ОПЯТЬ ПОЛКРАСНОДАРА НА НАШЕМ САЙТЕ! ХОТЬ БЫ МЕТОДИЧКУ МЕНЯЛИ ИНОГДА
Гость
12 февраля 2017, 10:19
Квартира моей мечты-это квартира на о. Мауи(Гавайи)
Гость
12 февраля 2017, 06:01
Магниты рулят! И давят!
Гость
10 февраля 2017, 13:03
Не мешки ворочать!
Гость
10 февраля 2017, 09:43
Что разнылись челябинцы? Сделать красивым, ухоженным, экологически чистым Челябинск можем мы все....Продавать за дёшево свое жилье и ютится где то на чужбине в каморке с другим климатом - не вариант....Это все зависит только от жителей...Просто нужно создать координационный совет из людей непредвзятых м не метящих в депутаты (типа Че) под названием "За чистый Челябинск", потребовать отставку магнитогорских варягов у президента...Заставит промолигархов поставить современные фильтры на всех объектах, загрязняющих окружающую среду... Всех "псевдоэкологов" в "пекло"...(разогнать)....Сплоченность населения за свои права прекрасно показано в Румынии, ничего противозаконного....И тогда и придут реальные инвестиции в чистые производства, повысится уровень з/п, регион станет привлекательным реально (какая у нас природа), увеличится стоимость жилья, не будут больше строиться онкоцентры в связи с их необходимостью....Это наш город и мы все хотим жить достойно....
Гость
10 февраля 2017, 12:52
Звенит будильник, просыпаюсь и понимаю, что это был прост сон, красивый сон. А надо идти на работу, по морозу, по колено в снегу и ехать по нечищеной дороге, и работать на заводе, возле которого и дышать не возможно, и глаза аж щипать начинает. А вечером ребенка из садика забирать, а там опять надо деньги сдавать на театр, игрушки, ремонт. В школе тоже на собрание без денег не ходи (раб.тетради, поездки, подарки...) А еще надо приготовить, постирать, погладить, уроки проверить и на кружки всех развести... И так КАЖДЫЙ день! Какие митинги? Какие советы? У каждого СВОЯ работа, свои заботы и жизнь одна, чтобы разорваться и переделывать и следить за всеми - ЖЭКами, врачами, учителями, ментами, депутатами, судьями! Да еще и в огородах надо успевать поработать - иначе дети не увидят даже летом нормальных фруктов, ягод и овощей!!! А так хочется просто пожить, порадоваться простым вещам, а мы превращаемся в гончих...
Гость
10 февраля 2017, 13:52
ДА-ДА. ДА-ДА...РАСКАЗЫВАЙТЕ ДАЛЬШЕ... А то мы не знаем, что надо сделать.
Гость
12 февраля 2017, 13:56
Объясни - как? Как сделать его уютным, когда без моего разрешения вырубают последний сквер в нашем микрорайоне? Как сделать уютными каменные джунглями? Хорошо, мне не трудно собрать бабушек, мы вместе высадим новые саженца - для того, чтобы их срубили, ведь они снова кому-то помешают! В каждом дворе есть инициативные люди и в каждом доме кто-то пытается сделать жизнь уютнее, но все усилия насмарку...
Гость
10 февраля 2017, 00:30
Это не Челябинск.Сочи например.
Гость
10 февраля 2017, 19:57
Вот Армэны удивятся.
Гость
12 февраля 2017, 13:54
Сочи - такой же торговый город, там тепло и приятно, хорошие кафе и рестораны, но жить (работать и содержать семью) там может оказаться не менее трудно, чем здесь. Хотя, если к трудностям добавить прелести климата, то, конечно, счет будет в пользу Сочи)).
Гость
9 февраля 2017, 15:17
На Кипре, если верить объявлениям, квартиры 50-65 кв.м. в 200-700 метрах от моря стоят 45 тысяч евро... Это 3 миллиона в рублях. И у нас в Челябинске, где полгода зима, морем не пахнет ни с одной стороны и самое загаженное место в мире, квартира такого же метража стоит столько же! Как так? И коммуналка 370 евро в ГОД, это 2 т.р. в месяц!!!! Хочу жить на Кипре! И отдохнуть семье с тремя детьми на Кипре на 10 ночей, все включено, стоит 213 т.р., а в Сочи с авиаперелетом и все включено 550 т.р. минимум........ как так???? От всего этого у меня патриотизм аж зашкаливает и удрать хочется от сюда все сильнее. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. А у меня всего одна жизнь и прожить ее хочется хорошо, а сказки про любовь к Родине… чаще наблюдаем, что кто громче о ней кричит, у того дома и больше заграницей.
Гость
9 февраля 2017, 18:25
Дак вперёд кто вам нытик мешает то ??? Почему то у нытья сидящего здесь всегда кто то виноват кроме них самих !!!!
Гость
9 февраля 2017, 18:44
Насчет Кипра-друзья там живут лет 15, уже гражданство получили. Действительно, купили трешку и участок под окнами небольшой за 60 тысяч евро. А в Америке тысячи домов продаются в пределах 100 тысяч баксов. По ипотеке платить порядка 500 баксов в месяц. Но КАК получить там ВНЖ-вот и сидим здесь.
Гость
9 февраля 2017, 23:14
Гость
9 февраля 2017, 18:44
Насчет Кипра-друзья там живут лет 15, уже гражданство получили. Действительно, купили трешку и участок под окнами небольшой за 60 тысяч евро. А в Америке тысячи домов продаются в пределах 100 тысяч баксов. По ипотеке платить порядка 500 баксов в месяц. Но КАК получить там ВНЖ-вот и сидим здесь.
Грин кард? Жениться/выйти замуж за гражданина Амэрики.
Гость
9 февраля 2017, 10:11
"НАЛОГ НА ВОЗДУХ В РОССИИ ЕСТЬ!" гугл в помощь!
Гость
8 февраля 2017, 18:49
Не может быть квартиры мечты в Челябинске по определению. Ибо инфраструктура плохая, озеленение еще хуже и пр. Посмотрите квартиры в др странах-где все удобства для жильцов. Даже квартиры для бедняков в холодной Норвегии лучше наших.
Полазил по интеу - такая древняя контора + своя управляйка. Вот несколько комментариев https://www.huzhe.net/zao-esk-juzhuralstrojservis-zao-esk-juzhuralstrojservis-c24388
Гость
8 февраля 2017, 15:26
Квартира моей мечты? Просторная кирпичная новостройка, кухня метров 25, этажность - не больше пяти, у меня второй)). Вокруг - тишина, ни одной машины, до станции метро минут пять ходьбы. По периметру моего микрорайона - парки и лужайки, где летом семьи отдыхают на траве. Школа в районе, откуда ребенок поступит в лучшие ВУЗы не вопреки, а благодаря уровню преподавания. Площадка детская во дворе и спортивный комплекс, все безопасно, специальные покрытия, чтобы дети не травмировались. Пара-тройка семейных кафе (можно с пивом, родители заслужили после работы), где без ущерба для бюджета можно посидеть всей семьей. Знаете такое место? И я нет. Видимо, это не Челябинск. И заметьте: ни разу не заикнулась об экологии!
Гость
8 февраля 2017, 16:55
Все тоже самое, кроме детской площадки. У меня во дворе хоккейная коробка - до 12 ночи стоит трехэтажный мат и выстрелы от удара шайбы, летом футбол с матом.
Все тоже самое, кроме детской площадки. У меня во дворе хоккейная коробка - до 12 ночи стоит трехэтажный мат и выстрелы от удара шайбы, летом футбол с матом.
У нас лавочки под окнами поставили, так всё лето по ночам бухают, песни горланят, деки визжат...
Пусть напишут коменты люди, который оттуда вернулись.....
Либо которые туда уехали. Напарник вот в прошлом году уехал (работу предложили), обратно не собирается, но вопросов много а денег мало. Живёт за счёт аренды от магазина и квартиры в Челябинске. В гости приглашает - но там теперь противно - слякость, около нуля.
Гость
7 февраля 2017, 14:52
ни когда не мечтал о квартире в городе с ужасной экологической обстановкой
Гость
7 февраля 2017, 11:34
Квартира мечты такая же но в Краснодаре. Мечта сейчас одна - как бы свалить от сюда и подышать чистым воздухом, попить чистой воды ( а то в нашей уже и купаться опасно)!
Гость
8 февраля 2017, 13:43
Методичку хоть смени а то копируешь одно и тоже из раза в раз
Лучше уж дом свой и на берегу моря, осталось найти кто за это будет платить или денег заработать на всю оставшуюся жизнь, но пока только убывают запасы, заработанные ранее.
Гость
9 февраля 2017, 10:16
Краснодар то не резиновый)
И с работой туго там, если только в Магнит (куда все местные попасть мечтают).
Гость
6 февраля 2017, 23:18
В Челябинске такой квартиры не может быть по определению, экология не позволяет, да и глядя как город становится днищем, тут вообще делать нечего, одни работяги останутся из-за работы.
Достижения
Свой среди своих