ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

11 окт 2016 в 09:21

Лучше сделайте исследование сколько Челябинцев присматривают квартиры в других регионах и сколько уже уехали на Юга!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
11 окт 2016 в 09:27

Это же как Вы не любите свой город, жители Челябинска. Зачем же Вы тут живёте тогда.? Сделайте уже что-нибудь и и уезжайте тогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 09:29

пока вы тут на сайте щёлкаете москвичи всю недвигу у нас скупят!!

ОТВЕТИТЬ
утопия
11 окт 2016 в 09:29

Этот интерес проснулся после указа (привести в рабочее состояния бомбоубежища МОСКВЫ и ПИТЕРА)

Гость
11 окт 2016 в 09:30

Это Утка, никто ничего не покупает, во первых падающий рынок, ну а потенциальный ГОК, который кстати уже строят, нагнетает сомнение каких то перспектив в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
11 окт 2016 в 09:34

Знаю многих тор менеджеров из Москвы и Питера, хотят переехать в Челябинск, их привлекает инвестиционная политика нашего губернатора, мэр из рабочих, который постоянно делает город лучше, грядущий саммит Шоса и Брикса, на которых будет и угощение и выпечкам хороводы Дружбы.Поэтому все и мчат к нам в Парковый, в Академ, Чюрилово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 09:38

Для москвичей экзотика город Че с НМУ и томинским ГОКом, коркинским разрезом. Наверное развивается туристический кластер. Будут организованы туры выходного дня. И квартиры должны быть поближе к достопримечательностям

Шорох
11 окт 2016 в 09:43

это просто какая-то утка, или просто дикий гон!
ну уж простите меня за это, ну нет других литературных слов!
думайте что пишете!

Coroner
11 окт 2016 в 09:45

Чего так вспетушились-то? Очередная PR-утка от нового сайта недвижимости - тяжело себя продвигать, когда рынок почти обвалился. вот, и несут всякую чепуху, чтобы хоть как-то на слуху быть.

Гость
11 окт 2016 в 09:45

А причем тут Ветераны с цветами? Это они интересуются?

Фото пользователя
11 окт 2016 в 10:05

Граждане риэлторы! Спасибо, рассмешили! Душевно поржал!

Гость
11 окт 2016 в 10:07

ну в принципе бывшие челябинцы уехавшие за лучшей жизнью в указанные города (а их весьма много) могут зайти на сайт и поинтересоваться ради праздного интереса стоимость квартир, но зная жизнь города изнутри а также в реальности как деградирует город в последние 2-3 года..., плюс сторительство пфедерального ГОКА, - вздрагивают при мысли вернуться и закрывают сайт...
... а то что сейт факт привязали типа как бэ с их желанием купить квартиру - вызывает только иронию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 10:09

Скупают с последующей пропиской и трудоустройством на гок!

Гость
11 окт 2016 в 10:23

Заходят посмеяться над нами и нашей экологией!

Для комментаторов
11 окт 2016 в 10:34

Что вы с этим ГОКом? Свалка почти в центре, цинковый, ЧЭМК, Мечел, вокруг Шерщневского водохр. все застроили а где там нормальная канализация? Одним ГОКом больше или меньше - это ничего не изменит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 11:29

Ничего не перепутали? Не наоборот?

Циник
11 окт 2016 в 12:11

ДАйте мне москвича, который интересуется и хочет, ну или краснодарца! С удовольствием поменяюсь квартирами. Пущай едёт и живет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 12:11

Знакомые из Питера возвращаются, потому что 8 ой десяток,хотят среди родных упокоиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 12:19

Перенесите статью из раздела "недвижимость" в "уголок юмора"........

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 12:42

Да что там москвичи,скоро англичане после брексита попрут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 12:48

PR-асы из РМК сильно облажались с подобным"творением" в СМИ....я ржу уже мин 15...))))....вот дебилы))))

Ярмарко
11 окт 2016 в 13:12

В Сочи уже классы набирают из челябинских деток. Доктора там тоже нужны и детские и общей практики. Большой спрос на педагогов, на водителей скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 13:23

просто есть люди работающие в мск, а живущие в Че. Они ищут жилье находясь там, а по геометке их считают за москвичей

Leff
11 окт 2016 в 14:04

"По данным федеральной сети АН "Этажи", средняя стоимость вторичного жилья в Челябинске составляет 45 тысяч рублей за кв.м." Сам продаю двушку вторичку на с/з - 80 кв.м. Для интереса снизил цену уже до 2900 тыс.руб. - это 36250 руб. за кв.м. Звонков даже нет. Откуда такие "данные"?:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 14:47

после прочитанного в Википедии - Челябинск, таких разделов как : экология, городское благоустройство, транспорт, общество, преступность, здравоохранение, совсем нет желания жить в Челябинске и тем более покупать жилье и строить здесь будущее... Данные 2015-2016 года... жуть..

У меня товарищь уехал в масквабад, заработал там бабла, и теперь, сидя в масквабаде, ищет квартиру в Че или пригороде. И таких временно понаехавших из Че в масквабад много. Если сайт недвижки мониторит по айпишнику, то вполне так и получилось те самые 46%. Т.е нежвижку в Че ищут ранее уехавшие из Че в масквабад.

ОТВЕТИТЬ
Элитный риэлтор
11 окт 2016 в 15:32

Нищебродам не знакомы термины "трудовая миграция" и "приглашенный специалист", потому что они не хотят и не умеют работать по настоящему. На самом деле в Челябинске работают спецы со всего мира. И каждый раз очень сложно найти вариант, как для аренды, так и для покупки. Чаще всего это центр города или Соколинка, т.к. у иностранцев на первом месте вопрос безопасности, комфорта, а уже потом экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 15:59

Вброс!

Ваил
11 окт 2016 в 16:58

Допустим на рынке торговал братишка и в Москве. потом интернет сморел и купил на Кашириных квартиру. окала рынка.

Гость
11 окт 2016 в 16:59

Отлично!!! с радость поменяю 2-х комнатную хрущевку на аналогичную в Москве или Питере!!! если кому надо пишите куда обращаться в комменты отвечу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 17:26

Город ждет хозяина болеющего за Челябинск сердцем! Тогда и квартиры будут покупать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 18:17

не написали только-в абсолютных цифрах сколько москвичей и перебуржцев купили квартиры в челябинске-человек 10 небось! И то-для своих родителей или детей. тут оставленных на учебу или работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 18:33

Кроме самих челябинцев и жителей области покупка квартиры в южноуральской столице интересует москвичей, петербуржцев и екатеринбуржцев.

Бред! Люди не знают как продать свое и и покинуть это "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ" место!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 18:57

Чтобы народ из столиц и пр. городов "необъятной" повалил на ПМЖ в ЧЛБ, трэба закопать ГОКи, заткнуть вонючие трубы "градообразующих" (дающих людям работу) предприятий и много чего еще закрыть. Да и вообще перевезти правительство и Думу на Урал. Глядишь и народ потянется!

ОТВЕТИТЬ
Postal
11 окт 2016 в 19:01

ДА ВПРИНЦИПЕ Вся Россия мечтает перехать в Че семьями, чтобы потом ВСЕМ СКРЕПНО ПОДЫХАТЬ от Рака...) Это так сказать патриотично!

Всё гораздо горазже
11 окт 2016 в 19:12

Всегда и всюду есть люди, родившиеся, да не сгодившиеся. Это именно они и ломают головы всевозможным аналлитикам. Аналлитики же, из их же и числа - вместо того чтобы занаться каким полезным делом, дурачат добропорядочных граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 19:22

Продавать и сдавать квартиры надо адекватные нынешним запросам. В элитных ЖК типа "Подсолнухах" или "Александровском" квартиры долго не застаиваются.

Гость
11 окт 2016 в 20:51

Прежде чем ругать Челябинск, для начала реально ознакомьтесь с другими городами. Часто езжу по России, от Москвы до Красноярска был везде и не по разу, город может звезд с неба и не хватает, но однозначно лучше чем, скажем, Самара, Ростов или Н. Новгород. Возможно, несколько уступает Казани и Новосибирску, но не настолько, что-бы все бросать и уезжать! Про Юг слышать вообще противно, одни пенсионеры и черные + люди сомнительной моральной культуры... А что касается продаж..... не понимаю в чем сомнения, посмотрите на недавно сданные дома вечером - уже вовсю горят окна, т.е. там кто-то проживает, разве нет? Тополинка, Парковый, Парковый 2, Александровский, Академ - вечерами во всех домах горят окна, по улицам ходят люди, открываются магазины и.т.д. В чем сомнения? Город прибавляет каждый год от 8 до 15 тыс.чел. Вопросы?

Гость
11 окт 2016 в 21:08

Челябинск самый прекрасный город!
Очень перспективный! Идеальные дороги! Много высокооплачиваемых рабочих мест! Свежий и чистый воздух ! Прекрасные парки и аллеи ! ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ; ТОМИНСКИЙ ГОК, ХРАНИЛИЩЕ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ, АЭС! Приезжайте в Челябинск и ваша жизнь преобразится!
А для медперсонала у нас спец предложение !!!!!!!!!!! ОТКРЫТИЕ 125 ОНКОЦЕНТРОВ И ЭТО ТОЛЬКО К 2025г! МЕДПЕРСОНАЛУ БОНУС; ОТРАБОТАВШИМ В ОНКОЦЕНТРЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ 20 ЛЕТ КОЙКА И БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИИ ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ БЕСПЛАТНО! Если конечно у Вас получится столько прожить !

Гость
11 окт 2016 в 21:19

Вообще, невыгодно покупать квартиру в Че. Ее потом не продать, а если и продашь, ничего не наваришь. Поэтому лучше купить по той же цене ликвид в Новой Москве, ближнем Подмосковье, Питере или Краснодаре.

ОТВЕТИТЬ
Герасим
11 окт 2016 в 21:29

Завтра напишут что на Колыме москвичи хаты покупают и народ все скушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 22:40

Я бывал и бываю во многих крупных городах по роду работы и могу сказать, что сильной разницы между городами нет. Везде есть свои плюсы и минусы. Поэтому менять Челябинск и переезжать в другой, это шило на мыло. Переезд в Краснодар это даже не смешно и даже не глупо, а хуже - развод лохов. Если смотреть субьективно, то с моей точки зрения лучше всех среди миллионников выглядит Казань, реально она просто наголову выше всех практически во всем. Но если бы мне сказали что я обязан переехать из Челябинска хоть куда кроме Москвы, то я выбрал бы Калининград, если нашел там нормальную работу. Чисто из соображений возможности недорого автотуризма по Европе.

snobb
11 окт 2016 в 23:09

Вижу, что коменты пишут наивные школьники. В Челябинске с 2009 по 2016 год прирост населения 100 000 человек. В то время как с 2002 по 2009 роста не наблюдалось. В 2011 году я смотрел однокомнатную квартиру на Окружной. Так вот: из пяти квартир - три принадлежали москвичам и продавались вместе с арендаторами. Как вы догадываетесь деньги вкладываются в недвижимость там где приносят наибольшую выгоду. В Челябинске доход с аренды порядка 8% годовых, а в Москве 4% и то с натяжкой. По поводу НМУ - в Уфе 200 дней в году НМУ, а в промышленности основу составляют нефтехимические предприятия. Про "мирный атом" - в Москве , в различных НИИ действуют порядка 40 - 50 ядерных реакторов. И ничего страшного. На Украине вон Взорвался реактор со 100 тоннами урана -и ничего , только мозги немножко стали на перекос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:55

С утра было плохое настроение, почитала комментарии - улучшилось. Спасибо!

Гость
12 окт 2016 в 10:03

Все кто пишет о том, как в городе плохо живется, валите вы отсюда туда где вам кажется всё прекрасным. что ж вы тут сидите то? жилья своего нет? так снимите в другом регионе и валитееее. А то обо.рали всё, а самих под дулом пистолета не выгнать с Челябинска. Вы хоть сами жили в другом регионе? вы жили далеко от своих родственников, родителей, от дома, где вы выросли? так вот для начала поживите, а потом хайте какой город ваш родной плохой и никчемный. Вы что действительно думаете что в Москве, Питере, Екатеринбурге чище чем в Челябинске? Вы думаете в Сочи прям рай? а вы там жили, работали в жару? там только на берегу моря хорошо лежать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 окт 2016 в 10:48

Хочу сделать предположение, что москвичи и другие иногородние просто рассматривают варианты вложения денег в недвижимость.