RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Жители выгоняют застройщика из двора

Гость
18 октября 2016, 07:34
Стоят не первый год заколоченныe аварийные дома-прибежища крыс и бомжей- улицa Oстровского-Cвердловский проспект. Почему бы их не снести и там не начать стройку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2016, 09:17
их расселять замучаетесь.
Гость
18 октября 2016, 10:32
Гость
18 октября 2016, 10:32
их расселять замучаетесь.
Кого расселять? Крыс и бомжей?) Не надо их расселять, сами разбегутся)
Гость
18 октября 2016, 10:48
Гость
18 октября 2016, 10:48
их расселять замучаетесь.
Да не в этом даже дело. Само место- никому не нужно. Были бы эти развалюхи где-нибудь в центре- смахнули бы за полдня!
Гость
18 октября 2016, 09:20
Сперва нашлепают домишки,потом будут проталкивать законы о штрафах за парковку во дворах. Все идет по плану, в бюджете деньги будут!
18 октября 2016, 09:35
У нас в России земли что ли мало зачем уплотнять. строят те кто сам живет за городом на работу не опаздывает (директор не опаздывает он задерживается), а на людей плевать главное бабки. взрослые а понять не могут деньги есть не будешь и с собой не унесешь.
Гость
18 октября 2016, 10:41
Живу в доме по Калинина, 17. Двор очень компактный, обустроенный. Не представляю, каким образом можно втиснуть сюда многоэтажку! КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!
Гость
18 октября 2016, 11:39
Решение уже принято. Митинговать Вам никто не даст.
Гость
18 октября 2016, 12:08
Гость
18 октября 2016, 12:08
Решение уже принято. Митинговать Вам никто не даст.
кто решение принимал? если разрешительного документа нет?
Гость
18 октября 2016, 12:57
Гость
18 октября 2016, 12:57
Решение уже принято. Митинговать Вам никто не даст.
Митинговать - это глупость! Единственное решение - это судиться с органом местного самоуправления (нанимайте грамотных юристов и создавайте прецедент в г.Челябинске, иначе, кроме суда, видимо, касационного этой власти никто ничего не сможет доказать!). Других вариантов просто НЕТ! Либо вам воткнут эту многоэтажку!
Гость
18 октября 2016, 16:14
Жители этого квартала, вы не просто лишитесь двора и детской площадки. Вы лишитесь подходов и подъездов к своим домам. Потому что новый дом после сдачи обязательно обнесут забором. Хотите пример - посмотрите на двор Свободы 145, 145А, куда воткнули дом Тимирязева 21А, и теперь к дому 145А можно подойти только с улицы Тимирязева в узкую калитку. Подъехать вообще невозможно. И теперь жителям домов по ул. Свободы 145, 145А поздно пить Боржоми.
Гость
18 октября 2016, 16:16
Вообще уплотнительные застройки надо запретить законодательно. Во-первых, это не рассчитанная нагрузка на теплосети, трансформаторы, канализацию, водоснабжение и прочие жизненно необходимые структуры. Во-вторых, это отсутствие социалки: школы, детсады, детские площадки, стоянки для личного транспорта. В-третьих, это анархия в архитектуре. Есть ли вообще плюсы от такой застройки, кроме выгоды застройщика?
Гость
18 октября 2016, 08:28
Надоела уплотниловка в городе, куда смотрит АРХИТЕКТУРА. РАЗОГНАТЬ!
Гость
18 октября 2016, 11:39
Слова только воздух сотрясают. Без бумажки - все букашки
Архитектура смотрит на борю и женю агаповских.
Гость
18 октября 2016, 18:24
Архитектура смотрит на борю и женю агаповских.
И себе в карман!
Гость
18 октября 2016, 14:37
Вырубят 200 деревьев - посадят 250!!! Где их посадят? На даче Тефтелева или в Сосновском районе? Зачем глупости говорить?
Гость
18 октября 2016, 15:09
это не желание застройщика, а его обязанность. а за неисполнение - конские штрафы. Поверьте, в таком случае дешевле деревца посадить, чем попасть на несколько сотен тысяч штрафа.
Гость
18 октября 2016, 15:25
Ага, из них 200 не приживут, остальные будут сломаны или задавлены автомобилистами. Останутся два деревца.
