4 марта четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
21 мар 2018 в 10:22

Теперь ждите прихода газовиков, большой штраф и восстановление перегородки. Вы снесли ограждающую конструкцию, а это недопустимо по нормам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 11:00

Вы круто попали на газовиков. Штраф однозначно, восстановление стены однозначно. Если бы была электроплита , еще куда не щло,,но с газом шутки плохи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 11:04

У меня тоже хрущевка и недавно делал ремонт, рассматривал разные варианты, но так и не решился на такую перепланировку, оставил стену. Расскажите как вам там живется? если у вас 2х комнатная со спальней, то еще представляю, что комфортно, а вот если полуторка, то с трудом...
А еще заинтересовало как вы обошли газовую трубу шкафами? верхние шкафы на чем и как висят? нижние шкафы тоже отодвинули?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мар 2018 в 11:05

Стильно, компактно,уютно, но .. я бы скруглила угол подоконника в тему стола, наверное ни один синяк уже есть

Гость
21 мар 2018 в 11:08

Вы еще и замуровали газовую трубу! При первой -же проверке газовой службой, заставят всю эту красоту разобрать, труба должна просматриваться по всей длине и в местах соединения с духовкой. Жаже если у Вы не пользуетесь газом и у Вас стоит электроплита и духовой шкаф, это все-равно не допустимо по соседству с газопроводом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 11:19

Там в позопрошлой работе , которая студия в Академе кто то брежневки с хрущевками нахваливал ))) Ей богу смешно , было такую глупость читать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 11:32

Всё отлично, кроме стыков. Все стыки заколхожены, но у первопроходцев это обычное дело.

Ольга
21 мар 2018 в 11:57

Обращаюсь к хозяину кухни, Денис хотелось бы увидеть остальную часть комнаты, у меня такая же квартиру, и по задумке хочу сделать так же, но не видно что вы сделали с длинным коридором. Жду ответа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 11:58

в хрущевках нет электрической мощности для э/плиты, или от столба провод протянули ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 11:59

По планировке: для хрущевки убрать стену между кухней и комнатой и использовать часть проходного коридора как нишу под холодильник (или для расширения санузла) это хороший вариант, я считаю. согласовать это несложно, обычно это ненесущая перегородка, надеюсь автор это сделал.
По стилю: лаконично, ничего лишнего, кричащего и отвлекающего. очень понравилось.
По функционалу: можно было бы сделать верхние шкафы до потолка, было бы больше мест для хранения и заодно спрятать трубу. С краев кухня не выглядит законченной, можно было бы оригинальнее придумать, боковины сделать из того же материала, что столешница, например, край подоконной части тоже как-то обыграть.
Радиаторы надо менять - они портят весь интерьер. Это миф, что чугунные батареи такие замечательные.
Но нужно было подумать как спрятать трубы, они все портят, особенно там, что рядом со столом.
Ничего не могу сказать о том, можно ли было совсем зашить газ.

ОТВЕТИТЬ
Денис, автор проекта
21 мар 2018 в 12:52

Здравствуйте, я автор проекта и хотел бы ответить на некоторые вопросы, которые возникли в комментариях. Перепланировка, разумеется узаконена, перед тем как снести стену, я получил на руки проект перепланировки, а так же согласование и постановление от архитектуры и администрации. В нашем доме, межкомнатные стены в половину кирпича, разумеется они не несущие.

То же самое касается газа, заглушка на трубе и отключение - согласованны. Это было обдуманным решением, перейти на электрическую плиту. Да, нормативы не пересчитывают, но и расходы по элетричеству возрасли не сильно.

Мощности для плиты не хватало, но так как мы живем на первом этаже, я протянул через подвал силовой провод на квартиру от общедомовой электрощитовой и тоже согласовал подключение :)

Если кому-то не ответил, напишите, постараюсь рассказать подробнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 13:12

ящик под духовкой лучше было сделать без ручки

21 мар 2018 в 14:13

Понравилась кухня. А расходы на это все, можно узнать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 14:44

Умнички. Очень понравилось. А что у вас за фартук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 15:30

Ну вот и появилась на конкурсе кухня как у всех. Вот так и живёт каждый второй челябинец. Стандартное решение для стандартной планировки в режиме экономии бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2018 в 16:09

и зачем нужно было так обустраивать какую-то хрущевку?
очевидно, намереваясь прожить в ней оставшуюся жизнь
мдааа... перспектива ...ельная

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 мар 2018 в 16:26

при всех мелких недостатках буду голосовать за вас, все таки придумать и воплотить в жизнь проект на 6квадратах гораздо труднее чем на предшествующик от 12 и выше

Гость
21 мар 2018 в 16:47

Ваще крутяк получился!!! Молодец автор!!!

Гость
21 мар 2018 в 17:49

МОЛОДЦЫ!

Гость
21 мар 2018 в 19:23

Мне понравился больше всех этот проект и предыдущий, где студия - вот тут действительно видна работа, когда в очень ограниченном пространстве люди умудряются делать комфортно и красиво. Да еще и своими руками.

21 мар 2018 в 20:34

Пожалуй лучший вариант. Лаконично и изящно. Ночная фоточка отличная.

ОТВЕТИТЬ
Алина
21 мар 2018 в 22:31

замечательная кухня, автору респект и премию за суперсовременный дизайн в таком ограниченном пространстве.

Гость
21 мар 2018 в 22:32

Да, лаконично, изящно, но такое ощущение, что это кухня только для одинокой девушки, но не для всей семьи... Ребёнок быстро внесёт свои изменения в ваш ремонт

вставлю 3 копейки
21 мар 2018 в 22:35

мне обои не нравятся, смотрятся как ободранные стены, а так в целом очень даже ничего ремонт! Молодцы!

Гость
22 мар 2018 в 08:04

Молодцы!!!

Гость
22 мар 2018 в 09:50

такой вопрос: а ламинат на кухне вдоль гарнитура чем закрыт? от попадания воды

Гость
22 мар 2018 в 12:42

Молодцы, аккуратно, со вкусом, достойная работа!

Гость
22 мар 2018 в 13:41

Кухня как у всех. Ничего особенного, но и не убого. Вполне себе средний приятный вариант.

ната
22 мар 2018 в 14:12

Очень даже миленькая кухня получилась для хрущевки. Но уж если столько прошли трудов: переделки стен, согласования, отдельная электрика из подвала, надо было для кучи и трубу убрать, которая портит весь вид- прямо посреди стола висит. А так, молодец, конечно, автор, респект за труды! P/S : не используйте светильник в качестве полки= это "колхоз".

Гость
22 мар 2018 в 14:59

Очень понравилось. Самая лучшая кухня из всех представленных проектов!!!

ОТВЕТИТЬ
snobb
22 мар 2018 в 21:54

Жаль что цену вопроса не озвучили. Я с женой и сыном 9 лет назад в ремонт 30 метровой однушки вбил 250 тысяч и 4 месяца без отрыва от работы. Да, тогда был смысл - сын женился. А сейчас , наверное, всё обошлось бы в два раза дороже. Лучше квартиру купить в новом доме. И побольше.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
22 мар 2018 в 23:32

Как только увидела "змею" вентиляции на шкафах, желание смотреть все остальное пропало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2018 в 11:35

Для маленькой кухни это просто отлично. Мне понравилась кухня. На больших просторах кухню сделать проще, а оптимизировать небольшое пространство всегда сложней.

Гость
23 мар 2018 в 12:51

Классно!

Гость
24 мар 2018 в 23:50

Уж ооочень мало критики, в предыдущих работах придирались к каждой мелочи «не того цвета», «не того стиля». А тут прям идеально все! Неплохой вариант для хруща, но точно не лучшая работа, уж извините. Минусите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2018 в 19:42

Что включено в розетку синим цветом?

25 мар 2018 в 22:59

Я очень люблю готовить и провожу много времени на кухне - говорит главный герой . Вашей жене повезло мне бы такого мужа!!!

Гость
26 мар 2018 в 00:01

К хрущевкам отношусь трепетно. Мне очень понравилась и кухня и перепланировка. Непонятно только, почему с тарифом вопрос решить нельзя, в квартире же стоят счетчики?

Гость
4 апр 2018 в 21:48

не богато, но стильно и уютно, молодцы

Загрузка...