16 апреля пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

10 сен 2018 в 10:12

МупЧГТС присылал квитанции до февраля 2018, соответственно с ноября по февраль образовалась переплата, у УТСК долг. Только сами они это разруливать не хотят, нужно очереди отстоять, пруфы предъявить! Не они мне, а я им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 10:24

Редакция 74, а сделайте плиз репортаж- ликбез как быть, если половина квартир в доме не продано, а управляющая от застройщика. начисления делаются по счетчикам, но не на все квартиры, а только на те, которые проданы. Дом сдан, у непроданных квартир есть собственник- застройщик, но свои обязанности по содержанию жилья в виде платы за отопление он не несёт. Платят все остальные. Такое есть у многих, например, у нас на Российской 269 и 271, застройщик магистр

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 10:46

Проще платить по нормативу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 14:54

А в доме на Энтузиастов 15 теплосчетчик до сих пор Ремжилзаказчиком не поверен, срок поверки закончился 20 марта! Скоро полгода пройдет. Народ в доме че то тупит. Давно нужно или совет дома организовать или тсж делать или искать другую управляйку. Теплосчетчик ставила ЧКТС , до сих пор приходит плата за рассрочку. Экономия по теплосчетчику была, как стало УТСК стало начислять по нормативу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 16:29

В доме по ул. Энтузиастов, 15 до сих пор не поверен теплосчетчик. дом обслуживает ук ремжилзаказчик центрального района.

Гость
11 сен 2018 в 08:33

Да кому нужны эти счетчики? Скопидомство какое-то. Жить надо на широкую ногу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 09:59

Мой дом оборудован счетчиками, но в сезоне 2017/2018 платили мы по тарифу.
Посчитал на «Калькуляторе коммунальных платежей», и получилось, что по счетчикам на половину дороже, чем по тарифу.
Как такое может быть ? Голые трубы в подвале греют воздух ?

ОТВЕТИТЬ
174
11 сен 2018 в 11:15

у меня крайний этаж, я бы с удовольствием отказался от отопления поставил бы электрокотел и шли бы они лесом со своими тарифами но как это сделать?

Гость
11 сен 2018 в 12:04

Есть трудности с заключением договора на теплоснабжение с УТСК, многие управляющие компании отказываются заключать договор и как следствие все жители платят по нормативу, а показания счётчиков не принимаются, также начисления делаются по нормативу если дом не прошёл подготовку к отопительному сезону либо не поверил вовремя счётчики, причин много и не все из них жители могут легко узнать. Нужно обращаться в УТСК или ГЖИ и разбираться. В любом случае у УТСК перерасчёт сделать вполне реально, хоть и придётся побегать, с ЧКТС ситуация куда хуже. Возможно всё наладится когда заработает УСТЭК и будет единая служба и центр начислений, но когда это произойдёт пока не ясно.

Гость
11 сен 2018 в 21:47

УСТЭК - что за зверь такой?

Гость
11 сен 2018 в 23:29

я просто не плачу! ))))

Загрузка...