Гость
18 октября 2016, 17:12
Гость
18 октября 2016, 17:12
Ага, из них 200 не приживут, остальные будут сломаны или задавлены автомобилистами. Останутся два деревца.
ой ну у вас все вокруг виноваты. застройщик-то тут причём? задавят автомобилисты - это уже не проблема строителей, а местных жителей
Гость
18 октября 2016, 11:02
На Каслинской и так все деревья вырубили, глазом не моргнули, и осталась людям только грязь с дороги, а теперь это и внутри двора у них будет, а ваши "новые насаждения" по 3 см ростом даром никому не нужны
Гость
18 октября 2016, 20:36
Для желающих жить на природе Челябинск- не лучшее место! Хотите деревья- езжайте в деревню)))
Гость
18 октября 2016, 17:42
Снесите Киргородок - два этажа расселите - остальные 14 продадите - выгодное дело ;)
Гость
19 октября 2016, 13:36
Ой, я тя умоляю. Киргородок - место заколдованное (с) Первый раз его по слухам сносили еще году в 80-м. И каждые три-пять лет эти слухи возвращаются. А реально снесли ДВА дома (во дворе, что на салютной) и поставили две двухподъездные панельки.
18 октября 2016, 08:43
Снова вопрос ЧЕЙ ДВОР (жителей или муниципалитета) не решён? Может пора администрации поставить на кадастровый учёт дворы, раз берут деньги за это?!!
Гость
18 октября 2016, 11:19
поставить на кадастровый учет должны сами жители причем тут муниципалитет? По факту тут собственники заинтересованы должны быть
Гость
18 октября 2016, 12:21
Гость
18 октября 2016, 12:21
поставить на кадастровый учет должны сами жители причем тут муниципалитет? По факту тут собственники заинтересованы должны быть
Муниципалы часто намеренно тормозят дело. Особенно если речь об участках земли в цент ре города или близко к нему (характерный пример- двор где Феникс де Люкс). Там жильцы именно что пытались добиться- но дело замотали чиновники
18 октября 2016, 13:56
Гость
18 октября 2016, 13:56
поставить на кадастровый учет должны сами жители причем тут муниципалитет? По факту тут собственники заинтересованы должны быть
Мы собственники уже с лета платим за содержание придомовой территории.Так может пора хотя бы границы этой территории знать? А для этого надо поставить на кадастровый учет и разграничить. И не совсем понятно, почему муниципалитет снова позволяет себе не делать эту работу?
Гость
18 октября 2016, 08:37
Пора в законодательном порядке прекратить уплотнительную застройку, а все ранее выданные договора аннулировать.....
Гость
18 октября 2016, 20:34
Ага, и все ранее построенные дома снести! И вообще все, что было ранее отменить, запретить, а кто против- казнить!!!
Гость
18 октября 2016, 20:44
Ну че за лозунги нелепые? Может ещё социализм построить?
19 октября 2016, 07:57
Это всё лозунги! Нужно просто оформить земельные участки дворов и закрепить за жильцами, а не за муниципалитетом.
Гость
18 октября 2016, 12:26
Сколько бараков стоят в центре-на Омской,Сулимова,Блюхера,Яблочкина,также на Смирных,Витебской,на Калибре и т.п.Там надо застраивать хорошие места по центру-сносить бараки и застраивать,а строить хотят на Калинина-близ Теплотеха или на Набережной улице пострили панельные дома-кому они там нужны?Лучше Центр застраивать,а не Калинина и Набережную близ Теплотеха
Гость
18 октября 2016, 14:52
абсолютно с вами согласна. но это ведь сколько семей надо будет расселить из этих халуп? кому захочется на халяву метры отдавать? да и снос дома в копеечку выйдет...
Гость
18 октября 2016, 19:25
В центре надо строить дорогое жилье. Хватит строить 10 этажное г..но и селить туда черти кого. Не жирно алкашню и нарков в центре города селить?
Гость
18 октября 2016, 21:49
Гость
18 октября 2016, 21:49
В центре надо строить дорогое жилье. Хватит строить 10 этажное г..но и селить туда черти кого. Не жирно алкашню и нарков в центре города селить?
Даже в таком тривиальном для всего мира (развитого) вопросе, как качество жилья, Роисся идет своим путем. Когда во всем мире элитное жилье - это дом в пригороде (свой или арендованный по нормальным законам), небольшое количество запредельно дорогого жилья в центре мегаполисов и негритянские кварталы социального жилья, в Роиссе элитой считается панелька в центре одной из самых грязных промзон страны. Когда-то в Че и сталинские клоповники считались "элитным жильем". Сейчас даже в Челябинске эта "элита" нормальным людям не нужна, по-крайней мере, по тем безумным ценам, которые устанавливают потомственные собственники сталинского наследия. Мое убеждение, что элитное жилье не может стоять посреди хрущевок. Вы или хрущевки снесите, или прекратите бараки улучшенной планировки называть "элитным жильем".
Гость
18 октября 2016, 13:39
А Тефтелев снова скажет, ой а я не знал.
Гость
18 октября 2016, 18:40
Читайте статью: стройка с 2006 года, там и незавершёнка есть, огорожена забором. Тефтелев то при чем???
Гость
18 октября 2016, 15:12
Жители против и это будет КРИК, а не возмущение, грудью встанем. У нас дети растут, на стройке им играть или на проезжей части . Д/с не дают так еще и площадку отнимают. Вон напротив Торгового стройку завершите, вложите там свои желания.....
Гость
18 октября 2016, 15:28
Зачем вставать грудью? Если это ваше - подите и заберите. Докажите в суде. А под строительную технику кидаться - это спектакль, который делу не поможет.
Гость
18 октября 2016, 16:06
запретить уплотнительную застройку. Отозвать все ранее выданные разрешения. Пусть строят на месте ветхо-аварийного
Гость
18 октября 2016, 09:12
Половина тракторозаводского района в частном секторе, строй - не хочу. Прикидывают где уже готовая инфраструктура, развивать что-то с нуля никто не хочет.
Гость
18 октября 2016, 13:58
Где уже готовая инфраструктура? Канализация, ливнёвки, эл сети, газ,...- думаете всё это есть в нужных мощностях?
Гость
18 октября 2016, 15:25
Там будут тянуть все новые сети. Вы об чём, господа хорошие? Пусть жильцы еще спасибо скажут, что им перепадёт что-то.
Гость
18 октября 2016, 22:09
Гость
18 октября 2016, 22:09
Где уже готовая инфраструктура? Канализация, ливнёвки, эл сети, газ,...- думаете всё это есть в нужных мощностях?
конечно есть, никто не будет далеко тянуть отдельный коллектор, к примеру
Гость
18 октября 2016, 15:46
Граждане! Обратитесь в суд! Помогите Тефтелеву и он с удовольствием запретит эту уплотнительную застройку, НО только по решению суда!!!!!
Гость
18 октября 2016, 20:34
Тефтелев не запретит. Он УДИВИТСЯ. Также, как вырубке чудом уцелевших на пр. Ленина лип каким-то дебилом-"предпринимателем" под "парковку". А парковка у него (Тефтелева) - это несколько фундаментных блоков, связанных ржавой проволокой и будка бомжа-охранника с ведром-туалетом. Челяба, че! С ней можно делать все что угодно!
Гость
19 октября 2016, 14:37
Гость
19 октября 2016, 14:37
Тефтелев не запретит. Он УДИВИТСЯ. Также, как вырубке чудом уцелевших на пр. Ленина лип каким-то дебилом-"предпринимателем" под "парковку". А парковка у него (Тефтелева) - это несколько фундаментных блоков, связанных ржавой проволокой и будка бомжа-охранника с ведром-туалетом. Челяба, че! С ней можно делать все что угодно!
Так я не пойму, вы сами заранее все знаете про Власти или уже ходили в суд и проиграли? В этом и проблема России, все орать горазды, все против, а начать с себя и пойти законным путём никто не хочет.
18 октября 2016, 19:56
В городе полным полно, и в центре так же, домов которые уже отслужили свой ресурс, хрущевки и т.п. Уже пора бы администрации организоваться, и давать разрешение на их снос и возведение на их месте новых домов. И город будет омолаживаться, и проблем с расселением не будет. Как не хают Лужкова, а ведь он это в Московии сделал, и Москва обновилась.
Гость
19 октября 2016, 13:43
Ну так жильцов-то расселять надо. А это сплошные убытки + головная боль.
Гость
18 октября 2016, 14:23
Руководство города это люди с периферии, законов не ведают, да и знать не хотят. Что с них взять?
