Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому полмиллиарда?»: в Челябинске объявили конкурс на перевозку мусора»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
28 сент 2018 в 16:10

Магнитогорск, кто же ещё выиграют тендер

Гость
28 сент 2018 в 16:23

Я не поняла и эти возить не могут ? Стали регоператором а теперь ищут у кого есть техника, контейнера лицензия и кто за них работать будет ?

28 сент 2018 в 16:26

У меня вопрос, а зачем тогда нужен "Цент коммунального сервиса", у которого ничего нет? Пусть исполнители и вывозят мусор без посредника. Зачем посреднику платить деньги?

Гость
28 сент 2018 в 16:14

Вот теперь станет ясно, для чего был сыр-бор! Кто выиграет торги, тот и виновник.

Гость
28 сент 2018 в 16:12

А причем здесь Магнитогорская компания?) Тогда наверное пора уже и название города менять) и всем оттуда сюда переезжать))))

Гость
28 сент 2018 в 16:15

Объясните мне роль этого регоператора! Зачем нужен этот посредник? Управляющие компании не могут сами привлекать компании по вывозу мусора?! Во всех сферах финансовые пирамиды - капремонт, пенсионный фон, фонд медицинского страхования и теперь мусор через такой же фонд...

Гость
28 сент 2018 в 16:25

Куда бы не сунулись наши два "деятеля" - пиши пропало...
За что же их Челябинску "подарили", может сглазил кто??

Гость
28 сент 2018 в 16:34

Магнитогорская фирма выиграет, к бабке не ходи.

Гость
28 сент 2018 в 16:26

Остап Бендер отдыхает. Так может только тандем из Магнитогорска. Выиграть 500 млн. имея лицензии и ничего более может только "Рога и Копыта Юнайтед". И устраивающие их тарифы будут согласованы без проблем. Создается мнение, что мусоровозы, которые они привлекут с других регионов-это техника универсального использования.

Гость
28 сент 2018 в 16:32

В честной борьбе аукцион выиграет перевозчик из Магнитогорска.

Гость
28 сент 2018 в 16:43

Лучше выборы губернатора и мера объявите ДОСРОЧНО!!!

Гость
28 сент 2018 в 16:30

Зачем вообще нужен этот ЦКС, раз у него ни чего своего нет?

28 сент 2018 в 16:51

Ждем участника "ЮЖУРАЛМУСОР"?????????
просто уже не стесняются парни из МГТ)!!!

Гость
28 сент 2018 в 16:35

Итак ясно - ООО " ЦКС "(бывшая семьи Дубровского).... Как и выигрывает "тяп-ляпщик" дорог и мостов "ЮЖУРАЛМОСТ"....

Гость
28 сент 2018 в 16:10

Ну что, достаем попкорм и делвем ставки... Ну очень интересно кто же победит?))) явно кто то не из местных видимо... А как обычно, кто то очень крупный, с тремя мусоровозами)))))

28 сент 2018 в 16:19

Не тащит колхозная шаражка.....Решили заднюю включить и "старичков вернуть"......какое жалкое зрелище.....

Эссен
28 сент 2018 в 16:14

Зачем нам мнение чиновников. Один уже сказал не надо стеснятся бедности. Всех кто это допустил на 10 т.р. в месяц пусть почувствуют бедность.

Гость
28 сент 2018 в 19:03

Вот. А потом, потом начнётся, там, сопли на кулак, да не судите строго, не ломайте мне жизнь. Я же весь больной, почки отскакивают, сердце выскакивает, глаза слезятся, в ушах шум. Да ещё и сын обормот, и дочка не в себе малость, нужен присмотр за детишками, без меня они пропадут. А жена, так та вообще при смерти, работать не может. А вот грамоты ещё есть... Прошу простить, иначе я погибну, мне на зону нельзя с мои геморроем... Это потом всё начнётся. А сейчас всё хорошо. Никто ничего не видит. Никто ничего не понимает. Якобы.

Гость
28 сент 2018 в 17:04

Позор ВСЕМ!!! конторе,прокуратуре, МВД, думе местной и не местной и т.д........

Гость
28 сент 2018 в 17:30

У старухи болели глаза, и она приглашала лекаря, обещав ему заплатить. А он всякий раз, как приходил и намазывал ей глаза, уносил что-нибудь из ее вещей, пока она сидела зажмурившись. Когда он унес все, что можно, то закончил лечение и потребовал обещанную плату; а когда старуха отказалась платить, он ее потащил к архонтам. И тут старуха заявила, что она обещала заплатить, лишь если ей вылечат глаза, а она после лечения стала видеть не лучше, а хуже. "Раньше я видела у себя в доме все свои вещи, - сказала она, - а теперь ничего не вижу".

Так дурные люди из корысти нечаянно сами себя разоблачают.

28 сент 2018 в 16:16

ААААААААААААААААХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ.ЭТО ЖЕ ФИНИШ!!!!!!!!

Гость
28 сент 2018 в 16:25

Не понял, т.е.еще в марте решили, что МУПа ГорЭкоЦентра не будет? Раз написали, что по концессионному соглашению регоператором стал магнитогорск....тогда к чему весь этот цирк с невывозом мусора? Понятно же, что и перевозчиком будет магнигорск из группы Синай

Alexandr
28 сент 2018 в 17:48

Какой еще Чишме к Екатеринбургу собрались везти мусор за 150 километров, вы без штанов будете ходить оплачивая коммунальные услуги за мусор, гнать 1 камаз в такую даль потом обратно, затраченное время вывоза количество машин. Делайте свалку в Коркинском ГОКЕ яма большая на 400 лет хватит с лихвой.

