27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Ренегат
29 июн 2018 в 15:47

На фоне увеличения пенсионного возраста капремонт не актуален. Не платил и не собираюсь. Разворуют также, как и пенсионный фонд, а потом - денег нет, но вы держитесь! Ни единому слову властей не верю и на них не надеюсь.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2018 в 15:49

Такая сложная процедура..можно проще.. процент износа дома есть в паспорте дома .. дома постройки от 30х до 60х годов можно сразу признавать аварийными - их никто не капиталил..

Гость
29 июн 2018 в 17:58

Ну, и? Старые дома на Киргородке уже были старыми, ветхими, под снос. В аккурат с 1984 года и по сей день. Сначала пудрили мозги сносом - каждый год собрания и рассказы, как планируют сносить, куда, кого и т.п. Потом замолчали на 20 лет. Дома стали еще старее. Потом их включили в программу капремонта. В 2017 году, якобы. Теперь срок перенесли на 2019й год. Дома молодеют? Износ дома был в 1990 году 70 %, в 2000 году -60, сегодня глянула -ах, уже 50% износа. Думаю, году к 25-му мы дом опять станет новостройкой. Но самое смешное, что трубы текут, стояки рвутся - а ремонтировать их некому! Заявки ЖЭК не принимает, это капремонт, говорят. А капремонт где?? ау?? И самим не сделать- нет возможности, и ктож даст разрешения на такие работы по всему дому частникам? Как быть то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:36

Так денег от хапремонта , как и пенсий уже нет !!!
А вы надеялись ?!!!

Гость
29 июн 2018 в 16:55

не платил и не буду платить !

Гость
29 июн 2018 в 14:46

А уплаченные жильцами деньги куда пойдут?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2018 в 15:47

Какая такая инфляция? Правительство нам каждый день говорит что инфляция мирная.

Гость
29 июн 2018 в 16:27

Это еще что... К ШОСУ и БРИКСУ заставляют регоператора выложить некоторую сумму с громадными нулями на ремонт фасадов по пр-ту Ленина. А вы тут о ветхом жилье беспокоитесь и куда ваши взносы идут. Вот так одним махом руки наша местная власть распоряжается деньгами налогоплательщиков.

гость
30 июн 2018 в 11:43

Дом на Пушкина 1928 года постройки до сих пор сносят каждый год, а он как стоял так и стоит, а капремонт запланировали на 2043 год! И никому нет дела что делается в огромном дворе внутри.

29 июн 2018 в 15:04

Так то к 43 году похоже весь жилой фонд придется переводить в ветхий фонд и в Челябинской области не будет случаев, когда за счёт взносов жителей ремонтируют ветхий дом. А деньги собранный в предыдущие годы уйдут в фонд Филиппа Киркорова)))

29 июн 2018 в 16:48

Плохая "тенденция однако". И сносить (и расселять не будут (денег нет и, кто платить должен не известно)) и ремонтировать не будут. И никто не виноват - всё по закону. Под это дело постепенно все дома можно подвести...

Гость
29 июн 2018 в 22:08

Где посмотреть список этих ветхих домов ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2018 в 15:46

Зато Ленин у нас аварийными и ветхий.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 авг 2020 в 00:03

На ЧГРЭС когда обратят внимание дома с 30-х домов неужели так и оставят в центре города столько старых домов!Снести навести наконец-то порядок!