Гость
18 октября 2016, 22:58
Аааах какой хороший застройщик, готов к диалогу и компромиссам, каким? Высадить компенсацию уничтоженным деревьям и построить детскую площадку они обязаны! Застройщик получил изначально этот земельный участок с нарушением законодательства, далее на проект 16 этажного одно подъездного дома они получили отрицательное заключение ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗЫ по Челябинской области - дословно: " Проектом выполнена посадка 16 этажного дома, который не обеспечен дворовыми площадками и исключает дворовые площадки существующей застройки" Далее г - ну Слободскому и Давыдову о проекте планировки микрорайона №5 - дословно:" Исключить из проекта размещение 16 этажного жилого дома со встроенными помещениями и полуподземной автостоянкой из за отсутствия нормированных площадей для обслуживания этой группы жилых домов " Были проведены общественные слушания где и были представлены все 550 подписей, против выступили депутаты, глава района, глава администрации города представлено было и данное заключение.
Гость
18 октября 2016, 15:18
ПОРА СНОСИТЬ ПЯТИЭТАЖКИ КАК В МОСКВЕ И НА ИХ МЕСТЕ СТРОИТЬ
Гость
18 октября 2016, 17:17
Одно и дву этажные ещё не снесли. Челябинск очень большой город по занимаемой площади (в четыре раза всего меньше Москвы)
Гость
18 октября 2016, 16:32
Название: ООО СК "Высотник" Вид деятельности: Строительство крупнопанельных жилых домов Адрес: г. Магнитогорск, ул. Жукова, 16
Гость
18 октября 2016, 17:24
Не свисти!!! Собственник ООО СК "Высотник" бывший комсомолец из Челябинска Паша Бессолицын, адрес: Челябинск, Вострецова,22. Магнитка в данном случае не причем, своих у..дов хватает!!!
Гость
18 октября 2016, 21:08
Зачем заморачиваться где то на новом месте делать дороги площадки подъездные пути и тд. Строить тут же проще все коммуникации проведены только врезайся в них и все дела вот и лепят. Короче началась стройка по магнитогорски и это только начало. Как минимум еще года 2-3 терпеть этих клоунов.
Гость
19 октября 2016, 14:45
Договор аренды 2006 года, объект незавершённого строительства тогда же возведён! Бери выше!!! Это не по магнитогорски! Это цирк уехал, а клоуны остались!!!
Гость
18 октября 2016, 12:26
А почему вместо того, чтобы возмущаться, жителям не поднять одно место и не оформить участок под своим домов на кадастровый учет? Я так понимаю 10 лет назад им уже грозила застройка. Добились отмены и успокоились? За это время надо было добиваться приватизации участка. Это никому не надо было и все всполошились только когда увидели новую угрозу. Типичный наш менталитет, пока гром не грянет...
Гость
18 октября 2016, 13:22
кто вам сказал что сидели ровно на п@пе?
Гость
18 октября 2016, 21:55
Земля жителям принадлежит по ЗАКОНУ! Указание на определение границ ЗУ содержится в ч. 4 ст. 43 Градостроительного кодекса: “Размеры земельных участков в границах застроенных территорий устанавливаются с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил, действовавших в период застройки указанных территорий”. Таким образом, все дома расположены на уже сформированных ЗУ, которые первоначально были предоставлены для строительства, а затем для эксплуатации жилого дома на основании акта. К этому акту прилагался инвентарный план, содержащий границы этого участка и составляющий с актом одно целое (названия документов в разное время могут различаться).
Гость
18 октября 2016, 22:11
если приватизировать участок, налоги кто платить будет?, нищеброды?))
Гость
18 октября 2016, 14:18
Да никого вы не выгоните. Что хотят, то и построят, просто вид сделают, что они хорошие и на диалог идут. Скоро вообще государство и застройщики наши квартиры начнут продавать, и будут говорить нам, что это во благо.
Гость
18 октября 2016, 15:52
Если построят эту многоэтажку, то рядом стоящие старые хрущевки не снесут еще лет 100
Гость
18 октября 2016, 17:18
На Краснознаменной от Победы до Комсы есть место - один барак снесли давно уже - пустырь, а другой расселенный и заколоченный. места навалом!
Гость
18 октября 2016, 14:16
А Жители как всегда просто против!!! Оформили бы землю под домами и платили налоги, как положено!!! А раз земелька не ваша, то и распоряжается ею собственник! А то и налоги платить не хочется и бесит, если вашего мнения не спросили.
