ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

2 ноя 2016 в 01:32

жил недавно в Вильнюсе 2 года. и сейчас часто летаю через него. естественно в ценах ориентируюсь очень даже. никогда единого билета не покупаю, только раздельно. через Москву.
Вильнюс-Москва = 100 евро
Москва-Челябинск = 50 евро
итого 100+50 * 2 (стороны) = 300 евро
на двоих с супругой = 600.
реально меньше чем 800 евро на дорогу, навестить родителей, с ней ни разу не уложились. это особенно если третий чемодан в багаж сдаем. плюс там покушать в аэропортах.
мне интересно как автор статьи собрался с полтинником отдыхать в Прибалтике ?? )))))). научи меня )))))
а по качеству и сервису конечно в Европе лучше и интересней, но точно не дешевле.
да и отмечать такие праздники надо дома, на родине, с родными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 12:45

Бедные мигранты-ждут Вас!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2016 в 16:14

в Европе зимой сыро и холодно. У Арабов тепло, но не жарко - не искупаешься. Лучше дома с мамой.

Максик
3 ноя 2016 в 16:55

Были с супругой в конце ноября прошлого года в Праге (я уже не в первый раз). Перелёт Челябинск-Москва-Прага и обратно на двоих 30 000 р. Отличная гостиница с очень сытным завтраком шведский стол 1200 р. в сутки на двоих. Проезд, музей, глинтвейн,зоопарк, сосиски,кафе и т.д. еще 18 000 р. Итого 60 000 р. за все, благо визы уже открытые были. Пиво и сосиски, воздух, прогулки просто супер!!! Чехия - это самый доступный качественный отдых во всей Европе!

ОТВЕТИТЬ
Турист
6 ноя 2016 в 00:14

Советую во Вьетнам, в Муйне - джунгли , море чистейшее, ром и омары - сказка ! И вылет из Челябинска, а если ещё и взять бизнес, то перелёт в десять часов пройдёт на ура !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2016 в 15:37

уже всю голову сломали, где каникулы провести, бюджет 100 на двоих взрослых; в Европе и ОАЭ с этими деньгами делать нечего;
туризм в России же - это вообще страшное дело - то рейсов нет, то гостиниц по приемлемым ценам, в итоге на Прагу не хватает, на Питер хватает, но он почти как Прага

ОТВЕТИТЬ
888
8 ноя 2016 в 11:19

А я всю голову сломала , работать некогда , КУДА ЖЕ ПОЕХАТЬ НА НОВЫЙ ГОД ?????? ))))))) Видимо все поедем а ПЯТЕРОЧКУ )))))))))

Гость
8 ноя 2016 в 13:42

Вот скажи мне: в чём ВЫГОДА, брат ? )))
Белорусь на НГ. Недорого и душевно.

Гость
11 ноя 2016 в 03:14

Люди все вокруг говорят, "денег нет, плохо живём", а везде (в том числе на этом сайте) вижу сообщения подобного плана "А мы на Новый Год в Прагу! А мы на Новый Год во Вьетнам! и т.д". Кто-то даже в США собираются. Да когда даже говорят, что будут праздновать в Челябинске в хорошем ресторане (по типу Облаков) - у меня один вопрос, откуда бабки?))) Люди, расскажите, как так жить и зарабатывать? Я вроде неплохо получаю, жена работает на хорошей должности, живем в нормальной своей трёшке более 100 м2 (ЖК "Александровский) но у нас ежемесячных расходов и так "выше крыши" (2 детей, родителей содержим и т.д)....мы можем себе максимум 1-2 раза в год позволить отдых заграницей, а про Новый Год не думаем даже, скорее всего дома с родителями или с друзьями сходим куда-нибудь. Так вот, расскажите, откуда вы деньги берете на отдыхи?)) Вы каждый день одну гречку едите, чтобы на отдых накопить?) или все вокруг такие мажоры, а мы ...?)

ОТВЕТИТЬ
чебурек
11 ноя 2016 в 11:07

Уезжать на Новый год _ это только его испортить. Отмечали в Египте - Шикарный стол, много поздравлений, но Нового года так и не ощутили, это семейный праздник, лучше дома, потом в лес мясо на костре или просто чай тоже на костре, кататься на горке, лыжах, кто трезвый на машине - дороги пустые - удовольствие не описуемое. Единственный день в году, когда можно ездить без пробок, а утром еще и без пешеходов. Попробуйте !!! Нам очень нравится, катаемся на машине уже много лет с 9 и до обеда.

Гость
12 ноя 2016 в 17:40

Без путевки слетать в Прибалтику или Чехию могут только те,у кого открыт Шенген,а таких у нас единицы. Для них нет проблемы - где встретить Новый Год, как правило, это люди очень небедные. Мы с мужем один раз были в Новый год в Италии,пытались по-европейски отметить на улице, но в конце концов вернулись в гостиницу,открыли шампанское, включили "Иронию судьбы" на 1 канале(слава богу,он там был)и отметили по-нашему,по-российски.

Гость
12 ноя 2016 в 21:43

Самый дешевый новый год - в Камбодже у лазурного моря. в Сиануквилле, например.
Фрукты, дешевое пиво и фантастически дешевый вискарь, бутылка по 2 бакса, но вполне хороший.
Дешевле покушать и отдохнуть просто не бывает.

Но билеты дорогие, приходится добираться через Ебург и Вьетнам (Хо Ши Мин).
Вот если бы чартер пустить из города Че в Хо Ши Мин. а там до Камбоджи 50 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 11:19

Поразила стоимость аренды номера в эмиратах и в Розе хутор))))) ОНа ОДИНАКОВАЯ!!!!!!!!

13 мар 2017 в 21:26

Как всегда,отдых дома самый дорогой! А в Бургасе лучше!