Мой дом Итальянские мотивы для ванной комнаты

Итальянские мотивы для ванной комнаты

Иногда ремонт санузла требует больших усилий. Приходится с точностью до сантиметра выверять пространство, чтобы получить желаемый результат. Читательница Ирина рассказала о своем опыте преображения ванной комнаты.

– Два месяца назад мы заехали в новую трехкомнатную квартиру. Переезду предшествовал долгий и кропотливый ремонт – квартиру купили без отделки. Поэтому весь интерьер и дизайн продумывали до мелочей сами, чтобы было удобно и уютно и взрослым членам семьи и самым маленьким деткам, которым 1,5 и 3 года.

По плану в квартире предусмотрено два санузла в разных концах квартиры, поэтому санузел рядом с детской комнатой решено было обустроить для детей. Для взрослых решили сделать душевую комнату на площади 4 кв. м.

1 из 13

Из-за вентиляционной шахты в санузле образовалась ниша. В ней-то и решили выложить душевую кабину со стеклянной перегородкой. А для того, чтобы можно было разместить еще и умывальник, и унитаз, пришлось перенести дверной проем на другую стену. Кроме этого по планировке горячий и холодный стояк расположены в противоположных друг другу углах. Чтобы их вывести и в душ, и в умывальник, пришлось дополнительно делать разводку водопровода, а стояки зашивать гипсокартоном. Инсталляцию с унитазом прикрепили к стене вентиляционной шахты, а в получившейся над инсталляцией нише разместили вертикальный водонагреватель и полочки для моющих средств. Саму нишу закрыли зеркальными дверками и тем самым зрительно увеличили объем помещения.

На полу под кафелем смонтировали теплый пол. Цветовое оформление было решено выполнить в бирюзово-зеленой гамме. В результате получилась яркая, удобная и уютная душевая комната. Детки тоже полюбили плескаться под тропическим дождем душа.

Мы завершили прием работ на конкурс. Под конец месяца партнер проекта – компания «Керамик Холл» – выберет своего фаворита. Автор лучшей работы сможет отметить победу в кругу своей семьи! В подарок он получит белоснежный фарфоровый набор на шесть персон, который будет долгие годы сопровождать семейные чаепития. Еще одного призера определит редакция сайта DomChel.ru. Автор этой работы отправится на приятный шопинг в ТК «Родник», где сможет потратить подарочную карту на сумму в 3000 рублей.

Фото: Фото и видео предоставлены участниками конкурса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления