Мой дом Я здесь живу: отзывы новоселов

Я здесь живу: отзывы новоселов

Для того, кто ищет себе квартиру, самой полезной может быть информация не от застройщика и не от менеджера из офиса продаж, а от таких же людей, как он сам. Отзывы – это единственная объективная возможность узнать мнения реальных покупателей – жителей новостроек и сделать собственные выводы. Совершать вояж по Челябинску, проводить интервью с новоселами и шерстить интернет-форумы вам не придется. Специально для вас DomChel.ru выбрал три самых любопытных объекта недвижимости и опросил местное население.

Итак, каков народный выбор? О чем не скажут в пабликах? И что покорило жильцов «Манхэттена», «Кировского» и «Вишневой горки»? Смотрим видеоотзывы, примеряем ситуацию на себя и мотаем на ус.

ЖК «Манхэттен»

Жилой комплекс «Манхэттен» – это знаковый для Челябинска жилой комплекс sky-класса с повышенным уровнем комфорта.

«Манхэттен» исключительно удобно расположен: в шаговой доступности от центра города, на набережной реки Миасс, через дорогу от парка, где можно совершать прогулки и пробежки на чистом воздухе. Для покупок и досуга под рукой находятся супермаркеты, ТРК «Родник», многочисленные кафе и рестораны; для спорта и отдыха – через дорогу спортивный комплекс «Молния». Кроме того, прямо рядом с домом находятся отделения банков и многофункциональный центр. Еще одна выгодная особенность ЖК «Манхэттен» – возможность уехать в любом направлении города и за город как за рулем, так и на транспорте.

Самые высокие в городе жилые здания (выше 70 метров) выделяются на общем фоне своим стильным дизайном и стремительной архитектурой. Попадая на закрытую безопасную территорию, можно оставить автомобиль на подземной парковке на индивидуальном парковочном месте. Здесь машины находятся в сохранности, они защищены от осадков и пыли, а также от посторонних глаз. А прямо с парковки можно подняться на лифте на свой этаж. В холодное время года это особенно актуально.

Тех, кто заходит в дом с улицы, встречает приветливый консьерж. И попадать в холлы домов «Манхэттена» вдвойне приятно, потому что они оформлены со вкусом – авторский дизайн.

Скоростные лифты OTIS доставляют жителей на стильно оформленные этажи, которые похожи, скорее, на коридоры отелей, чем на подъезды жилых домов. А попадая в квартиру, можно уже в полной мере почувствовать себя дома и насладиться тишиной, прекрасным видом из окна и простором квартир. Монолитно-каркасная технология строительства позволяет изменять планировки в «Манхэттене» под вкус хозяев. В отделе продаж вам покажут несколько вариантов перепланировок и дизайн-проекты, созданные под них.

Добавим, что игровые и спортивные площадки ЖК «Манхэттен» находятся над уровнем внутридворовых проездов, исключают проезд автомобилей и безопасны для детей и их родителей. А прорезиненное покрытие площадок обеспечивает безопасность детских игр. Еще сомневаетесь? Жмите «плей» и изучайте опыт других семей.

Сегодня квартиру в «Манхэттене» можно приобрести всего за 43 500 рублей за квадратный метр. Посмотреть и забронировать квартиру можно в отделе продаж по телефону: +7-932-231-02-21.

ЖК «Кировский»

ЖК «Кировский» – один из пионеров среди жилых комплексов Челябинска, расположен в историческом центре города и стал одной из его визитных карточек.

Безусловное преимущество «Кировского» – в его местонахождении: в центре города, рядом с набережной реки Миасс, с театрами, административными центрами, магазинами и ресторанами. Отсюда можно уехать в любом направлении на автобусе, трамвае или маршрутном такси. А для автомобилистов к дому проложена отдельная дорога под мостом.

Вместе с тем из окна жилого комплекса видна школа, в закрытом дворе расположены детская и спортивная площадки, в шаговой доступности – детские сады, а закрытая территория создает ощущение защищенности, безопасности и огражденности от бурной жизни в центре.

В подъездах жителей встречают консьержи. Сами холлы и коридоры жилых домов просторные и выполнены исключительно качественно, аккуратно и стильно. В такие помещения приятно заходить. И порядок здесь зависит не только от управляющей компании: сами жители уважительно относятся к месту, где живут.

Квартиры в ЖК «Кировский» восхищают любителей пространства и света. Они просторные, имеют свободную планировку и сдаются с предчистовой отделкой. Поэтому здесь легко воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею и создать свое уникальное, подходящее именно вам пространство для жизни.

«Кировский» построен из кирпича, потому в квартирах лучше сохраняется тепло. Кроме того, в современных домах устроена горизонтальная разводка теплоснабжения, которая проходит под полом и тем самым согревает его. Что еще ценят жители «Кировского» и советуют взять на заметку потенциальным соседям, смотрим в комментариях.

Строительство ЖК «Кировский» завершено. Но еще можно успеть приобрести квартиру от застройщика. Посмотреть и забронировать квартиру можно в отделе продаж АН «РиэлтСтройком» по телефону: +7 (351)731-99-99.


Микрорайон «Вишневая горка»

«Вишневая горка» – это жизнь на чистом воздухе, рядом с лесом и озером, за пределами города. В то же время здесь развита полноценная инфраструктура и налажены все современные коммуникации. При этом стоимость недвижимости очень низкая (от 30 000 рублей за кв. м. по программе «Жилье для Российской семьи»).

Это уникальный микрорайон, который искренне нравится и его жителям, и покупателям. Что делает «Вишневую горку» такой привлекательной? Она отвечает главным потребностям людей и имеет существенные достоинства, отличающие ее от других новостроек.

Во-первых, возведение «Вишневой горки» ведется в рамах госпрограммы «Жилье для российской семьи», и ход работ контролируется государством. Уже сегодня сдано пять домов, один дом готовится к сдаче, и еще пять находятся на разных стадиях строительства. В микрорайоне уже сейчас проживает более 1000 новоселов, которые очень хорошо отзываются о новом месте жительства.

Во-вторых, при низкой стоимости (от 730 000 рублей за студию), квартиры здесь сдаются с качественной чистовой отделкой. И после получения ключей новоселам остается только установить сантехнику и жить! Это существенно экономит средства на ремонт и ускоряет переезд в новый собственный дом.

В-третьих, покупатели могут приобрести квартиру в «Вишневой горке» на разных выгодных условиях: в рассрочку с ежемесячной выплатой от 999 рублей в месяц*, в ипотеку (в том числе с господдержкой, по ставке от 10,9%**) и обменять на свою старую квартиру по программе «Квартирный Trade-in).

В-пятых, при всей своей экологичности и удаленности от города микрорайон находится всего в 15 минутах езды от центра Челябинска. И уже сейчас сюда ездит маршрутное такси.

Чтобы убедиться в этом, слушайте прямую речь местных жителей.

Для того, чтобы попасть на экскурсию в «Вишневую горку» и забронировать квартиру, звоните в отдел продаж по телефону: +7 (351)731-99-99.

*Ипотека с господдержкой для ключевых партнеров от ПАО «Сбербанк». Ставка – 10,9% в рублях. Первоначальный взнос – 20%, сумма кредита от 300 тыс. до 3 млн, срок выплаты – от 3 мес до 30 лет.

**Ипотека с господдержкой для ключевых партнеров от ПАО «Сбербанк» и ПАО ВТБ. Первоначальный взнос – 20%, сумма кредита от 300 тыс. до 3 млн, срок выплаты – от 3 мес до 30 лет.

Фото: Фото предоставлено заказчиками, видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления