RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Интерьер от Виктории Апальковой

Интерьер от Виктории Апальковой

Квартира для творческой личности.

Идея проекта родилась давно. Накапливался образ, составленный из впечатлений от путешествий, от вещей и предметов, с которыми связаны особенные воспоминания... И вот, наконец, выдалась такая возможность воплотить это в жизнь в проекте для творческой личности.

1 из 21

Квартира площадью 73 кв. м со свободной планировкой дала возможность компоновки как в литературном произведении – небольшая вступительная часть (прихожая), которая уже передает настроение всей территории, основная часть, которая составила около 40 кв. м (гостиная, совмещенная с кухней) и заключительная (спальня 12 кв. м). Кроме этого, получились гардеробная комната и ванная комната метражом 6 кв. м.

Из прежнего строительного наследия остались бетонный потолок и несущие колонны. Монтаж стен из кирпича значительно удешевил проект. Из-за бетонного потолка, который только покрасили, проводку к светильникам сделала частично открытой, только на самой плоскости потолка. Плитка на пол, оказавшаяся в нужном количестве по дисконтной цене, дала основной цвет и тем самым определила задачу по цветовому решению. Стены и потолок приняли решение покрасить в приглушенный синий вместе с лепниной на стенах. Высокий плинтус определял собой контур помещений из-за запланированного контраста в цвете.

Мебель на фоне стен плотного цвета взаимодополняет собой общую цветовую палитру. И только белые глянцевые плоскости кухни и дверей разрезают сложную цветовую гамму и вносят легкость.

Генеральный спонсор VIII сезона «Дизайна в квадрате» – агентство недвижимости «РиэлтСтройком», официальный представитель

.

Трансформация жилья, где есть абсолютно разные художественные стили, стала ключевым стержнем при создании интерьера. В прихожей плитка, выложенная в шахматном порядке, а также реплика старинного комода и встроенные массивные двери встроенного в нишу шкафа задают тон всему интерьеру. Они как будто из средневековья. Встроенному шкафу, выполненному в китайском стиле, вторит ковер с восточными мотивами на полу в гостиной. У изножья кровати картина «Райский сад» тоже выполнена по китайским мотивам специально на заказ. Сама кровать с высокими декоративными столпами вторит восточному настроению.

Грубая скамья и просто выполненная библиотека из дуба поддерживают лофт, который виден в отделке. Этно-кресло обладает графичным ацтекским орнаментом. Яркими цветовыми пятнами в стиле поп-арт были подобраны шторы и постеры в гостиной. Большой диван «Честер» как будто уравновешивает собой все это разноцветие. Ванная комната в местах размещения сантехники выклеена белой плиткой. Большой декор в виде головы слона и люстра украшают комнату.

В этом проекте абсолютная свобода в подборе мебели, где можно рассматривать вещи, казалось бы, далекие друг от друга, существующие в едином пространстве. И новые аксессуары могут еще бесконечно разнообразить интерьер, придавая ему всё новое и новое настроение.

Номинация: «Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости».

Номинация: «Входные двери в интерьере» от компании «Дверной стандарт плюс» (официального дилера Torex в УРФО).

Номинация: «Керамика в интерьере» от флагманского салона KERAMA MARAZZI сети магазинов «Дом кафеля».

Генеральный спонсор проекта:

Партнер проекта, учредитель номинации «Керамика в интерьере»

Партнер проекта, учредитель номинации «Входные двери в интерьере»:

Партнеры проекта:

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления