27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 окт 2017 в 15:50
Пыжится - пыжится администрация города сделать из Челябы Нью-Йорк, но фиг там. Размах не тот. Один прыщ уже стоит в центре Кировки, второй - на Ленина. Еще парочку поставьте. И что - Челяба перестанет быть Челябой? Мыть их кто будет, небоскребы эти? они за полгода превратятся в свинцово грязные от едких выбросов. А центр и без того сильно задавлен машинами, людьми, магазинами, торговыми комплексами. Еще полтыщи человек туда упрессуйте, ага.
Весь мир уже понимает - одноэтажное строительство - будущее городов Земли. Место, пространство, парки, фонтаны, культурные учреждения в шаговой доступности, экологический транспорт. Это - будущее. А наши все опять да ладно - асфальт, бетон, грязи и теснота. Ну ладно, в Амерках - Европах земли и места мало для размаха, у нас то что? Двигаться некуда?...
Мы уйдем, а нашим детям и внукам тут будет каюк. Пусть потом плюют на ваши могилы, архитекторы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
26 окт 2017 в 15:29

Небоскребы-близнецы... один негр другой белый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:30

Хочу туда,сколько будет стоить квадрат?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2017 в 15:31

Ёлы-палы! Ну Нью-Че! Небо будут скрести аж 24 этажа! Фантастика!

ОТВЕТИТЬ
Сатка рулит
26 окт 2017 в 15:32

В России мало земли, надо еще выше строить, даешь 40 этажей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:39

Небоскребыыыы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:39

ЛИЦЕМЕРЫ! Как можно проводить публичные слушания и одновременно вести полным ходом строительство? Еще и движение на перекрестке ограничивают на 3 недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:41

Легиону можно верить!!!!Все построят качественно ,в сроки!И я уверена не пострадает ни одно историческое здание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:46

Давно признано, что такая высотная застройка угнетающе действует на проживающих. Барак, пусть красивый и модный.

ОТВЕТИТЬ
Рядом живущий
26 окт 2017 в 15:47

Да там уже строят во всю, какие слушания! слушания - формальность, не более чем...

Александр
26 окт 2017 в 15:48

Какие громкие слова-то про 24-этажки))) НЕБОСКРЕБЫ!!!! прям страшно, какие высокие!

не позорились бы. Пора бы уже хоть что-то этажей в 40-50 построить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:48

Совсем с ума сошли что ли??Запретить этот проект надо,правильно говорят,что НЕЛЬЗЯ там высотки строить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:50

Пыжится - пыжится администрация города сделать из Челябы Нью-Йорк, но фиг там. Размах не тот. Один прыщ уже стоит в центре Кировки, второй - на Ленина. Еще парочку поставьте. И что - Челяба перестанет быть Челябой? Мыть их кто будет, небоскребы эти? они за полгода превратятся в свинцово грязные от едких выбросов. А центр и без того сильно задавлен машинами, людьми, магазинами, торговыми комплексами. Еще полтыщи человек туда упрессуйте, ага.
Весь мир уже понимает - одноэтажное строительство - будущее городов Земли. Место, пространство, парки, фонтаны, культурные учреждения в шаговой доступности, экологический транспорт. Это - будущее. А наши все опять да ладно - асфальт, бетон, грязи и теснота. Ну ладно, в Амерках - Европах земли и места мало для размаха, у нас то что? Двигаться некуда?...
Мы уйдем, а нашим детям и внукам тут будет каюк. Пусть потом плюют на ваши могилы, архитекторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:54

Ну нормально же) Жители верхних этажей будут взирать на мутные бурые воды реки Миасс сквозь плотные слои выбросов, а так же наслаждаться их тонким ароматом, трепеща чувственно ноздрями! А с помощью не слишком мощного бинокля можно будет рассмотреть полуразрушенные с выбитыми стёклами цеха ЧЭМК, например. Очень, на мой взгляд, привлекательный пейзаж! Такой прям, челябинский! А главное, по завершении всяких саммитов, бриксов и прочих сходок можно будет выстроенный комплекс потихоньку присвоить, это вдвойне прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 15:55

В начале прошлого века в Челябинске четырехэтажные дома назывались небоскребы. Собственно, спустя век ничего не изменилось. После путешествия по современному Китаю, от всего этого невыносимо веет провинциальной тоской и скукой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:00

наверно расселят людей из ветхо аварийного жилья.

Гость
26 окт 2017 в 16:03

Заглохнет где-то на 15-ом этаже.

Гость
26 окт 2017 в 16:04

Жили у бабуси, два обычных гуся, один-серый, второй-серый, прям как твои будни.

гость
26 окт 2017 в 16:05

А Латышеву все бы избушками застроить, да еще обязательно с резными наличниками.

Гость
26 окт 2017 в 16:05

Очень круто!!!! Наконец-то в Челябинске появятся красивые и качественные дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:06

Строительство идет полным ходом. Всё неплохо будет,на мой взгляд, всяко лучше,чем историческое наследие полуразваленное.

ОТВЕТИТЬ
Путин
26 окт 2017 в 16:07

Наконец то дерево в отделке, я за и Дмитрий Анатольевич тоже

Дмитрий Анатольевич М.
26 окт 2017 в 16:09

Наконец-то деревянные фасады в отделке, я за

Виктория
26 окт 2017 в 16:10

Побольше бы таких проектов!!!

Гость
26 окт 2017 в 16:13

А мне проект нравится, пустырь в центре города уж точно хуже. А вообще Легион - молодцы, строят всегда качественно и вовремя, и то что именно они застраивают этот участок - большая удача для города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:16

Какой интересный двор и дома симпатичные, я бы тоже там купила квартиру, мне нравится!!! И главное что долгостроя не будет, это же Легион!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:16

Кто нибудь покажите им настоящие небоскрёбы, эти люди хоть съездили бы в цивилизованные страны поучится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:22

"мы рискуем получить ещё одну пробку в центре города"
Не рискуете, а точно получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:22

на мамина тоже строят вот уже как 2 года, небоскребы эти, ооо строительные технологии, на берегу озера и поблизости с жилым домом который рушится,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:24

в советское время в свердловске построили высотку для обкома партии ее так и назвали член кпсс а здесь чего мудрить назовем этот бином двое из ларца

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:26

Если "небоскреб" в 24 этажа положить горизонтально в сторону Миасса, то этажей 6 окажутся в той зоне, которую во время СССР признали санитарной зоной (всю пойму Миасса от ул. Труда до ЧГРЭС). Элитное жилье! Заставить бы всех лоббистов этого убожества жить в этих элитных домах.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран жизни
26 окт 2017 в 16:27

Много жилья это хорошо. Но где рабочие места для жителей этих и других домов. Возможно стоит предусмотреть установку сотен столов во дворах для игры в домино, в карты, в нарды, в лото и тд.

Гость
26 окт 2017 в 16:31

нафиг нужен такой архитектор! очередная пешка без собственного мнения...

Всевидящее око
26 окт 2017 в 16:38

Публичные слушания просто отпад) Контингент просто улет!

Осведомленный
26 окт 2017 в 16:40

Публичные слушания напоминают массовку одних и тех же лиц в бесконечных телевизионных ток-шоу)

Гость
26 окт 2017 в 16:42

как в анекдоте скр и до челябинска добрался

Гость
26 окт 2017 в 16:43

Но фото Ов рассматривает планировку хаты,которую передадут в дар за согласование.

Руссишь Колхозишь
26 окт 2017 в 16:44

Русским не дано от природы создавать что то красивое и комфортное, когда вокруг разруха грязь и окопы вот это они любят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:46

А лет через пять они очухаются, и будут называют это уродскими прыщами в центре исторической застройки. Губернатор будет в Лондоне, а градоначальник тупить по судам.
Но это уже совсем другая история.

Гость
26 окт 2017 в 16:47

И зачем эти два муравейника в центре города? Ничего хорошего и больше беспорядка

Гость
26 окт 2017 в 16:47

@Однако проектировщики заверили, что историческая застройка при возведении новых домов не пострадает.@
А то что на перекрестке Труда-Свободы за выходные снесли каменное здание начала 19 века уже все забыли.

Гость
26 окт 2017 в 16:52

Чтобы построить дом двор по Свердловской проспекту 46 слушаний не понадобилось. Отняли честно землю у жителей и все ок!!!!

ОТВЕТИТЬ
дед
26 окт 2017 в 16:57

2-х уровневая парковка, забор, камеры наблюдения, охрана, консьержи - всё это ловушка для "счастливых обладателей" жилья в этих "скрёбах". Организаторы строительства заранее готовят себе гешефт в виде поборов с жильцов за все так называемые "услуги". Всё уже опробовано.

ОТВЕТИТЬ
наталия
26 окт 2017 в 16:57

очень нравится построенный ЛЕГИОНОМ жилой комплекс НЬЮТОН я думаю
что и здесь тоже все будет красиво надежно удобно построено ждем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 16:57

24 этажа это небоскрёб? Деревня

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 17:02

Нужно жить в своем доме и дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 17:05

С каких это пор 24х этажки стали небоскребами?!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 17:19

Массовка такая смешная)) Всех согнали, кто под руку попался.
А по факту. Кому они строят?? Какой вменяемый человек, при деньгах, захочет жить в этом муравейнике, да еще и офисами и магазинами внизу. Ад и Израиль))))

Гость
26 окт 2017 в 17:43

Ну и небоскребы))) у нас в Питере лахта центр строиться в 4 раза выше.а это вообще ни о чем 24 этажа.Перефирия ....))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 18:17

"Архитектурное старьё" в бывшей исторической застройке! 30 лет назад здесь мечтали сделать интересную городскую среду, "изюминку" Челябинска. Сносить и строить что-либо категорически запрещалось!!! А сейчас натыкали "что ни попадя" (челябинский архитектурный стиль) Но хуже всего, что создаются новые транспортные проблемы, а потом их решать придётся...

Гость
26 окт 2017 в 18:34

Дорогие сограждане. Ну может хватит злости . Посмотрите вокруг разве что есть сейчас рядом не убожество ? Легион построит и это точно , что будет комфортно жильцам не сомневаюсь. А архитектура так это дело вкуса.