3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Гость
18 сен 2018 в 08:14

Переадресацию на Дмитрия Анатольевича сделать, а он будет объяснять УК, что денег нет, но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 08:56

Из-за долга в 3000 звонили каждый день. На звонки отвечала. Не было времени дойти до УК- выяснить откуда долг. Сходила, выяснила, оплатила. Снова звонят. Я попросила их связаться с бухгалтерией- звонки прекратились. Проходит месяц- звонок от службы взыскания. Долга нет! Беру трубку, а мне говорят- вы не могли бы сходить к соседям и спросить, почему они не платят? А то они не отвечают на звонки!

Гость
18 сен 2018 в 09:41

За каждой УКашкой сидит дядька с мандатом. Это главный признак того, что на коммуналке делают бабло. Это главная причина того, что тарифы и нормативы будут непрерывно расти и темпами, опережающими подорожание энергоресурсов. Это причина того, что ГЖИ никаких ДЕЙСТВЕННЫХ мер по отношению к УКашкам не принимает. Это причина того, что гражданам судиться с коммунальщиками практически бесполезно. Сидит такой дядя в гордуме или заксобрании и вот поддержит ли он свой "маленький бизнес"? Да вообще без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Игорёк
18 сен 2018 в 08:26

Коммуналку давно уже превратили в своеобразную "нефтяную скважину" по выкачиванию денег из населения. Плата за якобы услуги или якобы плата за услуги доведена уже до абсурда, а ворам всё мало. Вот и терроризируют граждан. Превратили коммуналку в кормушку для миллионеров. Ничем хорошим такое не кончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 08:52

Вы им зачем вообще свой номер телефона даёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 07:50

Телефон должен быть с нормальным аппаратным (не программным) черным списком номеров, времена нынче такие.
И пусть хоть круглые сутки звонят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 08:27

Мне периодически пытались звонить из-за долга бывшего хозяина квартиры. После первого же дозвона в чёрный список и всё. У них не так много номеров.

Гость
18 сен 2018 в 10:03

Я бы без проблем платил, если бы все было честно и прозрачно. Допустим, за кабельное и интернет и наперед проплатить могу, потому что годами уже цена не меняется. А у этих же им только попади копейка лишняя, так не выгрызешь. То одна компания поставщик, то другая, квитки любят присылать обе сразу. Переплатил - судиться тебе не пересудиться. Тарифы устанавливаются с потолка, формирование их никак не раскрывается. Нормативы по-конски завышены. Да, провайдеры тоже просто выставляют счет на услуги, но на этом рынке конкуренция и она хорошо регулирует и цену и качество. А с коммунальщиками... ФАС? Да не смешите. Все контролирующие от государства просто никакие, потому что в коммунальном бизнесе тоже государственные люди, а значащиеся в ЕГРЮЛ собственниками.... так, просто значатся.

ОТВЕТИТЬ
guest
18 сен 2018 в 08:20

Правильно, что "долбят"! А то позорище - на подъезд вывешивают список должников, которые каждый день ездят на машинах, даже покупают новые а долги за коммуналку при этом 30-40 т.р. накоплены

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 10:04

Хватит грызню устраивать, как-будто мы друг у друга деньги отнимаем. Вы так и не поняли, кто виноват в этом?

Гость
18 сен 2018 в 10:11

Я понимаю долг, там от 5 тыс. и выше., но не 154 р за газ и наваливать без остановки, благо есть ЧС

Гость
18 сен 2018 в 10:52

Пусть в начале сделают доступными коммунальные платежи. а потом счета выставляют. А то что не чиновник от коммуналки. то богатый человек.

Гость
18 сен 2018 в 08:33

Вовремя плачу и меня ни кто не долбит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 09:00

Люди из УК ведут себя как нелюди. Какое то садистское удовольствие видимо получают. Зачем эта травля? Что творится в головах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 10:49

Знакомый дважды с битой ходил к таким "коллекторам". Первый раз просто поорал, во второй раз пришлось пару стульев побить. На 5 месяцев пока звонки прекратились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 08:00

Переехал в город-плати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 08:49

Вот когда вы, доблестные коммунальщики, по умерите свои аппетиты, тогда и будут платить.
Щас коммунальщики будут минусовать :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 12:46

А зачем вы УКашкам свои номера даете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 08:59

а меня каждый месяц мучают Ростелеком (напоминают, что надо заплатить за тел. и интер. до 21 числа и предупреждают, что во избежание повторных звонков, надо дослушать до конца)….и газовики так стали делать, хотя долгов нет...добавляю в чс, так они с другого номера звонят

Гость
18 сен 2018 в 10:49

А мы, граждане, обязаны заваливать коммунальщиков требованиями о полной финансовой отчетности до каждой копейки, чего требует законодательство. Если покопаться, в каждой строке их "расходов" обнаружится "статья".

Моисеенко
18 сен 2018 в 12:15

А я вообще не плачу за коммуналку и телефон свой никому не даю. Так что обломайтесь!!!

Челябинка
18 сен 2018 в 13:36

На самом деле люди просто оборзели. Никто никого не заставляет платить коммуналку. Не нравится- так переезжайте в свой дом и делайте что хотите. Почему мы должны страдать из-за таких??? Долги растут как снежный ком. Согласна, что тарифы не подъемные, надо решать сообща эти вопросы. Раз пользовался водой, светом, газом будь добр -заплати, а не так : "НЕ хочу не буду"!!! Не нравится ставь на все и везде счетчики и тогда все будет хорошо. А с должниками нужно бороться

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 07:55

Какая замечательная статья, можно в следующей научить как вообще не платить, пусть другие люди, платят. Кстати, Счетчики ещё можно обмануть, учите.
В предверии отопительного сезона, надо думать как оплатить Тепло, а не советовать, как не платить!

ОТВЕТИТЬ
здраво надо рассуждать
18 сен 2018 в 10:23

Давайте начнём с небольшого ликбеза. 1. УК не является коллекторской организацией, ей не требуется специальная лицензия на взыскание задолженности и на неё не распространяются действия закона о взыскании просроченной задолженности. То есть - диспетчеры УК имеют право и будут звонить вам во сколько хотят и любое количество раз. 2. Жалобы в жилищную инспекцию абсолютно безсмысленны. При наличии квитанций об оплате и отсутствии у вас долга, необходимо письменно обратиться с заявлением о незаконных действиях в прокуратуру, в требованием выдать предписание о недопустимости незаконных действий УК. Все угрозы поступающие вам по телефону необходимо записывать и прикладывать к заявлению в прокуратуру. 3. Требуйте сверки задолженности в бухгалтерии УК, вам не стОит тратить время и силы на безсмыссленную трепотню с "сотрудниками отдела взыскания УК". Если не можете договориться - пишите письменную берите квитанции, идите на почту и отправляйте их с описью вложения и уведомлении о вручении в УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 08:37

Заблокировать, сделать переадрисацию..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 10:18

Клименко. Зять Лакницкого. Удачно женившийся бывший спортсмен, попавшийся на допинге, ставит неплательщиков на автоматический прозвон.

Гость
18 сен 2018 в 08:44

ну и правильно, что звонят!
Хлеб не покупай, жри сухари, а коммуналку плати!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 09:34

Я тоже не плачу за коммуналку. Сменил телефон и вопрос решен )

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 14:39

Не понятно что всех так волнуют чужие долги? Беспокоитесь за соседей, что у них долг - возьмите оплатите, помогите человеку и на одно доброе дело у вас будет больше. Думаете общественное порицание повлияет на финансовое состояние людей? Давайте смотреть правде в глаза если собственник-должник, но при этом делает капитальный ремонт (с заменой всех окон, полов, обои по 3 тыс за рулон, входные двери ставит за 25-26 тыс, меняет все в квартире), также имеет две машины, дорогую одежду - это наглость и тут надо действительно как-то что-то решать, но если у собственника-должника всего этого нет и хватает денег только на питание, то никакие звонки соседям и не помогут появлению денег, тут один выход повысит зар плату

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 09:46

А сколько в квитанции должников, половина Паркового, а ведь они "парковики"всегда утверждают , что там сплошь обеспеченные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 09:29

платить надо вовремя! в магазине небось сразу деньги за покупки отдаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 15:46

Сколько гордости во фразе " а я не плачу" ну прямо герой, но в коммунальных службах тоже работают люди или по вашему электрики, сантехники ниже вас и им не нужна заранее.плата, а их детям можно обойтись без еды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 09:07

