22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
12 окт 2016 в 07:38

Почему мы должны доплачивать за переработку и утилизацию сырья? пластик и железо будут продавать как сырье на перерабатывающие предприятия и еще с нас деньги брать! Если хотите раздельный сбор тогда понижайте тарифы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 07:56

Разумная идея. Но необходимо повышать сознательность граждан путем активной пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:01

Спикер также подчеркнул, что для владельцев жилья новая идея, вероятнее всего, обернется повышением тарифа. Ведь раньше собственники платили только за вывоз мусора, сейчас им предлагают оплатить также его переработку и утилизацию. «Пока сложно сказать, на сколько может увеличиться тариф, – добавляет Анатолий Вершинин. – Но уже понятно, что это будет не плюс 5–10 рублей к нынешним платежам, а более существенная сумма».

Спасибо Партии Родной за то, что мы уже платить должны за всё.. Включая постройку перерабатывающих заводов по мусору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:20

Вот бомжам радость-то!!! Раньше им бедным приходилось самим в куче мусора искать бутылки и пивные металлические банки, а теперь мы за них это будем делать. ХуманизЬм !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:21

"Затем власти планируют создать регоператора" - вот сама суть, все остальное - лишняя информация. Очередная дойка под лозунгом "вам же во благо".

Гость
12 окт 2016 в 08:24

Вот же гляди, а. Эти конченные судаки уже достали население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:32

Челябинцев обяжут платить за еще одну выдумку, а не сортировать обяжут. Нафиг им нужны эти сортировки. Уверен, татупеды уже дерутся, чья жена/брат/сват будет нового рыга крышевать и все собранные бабки, а мусор будут все так же сваливать в одну зловонную ядовитую кучу.

Гость
12 окт 2016 в 08:33

То есть мы отсортируем, и нам за это еще и тарифы поднимут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:35

Перевожу - готовьтесь платить больше. Чем больше я читаю такие статьи, тем больше хочу купить участок, построить дом и забыть коммунальщиков с их поборами как страшный сон

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 08:39

Процедура тендера будет открытой. Вот что действительно открыто, так это то, что это будет очередной грабеж в карман "кому надо". А то сложно создать условия тендера, при которых выбирать будут из одного. У нас вон дороги через тендеры "ремонтируют" и "обслуживают", особенно зимой. Вообще, у населения "тендер" уже ассоциируется с воровством, которому пытаются придать хоть какую-то удобоваримую форму.

Гость
12 окт 2016 в 08:41

Для начала надо хотя бы научить просто до контейнеров доносить,а то каждую весну кажется что помойка вокруг.

Гость
12 окт 2016 в 08:45

Собственники должны будут заключить договоры.... а вот буй вам, покачивающийся на волнах.

НеГость
12 окт 2016 в 09:06

Да ещё один прикол - мусоропровод в доме один. Заварить его могут договориться только в элитных домах, остальных жителей устраивает вонь, мыши,крысы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:10

Итересно получается: " 1. Сперва начисление платы за сбор и утилизацию ТБО перейдет из жилищной услуги в коммунальную.
2. Затем власти планируют создать регоператора, который будет устанавливать во дворах специальные контейнеры для разделения отходов."

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/220717589442560.html#comments/c3024708d-c996-4ba7-ba10-6931eb374b7a/last

То есть утром деньги, а вечером стулья? Сначала плату увеличат и переведут из одной услуги (жилищной) в другую (коммунальную) - не понятно зачем, а только затем будут создавать регопператора , который что-то там будет делать может быть - когда нибудь..... А то что многие мусор из окна выбрасывают или оставляют в подъезде - это как-то предусмотрят ? Или опять жильцы (они же собственники) должны караулить таких соседей и ай-ай-ай им говорить?

Гость
12 окт 2016 в 09:23

А не будут покупать - отключим газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 09:25

новый оператор пусть сам и сортирует мусор. отрабатывает деньги

гость
12 окт 2016 в 09:26

готов платить больше, сортировать, всегда доношу да контейнера, ботву не жгу в огороде, с мусором на гор свалку увожу. и хочется что бы каждый, хотя бы за собой убрал. пусть не за насрав..й собакой своей, а за Собой

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 окт 2016 в 09:56

Ура! новый регионоператор! Так бы и сказали " пенсионеры, получили пенсию отдайте в всю в нашу казну" А банк где будет?

Гость
12 окт 2016 в 09:59

Все европейский опыт перенимают, за наш же счет. Что то зарплаты не платят по 900 евро как у европейцев. на шиши тянемся.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 10:01

1 сортировать мусор должно быть выгодно жителям
2 ключевое здесь выгодно жителям
3 у нас все через одно место выгодно будет кому то другому

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 10:22

Я только за! Горы мусора, который не разлагается, это то, что видит каждый проезжающий мимо свалки. А сколько таких свалок по России?! Раньше мусор выносил раз в 4-5 дней, а сейчас каждый день да не по одному пакету. На мой взгляд, нужно еще производителей упаковки и тары обязать принимать обратне ее. А вообще вопрос раздельного мусора надо решать обязательно. Хорошо, что начали. Может не все гладко будет, лишь бы сама идея не заглохла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 10:28

вот скажите мне-где я должна в своей хрущевской кухне разместить столько пакетов или ведер(даже маленьких!) с мусором, чтоб под каждый отход отдельный мешок???!!! Сдурели?! Вам наплевать на мои жилищные условия-и мне наплевать на ваш мусор!Обязуйте всех челябинцев просторными квартирами!!А потом и требуйте уродцы!Живём как китайцы в конурах собачих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 10:29

за границей для этого работают люди и получают за это деньги!! На мне не получится экономить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 10:41

людишки в своей массе сейчас настолько озлоблены, что принципиально не будут разделять мусор, тем более за дополнительную плату

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 10:41

Мусорный кластер будет.

Гость
12 окт 2016 в 10:53

Никто не будет ничего сортировать, будут тупо платить(

Энергосад 2
12 окт 2016 в 10:57

Везите к нам, не сортируйте.

12 окт 2016 в 10:58

Готова сортировать, земля наш дом и все такое. Но не все справятся. Кому-то пофик, кто-то из алкогольного угара не выходит и не в курсе будет. У нас рядом общежитие, там такие гоблины есть... Из окна пищевые отходы выбрасывают - голубей кормят.

Гость
12 окт 2016 в 11:01

Ага сейчас разбежался, вам в чистом виде деньги в бак складывать и за это ещё платить, для примера алюминиевая банка до 50 руб/кг, картон до 8 руб/кг, ПЭТ по 12-15 руб/кг.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2016 в 11:10

Живу в другом городе. Разделяем мусор давно (пластик и картон отдельно остальное все вместе) вообще никак не напрягает разделение. Вообще не понимаю как может быть по-другому. Около мусорных площадок всегда чисто. Пластик и картон вывозятся по мере заполнения.остальное ежедневно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 11:26

Пошел сортировать мусор. А хде разноцветные мешочки брать?

Ирина
12 окт 2016 в 11:27

я согласна сортировать, но не согласна еще и платить за это. представляю, сотрудники платят за то, что работают на предприятии...

ОТВЕТИТЬ
лишь мнение
12 окт 2016 в 11:30

в моем мусоре не мало ценного сырья... пусть покупают у меня (пластик, стекло, алюминий, макулатура и проч.) я получается за свои деньги покупаю, сортирую... а предприниматель прибыль получает... хочет заработать предприниматель, пусть роется в мусорном контейнере (за свой счет) и извлекает прибыль

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 11:44

Еще несколько лет свалка на чмз разрастется в жаркое лето будет гореть, дымить отравой, люди будут травится ,болеть и удивлятся откуда онкология.

111+
12 окт 2016 в 11:53

То есть скрытый смысл статьи таков. Нам повысят плату за вывоз отходов и мы будем платить больше. Мы должны сортировать отходы на пластик, стекло и т.д. А потом, "добрые" дяди продадут эти отходы как сырье и получат за это опять денежку. Браво! Двойная прибыль кому-то за наш мусор!

Гость
12 окт 2016 в 11:55

А как связаны между собой МУП Горэкоцентр и ООО Горэкоцентр? Частник выводит деньги с мупа? Муп нам не хватает денег и давайте повысим тариф населению и заставим сортировать мусор. Хорошо устроились!

Гость
12 окт 2016 в 11:58

У нас стоят контенеры для пластика, стекла, железа, контенер для картона и крупного мусора смотришь идет недоумок с пакетом пластиковых бутылок и бросает в общий контенер . мне интересно кто этот спресованный мусор будет сортировать? Вы которые вовсю пишут что платят за мусор 50 р в месяц и их это не интересует что с ним будет но зарабатывать на себе не позволят сортируя ,так храните его в квартире и зарабатывайте на нем как вы фантазируете.

Гость
12 окт 2016 в 11:59

И кстати в нашем ТСж мусор вывозит другая компания тариф ниже на 40%! городского .

Бомж мобильный
12 окт 2016 в 12:03

Я все устрою. Скорее бы 1 января.

гость
12 окт 2016 в 12:17

Это у кого же столько мусора в доме, что разделить сложно? Тонны картона, батареек или пластика дома валяются? И каждый день как на работу сортировать свой собственный мусор? До чего же у нас развито мелкое бытовое хамство! "Все не будут плевать, а я - буду, все не будут мусорить, а я - буду, все будут по правилам ездить, а я буду ездить как хочу", - вот с таким девизом и живут некоторые! Ещё и уважения к себе тоже требуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 12:22

А смысл мне его сортировать, раз мне же за это ещё и оплату повысят? а кто то другой сдавая металл,тряпки ,стекло будет деньги на этом зарабатывать? и так думаю будет рассуждать каждый! провальная идея !

Гость
12 окт 2016 в 12:53

Бомжи и так все сортируют. Выдайте им униформу. Можно еще покормить раз в день. И не трепите нервы народу!

Гость
12 окт 2016 в 12:58

В Копейске уже не первый год сортируем и нормально народ воспринимает. А тут почитаешь прям все такие занятые и меркантильные, ну продолжайте жить в говне. Или лишняя территория будет загажена вашим мусором или часть пойдет переработку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2016 в 12:59

"В Минстрое подчеркивают, что никакого нового налога не будет. Речь идет лишь о смене формата оплаты за сбор и утилизацию мусора."
Всё врут. Обязательно дополнительные деньги будут с населения драть. Эти негодяи не успокоятся пока всё население у них в рабстве не окажется.

Гость
12 окт 2016 в 13:01

У меня мусоропровод за который я плачу, когда я швыряю туда ведро помоев, ловите сортируйте! Дверь где мусор скапливается взламывать нельзя. Не будет мусоропровода, я все буду кидать в форточку. Кому надо разсортируют.

Виктор
12 окт 2016 в 13:03

Я поражаюсь нашим властям. Сначала я плачу за вывоз мусора, потом на мои налоги организуют инфраструктуру раздельной утилизации. Затем я же должен разгребать мусор за утилизацию которого заплатил. Вы обнаглели?

ОТВЕТИТЬ
таксист174
12 окт 2016 в 13:09

ежели депутатам надо пусь сидят в урне и разделяют мусор

Гость
12 окт 2016 в 13:11

"Кроме того, жители многоквартирных домов смогут в полной мере перенять европейский опыт обращения с мусором." В Швеции например за пластиковую бутылку одну шведскую крону дают, а это 7 руб. 12 коп. Даже если у нас установят такие же аппараты по приемке или хотя бы создадут приемные пункты вторсырья и платили бы по 2 рубля, уверен ни одной пластиковой бутылки не валялось бы.

ОТВЕТИТЬ
Ветер
12 окт 2016 в 13:35

В цивилизованных городах России и других странах сортируют мусор уже давно. Ничего не разлетается по двору, из помойки не воняет, все аккуратно закрыто крышками. Но нам надо чтобы и почище было резко и чтобы бесплатно это стало вдруг. А давайте ветер заставим доплачивать? Это же он помойку вокруг помойки устраивает и запахи разносит. У себя дома вы наверное ведро с мусором ставите на самое видное место комнаты чтобы любоваться этим всем и дышать повкуснее было???? А может вам и само ведро каждый месяц кто-нибудь новое забесплатно предоставляет?? Почему такое отношение? Все что за пределами моей квартиры меня не касается типа? Это ВЫ люди-свиньи и живете также и хотите продолжать так жить. А то что денег на все вам не хватает, это вы со своего работодателя спросите. Все дорожает, а ЗП не прибавляется и коммуналка тут вообще не причем.

ОТВЕТИТЬ
Свинья
12 окт 2016 в 13:38

Надо понимать, что мы свиньи. Мы до сих пор бросаем бычки куда ни попадя, наши собаки гадят на газоны, дороги.. куда угодно. Мусор мы вообще можем выбросить не дойдя до свалки, далеко сильно... бутылки из окон машин выкидываем. Гадим везде.
Зачем нам свиньям сортировать что-то, бред.

Недавно вернулся из Чехии, улицы вылизаны как на картинке, никто даже бумажечку не выбросит мимо. А мы тут все свиньи.

Виталий
12 окт 2016 в 13:40

Все просто, оплату за обслуж контейнерных площадок уберали по решению суда, вводят новый оброк все элементарно! Грубо 36 руб с квартиры 36х2000000 = 72000000 В МЕСЯЦ
ни кто не захочет такой распил терять