RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Строитель года: победу одержал Gagarin Residence

Строитель года: победу одержал Gagarin Residence

Застройщика наградили за «Лучшую организацию строительного производства» на региональном конкурсе.

Каждый год южноуральские строители с нетерпением ждут августа. И дело не только в профессиональном празднике, выпадающем на вторые выходные этого месяца. По традиции, именно в это время девелоперы узнают, кто стал лучшим в уходящем сезоне – обладателем престижной награды «Строитель года». В этом году в топ вышел комплекс Gagarin Residence от ООО «Концепт-Строй». «Союз строителей» региона высоко оценил дисциплину на стройплощадке и организацию работ.

Особая атмосфера на стройке

Не нарушая традиции, в преддверии праздника южноуральские строители подвели промежуточные итоги сезона. Региональное отделение «Союза строителей» отметило лучшие компании и представленные ими объекты. В конкурсе «Строитель года – 2017» на этот раз оказалось три десятка лауреатов, в числе которых известный уже многим челябинцам Gagarin Residence. В топ девелоперских проектов региона возводимый в центре города комплекс вошел как победитель новой номинации конкурса – «Лучшая организация строительного производства».

Деятельность строительных организаций, номинированных в этой категории, эксперты оценивали по двадцати критериям. Помимо соблюдения техники безопасности, условий охраны труда и пожарных норм, важных при любом производственном процессе, жюри высоко оценило наличие постоянного контроля над этими работами со стороны девелопера.

1 из 7

– Дисциплина – это то, чем мы особенно гордимся, – рассказывает директор ООО «Концепт Строй» Олег Зюзенков – На стройплощадке Gagarin Residence сложилась особая атмосфера: здесь каждый, от менеджера до рабочего, понимает, что работает не над рядовым проектом, а объектом, который станет знаковым для всего города. Все подходят к процессу максимально ответственно. Тотальный контроль со стороны руководства позволяет поддерживать высокое качество выполняемых работ.

Еще одна гордость девелопера – это активное использование на стройке современных средств связи, в том числе видеонаблюдения и интернета. Высокий балл от судей комплекс получил также за применение программных продуктов при организации строительного производства и сертифицированной системы менеджмента качества.

1 из 10

За каждый пункт экспертам предложили поставить от одного до пяти баллов. По итогам голосования, наивысшую оценку получила строительная площадка ООО «Концепт-Строй», развернувшаяся на пересечении улиц Лесопарковой и Худякова в Челябинске.

– Победа в конкурсе «Строитель года» – это не только признание заслуг профессиональным сообществом. Это и определенный знак качества для нас, и для будущих собственников помещений в Gagarin Residence. Уверены, что попадание в топ лучших девелоперских проектов станет доброй традицией для всей компании, – прокомментировали успех в ООО «Концепт-Строй».

Все идет по графику

Столь высокая награда для девелопера далеко не случайна – стройка в городском бору идет стремительными темпами. К активной фазе на площадке здесь приступили в декабре прошлого года, а к концу лета комплекс дорос до шестого этажа. Колонны, на которых держатся перекрытия, возвышаются до уровня восьмого этажа.

– От графика не отстаем, все идет по плану: в первую очередь ведется формирование наружного контура здания. Это кладочные работы из газобетонных блоков известной марки. Параллельно рабочие занимаются межквартирными перегородками, – продолжает Олег Зюзенков. – Полностью готова железобетонная чаша будущего 18-метрового бассейна. В сентябре-октябре планируем закончить работы по устройству части плиты покрытия подземной автостоянки на 165 мест.

1 из 9

Полностью закончить Gagarin Residence застройщик планирует к концу 2018 года. Это будет шестнадцатиэтажное монолитно-каркасное здание: на первых этажах и в цоколе расположатся сервисные службы, выше – помещения для жизни и отдыха, которые можно приобрести в собственность уже сейчас.

Застройщик – ООО «Концепт Строй». Проектная декларация – на сайте Gagarin Rеsidence.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления