27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
4 июл 2018 в 09:10

А если у нового дома полетит бойлер (у нас это пос, посчитали за капремонт)

Гость
4 июл 2018 в 09:11

Жители Челябинска должны оплачивать капремонт хотя бы с момента его начала, но не за 20 лет до!

Гость
4 июл 2018 в 09:17

Несправедливое обдиралово за счет населения!

гость
4 июл 2018 в 09:22

Мутный сбор этот капремонт. Барыжничеством отдает....

предприниматель
4 июл 2018 в 09:22

Правильно. Пусть все платят.

Гость
4 июл 2018 в 09:25

Платите Буратины за все и везде. Вы сами этого хотели 18.03.2018г.

Гость
4 июл 2018 в 09:27

НЕ ПЛАТИЛ,НЕ ПЛАЧУ, И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ! ! !
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ !

Гость
4 июл 2018 в 09:29

Не понятно где был регоператор с 1 марта 2017 года, почему не выставлял платежи?
Что-то мутно все с кап ремонтом, собралась кучка необразованных людей и решили выставить по 9000 людям, при этом законность такого расчета задним числом очень сомнительна.

Гость
4 июл 2018 в 09:36

Я не плачу и не буду,не правомерно это

Гость
4 июл 2018 в 09:39

Вопрос большой по пене в такой квитанции.
Ок должны платить, квитанций своевременно не было. Куда и как платить?
Затем бах сумма за несколько лет и с пеней. Молодцы.
Принципиально не буду платить пеню. Буду платить +1 сумму в месяц, гасить долг. А по пене судиться.

Гость
4 июл 2018 в 09:40

Прошло более 3х с того момента, как начались эти поборы. Те, кто не платил ни разу, должны оплатить 3 года по сроку давности?

Гость
4 июл 2018 в 09:41

За Капремонт платить не стоит, вот инструкция, ждете пока они подадут на вас в суд, вначале это будет получение судебного приказа, вы идете и по заявлению просто так его отменяете и ждете пока они подадут в суд, 90% что в суд подавать долго не будут) А если у них что то и получится пускай пробуют взыскать за последние 3 года исковой давности, вот и все пока единственная законная формула)

Гость
4 июл 2018 в 09:45

Условия гарантии надо смотреть.
Вроде как в течении трех лет идет гарантия и на инженерные конструкции(это к вопросу о бойлере).
В течении пяти лет может и на часть того что в понятие капитального ремонта входит, но не на всё(потому видимо и начали требовать).
Другое дело что у нас регоператор сам нарушает и затягивает(есть конкретные случаи), всё же перед жильцами отвечает он, а не его подрядчики.

Гость
4 июл 2018 в 09:45

Оплачивать капремонт нужно только после его проведения, проверки качества и приемки работ, но ни как не за 30 лет вперед. Кто придумал этот бред, пусть сам и платит.

Сын Солнца
4 июл 2018 в 09:50

МММ с нашим гос -вом отдыхает:
1. Плати взносы за пенсию Сейчас , а получишь ( может быть , потом, если доживешь, и то не всю, а сколько успеешь, пока не скопытишься.)
2. Плати за Кап ремонт сейчас , а результат ремонт дома через 15 -20 лет, возможно , где я , и где 20 лет ?
А вообще гос-во позволяет , то ,что позволяет ему народ в этом гос-ве. Так что как то так.

Гость
4 июл 2018 в 09:57

Да забейте вы на этот капремонт! Если его не сделали - никто вас в суд не потащит, так как невозможно взыскать «долг» за неоказанную услугу. Если ваш дом в графике ремонта году в 2037 - то реально взыскать смогут до 2040 года долг за последние 3 года ( исковая давность) и то в случае, если капремонт все же будет осуществлён. А все что не взыскали в судебном порядке в период срока исковой давности - понять и простить. Скептикам отвечу - ни одного месяца не платил по этому оброку и все жду, когда регоперато судом пойдёт, как грозят в практически каждой статье)) долг уже за 20 тыс по бумажке, но сроки давности начали проходить. Профит - около 5 тыс год уже отыграл.

Гость
4 июл 2018 в 10:03

илитка

Гость
4 июл 2018 в 10:15

По итогам 1 квартала оплачивает капремонт всего лишь 34,1% населения. Это на 0,3 % выше, чем по итогам 2017 г. ( 33,8 % ). В официальном государственном ежемесячном издании "Бюллетень Верховного Суда РФ" ( у юристов кратко "БВС") по-прежнему по стране ни одного случая взыскания с жителей домов, в котором НЕ БЫЛ ПРОВЕДЕН КАПРЕМОНТ. Но ради справедливости нужно отметить, что количество взысканий с жителей домов, где БЫЛ ПРОВЕДЕН КАПРЕМОНТ стремительно растет.

289
4 июл 2018 в 10:20

оплата за капремонт АВАНСОМ ?! За что ?! капремонт не был сделан ! о какой оплате может быть речь ?! Не плачу ! и не буду ! И Вас призываю !

Гость
4 июл 2018 в 10:27

Общий бездонный котел

Гость
4 июл 2018 в 10:27

У нас в подъезде крякнул лифт. В подъезде 36 квартир . ИЗ них капремонт оплачивают 15 квартир. Не оплачивают соответственно 21. Те кто оплачивает стали кричать, что те, кто не оплачивает, пусть на ремонт и скидываются. Мы, не оплачивающие, были не согласны и сказали, что нас устраивает ремонт только в равных долях. Поставили на голосование. И так как неплательщиков больше, то проголосовали за равные доли. Так и оплатили.

Гость
4 июл 2018 в 10:37

а ведь впереди еще многочисленные судилища, на которых наши высокооплачиваемые, но не высокопрофессиональные, судьи будут не заморачиваясь писать, что сроки исковой давности на дела этой категории не распространяются

Гость
4 июл 2018 в 10:39

Судя по комментариям, надо всё же оплату за капремонт сделать по факту.
Ну и естественно для такого варианта ввести обязательства по выплате в течении 3 месяцев.
Штрафы за неуплату как в ЖКХ(с процентами), конфискацию с счетов приставами, и при долге более 25% от стоимости жилья переселение в меньшее.

1111
4 июл 2018 в 11:03

Мы в новом доме живём четвёртый год, и только перед Новым годом пришла квитанция на кап ремонт сразу на 20 тысяч. Ходила, разбиралась, но как всегда они правы. Предложили в рассрочку. Вот почему у нас народ такой? Все пипл схавает.

Гость
4 июл 2018 в 12:03

Не надо забывать, что в компании по кап ремонту, работают люди с хорошей зар.платой, которую мы с вами и платим. Пока до кап.ремонта дойдет дело, опять вкладываться нам.Вот придумали пирамиду в России./дальле мат/

Гость
4 июл 2018 в 12:53

капец. в других городах за капремонт первые пять лет не платят, а у нас с самого заселения дома надо пластить. Вот подумайте, сколько за 20 лет накопиться денег на капремонт. если 150 квартир в доме, по 9000 в год платить

Настасья
4 июл 2018 в 13:05

Вот мне пофиг, сделают ремонт на моём доме, оплачу, если качественно сделают и всех всё устроит. За 30 лет сумма в районе 150 килорублей.

Гость
4 июл 2018 в 13:47

Оплатил полностью долг за капремонт ( ни разу не платил) перед продажей квартиры. купил другую - не буду также платить.

Васильев
4 июл 2018 в 16:16

не буду оплачивать этот бред!

Гость
5 июл 2018 в 10:41

У нас в ТСЖ открыт спецсчет года 3 назад. Платежи за капремонт не собираем. На спесчете 0руб 00 коп.

Гость
5 июл 2018 в 10:48

Теперь осталось 6 банков в которых можно открыть спецсчет. Сбер, ВТБ, Россельхоз и еще какие то.

Гость
5 июл 2018 в 11:50

Правительство значительно уменьшило число банков, в которых могут быть открыты специальные счета для формирования фонда капремонта многоквартирных домов. Размер собственных средств у таких кредитных организаций должен быть не менее 250 миллиардов рублей.

Гость
5 июл 2018 в 11:51

Согласно банковской отчётности за минувший год, собственный капитал более 250 млрд рублей имеется у шести российских банков: Сбербанка, ВТБ, «Газпромбанка», ВТБ-24, «Россельхозбанка» и «Альфа-банка»

Гость
10 сен 2018 в 13:52

Вы смотрели на сайте администрации то? Не было никакого постановления 14.06.2016!!!! B дом по адресу ул. Александра Шмакова, 29 появился лишь только в постановлении № 335-п от 26.07.2017г.!!!

Загрузка...