24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Спасибо Тефтелеву за новые тефтелевы кучи !
Он обещал подарок, он его сделал.... как умеет. Настоящий подарок Челябинцам !!!

Гость
24 сен 2018 в 15:26

Вот интересно, с чего это с квадратного метра жилья? У нас в 1,5 по 10 человек проживает и мусора от них полно. И теперь понятно когда начнут мусор вывозить-в декабре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:27

Зачем закрыли свалку, если только планируете в декабре начинать вывозить мусор? Ни ума, ни фантазии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:27

Еще не успели избавиться от мусора, как уже начали считать деньги и выставлять счета. Не удивлюсь, если тарифы будут увеличены. Не удивлюсь, если дополнительно введут какой-нибудь очередной налог. И совсем не удивлюсь, если счета выстявят сразу несколько организаций, надо же в этой неразберихе пощипать денюжки с граждан. И совсем будет весело, если этот мусорный бардак будет периодически повторяться.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2018 в 15:28

Какой перерасчет? Сами разбираться? Бред.
Мусор пусть сначала вывезут, который кстати, и поныне там.
Не нужно быть Нострадамусом дабы предречь весьма кратное повышение ценника за вывоз отходов с декабря сего года.
Реально удивительно насколько мэрия нагло через слово путается в показаниях относительно виноватых, хотя всеж просто - есть ведь зеркала вот в них и стоит посмотреть.

Гость
24 сен 2018 в 15:31

Что это за власть такая, говорят-говорят, а мусор на том же месте в объёма только увеличивается!!!

ОТВЕТИТЬ
Марк
24 сен 2018 в 15:31

Нет слов... Антисанитария. Скоро появятся крысы. Потом эпидемия?

ОТВЕТИТЬ
Мисс Макларен
24 сен 2018 в 15:32

А почему молчит главный санитарный врач города???
Он должен первым подать в Роспотребнадзор жалобу НА АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА . Именно она не контролирует ситуацию, которая может привести к вспышке разных заболеваний, от гепатита до бешенства, мышиной лихорадки до энтероинфекций...Опять денег хотят поиметь и на этой беде??? Тараканы, клопы, муравьи ... Крысу вчера на Комсомольском 70 во дворе видела, или опять Путину жаловаться надо?, как Саммит ШОс И БРИГС проводить с этой властью если она организовать вывоз мусора не может????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:34

Этими горами мусора "ватников" готовят к очередному повышению тарифа в несколько раз! Вот и весь сказ! Как сейчас по "зомбиящику" "ватников" прорабатывают: Украиной, Сирией, Скрипалями и т.д., а про свои проблемы молчок....Так и здесь готовьтесь и ждите новые квитанции. Этот мусор будет "золотой", а начнете что-то возражать вам в ответ: вы же не хотите, чтобы город в мусоре утопал..., тогда надо платить, платить и платить....

колян
24 сен 2018 в 15:35

Один чиновник, то плитку укладывал, то фонтаны осваивал, а вот мусороперерабатывающие предприятия сделать ума не хватает!

Гость
24 сен 2018 в 15:37

Вот и объяснение этому специально созданному коллапсу: убрать местных перевозчиков, не изменяя им тариф, загоняя их в минусы и на их место привести свою контору из Магнитогорска и с 1 декабря нам увеличивают тариф за вывоз мусора и своя контора будет возить мусор по повышенным тарифам, выгодных магнитогорцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:39

Перерасчёт? За такие вещи городской администрации в полном составе " по собственному" писать надо. В СССР бы уже партбилеты в обкоме сдавали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:39

"ООО «Центр коммунального сервиса» ранее входил в группу «Синай», до 29 июня принадлежавшую губернатору Борису Дубровскому, а теперь — его сыну Александру Дубровскому. Ровно год назад новым собственником ЦКС стало АО «Амарант» (учредитель — ЗАО «Форб», владельцами которого называются Артем Чайка, сын генпрокурора Юрия Чайки, и Сергей Вильшенко, сын экс-главы отела ФСБ в Златоусте Геннадия Вильшенко)." Кому еще какие комментарии нужны? Все ясно стало.

Гость
24 сен 2018 в 15:40

Жалобы на сайт: kremlin.ru жалобы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:46

Страдаем опять мы, жители. Надо наказать виновных, что выше указаны, а нас освободить от платы до конца года.

Гость
24 сен 2018 в 15:46

Да с такими темпами эти кучи будут гнить на улицах до декабря!! Что-то за весь день ни одной мусорной машины перед окнами по главному проспекту города не проехало....

гость
24 сен 2018 в 15:46

ПЛАТИТЬ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НЕ БУДУ.... НЕ ЗАЧТО ПЛАТИТЬ... МНЕ УСЛУГУ НЕ ОКАЗЫВАЛИ И ЭТО ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛ ТЕФТЕЛЕВ...

ОТВЕТИТЬ
Где едро?
24 сен 2018 в 15:46

И ГДЕ хвалёная партия власти и Мякуш? Почему они не могут что-то разрулить, раз губернатор не справляется? Скорей бы выборы губернатора области!! Повторим успех Орловской области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:48

Почему до того, как закрыть свалку, все не продумать, не просчитать?? Почему нужно обязательно создать кучу проблем там, где можно было, если есть здравомыслящая голова на плечах и желание работать на благо города, а не тупо получать зарплату, все предусмотреть заранее? Создать трудности, а потом их героически преодолевать - это сегодняшний девиз??

Гость
24 сен 2018 в 15:51

соглашайтесь на то что просят а уж потом договаривайтесь с федералами и лишайте лицензий наших.
вонь не выносимая дети из садика выйти не могут,я живу на 10 этаже задыхаюсь а кто на первом вообще как на помойке сейчас живут .
сидите в своих коттеджах вам не понять что в Челябинске творится.
мы сейчас прогремим на весь мир и будет вам саммит шос и брикс ,кто поедет в самый вонючий город России?
а значит не денег не экологии вообще не понимаю что тут делать живем как бомжи

не какой политики здесь нет ,здесь руководители которые не чего не могут сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:52

Двор зарос свалкой возле дома каслинская 52, кыштымская 22а, а во дворе дома свердловский пр 33 вообще сожгли вместе с контейнерами!!!!позор властям

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:52

В Западной Европе перерабатывают до 98% мусора, т.е. из 100 кг. только два килограмма захораниваются на полигоне.У нас земельный участок рядом с гор.свалкой, два гектара. Люди приходили,хотели оборудование ставить, мусор перерабатывать. Так нет, нельзя мусор трогать, пусть он лучше везде валяется. Создали бы нормальные условия для малых и средних предпринимателей, что бы они могли доход из мусора извлекать, как в Европе. Может малые предприниматели и не решили бы вопрос с мусором глобально, но свой вклад в борьбу со свалками внесли.
П.С. Есть желающие заниматься сортировкой и переработкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:54

А ООО ЦКС базируется в Мгнитогорске... опять под себя гребет ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 16:02

Интересно- если у вас дома туалет забьется,вы продолжите гадить или подождете, когда вам его починят .Кто то выкинул мусор и всё- сразу помойка,все кидают не взирая на своё образование, нет что бы ограничить потребление товаров с упаковкой,и поменьше пить алкоголь- нет с наслаждением будем кидать пакеты в сторону баков- ай какие плохие власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 16:10

Дамы и господа, какая уборка мусора? Какой вывоз мусора? Некогда этим заниматься. В Японию собрался наш г.Дубровский

Гость
24 сен 2018 в 16:10

ищите мусорные баки в районе центра и администрации и отвозите туда ,до окраин долго еще мусоровозы не доедут .

нужно что-то делать!
24 сен 2018 в 16:13

Нужно пробовать как то распространить информацию в интернете(прикладывать фото). Может как то через интернет на этих магнитогорских клоунов повлиять. Как бы сделать общественный резонанс по поводу не вывоза мусора во дворах. Все равно многие люди увидять. Может как то до Москвы это новость дойдет. Я бы сам это сделал. фотографий свалок во дворах у меня полно. Только я не знаю куда можно распространить(на какие сайты) популярные.. И как это сделать. Если кто знает и умеет это делать. Давайте попробуем?-вдруг получится?!. Или напишите сайты-если кто знает. Я сам попробую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 16:16

О закрытии свалки было известно задолго до сентября. Почему не решали все эти вопросы, не готовились? Кто ответственность за все это понесет теперь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 16:16

И в СМИ тишина , хоть бы по одному федеральному каналу горы мусора во дворах показали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 16:23

Все ровно , сейчас похолодает потом снег выпадет кучи мусора прикроет , а там водичкой пролил и вуаля горки для детей вот и подарок .

Гость
24 сен 2018 в 16:26

Если губернатору в его резиденцию через забор мусор кинуть будет как думаете результат?

ОТВЕТИТЬ
Ано
24 сен 2018 в 16:27

Мусор нужно вывезти,но срочно решать что то с переработкой и сортировкой мусора, стекло,бумага,полиэтилен и биологические отходы и запретить вообще полиэтиленовые пакетики,сколько лишнего мусора получается.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 16:32

А тарифы за вывоз все равно поднимут. Минимум в 3 раза.

Гость
24 сен 2018 в 16:33

А у нас мусор вывозят! Спасибо "Галион"!

ОТВЕТИТЬ
ДолгоЖитель
24 сен 2018 в 16:34

Мне помирать скоро.Чего только ни повидала в этой жизни,но ТАКОГО не довелось.И ведь всё им сходит с рук.В городе-КАТАСТРОФА ВЛАСТИ!Власть захватили ВРАГИ НАРОДА.Как ещё можно назвать людей,котрорые в грызне за деньги уничтожают нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 16:34

На их место давно метят крупные федеральные игроки.

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65423511/

Приметились, понятно все

Гость
24 сен 2018 в 16:35

Приступить к своим обязанностям в полную силу регоператор по обращению с ТБО в Челябинске — компания «Центр коммунального сервиса» — сможет только к декабрю. Именно к этому моменту региональное Минэкологии должно утвердить новый тариф на вывоз мусора.

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65423511/#comments/c24a4c11d-2961-4c88-ae56-059954378ecf/page/2

Судья Дред
24 сен 2018 в 16:37

ЧЕ ЖДАТЬ? Раз они расторгли договоры в одностороннем порядке?! Запускайте Федеральные сети. Зачем такие перевозчики?
Пока откаты через них пилили все всех устраивало, а теперь когда прибыли меньше ООО пошли в отказ а действующая власть им слово сказать не может, т.к. у самих рыльце в пушку

Тетя Мотя
24 сен 2018 в 16:37

Сейчас все придет к тому, что жители готовы будут заплатить любые деньги, на это и расчет! Ждем повышения тарифов в разы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 16:39

вообще не буду платить за сентябрь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 16:43

Столько .... от человека...Зас...и всю планету.

Гость
24 сен 2018 в 16:50

тевтелевы кучи. теперь и летом.

Вовашка 174
24 сен 2018 в 17:06

Пусть приходит хоть какой мусоро-перевозщик, мне вообще без разницы откуда он будет, главное чтобы мусор вывозил и тарифы в 4 раза не задирал как тот что был

гость
24 сен 2018 в 17:08

Контракт действует до декабря 2018 года. Заключен контракт с МУП "Гор ЭкоЦентр", тот выдает субподряды. Эти субподряды расторгнуты (или не исполняют субподряды). Если в контракте с МуПом прописан конкретный адрес свалки, то смена адреса является существенным пунктом контракта и делается перезаключение контракта (новый аукцион, новый контракт и тд). МУП на новый аукцион не вышел,победителей видимо не было. контракт на 2019 уже выйграли магнитогорцы. В данной "мусорной" ситуации вина исключительно администрации.
Если контракт 2018 года до сих пор не расторгнут, хотя адрес складирования изменился, это нарушение 44 ФЗ. А перед этим законом все равны.

ОТВЕТИТЬ
Негорро
24 сен 2018 в 17:12

Беспардонно начинают тупить, препираясь кто же сделает перерасчет. Перерасчет должен сделать тот, кто делает начисления за услугу и выставляет счета, - дальнейшая цепочка подрядчиков и субподрядчиков конечных потребителей волновать не должно, но власти на то и путают следы, чтобы пустить мирян по бороде!

Гость
24 сен 2018 в 17:25

Тефтелев уволил директора Муп ГорЭкоЦентр.У них лицензии нет.Какой смысл менять директора?Сам бы Тефтелев лучше уволился.

Мария Желдак
24 сен 2018 в 18:03

Дубровский хочет денег для Магнитки, и тут такой случай из городского бюджета 14 миллионов отмыть

Гость
24 сен 2018 в 18:09

Смотрите свежий материал выше: похерили уже "ГорЭкоЦентр."

Гость
24 сен 2018 в 18:13

"По мнению чиновников Минэкологии, перевозчики не вывозят мусор из Челябинска, чтобы задрать тарифы в четыре раза. Таким компаниям пригрозили лишением лицензии. На их место давно метят крупные федеральные игроки. Если ситуация не изменится, власти включат для организаций из других регионов зелёный свет.
Приступить к своим обязанностям в полную силу регоператор по обращению с ТБО в Челябинске — компания «Центр коммунального сервиса» — сможет только к декабрю."

Осталось только уточнить что этот "федеральный игрок" - компания бориса дубровского.))

Гость
24 сен 2018 в 18:48

Мусорный скандал в Челябинске превратился в спецоперацию по отвлечению внимания от передела рынка по обращению с твердыми коммунальными отходами.Некоторое время назад Галичин-старший и Мелехин предлагали продать весь свой мусорный бизнес, Просили сумму в несколько миллиардов. Но это предложение проигнорировали. А сейчас получается так, что этот бизнес забирают бесплатно. Зачем при этом нужно было устраивать мусорный коллапс?»

Гость
24 сен 2018 в 18:51

Урра! У нас убрали мусор!! Коммунаров 19а