2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Гость
18 окт 2016 в 07:34

Стоят не первый год заколоченныe аварийные дома-прибежища крыс и бомжей- улицa Oстровского-Cвердловский проспект. Почему бы их не снести и там не начать стройку

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 09:20

Сперва нашлепают домишки,потом будут проталкивать законы о штрафах за парковку во дворах. Все идет по плану, в бюджете деньги будут!

18 окт 2016 в 09:35

У нас в России земли что ли мало зачем уплотнять. строят те кто сам живет за городом на работу не опаздывает (директор не опаздывает он задерживается), а на людей плевать главное бабки. взрослые а понять не могут деньги есть не будешь и с собой не унесешь.

Гость
18 окт 2016 в 10:41

Живу в доме по Калинина, 17. Двор очень компактный, обустроенный. Не представляю, каким образом можно втиснуть сюда многоэтажку! КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 16:14

Жители этого квартала, вы не просто лишитесь двора и детской площадки. Вы лишитесь подходов и подъездов к своим домам. Потому что новый дом после сдачи обязательно обнесут забором. Хотите пример - посмотрите на двор Свободы 145, 145А, куда воткнули дом Тимирязева 21А, и теперь к дому 145А можно подойти только с улицы Тимирязева в узкую калитку. Подъехать вообще невозможно. И теперь жителям домов по ул. Свободы 145, 145А поздно пить Боржоми.

Гость
18 окт 2016 в 16:16

Вообще уплотнительные застройки надо запретить законодательно. Во-первых, это не рассчитанная нагрузка на теплосети, трансформаторы, канализацию, водоснабжение и прочие жизненно необходимые структуры. Во-вторых, это отсутствие социалки: школы, детсады, детские площадки, стоянки для личного транспорта. В-третьих, это анархия в архитектуре. Есть ли вообще плюсы от такой застройки, кроме выгоды застройщика?

Гость
18 окт 2016 в 08:28

Надоела уплотниловка в городе, куда смотрит АРХИТЕКТУРА. РАЗОГНАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 14:37

Вырубят 200 деревьев - посадят 250!!! Где их посадят? На даче Тефтелева или в Сосновском районе? Зачем глупости говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 11:02

На Каслинской и так все деревья вырубили, глазом не моргнули, и осталась людям только грязь с дороги, а теперь это и внутри двора у них будет, а ваши "новые насаждения" по 3 см ростом даром никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 17:42

Снесите Киргородок - два этажа расселите - остальные 14 продадите - выгодное дело ;)

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 08:43

Снова вопрос ЧЕЙ ДВОР (жителей или муниципалитета) не решён? Может пора администрации поставить на кадастровый учёт дворы, раз берут деньги за это?!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска....
18 окт 2016 в 08:37

Пора в законодательном порядке прекратить уплотнительную застройку, а все ранее выданные договора аннулировать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 12:26

Сколько бараков стоят в центре-на Омской,Сулимова,Блюхера,Яблочкина,также на Смирных,Витебской,на Калибре и т.п.Там надо застраивать хорошие места по центру-сносить бараки и застраивать,а строить хотят на Калинина-близ Теплотеха или на Набережной улице пострили панельные дома-кому они там нужны?Лучше Центр застраивать,а не Калинина и Набережную близ Теплотеха

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 13:39

А Тефтелев снова скажет, ой а я не знал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 15:12

Жители против и это будет КРИК, а не возмущение, грудью встанем. У нас дети растут, на стройке им играть или на проезжей части . Д/с не дают так еще и площадку отнимают. Вон напротив Торгового стройку завершите, вложите там свои желания.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 16:06

запретить уплотнительную застройку. Отозвать все ранее выданные разрешения. Пусть строят на месте ветхо-аварийного

Гость
18 окт 2016 в 09:12

Половина тракторозаводского района в частном секторе, строй - не хочу. Прикидывают где уже готовая инфраструктура, развивать что-то с нуля никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 15:46

Граждане!
Обратитесь в суд!
Помогите Тефтелеву и он с удовольствием запретит эту уплотнительную застройку, НО только по решению суда!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 19:56

В городе полным полно, и в центре так же, домов которые уже отслужили свой ресурс, хрущевки и т.п. Уже пора бы администрации организоваться, и давать разрешение на их снос и возведение на их месте новых домов. И город будет омолаживаться, и проблем с расселением не будет. Как не хают Лужкова, а ведь он это в Московии сделал, и Москва обновилась.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
18 окт 2016 в 14:23

Руководство города это люди с периферии, законов не ведают, да и знать не хотят. Что с них взять?

шут Балакирев
18 окт 2016 в 22:58

Аааах какой хороший застройщик, готов к диалогу и компромиссам, каким? Высадить компенсацию уничтоженным деревьям и построить детскую площадку они обязаны! Застройщик получил изначально этот земельный участок с нарушением законодательства, далее на проект 16 этажного одно подъездного дома они получили отрицательное заключение ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗЫ по Челябинской области - дословно: " Проектом выполнена посадка 16 этажного дома, который не обеспечен дворовыми площадками и исключает дворовые площадки существующей застройки" Далее г - ну Слободскому и Давыдову о проекте планировки микрорайона №5 - дословно:" Исключить из проекта размещение 16 этажного жилого дома со встроенными помещениями и полуподземной автостоянкой из за отсутствия нормированных площадей для обслуживания этой группы жилых домов " Были проведены общественные слушания где и были представлены все 550 подписей, против выступили депутаты, глава района, глава администрации города представлено было и данное заключение.

ГОСТЬ
18 окт 2016 в 15:18

ПОРА СНОСИТЬ ПЯТИЭТАЖКИ КАК В МОСКВЕ И НА ИХ МЕСТЕ СТРОИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 16:32

Название: ООО СК "Высотник"
Вид деятельности: Строительство крупнопанельных жилых домов
Адрес: г. Магнитогорск, ул. Жукова, 16

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 21:08

Зачем заморачиваться где то на новом месте делать дороги площадки подъездные пути и тд. Строить тут же проще все коммуникации проведены только врезайся в них и все дела вот и лепят. Короче началась стройка по магнитогорски и это только начало. Как минимум еще года 2-3 терпеть этих клоунов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 12:26

А почему вместо того, чтобы возмущаться, жителям не поднять одно место и не оформить участок под своим домов на кадастровый учет? Я так понимаю 10 лет назад им уже грозила застройка. Добились отмены и успокоились? За это время надо было добиваться приватизации участка. Это никому не надо было и все всполошились только когда увидели новую угрозу. Типичный наш менталитет, пока гром не грянет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 14:18

Да никого вы не выгоните. Что хотят, то и построят, просто вид сделают, что они хорошие и на диалог идут. Скоро вообще государство и застройщики наши квартиры начнут продавать, и будут говорить нам, что это во благо.

Djek
18 окт 2016 в 15:52

Если построят эту многоэтажку, то рядом стоящие старые хрущевки не снесут еще лет 100

Гость
18 окт 2016 в 17:18

На Краснознаменной от Победы до Комсы есть место - один барак снесли давно уже - пустырь, а другой расселенный и заколоченный. места навалом!

Гость
18 окт 2016 в 14:16

А Жители как всегда просто против!!!
Оформили бы землю под домами и платили налоги, как положено!!! А раз земелька не ваша, то и распоряжается ею собственник! А то и налоги платить не хочется и бесит, если вашего мнения не спросили.

ОТВЕТИТЬ
Борис $
18 окт 2016 в 19:19

протестуй не протестуй - все равно получишь ..й! как строили так и будут строить - это старая песня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 09:13

Почему бы не строить на Российской???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 12:59

сносите 2-х этажки на ЧМЗ,стройте там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 12:56

А потом везде реклама висеть будет этого дома. Нафиг квартиры там никому не нужны

Гость
18 окт 2016 в 13:03

Есть пара вопросов - сколько их? и когда уже нажрутся?...

