12 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

Для челябинцев увеличили тариф на жилищные услуги

За содержание жилья придётся платить на 5,4 процента больше

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
26 июн 2018 в 16:41

Кто умный и объяснит мне, почему тарифы за коммуналку в Германии, США и пр странах не меняются десятилетиями? Почему у них за мобильную связь и интернет как было 20 лет назад, так и осталось сейчас?

Гость 001
26 июн 2018 в 16:41

Уменьшите себе з\п товарищи депутаты !!!! Что вы всё народу повышаете и повышаете ???? Сколько можно ??? когда вы подавитесь ??? ...

Гость
26 июн 2018 в 16:44

...жалуются, что депутаты тарифы поднимают, — прокомментировал Станислав Мошаров— Не мы поднимаем... Ну, не клоун ли?

Гость
26 июн 2018 в 16:52

Предвосхищая вопрос "когда же нажрутся" ..............
НИКОГДА, пока будете кормить себе в ущерб

Гость
26 июн 2018 в 16:52

Эх,как были правы большевики когда такую же власть свергли в 1917 году.

Гость
26 июн 2018 в 17:04

А кто же собственники УК? Сами депутаты!!! И опять они не при чем!

26 июн 2018 в 17:07

Я чего-то не понимаю, походу.
В прошлом году установили объединённый тариф 22.17 за квадрат (применительно к моему дому).
В этом году приравняли к хапремонту - это что, означает, что его понизили?

26 июн 2018 в 17:07

Вот интересно так. Моя з/п с 2014 года не выросла ни на 1 рубль !

26 июн 2018 в 17:09

когда вы уже нажретесь? (с)

Гость
26 июн 2018 в 17:11

зачем такие хитрые схемы ? просто вышлете всем платежки на подать барскую. человек работает и понимает что ему надо содержать 2 олигархов, 15 чиновников

26 июн 2018 в 17:14

слушайте, ну это просто ****. просто ****

Гость
26 июн 2018 в 17:16

Давай, давай не останавливаться!Только вперёд!Только выше и больше!
Пока овечье стадо в ящик пялится.Очнутся только когда огни на стадионах погаснут,а там уже поздно дрыгаться.Доставай бумажник и плати и пенсия не скоро ещё..

Гость
26 июн 2018 в 17:17

Всё меньше и меньше хочется жить при этих "правителях". Хотелось бы по другому написать ,но увы..... Модератор не пропустит

Фото пользователя
26 июн 2018 в 17:17

Есть один способ, благодаря которому многие страны стали процветающими - для стабилизации экономики и её дальнейшего развития первым делом нужно было покончить с воровством во всех сферах государственной власти. Конечно, факты воровства и коррупции в этих странах встречаются и сегодня, однако независимая пресса и честные суды быстро ставят все на свои места.
Поскольку в России нет ни того, ни другого, ни третьего - процветающей страной ей никогда не быть.

Гость
26 июн 2018 в 17:26

как же вы .... прям слов нет.

мартинез
26 июн 2018 в 17:28

Вот она - наша стабильность и процветание! На 22тыс в месяц не живем, а выживаем!!!

Гость
26 июн 2018 в 17:39

это как так. тарифы подняли на 5 процентов. на бензин цены выросли, на продукты. до пенсии не доживают но платят. кап. ремонт никто не видел но платят. а инфляция всего 3 процента. опять же уругваю продули 3-0. даже народу нечего вместо пенсии в глаза кинуть с телевизора.

26 июн 2018 в 17:40

Вот ...! Стоимость нашего жилья из-за этих ГОКов и аристократовых дешевеет, а содержание жилья - дорожает! Что происходит в этом, забытом всеми ЧМЕсте?

Гость
26 июн 2018 в 17:56

Вот вам и социально ориентированная экономика! Как обещали.

Гость
26 июн 2018 в 18:13

Кошмаров ,идите вы все лесом.

Гость
26 июн 2018 в 18:17

такое впечатление, что для депутатов уже ввели ответственность за непредлагание репрессивных законов

26 июн 2018 в 18:25

Пробовал объяснить на собрании нашего ТСН, что новые тарифы - это предельные, выше которых нельзя поднимать. Что мы должны диктовать свои условия обслуживающей организации, и что даже если мы тарифы снизим, они от нас ни за что не откажутся, потому что придут другие, согласные обслуживать дешевле. В ответ от тупых бабок получил, что эти расценки Государством установлены, и не мне волю Государеву рушить. Так что все эти повышения - плод дремучего холопского сознания большинства, готового подставлять свои бока под любые овечьи ножницы, в чьих вороватых руках они ни окажутся.

Гость
26 июн 2018 в 18:28

Депутатов на мыло... Самое время их отозвать, отнять у них право представлять мнение людей!

Гость
26 июн 2018 в 18:34

Тревожные новости. МИД РФ предупредило россиян об опасности отдыха на Мальдивах.

Гость
26 июн 2018 в 18:44

Ну вы же сами проголосовали за Него... Чего уж теперь...

Гость
26 июн 2018 в 18:44

Пишут, хлеб снова подорожает...Это проявление заботы государства о своем народе. Чтобы вы его много не ели... Потому, что от хлеба растут ..пы и люди не умещаются в гробы...А когда голодают, то умирают красивыми и стройными...Хорошо.

Гость
26 июн 2018 в 18:47

"В Госдуме одни дураки сидят"... Как вы можете такое писать? Разве дураки могут сидеть на ..пе и при этом получать огромные деньги и бесплатные квартиры? Нет...А вот дураки работают за 15 руб в месяц в больницах и школах...

Гость
26 июн 2018 в 18:51

Собрание в нашем д/у не проводилось.Значит, нам повысится тариф.Если собрание собственников решит не поднимать тариф-повышениЯ не будет.К ЧЕМУ ТАКИЕ ЗАМОРОЧКИ? ДАЙТЕ НАРОДУ ВЗДОХНУТЬ, А НЕ СДОХНУТЬ!Господин Мошаров!

Гость
26 июн 2018 в 18:53

я захотела жить в камбодже
продать квартиру и детей
мне запретил супруг алёша
проклятый антикамбоджист

Гость
26 июн 2018 в 18:57

"Председатель Городской думы Станислав Мошаров подчеркнул, что изменения коснутся только тех, кто снимает жильё по договорам социального найма, а также собственников квартир, которые не выбрали способ управления своим домом и тех, кто на общем собрании жильцов не установил размер платы за содержание жилого помещения". То есть почти для всех.

Гость
26 июн 2018 в 19:02

У нас в Еманжелинске он сейчас составляет 13,79руб . за кВ.м, и все мало. И все денег на счете дома нет.

Гость
26 июн 2018 в 19:07

КАК ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ И КОГДА УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ!!!!СЛОВ НЕТ

Гость
26 июн 2018 в 19:21

Молодцы слуги народа! Загнать вас в один из многих составов поездов и на колыму! В землянки!

Гость
26 июн 2018 в 19:26

Рыба гниет с Головы!

Гость
26 июн 2018 в 19:50

5% и малоимущие уже завыли =) ну купите квартиру поменьше, например

Гость
26 июн 2018 в 20:07

Бесконечное повышение тарифов под видом инфляции,уплывает в воровской карман.

Мошарову
26 июн 2018 в 20:38

Почему вы приводите тарифы всегда в большую сторону?!Когда вы встанете на сторону населения, которое вас избирает!!! А в целом ваши все обьяснения выглядят, как наглая ложь и вы соответственно!!!

Гость
26 июн 2018 в 20:49

Машаров вспомни кем ты был?

Гость
26 июн 2018 в 21:26

Я прошу прощения конечно, а когда будет толк от того что мы платим? Ремонта в подъезде не дождешься- у них денег нет, уборку подъезда не допросишься, раз в месяц появляются..замена центрального стояка канализации и то платно! Куда уходят наши деньги???конечно у депутатов зп с нашей не сравнится! Издеваются как могут!

анатолий КПРФ
26 июн 2018 в 21:49

ГРАЖДАНЕ-товарищи , чего ныть то.!
Вы сами голосовали за этих чиновников и этих депутатов.

Теперь получайте , то , что сами хотели.

Ведь когда шла предвыборная агитация, вам нравились эти чиновники и депутаты.

Гость
26 июн 2018 в 22:11

Реальные заработные платы южноуральцев выросли на 7,5% За пять месяцев 2018 года. При этом средние душевые доходы населения поднялись на 0,8%, доложил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. КАК ГДЕ ВЫРОСЛИ? МОЯ ЗАРПЛАТА НЕ НА КОПЕЙКУ НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ с 2015 ГОДА!!!

Гость
26 июн 2018 в 22:16

И заметим, что по мнению слуг народа все это делается для блага народа!

Гость
26 июн 2018 в 22:29

Не мы поднимаем, а лишь приводим в соответствие... А где-то такое возможно, что стоимость услуг ЖКХ будет ниже утвержденного депутатами тарифа? Управляющие компании благотворительностью не занимаются. Тут тов.Мошаров либо некомпетентен либо у него уж очень чёрный юмор.

Гость
26 июн 2018 в 22:50

Да поскорее бы подняли цены так,чтобы ни кто не за что платить не смог и тогда ,все решиться само собой.

Гость
26 июн 2018 в 23:08

И не давятся, и жрут и пьют за нас счёт и мало им. В церковь сходить тоже не маленькие деньги нужны, ощущение что управители везде одни и те же люди... Жадные , зажравшиеся хозяины жизней... В армии за форму просят 10 тысяч, ладно хоть за службу деньги не берут. А то мне сказали из армии на дембель в трусах выпрут... За причёску под ноль - тоже надо платить(на южном), за голову помыть - деньги 200 руб плати... Жуть..... Продукты родители привозите.....

Гость
26 июн 2018 в 23:54

Опять пояса туже затягивать придётся( Задолбали(

Гость
27 июн 2018 в 00:29

А кто выбирал этого машарова почему он командует

Антон
27 июн 2018 в 00:51

Зато Крым наш и ЧМ по пинанию мяча и олигархам находящимся под санкциями надо помочь.

Гость
27 июн 2018 в 07:06

"Председатель Городской думы Станислав Мошаров подчеркнул, что изменения коснутся только тех, кто снимает жильё по договорам социального найма, а также собственников квартир, которые не выбрали способ управления своим домом и тех, кто на общем собрании жильцов не установил размер платы за содержание жилого помещения." ВНИМАНИЕ!!! НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ОПЛАТУ НИЖЕ ИЛИ ОСТАВИТЬ КАК БЫЛО! ЭТО РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ!

Гражданская Оборона
27 июн 2018 в 08:53

Из ситуации, когда зарплаты не повышаются годами (зачем платить много, если люди готовы вкалывать за еду), а тарифы ЖКХ стабильно повышают два раза в год, есть несколько выходов:

1. Не платить коммуналку вообще. Пусть коммунальщики бегают за вами по судам: взыщут - платите, не взыщут - Бог простит.
2. Писать жалобы "наверх" или подавать в суд на необоснованные решения местных депутатов о повышении тарифов (практика показывает, что в тариф по факту заложена двойная-тройная рыночная стоимость данного вида услуги). Вариант мыторный и малопродуктивный... Даже если удастся оспорить конкретное решение органов МС, никто не запретит им тут же принять другое. Учитывая, что государство работает в связке с коммунальщиками и имеет свой гешефт от сверхприбыли.
3. Брать власть в свои руки. Отказываться от услуг УК, переводить дом на самофинансирование. Процесс долгий и сложный. Трудно провести собрание. У собственников, как правило, нет единого мнения. Зато можно сэкономить...

Когда уже кончится этот ад?!
27 июн 2018 в 09:14

Цены растут, налоги растут, тарифы на коммуналку повышают стабильно два раза в год...
Зарплаты не растут и расти не собираются.
"Ответные санкции" нашего правительства бьют точно в цель: то бишь по нищему населению.
А нам опять рассказывают, как замечательно жить в России, какие мы великие и могучие...
Путину опять нужны деньги на "маленькую победоносную войнушку"????