7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

11 сен 2018 в 20:04

Живу в Советском районе и не надо вести сюда отходы из всего города,делайте подобные площадки в каждом районе.В городе проведите конкурс на самый "безотходный "район. Заинтересуйте местные власти чтоб в их районе было мало мусора и "вони"с полигонов будет мало.Сортируйте,утилизируйте,Новые технологии вам в помощь,РАБОТАЙТЕ!!!! А не рыщите по районам в поисках свободных земель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:07

Ну что хочется сказать ? Ура товарищи !!!! Через "Петушок" построим дорогу, снеся около 49 домов, а вам мусорный завод. И вот уже не ваша хата с краю. Кто следущий. Вот ваше : " Я политикой не интересуюсь", зато политика интересуется вами. Поздно теперь хоть запротестуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:14

Вот бред. Если на мусороперегрузочной станции мусор спрессуют в брикеты, то что там, в Чишме, на основном полигоне, собрались сортировать? Брикетировать и складировать на полигоне можно только то, из чего уже выбран весь пластик, картон, металл. Вот на красивых фотках как раз брикеты из отсортированного пластика.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
11 сен 2018 в 20:15

Нормально так да, вывозить мусор за 100км с расходом топлива 40 литров по 40 рублей за 1600 рублей в Чишму к озерам области. Походу чтото вы совсем попутали везти мусор на природу.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
11 сен 2018 в 20:23

Жидкие отходы с коттеджей частных домов с септиков куда вывозить собрались тоже гонять в Екатеринбург за 150 км будите. Весь город будет в пакетах и жиже, делайте свалку в 5 км в яме Коркинском ГОКе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:32

А как так, мусорку закрыли, а эти маленькие заводики ещё только на бумаге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:33

А вот этот мусор брусочками обмотанный пластиком, будут просто складировать на мусорном полигоне? Или с ним что то будут делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 21:41

А может для начала поселок Новосинеглазово перестанет сбрасывать воду в озеро Синеглазово с своих очистных? Господин Голубев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 21:48

Это как с гоком - сплошная польза и озонирование воздуха.

Гость
11 сен 2018 в 21:57

В парковом 2 постройте там ещё места есть!!

Гость
11 сен 2018 в 22:16

Ну все. Кирдык садам. Будет вонь и куча бомжей. Какой то замкнутый круг, что не новость то кошмар.

Гость
11 сен 2018 в 22:16

Вывод из всего делаю один. Ну ничего то не нравится русскому человеку .. все то не так и нехорошо... А как хорошо никто не знает, но все умничают и на Европу кивают....у них там и трава зеленеет и небо голубее ......

Гость
11 сен 2018 в 22:29

Можно же проекты продумывать от начала и до конца с учетом сложившейся структуры. Столько безхозных мест. Но нужно построить возле садов

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
11 сен 2018 в 23:04

По СанПину санитарно-защитная зона от пылящих веществ составляет 1000 м. СНТ Кристалл полностью подпадает в эту зону. Но между СНТ Кристал и ЧЕлСи, есть зеленая зона А.1.1 (согласно Правил землепользования и застройки А- природно рекреационная территориальная зона, 1.1. - защитные). В ПЗЗ в этой зоне к условно-разрешенном ВИ относится "объекты коммунального хозяйства". Публичные слушания 09.08.18 г. проводилось для условно-разрешенного вида. Вот только в защитной зоне размещают объект, который сам по себе требует установления санитарной зоны 100-300 м., чего в защитной зоне быть не может. Кроме того, ПЗЗ устанавливают коэффициент озеленения 0,7 т.е. 70 % этого ЗУ должен быть покрытый зеленью....... абсолютно весь, остров невезения бизнесменов на Урале есть -).
Да и косяков с предоставлением земли полно (юридических). Как они бизнес строят не пойму, у них же его через пару лет отнимут (когда все построят и соберут весь негатив).
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 02:42

Вывозит бы сразу на Увельды, чего мучается с выбором мест...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 05:11

В ж... этих садоводов, из-за пару десятков человек должны страдать миллионы?

гость
12 сен 2018 в 08:02

Свободной земли полно.Вот в районе Тарасовки к примеру или в поселке Западный .Почему там не построить.И близко машинам возить. секономят бинзин.Да и начальникам (Дубровскому,Тефтелеву )легко проконтролировать ,будут ехать на работу из дома и увидят как складируется мусор. Вот и будет лучший контроль.Опять же определят есть ли от свалки запах,нет ли грызунов,бомжей.А то на слушаниях Тефтелев одобрил в Чишму. САм то он не местный, не знает где есть свободные земли.Подсказывать надо.Тогда и решения будут принимать нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 сен 2018 в 08:30

Молодцы, земляки!) Спокойно и с достоинством. Еще строителям дороги показать где раки зимуют и совсем хорошо будет.

Гость
12 сен 2018 в 08:55

92 % отдали за Едим Россию. Больше я на выборы не пойду. Не в той стране родился

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 09:09

Нормально так на Северном Луче, свалку закрыли, и тут же НАПРОТИВ открывают новую! Браво! Бис!
Король умер, да здравствует Король!

ДБ` (с) Лавров С.В.

12 сен 2018 в 09:43

Всё, сад можно продавать. Вонь, мошкара, чайки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 10:32

А че в Коркинскую яму переработанный мусор не складировать?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 сен 2018 в 11:15

так и не поняла место нахождения полигона, садовый товарищества названия написаны и на Блюхера и на Троицком тракте, так кому спасаться надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 12:54

Вау! Садоводы хотят чистоту!!! Садоводы за экологию!!! Тогда давайте спросим, а что же вы не возмущаетесь, выбрасывая мусор за забор? Сколько тонн мусора от вас разбросано вокруг ваших СНТ, садоводы? Расскажите, как вы варварски выкачиваете Шершни для полива своих огурчиков? И куда сливаются все нечистоты, а? Чистюли вы наши! Ежели уж сами ведете себя как ***, то не обижайтесь и не ропчите, что свалка едет к вам, значит вы этого заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 14:27

Неужели за 3,54 млрд руб нельзя сделать не перегрузку, а переработку?

ОТВЕТИТЬ