ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

28 сен 2018 в 14:24

путь хотя бы с земли мешки в баки покидают. баки пустые стоят, стали хоть немного вывозить, но все гниет на земле и никому это не надо. площадки то кто должен обслуживать?????

Гость
28 сен 2018 в 14:30

За территорию отвечают УК, если подрядчик не работает его меняют. УК давно пора размещать контейнеры под сортировку. УК виноваты непосредственно.

Гость
28 сен 2018 в 15:05

Это они могут заезжим репортерам лапшу на уши вешать, а Челябинцы точно знают КТО виноват в этом мусором коллапсе.

Гость
28 сен 2018 в 15:21

Советский р-он,ул. Шаумяна напротив дома 89,позавчера 5 контейнеров вывезли,а куча вокруг и парочка заваленных этой кучей так и остались.Зачем такая уборка.В первую очередь завалы лучше бы разгребли,если одновременно задача непосильная.Да правда что,пусть гниет и течет. Не вчера родилась и помню,что мусорные машины мусор при уборке подгребали на площадках, а теперь,окажется,нужна новая статья расходов из кармана собственников, нужно ведь с мусором бороться,уже и оклад определен.Дворникам ,видимо, это доверить нельзя. Оч. показательно. Оч. убедительно. Помнится,пару лет назад, пытались с нас брать платеж за уборку мусорных площадок, но потом было отменено,т.к. незаконно. Теперь точно утвердят, чтобы таких коллапсов не было, только коллапс то для того и произошел,чтобы денежку еще поиметь. Так что зри в корень."Ситуация",как сказал герой одного хорошего сериала.

Гость
28 сен 2018 в 15:31

Пр. Ленина, 16 - сколько можно? Контейнерной площадки не видно из-за горы мусора!

ОТВЕТИТЬ
Ненавидящий тефтели
28 сен 2018 в 15:58

Прокурор должен защищать интересы граждан, а он второй день уже защищает только мэра.

Абдула
28 сен 2018 в 15:59

вот как ! Вчера прокурор с мэром "встретились" на помойке и видимо назначили виноватых.

Эссен
28 сен 2018 в 16:26

Не тех стрелочников делают, причем УК они ни чего не закрывали и не переносили бездумно полигон. Если накажут УК то штрафы будут заплачены за счет собственников!!! Выход найден - УРА!!! ГОСПОДА БОГАТЫЕ. Не стесняйтесь своего богатства!!!!!!!

Гость
28 сен 2018 в 16:37

Дополнительные баки? Да у нас на н.малышева 8 один единственный забрали и сказали, что ни фига ставить не будут. Спасибо домоуправ! Между прочим Магнитогорск

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 18:22

3 дня прошли,дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 18:39

Дезинфекцию баков и прилегающей территории по всем инструкциям необходимо проводить. Что только там не скопилось за продолжительное время. Просто собрать мусор не получиться, мойте дезинфицирующими средствами. На Урале уж этой химии предостаточно. Иначе все растащиться по городу. Вот вам и эпидемии. Где этот санэпидемнадзор, притих! ?

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 сен 2018 в 20:28

Не перестаю удивляться терпению или инфантильности? челябинцев! Давно пора дружно выйти на митинг против всех этих безобразий и требовать отставку мэра-пофигиста-неумеху-не соответстующего занимаемой должности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 21:20

Кирова 7 - дом напротив администрации Калининского района. Мусор до сих пор не тронут. Глава города должен ответить за это безобразие!!!!!

666
29 сен 2018 в 01:05

предлагаю ещё герб поменять с верблюда на мусорку - тогда будет все по феншую!

666
29 сен 2018 в 01:12

Ладно успокойтесь, это очередной план по пенсионной реформе-бюджетный вариант химатаки населения, что бы точно до пенсии не дожили! иначе бы уже давно виновных наказали, да и убрали весь мусор бы. а почему у нас спросите. потому что так получилось что испытывать будут на нас, так же как испытали ракету, а сказали метеорит.

666
29 сен 2018 в 01:29

нужно карту составлять где мусорки не убраны с фото мусорки и потом отсеживать что они нам чешут про убирание этих мусорок.

Гость
29 сен 2018 в 10:04

В конечном итоге накажут рублем собственников. Вместо того, чтобы сделать ремонт в подъезде УК будет платить штраф. Штраф, который возник по вине администрации города. Ибо это администрация не смогла во время договориться с перевозчикамио тарифах и условиях.

Гунька
29 сен 2018 в 12:10

Бесплатно мусор не уйдёт сам в Полетаево.

Моисеенко
29 сен 2018 в 13:58

В Полетаево нельзя делать свалку!!!

Гость
29 сен 2018 в 14:35

ук-шки как раз и виноваты. Их задача-управление многоквартирным домом. Это внешние факторы, повлиявшие на оказание услуг. УК в этой ситуации обязаны были решить. Кто не решил -плохая УК и говорит о том, что кроме как собирать бабло они более ничего не могут. Кто мешал заключить разовые договоры? у нас у друзей бака были чистыми в период проблемы у нас - не убирались. компания "мастер дом"

Гость
30 сен 2018 в 10:02

Все расходы ТСЖ и УК оплачиваем мы жильцы.Получается что и штрафы на нас начислят. Отсюда вытекает ответ что в этом мусорном переделе виноваты граждане.

Гость
30 сен 2018 в 21:50

Прекрасную схему придумали: Выделили деньги из местного бюджета на ликвидацию мусорных завалов, штрафуют УК - деньги поступают в местный бюджет. А теперь вопрос: откуда у УК деньги на штрафы? Ответ: от нас с вами - жителей Челябинска! Бинго! Власти опарафинились с вывозом мусора а платить за это будем мы - простые жители Челябинска.

1 окт 2018 в 11:12

Пошёл октябрь месяц, баков давно не видно, просто свалка на мусорной площадке, после дождя образовались зловонные ручьи, крысы чувствуют себя увереннее...

александр