Гость
18 октября 2016, 15:08
А жителям перекрыли дорогу оформлять землю. Вы все умные советы давать, что не знаете НАШУ РОССЕЮ......?
Гость
18 октября 2016, 20:28
За землю под МКД земельныйый налог не подлежит уплате (пп.6 п.2 ст. 389 НК РФ). Не вводите людей в заблуждение
Гость
18 октября 2016, 20:40
Жители у нас в городе как правило не знают законов и думают, что если они против, то этого достаточно.
Гость
18 октября 2016, 19:19
протестуй не протестуй - все равно получишь ..й! как строили так и будут строить - это старая песня!
Гость
18 октября 2016, 20:37
Дата протеста прошла. Ровно месяц назад. Теперь скажите спасибо всем своим знакомым бабкам-дедкам, которые правильно "протестовали" месяц назад. P.S. Я бы на месте власти им бы теперь и 5 т.р. не выдавал. А зачем теперь???
Гость
18 октября 2016, 22:04
Не болтайте ерундой! Сказали в суд - значит в суд!!!
Гость
18 октября 2016, 09:13
Почему бы не строить на Российской???
Гость
18 октября 2016, 13:58
Самое экологически грязное место
Гость
18 октября 2016, 17:12
Гость
18 октября 2016, 17:12
Самое экологически грязное место
Да неужели!!! Российская-то, она разная! Например, Российская в конце улицы - прекраснон место в цетральной части города!!!
Гость
18 октября 2016, 21:14
Гость
18 октября 2016, 21:14
Да неужели!!! Российская-то, она разная! Например, Российская в конце улицы - прекраснон место в цетральной части города!!!
Точнее Российская в Центральном и Советском-до Миасской в центре,а дальше нет
Гость
18 октября 2016, 12:59
сносите 2-х этажки на ЧМЗ,стройте там!
Гость
18 октября 2016, 13:21
Сносят и строят.
Гость
18 октября 2016, 12:56
А потом везде реклама висеть будет этого дома. Нафиг квартиры там никому не нужны
Гость
18 октября 2016, 13:03
Есть пара вопросов - сколько их? и когда уже нажрутся?...
Гость
18 октября 2016, 17:53
Хрен его знает, МОж реально "НАРОД ТАКОЙ".... Ну эти же которые строять хотят ТОЖЕ ИЗ НАРОДА... 5% от силы из "Знати" ВСЯ остальная рАИССЯ ИЗ СОВКА И ДЕРЕВЕНЬ особенно после 17-го.... ТУПИКОВАЯ СТРАНА.. и НАЙДУТСЯ ЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ КУПЯТ ЭТУ Г*ВНО_ИЛИТКУ....)
Гость
18 октября 2016, 11:18
от соседних домов новостройка будет в 30 метрах. точнее сказать от стены 5-и этажки до новостройки 30м. планы их я видела. поэтому цифра реальная!
Гость
18 октября 2016, 20:47
Откуда такая точность? Ведь судя по статье проект изменился и пока до конца не согласован? Какие же планы видели??? И где? Во сне?
Гость
19 октября 2016, 13:24
Гость
19 октября 2016, 13:24
Откуда такая точность? Ведь судя по статье проект изменился и пока до конца не согласован? Какие же планы видели??? И где? Во сне?
Лариса Кальченко. – Мы пошли навстречу пожеланиям собственников соседних домов и изменили проект, сделали меньшее количество этажей. Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/222888217264128.html Все изменение проекта - уменьшили ЭТАЖНОСТЬ. а согласование - в той же статье написано, что согласовывают РАЗРЕШЕНИЕ.
Гость
19 октября 2016, 14:39
Гость
19 октября 2016, 14:39
Лариса Кальченко. – Мы пошли навстречу пожеланиям собственников соседних домов и изменили проект, сделали меньшее количество этажей. Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/222888217264128.html Все изменение проекта - уменьшили ЭТАЖНОСТЬ. а согласование - в той же статье написано, что согласовывают РАЗРЕШЕНИЕ.
Там ведь даже на фото видно, что дом был кирпичный, стал монолитный! Смотрите внимательно, если трудно прочитать (картинки вам в помощь)
Гость
18 октября 2016, 13:43
Толстосумам нажившим "непосильным" , деньги девать не куда.
Гость
19 октября 2016, 03:01
Как же протащили решение о строительстве дома в градостроительный план, а как же демократия и опора на мнение народа или Васька слушает да ест? Для чего проводятся такие слушания? Если на одноподъездный дом места не хватает, то как же Высотник замахнулся на трех подъездный, площадь то застройки значительно увеличивается! Г - жа Кальченко, а на встречу пожеланий каких жителей вы пошли и изменили проект, который стал " ниже " но по площади шире, т.е. вы ничего не потеряли, жители ясно выразили свое желание не видеть никакого дома на детской и спортивной площадке, о чем вы говорите, если вы с жителями ни разу не встречались, поименно желающих можно назвать?
Гость
19 октября 2016, 16:25
Если жители такие умные и нет там никаких разрешительных документов, чего не пойдут в правоохранительные органы? Все горазды сплетни собирать. Нет разрешения, дом запрещен... Бумаги где? Ознакомьте с ними общественность.
Гость
22 октября 2016, 11:50
Согласно публичной кадастровой карте муниципалитет уже поставил на кадастровый учет земельный участок для строительства многоэтажного дома: Кад. номер: 74:36:0614002:26 Разрешенное использование: Земли запаса (неиспользуемые) по документу: 0.2221 га - для строительства жилого дома с объектами обслуживания; 0.0104 га - для строительства отдельно стоящей трансформаторной подстанции В дальнейшем по границе этого З/У поставят забор для ограждения вновь построенного МКД Можете посмотреть расстояние от старых домов до забора (около 7-9 м)
Гость
12 июля 2017, 19:51
администрация города дало разрешение на строительство! какие еще могут быть претензии к застройщику?
Гость
18 октября 2016, 18:35
Ну реально люди удивляют!!! Снесите тут, снесите там... народ, это теперь ваша собственность- сами и снесите! Шум на ровном месте: а вдруг дом огородят? а вдруг дороги перекроют? Чего зря истерить??? Написано: застройщик готов к диалогу! Вот и обратитесь туда! Можно же решить вопрос цивилизовано. Безосновательными воплями правды не добъешься, ищите компромис.
Гость
18 октября 2016, 19:20
Мы, говорит, немножко нарушим закон, а вы ищите с нами компромисс...
Гость
18 октября 2016, 20:00
Дом не вдруг огородят. Дом ТОЧНО огородят. Да, и дороги ТОЧНО перекроют.
Гость
18 октября 2016, 20:32
Гость
18 октября 2016, 20:32
Мы, говорит, немножко нарушим закон, а вы ищите с нами компромисс...
Как раз таки, судя по статье закон не нарушен! Просто жители против... А не хочу и не законно- это разные вещи!!!
Гость
18 октября 2016, 14:17
Была я в этом дворе, двор конечно большой,но не ухоженный,рядом помойка,благоустройства никакого, детские формы во дворе старенькие,уже надо ставить новые современные. Строители предлагают установить новые детские площадки,так надо этим воспользоваться !!! Высказать свои пожелания и обязать их установить до строительства жилого дома,а то как бывает обещают и не выполняют!!! И по Деревьям Вопрос можно с ними решать.
Гость
18 октября 2016, 15:15
Они отгородятся забором, через который старожилы будут смотреть на красивую детскую площадку!
Гость
18 октября 2016, 18:45
Да никто из жителей не хочет решать проблему! Им не нужна площадка, лишь бы покудахтать!!! Хотели бы площадку, хоть бы попытались поговорить с застройщиком!
Гость
12 июля 2017, 22:08
Гость
12 июля 2017, 22:08
Да никто из жителей не хочет решать проблему! Им не нужна площадка, лишь бы покудахтать!!! Хотели бы площадку, хоть бы попытались поговорить с застройщиком!
О чем говорить с застройщиком? Пока будут строить дом по всему двору будет стоять шум да пыль, будет шнырять туда сюда строительная техника, вам бы такое понравилось под окном? Да и площадку какую они делают, нафиг не нужна горка и песочница, а верящать застройщик будет что чуть ли не Тадж-Махал построили!
Гость
18 октября 2016, 14:56
Чинуши,снесите бор за Курчатовым,или Каштак-столько места...для стройки ...Вам, какая разница-где разрешение на стройку давать...
Гость
19 октября 2016, 06:23
надо просто уже как в москве начинать сносить эти пятиэтажки. А жителям, чтоб попьянствовать вечером такого большого двора не нужно.