А КАК С ДОЛЖНИКАМИ ЕЩЕ РАБОТАТЬ? ВСЕ ВЕРНО! ТОЛЬКО ДОЛБЕЖКОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 08:43

Закрепить в законе: должникам принудительно отключать сотовую связь! А вообще бы УК задумались над тем как должникам отключать или ограничивать мощность электроэнергии в квартиру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 09:59

Вот уж действительно, время на долбежку УК у героини было, а сесть почитать закон и составить грамотно заявление время не нашла.
У нас малоквартирный дом, 1996 года. Некоторые жильцы дома не довольны обслуживанием и решили просто не платить. Но, дом требует обслуживания, ремонта. Предложили не плательщикам занять активную позицию и всем вместе добиваться выполнения нужных работ. Ответ: некогда, я работаю и тд и тп. Нашли другую УК, провели переговоры, согласовали договор. Неплательщики опять: а где гарантия, что эти лучше будут. Скинуться на ремонт - не буду, это УК должна делать. Так вы же на платите! Так они ничего не делают. А УК резонно заявляет, что суммы платежей хватает только на оплату ЗП уборщицы. Вот что с такими делать?

Гость
18 сен 2018 в 10:10

Я должник Кулючевых людей, когда сменялась компания управляющая КЛ выставили квитанцию я ее полностью оплатила, потом через пол года опять приходит квитанция от КЛ (а мой дом уже пол года обслуживает другая управляющая компания) с долгом в 300 р и переплатой 150 р) нарисовали цифирки и теперь дозваниваются, дак звоните сколько хотите

Гость
18 сен 2018 в 12:55

Что касается "Списков должников по квартирам". Купил квартиру год назад. Плачу исправно. Но помимо моей квитанции, с моими инициалами и, соответственно, без долга, приходит такая же, но на пред предыдущего собственника, который к данной квартире никакого отношения давно не имеет. При этом я сам как положено открыл свой лицевой счет, УК предоставил все право устанавливающие документы, и УК прекрасно знает, что тот должник уже не живет в квартире давно. Но продолжают высылать ему квитанцию с его ФИО и долгом, и номер моей квартиры числится в списке должников. Даже по телефону пытался объяснить им, что и как. Уж рассказывал "особо одаренным" про такое явление как исковая давность, которую они скоро профукают, и лучше бы занялись взысканием долга, а не бумагу переводили бы. Ответ - "Ну к Вам же нет претензий, Вы платите и Вам приходят ваши квитанции, а ему на его имя. По другому мы не можем".

Алекс
18 сен 2018 в 15:29

Содружество всех УК возглавляет депутат из Гипромеза на детском мире

очень умный
19 сен 2018 в 02:21

ну тут должна среагировать прокуратура (если она есть) и оштрофовать управляющюю компанию чере суд.....!!

Гость
19 сен 2018 в 17:45

Странная ситуация - у нас о долгах начинали сообщать и развешивать объявления когда долги по одной квартире превышали 50 тр. Не могу сказать что это правильно, просто так сложилось. Но и ситуация при которой ситуацию с долгами невозможно ни с кем обсудить и отменить дозвон после погашения задолженности тоже явно ненормальна. УК действует слишком грубо, рано или поздно люди сумеют оградить себя от звонков и даже информировать их станет сложно, не то что оказать давление. Всё же платить и взаимодействовать с компанией должно быть удобней чем игнорировать её требования.

Бухгалтер
16 окт 2018 в 16:25

Суммы , якобы, долгов, взыскивают, в том числе и через суды и приставов, При этом их не убирают из "статистики" для отчётов перед федералами ? Чиновники вводят в заблуждение СМИ, и они - читателей огромными, якобы, суммами долгов населения перед собирателями денег.
Если вашим домом управляет управляющая организация, посмотрите её отчёты за предыдущие годы, или направьте ей запрос: сколько долгов было взыскано с должников за три последниъ , хотя бы, года , и куда делись эти деньги?
Мировые судья сотнями выдают судебные приказы о взысканиям, но не указывают в них реквизиты расчётного счёта взыскателя. Эти деньги просто уводятся на личные счета директоров или сразу учредителей этих уошек и "на дома" не попадают? И в "отчётах! уошек это видно. Не указываются в них суммы, взысканные с должников.

Гость
18 сен 2018 в 12:30

Жителям "элитных" районов денег на коммуналку теперь не хватает, все на ипотеку уходит.

ОТВЕТИТЬ