине или свече)Потому что электричества нет.Заодно и экономия.
-В следующем кадре дедушка топит печь)Газа потому что тоже нет,а чем-то другим топиться дорого...
-В еще одном кадре бабушка варит отвары и сушит травы и коренья.Типа народная медицина.Потому что больницы в поселке нет,и поблизости тоже нет.Еще потому что скорая не приезжает в поселок,так как все районы говорят,что поселок к ним не относится, звоните по другому телефону...
-Еще можно кадр под названием "пулемет максим",с реальным пулеметом максим и дедушкой-оператором-для защиты от грабителей,так как в поселок не выезжает милиция,а охрана поселка состоит из его обитателей без пулемета максим,и толку от них никакого нет...
-Далее местный досуг, например, сбор ягод и грибов...Если пошел в лес и потерялся,то МЧС не будет искать...Еще-игры со стаями бездомных собак. Или волков...

Гость
30 сен 2016 в 17:12

В таких домах из таких материалов жить людям нельзя!

30 сен 2016 в 17:54

Домики на картинках корявенькие, а уж что в натуре будет, даже представить страшно.

1.2
1 окт 2016 в 19:02

Отлично.

Гость
1 окт 2016 в 19:35

Поддерживаю! Мне кажется челябинск уже сыт по горло панельками!!! Пора не академы строить, а такие микропоселки вокруг и внутри города с бюджетным жильем. Уж лучше жить в каркаснике, но в своем доме, на своей земле!
К застройщикам: если вы собираетесь строить недорогой поселок и хотите, чтобы у вас раскупили дома стройте обычные планировки площадью 70-90 м2, простую отделку гипсокартоном, а фасад согласовывайте с реальным покупателем. И никаких "дизайнерских" решений! простым людям, которым нужно жилье эти штучки с полуплоскими крышами и вычурными фасадами ни к чему! Да и не забудьте про дороги и тротуары! Можете перед каждым домом газон посадить в качестве подарка покупателю!

Гость
1 окт 2016 в 19:41

Блин, народ, в натуре, вам что реально нравится жить в панельках? Микролюди с микродоходами...Ты сам-то кто такой? И не говори, что бизнесмен, на 74 пол жизни проводишь! То гетто, которое построили в Че надо распределить по площади, тогда и парковочные места будут и свежий воздух и пыли меньше, и соседей не будет! Весь мир так живет

Гость
1 окт 2016 в 20:19

По примерным расчетам стоимость такого объекта может начинаться от 1,2 млн рублей и выше

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/215938750431232.html

Нет нет нет,на этой отметке должна заканчиваться цена. А за метраж около 70 метров должна быть 700-800 тыс, 10 тыс\м2 как и положено. Не наглейте, иначе эти каркасники у вас никто не купит!

Гость
1 окт 2016 в 20:24

харлуши это мне кажеться не лучщий вариант.дыра,столкнулся я как тораз всё проклил.цивилизации нет проблема во всём

Гость
2 окт 2016 в 09:11

НИИииииииииииих...я себе!!!

Гость
2 окт 2016 в 16:45

я бы купила такой, для маленькой семьи без мужчины, с обычными доходами, самое то. Стройте быстрее, хочу за город.

Гость
3 окт 2016 в 00:22

есть и сильно получше проекты домов и подешевле

Прораб
4 окт 2016 в 14:19

Дома, конечно, так себе, ....
Честно говоря, для малоимущей части населения могли бы продавать намного дешевле.
Тем более, что предполагаемая себестоимость явно позволяет это сделать.
Каркасный дом - это наличие постоянно возникающих проблем при эксплуатации такого типа сооружений в нашей климатической зоне.
Ну а внешний вид так это вообще вне всякой критики - сараи да и только.
Да ещё и от города всё-таки далековато для ежедневных поездок.