RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом «Можно взять рассрочку»: глава Челябинска рассказал, как вернуть горячую воду после опрессовки

«Можно взять рассрочку»: глава Челябинска рассказал, как вернуть горячую воду после опрессовки

Проблемы после проверки теплосетей испытывают жители 29 домов

После пятого этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются 29 домов. Для возобновления горячего водоснабжения необходима замена бойлеров. На аппаратном совещании 6 августа глава города Евгений Тефтелев рассказал, что нужно сделать, чтобы установить новое оборудование.

Возвращения горячей воды не могут дождаться жители трёх десятков домов

— Сроки подходят, надо менять бойлеры. Порядок в таких случаях оговорён законодательством, — заявил мэр. — Люди не должны остаться без тепла, даже если кто-то категорически отказывается от замены. У нас каждый год возникают такие ситуации, и мы находим возможность их разрешить. А деньги можно найти, например, взяв рассрочку.

Во вторник, 7 августа, в Челябинске стартует заключительный этап опрессовки. Горячая вода будет отключена с 7 по 21 августа в 79 жилых домах в Тракторозаводском районе. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта сроки могут быть продлены.

С адресами домов, которые попадут под отключение с завтрашнего дня, можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Подробнее о том, как заменить бойлер и что для этого нужно сделать жителям, читайте в инструкции 74.ru.

Если в вашем доме нет горячей воды, и сроки опрессовки нарушены, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления