2 июля четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
6 сен 2018 в 19:54

В январе, июле , декабре?? Какого года? А машины южуралкралмоста??

Гость
6 сен 2018 в 20:09

КАКОЙ ЖЕ МОЛОДЕЦ НАШ ГУБЕРНАТОР ДУБРОВСКИЙ И МЭР ТЕФТЕЛЕВ!! Два молодца - двое из ларца!!! Город с ними цветет,вот цветочки поставили у нас, отремонтировали школы,магазинов больше,цены ниже, зарплата у меня выросла с 20 тыс до 40 тыс!! кто говорит кризис - тот живет не у нас в стране... не в стране под руководительством уважаемого ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА!

Гость
6 сен 2018 в 20:10

.., я хочу денег за негативное воздействие окружающей среды на меня.

Гость
6 сен 2018 в 20:14

То есть население не заметит изменений кроме увеличения платы на 400% в 4 раза.
Готовьтесь!

Гость
6 сен 2018 в 20:18

Муниципалитет будет отвечать за уборку контейнерных площадок?! Уже даже не смешно....

Гость
6 сен 2018 в 20:19

"С 1 января 2019 года за уборку контейнерных площадок будут отвечать муниципалитеты." Уборкой этих площадок сейчас занимаются УК, этот платеж был включён в из услуги не так давно. Назревает вопрос: эту сумму исключат из оплаты управляющие компании, или они сделают вид, что такого платежа и не было?

6 сен 2018 в 20:19

Вот, молодцы! Очередной распил бабла! Можно было установить во дворах баки раздельного сбора в небольших закрытых павильонах, чуть больше нынешних контейнерных площадок. Доступ магнитными ключами от подъездов, сырьё заберут соответствующие конторы, жителям за счёт этого снизить тариф (тем, кто сортирует) Но такой разумный подход в Финляндии, да. И в других цивилизованных странах... Ну а наши чиновники снова разовьют бурную возню с громкими лозунгами, огромными затратами, распилами и нулевой пользой. Ну а мы всё это будем опять оплачивать.

Гость
6 сен 2018 в 20:20

Да я уже перестал платить за эту услугу, отстаньте

Alexandr
6 сен 2018 в 20:23

Вы бы еще сделали свалку к подъезду к Екатеринбургу. Насколько же надо быть .... делать свалку в районе озер.

6 сен 2018 в 20:27

Бухгалтера, поправьте, если ошибаюсь Если организация работает с НСД, значит и к зачету его принимает.А МУП не был плательщиком НДС? Так бывает?

партизан
6 сен 2018 в 20:29

кто, куда, зачем, и что со всем этим делать? вопросы...

6 сен 2018 в 20:38

т.е. теперь контейнерные площадки ещё за наши же деньги убираться не будут. Супер.

Гость
6 сен 2018 в 20:38

Теперь мы и за Платон будем платить? А давайте в Космос вывозить мусор, мы всё оплатим!

Гость
6 сен 2018 в 20:40

Ой а мне очень нравиться новая система оплаты! Ибо у меня три квартиры, а прописан я разумется в одной, соответствено платить буду за одного себя, а за те квартиры не буду, хотя там живут люди которые мне платят за это жилье деньги! КЛАСНООО УРАААА! Или я чего то не понял?

Гость
6 сен 2018 в 20:43

ФАС ауу вы где! Почему ТСЖ должны заключать договора с навязаной конторой? Они имеют право заключать договор на вывоз с кем хотят, а их заставляют только с этими.

Гость
6 сен 2018 в 21:01

Сдурели совсем..... Похоже, что мусор выгоднее с окна выкинуть..... Мусор дороже продуктов.... 50 км, что вывезти мусор, об косяк ударилась чиновники....

Двуглавый верблюд™
6 сен 2018 в 21:44

Мы не Венесуэла какая-нибудь! Будем сжигать мусор в топках ЧЭМК, пока подземный полигон под Катав-Ивановском не подоспеет.

Гость
6 сен 2018 в 23:39

Юристы подскажите, а можно неплатить за эту услугу? Если я например мусор буду вывозить к себе на дачу и закапывать на своём участке?

Гость
6 сен 2018 в 23:42

Может вместо того чтоб людей предупреждать про митинги, новому прокурору заняться этой темой? Или слабо Виталию Анатольевичу?

Гость
6 сен 2018 в 23:47

А теперь скажите как я буду оплачивать новой конторке, если я договор с ними не заключал и заключать не собираюсь? Принудить меня заключить именно с ними договор меня никто не может!

Гость
7 сен 2018 в 00:29

я что-то не понимаю, как при вывозе мусора появляется налог на добавленную стоимость, это же услуга или работа, а не товар, на который делается надбавка, и с нее рассчитывается налог.

7 сен 2018 в 01:05

Увозите за полярный круг. Наши потомки разгребут.

Гость
7 сен 2018 в 07:06

Место конечно выбрали аховое..Столько грузовиков будут коптить трассу,создавая негативное влияние на окр.среду.Может до Мрсквы довезти?

Гость
7 сен 2018 в 07:31

Какие большие перспективы открываются для Полетаево, даже страшно подумать.

Гость
7 сен 2018 в 08:39

Вывоз мусора будет осуществлять "ЦКС" компания Дубровского(у него более 50%акций) из Магнитки. У них в Челябинске нет даже техники только сняли офис на к.Маркса,73. Так что сейчас будут народ доить по полной!

Гость
7 сен 2018 в 09:09

Может в коркинскую яму мусор вывозить? она глубокая да и ближе. Ну конечно нужно все сделать по европейски, а не как обычно с распилом. Или на это чиновники не способны. Тогда вопрос, а зачем нам такие чиновники?

888
7 сен 2018 в 09:26

Во-первых, появляется НДС, раньше его не было. - ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ
НДС В ГОРЭКОЦЕНТРЕ БЫЛ ВСЕГДА и СЧ-Ф С НДС ВСЮ ЖИЗНЬ ВЫСТАВЛЯЛИ

Гость
7 сен 2018 в 09:52

Судя по потому как все это преподносят , нас готовят к очень существенному подоражанию услуги .
Просто бояться цифру озвучить , мо можем примерно сами прикинуть . Сейчас за квариту в 50 м2 платим примерно 100 рублей .
Добовляем сюда : увеличилось растояние до нового полигона раза так в 3-4 .... добавьте ндс 20 % , плюс новый налог ...
ИТОГ : думаю что с квартиры будет как минимум 400-500 рублей

Фото пользователя
7 сен 2018 в 10:00

Мне кажется, что при таком разрыве во времени между закрытием старой свалки и началом работы нового "регоператора", за два месяца город будет настолько завален отходами, что на их просто не смогут разгрести. Особенно с учетом наступающей зимы, выпадением снега, морозами и т.д.
А вот с приходом весны наступит веселуха.

Гость
7 сен 2018 в 12:49

Вопрос: а денежки за негативное воздействие на окружающую среду куда пойдут?!? Опять по карманам Дубровского и всей верхушки рассосутся! Бред какой-то. Чистое отмывание бабла, так же как и с ЮжУралМостом.

Гость
7 сен 2018 в 18:41

Вы ещё не знаете той проблемы, когда мусор насчитывает на человека. Представьте, что у вас 2 квартиры. В одной вы проживаете, а другую сдаёте или просто она стоит закрытая. Или живёте в одном месте, а зарегистрированы в другом. Вот набегаетесь между управляющей компанией и регоператором. А ещё узнаете, как регоператором быстро вывозит мусор. Готовьтесь к свалка мусора у дома

Alexandr
8 сен 2018 в 21:59

Если соберетессь делать свалку в озерном крае просто буду выбрасывать мусор на тратуаре, почему бы не сделать свалку в восточном болотистом направлении в 10 километрах и не далеко везти и болотистые земли не кому не сдались, ну или заваливайте яму Коркинмкого ГОКа.

Alexandr
9 сен 2018 в 19:56

Камаз 40 литром на 100 км туда обратно полюс по городу цена топлива за литр около 40 рублей 1600 рублей за вывоз мусора который скопился в бачках за 2 дня и везти его предлагают нам к Екатеринбургу за 50км. Посчитаем сколько раз в месяц, сколько дворов, какой износ трассы е-ч, какой ущерб озерному краю... Получается ... работают у нас в управлении.

Гость
17 сен 2018 в 10:33

И опять выбрана магнитогорская компания ООО "Центр коммунального сервиса"!!!!!!!!!!! Товарищ Дубровский ... просто уже!

Гость
28 окт 2018 в 09:03

мусор как возили на свалку так и возят только со стороны ул автоматики а пишут что в полетаево вот где наши деньги отмывают