Postal
18 окт 2016 в 17:53

Хрен его знает, МОж реально "НАРОД ТАКОЙ".... Ну эти же которые строять хотят ТОЖЕ ИЗ НАРОДА... 5% от силы из "Знати" ВСЯ остальная рАИССЯ ИЗ СОВКА И ДЕРЕВЕНЬ особенно после 17-го.... ТУПИКОВАЯ СТРАНА.. и НАЙДУТСЯ ЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ КУПЯТ ЭТУ Г*ВНО_ИЛИТКУ....)

18 окт 2016 в 11:18

от соседних домов новостройка будет в 30 метрах. точнее сказать от стены 5-и этажки до новостройки 30м. планы их я видела. поэтому цифра реальная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 13:43

Толстосумам нажившим "непосильным" , деньги девать не куда.

шут Балакирев
19 окт 2016 в 03:01

Как же протащили решение о строительстве дома в градостроительный план, а как же демократия и опора на мнение народа или Васька слушает да ест? Для чего проводятся такие слушания? Если на одноподъездный дом места не хватает, то как же Высотник замахнулся на трех подъездный, площадь то застройки значительно увеличивается! Г - жа Кальченко, а на встречу пожеланий каких жителей вы пошли и изменили проект, который стал " ниже " но по площади шире, т.е. вы ничего не потеряли, жители ясно выразили свое желание не видеть никакого дома на детской и спортивной площадке, о чем вы говорите, если вы с жителями ни разу не встречались, поименно желающих можно назвать?

Гость
19 окт 2016 в 16:25

Если жители такие умные и нет там никаких разрешительных документов, чего не пойдут в правоохранительные органы? Все горазды сплетни собирать. Нет разрешения, дом запрещен... Бумаги где? Ознакомьте с ними общественность.

Гость
22 окт 2016 в 11:50

Согласно публичной кадастровой карте муниципалитет уже поставил на кадастровый учет земельный участок для строительства многоэтажного дома:
Кад. номер: 74:36:0614002:26
Разрешенное использование: Земли запаса (неиспользуемые)
по документу: 0.2221 га - для строительства жилого дома с объектами обслуживания; 0.0104 га - для строительства отдельно стоящей трансформаторной подстанции
В дальнейшем по границе этого З/У поставят забор для ограждения вновь построенного МКД
Можете посмотреть расстояние от старых домов до забора (около 7-9 м)

Гость
18 окт 2016 в 18:35

Ну реально люди удивляют!!! Снесите тут, снесите там... народ, это теперь ваша собственность- сами и снесите!
Шум на ровном месте: а вдруг дом огородят? а вдруг дороги перекроют? Чего зря истерить??? Написано: застройщик готов к диалогу! Вот и обратитесь туда!
Можно же решить вопрос цивилизовано. Безосновательными воплями правды не добъешься, ищите компромис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 19:51

администрация города дало разрешение на строительство! какие еще могут быть претензии к застройщику?

Гость
18 окт 2016 в 14:17

Была я в этом дворе, двор конечно большой,но не ухоженный,рядом помойка,благоустройства никакого, детские формы во дворе старенькие,уже надо ставить новые современные. Строители предлагают установить новые детские площадки,так надо этим воспользоваться !!! Высказать свои пожелания и обязать их установить до строительства жилого дома,а то как бывает обещают и не выполняют!!! И по Деревьям Вопрос можно с ними решать.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2016 в 14:56

Чинуши,снесите бор за Курчатовым,или Каштак-столько места...для стройки ...Вам, какая разница-где разрешение на стройку давать...

Гость
19 окт 2016 в 06:23

надо просто уже как в москве начинать сносить эти пятиэтажки. А жителям, чтоб попьянствовать вечером
такого большого двора не нужно.