RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Кухня: красиво, практично, удобно

Кухня: красиво, практично, удобно

Наш «Сезон ремонта» приближается к завершению, но еще осталась пара историй, которыми готовы поделиться наши читатели. История читателя Владимира о том, как самостоятельно создать кухню в типовой квартире.

1 из 6

«Получив ключи от новой квартиры, мы с женой решили, что в первую очередь сделаем кухню, в остальных комнатах оставим строительный ремонт. Думали начать ремонт с установки теплого пола, потом уже делать кухонный гарнитур. Изучив разные варианты, отказались от данной затеи. Кабельный теплый пол укладывается в стяжку, а поднимать уровень пола и делать кафель не хочется. Так что этот вариант отмели. Готового нагревательного мата, предназначенного сразу под линолеум или ламинат, нигде в наличии нет, да и стоит дорого. Последний вариант – это тонкий пленочный пол с инфракрасным нагревом, но от этого варианта тоже отказались: не хотелось микроволновку под ноги укладывать. Сделали просто: уложили под строительный тонкий линолеум подложку под ламинат и остались довольны, показалось, что пол стал немного теплее.

На кухонном гарнитуре решили не экономить, сделать сразу хорошую качественную мебель, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу, поэтому и делать решили его самостоятельно. Над проектом долго сидели, обсуждали и сделали, на наш взгляд, красиво, практично и удобно. Мойку решили сделать в угловом секторе, справа от нее лоток для приборов и над ним – сушка для посуды. На сушку решили установить подъемный механизм, чтобы не биться об углы открытых фасадов, когда моешь посуду.

Варочную поверхность и духовой шкаф заказали фирмы Thor (это одно из подразделений бренда Teka). Техника понравилась – удобная, качественная и недорогая. Столешницу купили недешевую, но хорошую, фирмы SLOTEX. Она не разбухает, устойчива к царапинам, выгоранию, легко моется, пятен со временем на ней не остается. Мойку купили тоже хорошую, качественную, российского производства фирмы GranFest. Распил и кромление корпусов заказали у знакомых в цехе, фасады, столешницу, фурнитуру заказали в фирме, а делали уже все самостоятельно.

Корпуса собирали на евровинты с клеем ПВА, а при сборке модуля под мойку и сушку вместо ПВА все торцы обработали силиконом. Столешницу соединяли тоже через силикон на стяжки для столешниц без использования соединительных планок. Теперь даже если что водой зальем, ничего не должно разбухнуть. Получилось в результате именно так, как и планировали, а может, даже и немного лучше. Фотографии до, после и во время ремонта прилагаю».

Победитель проекта итальянскую капсульную кофемашину Di Maestri*, которую предоставляет бутик встраиваемой техники «Техно-Кухни» и студия мебели Stilliano. Уверены, что эта стильная кофемашина не только дополнит интерьер победителя, но и будет долго радовать ароматными напитками.

Мы опубликуем конкурсные работы на сайте DomChel.ru, а затем 23 ноября партнеры конкурса – бутик встраиваемой техники «Техно-Кухни» и студия мебели Stilliano – выберут своего фаворита.

А теперь несколько слов о партнерах проекта в ноябре, которые выступят в качестве жюри конкурса «Сезон ремонта».

В магазине встраиваемой техники «Техно-Кухни» на тополиной аллее по ул. Братьев Кашириных, 156 можно приобрести самую разнообразную встраиваемую технику от эконом- до премиум-класса. Любителям стиля hi-tech и ценителям настоящего немецкого качества подойдут новые линейки концерна BSH: Bosch/Siemens/NEFF. Те, кто предпочитает классику и домашний уют, смогут выбрать интересные модели Kuppersberg, Goreje, Smeg, Zanussi, Franke. Самые разнообразные по дизайну, цвету и мощности вытяжки Elica, Faber, Falmec, JatAir прекрасно впишутся в ваш кухонный гарнитур.

Студия мебели Stilliano предлагает своим клиентам широкий выбор уютных кухонь, стильных гостиных, практичных гардеробных, солидных кабинетов и озорных детских. Высокое качество используемых материалов и фурнитуры европейских производителей придется по душе практичным натурам, а людей творческих заинтересуют дизайнерские новинки, отвечающие последним модным тенденциям мирового и европейского мебельного рынка. Всех клиентов, оформивших заказ на мебель до 31.12.2016 года, ждут приятные и полезные подарки».

Фото: Фото и видео предоставлены участником конкурса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления