RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом В «Лесном острове» обновили дорогу

В «Лесном острове» обновили дорогу

Нынешней осенью наконец-то решена, пожалуй, самая наболевшая инфраструктурная сложность загородного поселка «Лесной остров» и других соседних населенных пунктов. Миндортранс Челябинской области капитально отремонтировал дорогу Северный–Малиновка. Поэтому путь в «Лесной остров» уже стал намного легче и приятнее.

1 из 17

В поселке «Лесной остров» проживает более 300 семей. Еще около 200 готовится к переезду.

Это не единственные изменения, которые произошли в поселке в нынешнем строительном сезоне. «Нам удалось согласовать технические условия по центральной канализации и водоснабжению поселка, так что уже скоро несколько районов “Лесного острова” подключатся к центральным сетям», – пояснил сайту руководитель проекта «Лесной остров» Борис Валеев.

Следующим шагом станет развитие социальной инфраструктуры загородного поселка. К примеру, будет расширен существующий медицинский центр. Также уже сформировалась потребность в открытии аптеки, магазина у дома, детского развивающего центра. В обозримой перспективе в «Лесном острове» появится и деловой центр, где планируется предусмотреть площади, в том числе для ведения бизнеса без выезда за пределы поселка.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления