23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1017)

Гость
6 окт 2016 в 14:49

Кап ремонт так называемый противоречит конституции,изучайте и Вы в суде будете правы.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:50

Главный вопрос- кто является лицом, уполномоченным взыскивать долги в подобных случаях? Фонд- это деньги жильцов, а они никого не уполномачивали за них обращаться в суд за взысканием взносов с тех жильцов, кто не платил. Фонд- ненадлещажий истец!

ОТВЕТИТЬ
Не юрист/ к сожалению/
6 окт 2016 в 14:50

Фонд по закону может собирать только добровольных взносы!
Капремонт это не услуги ЖКХ, это и не налог по налоговом законодательству.
Верховный суд России признал законность создания этих фондов, а не ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ оплачивать!!!
Если кто в курсе проясните

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:50

Гражданин К. обратился в Псковский городской суд с иском к Администрации Пскова о возложении обязанности по перечислению денежных средств, внесенных с июля 1980 по сентябрь 2012 в качестве платежей на капитальный ремонт жилья, на счет регионального оператора и с апелляционной жалобой в областной суд. В обосновании требования гражданин указал, что капитальный ремонт не был произведен, несмотря на истечение нормативных сроков эксплуатации конструктивных элементов дома и сохранявшуюся в силу ст.16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» .........Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда отказала господину К. в удовлетворении его требования, так как оно является необоснованным по существу. Источник: http://fkr60.ru/news/pskovskii-oblastnoi-sud-otkazal-v-udovletvorenii-iska-o-perechislenii-ranee-uplachennyh-vznosov-na-kapitalnyi-remont-na-schet-regionalnogo-operatora.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:51

видимо все благополучно забыли о новом законе "О взыскании задолженностей с физ.лиц", в котором говорится, что без согласия физ. лица его данные о долге не могут быть сообщены третьим лицам, тем более размещены на сайте, на всеобщее обозрение. Что надеются на безграмотность народа или на что?

Гость
6 окт 2016 в 14:52

Слышал, что не продашь квартиру, пока не заплатишь, так ли это? а то замкнутый круг получается, не платить, чтобы в итоге всё равно заплатить, только сумма крупная уже накопится... как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:53

В Октябрьском райсуде города Владимира началось рассмотрение иска местной жительницы, считающей незаконным начисление платы за капитальный ремонт. 13 ноября в Октябрьском районном суде состоялось рассмотрение претензий Щегловской к Фонду капитального ремонта. По словам представителей истца, незаконность действий регионального оператора заключается в их несогласованности с жителями. То есть, общего собрания собственников, на котором выбирается способ накопления взносов, по утверждению представителей Щегловской, не было.

Позиция истца резко пошатнулась после выступления юристов Фонда капремонта. Ответчики представили суду копию протокола общедомового собрания, председателем которого была избрана сама Щегловская. Согласно документу, большинство жителей дома №40 по улице Юбилейной – порядка 71% – проголосовали за аккумуляцию средств на специальном счете регионального оператора.
Источник: http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/pervyy-sud-nad-fondom-kapremonta/
Делайте выводы Господа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:55

Го-ну Борисову официально заявляю: не плачУ!не платила и платить не собираюсь!!

из Че
6 окт 2016 в 14:55

Действовать власти будут на грани закона: никакой судебной повестки вам не пришлют (но скажут, что были извещены), деньги тихо снимут с карточки. Как-то так. Им очень деньги нужны на войну.

ОТВЕТИТЬ
Эльза
6 окт 2016 в 14:56

Опять пугают. Видать плохи дела совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:57

Государство само против себя не пойдет. Кап ремонт придумали Государи и Суд им же подчиняется, соответственно Подданые будут всегда в проигрыше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 14:57

Не платил за ХАПремонт и платить не буду!

Гость
6 окт 2016 в 14:58

в ответ пойдут иски об обязанности государства перед гражданами откапиталить жилой фонд перед приватизацией

с северка
6 окт 2016 в 15:00

Ни разу не платил и не собираюсь. А судебный приказ отменяется одной строчкой- "С судебным приказом не согласен". Устаните пыль глотать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:00

Хомячки, визжащие "живу в новом доме, платить не буду" ну сколько можно тупить?! Включите мозг - сейчас вы платите за тех, кто живет в домах нуждающихся в капремонте, потом 20 лет те, кому сделали ремонт будут платить за других, не получая ничего взамен. Все заплатят, не волнуйтесь , что с вас возьмут больше, чем с соседа

ОТВЕТИТЬ
АЛЕК
6 окт 2016 в 15:02

Просто придет на работу исполнительный лист по которому гл. бух. начнет вычитать из офицалки долг вот и все или заблокируют счет в банке и вычтут долг. ВОТ и ВСЕ -элементарно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:03

Странно.. я не заказывал никакие услуги у данной организации.. никаких договоров и т.п. с ней не подписывал..
Она мне никакие услуги и не оказывала.. а теперь заявляет что я ей должен..
Как это трактует уголовный кодекс - мошенничество и вымогательство..? или как..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:03

А с сам регоператор когда долги по судебным решениям своим подрядчикам заплатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:04

А что если потом подать опеляцию в международный суд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:08

А вы зайдите во двор Рег оператора по кап ремонту где находятся личные авто сотрудников, так там только дорогие авто стоят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:12

живу в доме,который был сделан тяп-ляп и еле сдали комиссии при приемке! приватизировали- смех-гнилые трубы с хомутами,вентиля -не держат,в подвале постоянно стоит вода! не дом ,а мечта! воду постоянно отключают,краны летят-менять замучались!соседние дома - братья по несчастью,те же проблемы,но в них квартиры уже купленные ! жила в хрущевке,которая была старше меня-никаких проблем!
прежде,чем приватизировать -отремонтируйте,приведите в НОРМАЛЬНЫЙ ВИД ЖИЛЬЕ!
а не исправляйте свои недечеты за чужой счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:12

ищу работу,работы нет.значит нечем платит.ь

Гость
6 окт 2016 в 15:13

Предыдущая статья с отчетом по этому долбаному хапремонту, по-моему все разъяснила, каким-то сараям "красят губы", делая не капитальный а косметический ремонт и потом "равшан с джумшутом"отчитываются куда деньги дели, по дороге разворовав все! Давай, до свидания!

6 окт 2016 в 15:15

Пора в партизаны, в леса! Рамзан Кадыров поделись опытом с челябинцами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:15

Маразм не победить, логика только в том, что уже не знают как содрать и с чего бы. Я начинала с покупки комнаты в бараке, потом хрущёка однушка, и т.д. , много лет зарабатывая и постепенно улучшая жилищные условия. Сейчас у нас большая квартира, в новом доме, и теперь, я должна оплатить ремонт тем, кто живёт и возможно в бараке, хрущёвке, да не важно где???? Я тут причём? Любите Россию, ходите на выборы, ди ИДИТЕ ВЫ ..

не за горами
6 окт 2016 в 15:17

Пора и населению коллекторов нанимать на власть,которая по закону должна сделать ремонт на момент приватизации жилого фонда,находящегося в их собственности,а затем передать дома населению.Такового нет,значит и с нас взятки гладки. Они все свои не доделанные проблемы на население переложили.
Торопиться не стоит платить,все изменится с 2017 года и тогда ни денег ни ремонта не найдете.
Потом волосы будите рвать во всех своих оставшихся местах.

мимс
6 окт 2016 в 15:19

а мы и ваши пошлины и штрафы платить не будем!

Гость
6 окт 2016 в 15:19

Судебная практика в сети Инет.
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ.
Собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, который является владельцем счета, но не взносов, поступивших в это фонд. Денежные средства, накапливаемые на счете на цели капитального ремонта, не принадлежат владельцу такого счета. Права на денежные средства, находящиеся на счете регионального оператора, принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме, а не владельцу счета. Соответственно претензионную и исковую работу могут вести только сами собственники квартир или по их доверенности иные лица.
В удовлетворении исковых требований Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» к Нехаевой В.Г. о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирномдоме - отказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:21

Пеня вводится на основании ст. 14.1 ЖК РФ, которая вступает в силу с 01.01.2016г., законы не имеют обратной силы, поэтому начислять за 2015 - незаконно.
А вообще, незаконен сам капремонт:
1. Ст.16 Закона о приватизации, Ведомственные строительные нормы 55-58..
2. Фонд рег.оператора – некоммерческая организация, и взносы добровольные, ст.7,26 ФЗ «О некоммерческих организациях».
4. Определение Верховного суда РФ от 04.06.2014 за № А-57-АПГ14-2 о добровольности взносов.
5. Собственник отвечает за свое имущество, а не за чужое, ст.30 ЖК РФ.
6. Счета выставляются на ЧНА – челябинский неопределенный абонент, в суд на кого будут подавать?
7. Договора нет.
8. услуга не предоставлена ст.37 Закона о защите прав потребителей, оплаты не должно быть за неоказанную услугу, соответственно и пени.
9. Противоречит ст. 1 (часть 1), 2, 18, 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
6 окт 2016 в 15:22

Что вы тут пугаете людей, судебный приказ в течении 10 дней можно оменить написав обычное заявление в тот мировой суд где было принято решение. После этого вы конечно же можете начать полноценное обращение в районный суд, но туда вы вряд ли пойдете потому что это будут тысячи разбирательств. А согласно закона деньги собранные с жителей могут пойти только на исполнение работ по капремонту. А если вы это будете делать на проценты от неосвоенных платежей, то я нас подам встречный иск и вы мне за пользование моими деньгами отчислите процент. Товарищ Тупикин хватит пугать людей. Товарищи не бойтесь это очередная страшилка наших чинушей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:26

у нас тоже делают капремонт Челябинск Социалистическая 38 ремонт электрики.Руки Вы

Гость
6 окт 2016 в 15:26

Еще один вариант действий. Он может быть параллельным.
Как я уже писал выше собственники помещений в большинстве своем не собирали общих собраний собственников дома по выбору способа формирования фонда капитального ремонта и соответственно по Закону фонд формируется на счете регионального оператора. Если собрать общее собрание собственников, то можно изменить способ формирования фонда со счета регионального оператора на специальный счет и владельцами такого специального счету будут только сами собственники помещений. Дальше думаю все ясно. Никто кроме решения общего собрания собственников многоквартирного дома не сможет ни управлять счетом, ни совершать каких-либо манипуляций с денежными средствами собственников. В данном случае есть полная гарантия сохранности денежных средств собственников и собственники самостоятельно будут решать свои проблемы с капитальным ремонтом. В суд же сами на себя не подадут?....
Есть некоторые условия перехода способа формирования фонда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:26

....Необходимо погасить задолженность, но вся сумма, находящаяся на счете у регионального оператора, в случае перехода на другой способ формирования фонда - специальный счет, по закону будет возвращена владельцам нового счета, то есть собственникам. Зато последующие годы, люди будут спокойны за свои деньги, так как они будут владельцами созданного ими специального счета, ну и денег соответственно.
На Ваше общественное мнение...
С уважением Тербалянц Сурен.

ОТВЕТИТЬ
сик
6 окт 2016 в 15:28

Ребят, заканчивайте эту клоунаду типа "не платил, платить не буду". Жалко смотритесь по двум причинам: 1)как ни надуваете щеки, все равно заплатите 2) жлобская совковая привычка "сделайте мне все хорошо и бесплатно" говорит о высокой степени социальной незрелости и инфантилизма

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 окт 2016 в 15:28

Где те кто с рекламных билбордов пиарился с заявлениями "Мы отменим плату за капремонт"? Че то их уже не слышно, а время отвечать за базар!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
6 окт 2016 в 15:32

Каких таких владельцев лицевых счетов ? СОгласие на сбор хранение, обработку персональных данных у собственников получали ? Мало ли кто что разбрасывает по почтовым ящикам . И откуда жители домов могут узнать, что это на расчётный счёт регоператора деньги уйдут, а не на личный борисовыхтупикиных ? Закон установлено, что собственники помещений многоквартирного дома принимают на общем собрании решении о открытии спецсчёта дома или на счёте регинального оператора. Так гласит РОССИЙСКИЙ ЗАКОН.И какой ЛИЦЕВОЙ счёт может быть БЕЗ СОГЛАСИЯ этого самого лица ???

Гость
6 окт 2016 в 15:33

а вы видели кто занимается капремонтом? ездят на мерседесах, морды как будки и ключики на пальце крутят, не плохо им живется на наши денежки, узаконенные мафиози

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:35

а мне интересно где расписано само понятие кап.ремонт, что это такое?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 15:38

Я бы рекомендовал заехать на свой участок мирового судьи и оставить свой телефон. Когда придет приказ, пусть позвонят, чтобы сразу приехать с заявлением об отмене. И девченкам работы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:39

А что скажут юристы справедливой России? Где они?

Гость
6 окт 2016 в 15:39

Удавку народу все больше затягивают!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
6 окт 2016 в 15:41

Вы первое судебное решение обязательно по телевидению покажите. Я хочу взглянуть на это издевательство не только над правосудием, но и над здравым смыслом.

Борисов, до встречи в суде. Готовь бабло на оплату госпошлины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:43

Откуда такая задолженность в 1.9 млрд. рублей? Или это пени и проценты на проценты? 2 месяца назад тот же Борисов сообщал, что платят больше 75 % собственников и долг составляет около 700 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:45

Фонд- ненадлежащий истец, собственники денег не давали ему полномочий подавать в суд. Отказ в иске однозначно!

Гость
6 окт 2016 в 15:48

Генеральному директору Фонда "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области"
Борисову Вадиму Борисовичу
454020, г. Челябинск, ул. Образцова, д.7.
от ___
собственника помещения № _, по адресу:
454012, г. Челябинск, ___.

Заявление
об отказе от заключения договора со специализированной некоммерческой организации - фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.
В соответствии со ст.7 федерального закона от 12.01.1996г №7-ФЗ "О некоммерческих организациях" для целей настоящего ФЗ фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или

ОТВЕТИТЬ
Алек
6 окт 2016 в 15:49

Должники получат на вашей работе исполнительный лист и бух-я вычтет из зарплаты или заблокирует банковский счет ВОТ И ВСЕ и заплатите как миленькие, А ТО НЕ ПЛАТИЛ - И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:49

Освежаем в памяти интервью Борисова http://chelyabinsk.ru/conference/borisov_74.html, смотрим отчёт фонда за 2 квартал по каждому дому http://www.fondkapremont74.ru/files/front/download/id/1440, делаем выводы о профанации

Гость
6 окт 2016 в 15:49

ные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Согласно Закона Челябинской области от 27.06.2013 года № 512-ЗО "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Челябинской области" учредителем "Регионального фонда" является Правительство Челябинской области, которое постановило создать некоммерческую организацию "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" (далее - фонд) в целях формирования на территории Челябинской области долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов.
Я являюсь собственником помещения № _ в доме № _ по ___ в городе Челябинск, Челябинской области, но не являюсь учредителем "Регионального фонда". Также не являюсь собственником недвижимого об

Гость
6 окт 2016 в 15:50

недвижимого общего имущества, т.к. в свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось.
В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома в общественное объединение "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" не проводилось. При этом в ст.6 федерального закона от 19.05.1995г № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" сказано: членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позво

Гость
6 окт 2016 в 15:50

Пора уже проснутся русскому медведю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2016 в 15:50

Получат на работе ваш исполнительный лист и вычтут из зарплаты или заблокируют счет банковский и уже не будете должны, а то крики: "НЕ ПЛАТИЛ И НЕ БУДУ... детский сад.

ОТВЕТИТЬ