Мой дом Недвижимость Проект компенсационного фонда «долевки» подготовят к ноябрю

Проект компенсационного фонда «долевки» подготовят к ноябрю

Нормативно-правовая база компенсационного фонда для дольщиков будет разработана до конца октября 2016 года. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

Напомним, что в России появится государственный компенсационный фонд для достройки проблемных жилых объектов. Его объем оценивается в 20-35 млрд рублей. Предполагается, что застройщики будут перечислять туда 1% от суммы ДДУ. Фонд начнет работу с 1 января 2017 года. Покупатели, которые по разным причинам так и не дождались от застройщика своих новых квартир, получат надежду на то, что их дома все же будут достроены. Эта норма вошла в пакет поправок к закону о долевом строительстве №214-ФЗ.

Михаил Мень заявил, что нормативная база фонда сейчас обсуждается. Ранее Минстрой рассматривал возможность его работы как публичной правовой компании. Также не исключено, что фонд будет реализован в рамках объединенного института развития на базе АИЖК. Этот вопрос сейчас решается на площадке правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления