Велотрасса vs парк отдыха: жители Копейска спорят о реконструкции парка Победы
26 октября 2017, 08:25
Гость
26 октября 2017, 08:35
а как же тот аквапарк, который нам обещали в этом году? что с ним? будет он или нет?
Гость
26 октября 2017, 09:30
Не будут там строить аквапарк, кое-кто землю себе так забрал
Гость
26 октября 2017, 09:07
В Челябинске спортивные школы обьединяют,говорят денег нет. А тут 20 млн.решили освоить. Ушки строителя Одера торчат.
Гость
26 октября 2017, 13:58
20млн. С ума сходят. В спорт школах за аренду не могут найти денег. Сохраните то ,что есть,а не выдумывайте откатные обьекты.
Гость
26 октября 2017, 09:25
Как же достали эти НЕ общественные слушания, которые всё время против народа! НУЖНО МЕНЯТЬ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ.
Гость
26 октября 2017, 09:31
Самая лучшая велотрасса - это обычная тропа в лесу. Не надо там асфальта.
Гость
26 октября 2017, 10:03
Самое интересное, что любые слушания проводят без жителей. Только чинуши и заинтересованный бизнес. Парк, где "Химик" хотят полностью освоить. Под якобы Аквапарк уже землю забрали, отгородили в парке территорию под детскую ёлочку))) Спасибо Володе за наше счастливое будущее и что закрывает глаза 17 лет на беспредел.
Гость
26 октября 2017, 10:30
Ну, они же и пишут Общественные, а народ не общество, народ для них быдло...
Гость
26 октября 2017, 10:26
Фото, которое присутствует в статье, сделано над Копейским парком. Последние 5-6 лет идет активное "освоение" его территории. 1. Злополучный ФОК - построили непонятно что, а потом еще прокуратура дело завела о захвате земли (неоднократно видел, как это место используется для стоянки множества газелей). 2. "Строительство" аквапарка - вырубили 1500 деревьев и кустарников, вырыли котлован и забыли, но деньги, как я понимаю, освоили. 3. Строительство велотрассы - вообще сомнительное предприятие. Ради небольшого количества велосипедистов срубили и еще будут рубить 40-60 летние деревья (березы, лиственницы, например). Да и сама эта трасса несколько раз пересекает тропинки, по которым всегда гуляют взрослые и дети. И всё это делается благодаря замечательной копейской администрации (старой и новой)
Гость
26 октября 2017, 12:10
а новой, говорят, тоже уже нет. по слухам, новый мэр подал в отставку, посмотрев на то, что творится в городе. так что в Копейске сейчас нет власти...
Гость
26 октября 2017, 09:22
В Копейске уже давно нет власти!Всем пришлым мэрам глубоко на.ть на город и его жителей!Половину деревьев в парке уже вырубили под строительство аквапарка!И что?Деньги уже кто то присвоил!То же самое ждет велотрасу!!!
Гость
26 октября 2017, 10:31
Если б у нас с умом подходили к организации "парков отдыха", тогда можно было бы о чем-то говорить.
А велотрасса тоже не нужна - зачем лес в асфалт? Кощунство.
Оставьте и не трогайте бедную природу!!!
Гость
26 октября 2017, 10:33
Копейчане,держитесь!! Боритесь по возможности, к сожалению от перемены слагаемых сумма не меняется..
Один сядет, другой приЙдет(((
Гость
26 октября 2017, 10:37
Они везде лезут временщики лишь бы вырубить. В Чел тоже самое. Людей не спрашивают
Гость
26 октября 2017, 08:33
Это вил на сверху на что? На Копейск?
Гость
26 октября 2017, 09:58
Нет, это лопат снизу)))
Гость
26 октября 2017, 10:59
В парке есть большое здание бывшей лыжной базы, вход в которую граничит с жилой застройкой, есть подъездные пути с асфальта прям по улице Хохрякова, ремонтируйте его и делайте, ах забыл его же кто-то прихватезировал и теперь продают за 16млн
Гость
26 октября 2017, 12:47
Эту велотрассу за такие деньги целесообразнее осуществить на месте бывшего угольного разреза, что примыкает к бывшей же шахте Центральной. Там рекультивированные отвалы спланировать с привлечением ландшафтных дизайнеров трасса готова. Этим можно достичь сразу несколько целей в т.ч. окультурить ещё одно ужасающее место, которых в черте города множество в виде котлованов и терриконников!
Эту велотрассу за такие деньги целесообразнее построить на бывших и обезображенных территориях Копейского разреза, примыкающих к бывшей же шахте "Центральная". Спланировать удручающую рекультивацию с привлечением ландшафтных дизайнеров и трасса готова! Этим в т.ч. можно облагородить ещё одно место угольной "Славы" Копейска!
Гость
26 октября 2017, 14:25
Объясните, пожалуйста, кто владеет информацией: велодорожка для прогулок всех желающих, а велотрасса - для тренировок спортсменов со всеми необходимыми канонами (расположение, покрытие, ширина и т.п.) - это так? Так ЧТО будут закладывать нам? Кстати, в Копейске очень сильная велосипедная школа, наши спортсмены участвуют в чемпионатах Европы и мира и занимают призовые места. В этом году 6 наших велосипедистов включили в олимпийскую сборную. Копейчане, есть повод для гордости!
Гость
26 октября 2017, 15:57
Гордимся, гордимся. И кстати, лучше бы 20 млн. выделили на здоровье этих ребят, а не на асфальт.
Гость
26 октября 2017, 16:51
Гость
26 октября 2017, 15:57
Гордимся, гордимся. И кстати, лучше бы 20 млн. выделили на здоровье этих ребят, а не на асфальт.
спросите у ребят и их родителей: как лучше. дети ездят по автодороге - и это опасно. последние 10 лет куда только ни обращались, чтобы исправить ситуацию. в итоге добились, чтобы средства на велодорожку выделили. и вот уже три года их не могут использовать, потому что до этих ребят кроме тренеров и родителей никому нет дела. кому-то удобно сейчас раскачивать ситуацию и отправлять их тренироваться в копейский карьер. ведь деньги - целевые. не сделают дорожку - будут как и сейчас по трассе с автомобилистами гонять. финансы область найдет на что потратить другое.
Гость
26 октября 2017, 14:18
в статье представлено только одно мнение - против. но я не вижу на материале метки: НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. если не реклама, то почему тема всесторонне не отработана. где позиция копейчан - не членов общественной палаты? где те, кто за велодорожку и их аргументы?
1. "Однако позже многие горожане, узнав о прошедших слушаниях, высказались против", - кто эти МНОГИЕ?
2. "Обсуждаемый спортивный объект предназначен только для занятия велосипедной секции из 30 человек и лишит десятки тысяч горожан отдыха в зелёной зоне парка, а также школьников всех центральных школ возможности проводить спортивные уроки на лыжах в зимнее время", - каким образом лишит? откуда цифра в 30 человек? сколько занимается в спортивной школе - узнавали?
Гость
26 октября 2017, 15:21
Хватит уже деревья рубить. В городе дышать нечем, вонь от завода Кирова, вырубка деревьев под пятерочки всякие. Ребята из велосекции грязь своими лёгкими фильтруют. Улучшать экологию надо в городе, может тогда у наших спортсменов и результаты лучше будут.
Гость
26 октября 2017, 15:31
Те кто ЗА высказались на слушаниях, чего не понятно? А общественная палата сама редко возбуждается, чаще всего как раз по обращениям жителей.
Гость
26 октября 2017, 16:37
Гость
26 октября 2017, 15:21
Хватит уже деревья рубить. В городе дышать нечем, вонь от завода Кирова, вырубка деревьев под пятерочки всякие. Ребята из велосекции грязь своими лёгкими фильтруют. Улучшать экологию надо в городе, может тогда у наших спортсменов и результаты лучше будут.
А я согласна и с комментарием и с Вами: нужно экологию улучшать. Кто и как только это будет делать? Что касается деревьев. Где были те же общественники, когда под аквапарк площадку расчищали? Не помню никого возмущенного из Общественного совета или как там его. Под велодорожку ни одного еще не вырубили. И делать ее планируют по лыжной трассе, где деревьев нет. Проекта к материалу не хватает, чтобы наглядно всё могли увидеть.
А чем мешает велодорожка восстановлению парка?Сделайте и парк и велодорожку
Гость
26 октября 2017, 10:54
вот вы смешные все))) читайте документацию, прогуляйтесь хоть в парке "Химик" и вы поймете что велодорожка пройдет по существующей лыжной трассе!!! ПО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ!!! и никаких массовых вырубок деревьев не будет. Просто у общественной палаты видимо свои какие то бизнес интересы на этот парк. кстати на велосипедах в Копейске много народу катается, знаю потому что сам езжу.
Гость
26 октября 2017, 11:05
20 млн рублей по существующей, по существующей!!!!!!! И если бы вы там действительно ездили, то знали бы, что вырубка уже началась
Гость
26 октября 2017, 09:22
Не хотите велотрассу, чтобы ваши дети спортом занимались? Хотя вы из кредитного автохлама теперь не вылазите. Значит построят на этом месте многоэтажки или трехэтажные особняки.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
754мм 80%Велотрасса vs парк отдыха: жители Копейска спорят о реконструкции парка Победы