Петр
28 сент 2018 в 18:20

а знаете истинную причину неожиданной любви к "мусорному" бизнесу у губернатора с мэром? А вот она - "С платежками ЖКХ грядет катастрофа: "Заплатите в 50 раз больше" Плата за вывоз мусора со следующего года резко возрастет. Комитет по экологии Госдумы на днях подтвердил: она увеличится даже не в разы, а в десятки раз. .. Это статья в "МК" сегодняшняя..можете загуглить для подробностей.

Гость
28 сент 2018 в 16:17

А к участию в закрытом совещании у губернатора руководство Единой России и председателя из епархии РПЦ пригласили?
Напрасно ими пренебрегают, они рвутся в бой и готовы реально помочь - как всегда!

Гость
28 сент 2018 в 16:24

1) Сначала сделали, отчитались 2) потом подумали как надо было сделать, 3) поняли,что ничего неготово, 4) быстренько передали "тяп-ляп", 5) Отчитались, что преодолели очередную трудность
Как так получилось, что это делают только сейчас?!?!?! и интересно кто победит ;)

александр
28 сент 2018 в 17:21

А в Кремле мусор убирают или также как в Челябе

Гость
28 сент 2018 в 16:29

отано как, а мы-то и не догадывалисся

Гость
28 сент 2018 в 16:50

И снова магнитогорск, скоро уже вся магнитка в челябинск переберется. спасибо, путину, и тем кто его выбирает из раза в раз. стадо, ьез своего мнения. сами выбирают, а потом жалуются. раньше надт было головой думать, когда выборы были. а теперь то что.

Гость
28 сент 2018 в 16:48

ЧЕЛЯБИНСК БЫЛ ПРОСТО ПОМОЙКОЙ. ТЕПЕРЬ ЭТО ПОМОЙКА ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА, ИЗВЕСТНАЯ ВСЕЙ СТРАНЕ И ЗА РУБЕЖОМ.

Гость
28 сент 2018 в 17:03

При Советском союзе в северозападной части города спальный район сделали,а теперь там свалку забабахали,что бы во сне дышалось глубже.

Леха
28 сент 2018 в 17:15

Может кто объяснит, каким образом контора которая связанна непосредственно с уголовными делами (ст 160 УК РФ) по г-же Краснихиной и г-н Вильшенко получила госконтракт от наших доблестных властей? До коле память не изменяет их в конце 17 года под домашний арест, а позже в сизо заключали. Громкое дело Юревича, АО "Амарант" и ООО «Нерудная компания Бердяуш». А теперь они оказываются подконтрольны магнитогорским властям.

Гость
28 сент 2018 в 17:22

Интересно, какие требования предъявлялись к конкурсантам? Как могла компания «Центр коммунального сервиса» выиграть тендер, если у нее нет своей техники для вывоза ТБО? ЦКС - обычная контора типа "купи-продай"! А ГорЭкоЦентр сгнобили!

Гость
28 сент 2018 в 17:24

Магнитогорская семья уже получила свои миллиарды из госбюджета(читайте внимательно-они из собственных средств ООО "ЦКС" будут платить 528 млн.руб тем кто возьмется вывозить мусор) ,сами только деньги себе на счету оставлят,а это не одна сотня миллионов! Отличный бизнес Борис себе и сынульке состряпал!!!!!

Гость
28 сент 2018 в 20:52

Господа, не нужно вывозить, чтож вас так жизнь сломила кормиться с помоек, скажите адрес, сам вам привезу

Гость
28 сент 2018 в 16:26

Можно я?

Гость
28 сент 2018 в 16:26

таки получается, что мусор начнут вывозить из дворов после 28 октября, тогда зачем пришлые мусоровозки в холостую гоняют, подьедут к мусорным бакам минут 20-25 постоят и и порожняком к другим бакм едут. ПОКАЗУХА ОДНАКО

Гость
28 сент 2018 в 16:50

Господа Тефтелев и Дубровсий, когда мусор вывезем? Как же вам не стыдно, хотя бы перед внуками. Они наверно тоже читают комментарии о дедушках! Нет ни одного доброго слова в ваш адрес. Вы превратили наш город в свинарник: грязь, вонь, смрад, крысы!

Гость
28 сент 2018 в 17:01

Синай выйграет, к бабке не ходить

28 сент 2018 в 17:04

А как они выиграли конкурс без перевозчика???? Сами сотрудники должны были мусор убирать что ли???? Главное деньги получить и все, а потом уже искать кто же все таки согласиться вывозить мусор.

Сосед
28 сент 2018 в 17:10

В Е-бурге сбором мусора занимаются одновременно 3 компании. Город поделен на 3 части. Челябинск меньше Е-бурга в три раза или наши деятели считают себя умнее в три раза?

Гость
28 сент 2018 в 16:12

С этого и надо было начинать!

Гость
28 сент 2018 в 16:17

Свершилось чудо - исправляем содеянное. Кто сказал, что нужно было не допускать всего этого безобразия?
"Мы не боимся изменений,
Готовы мы к преодолению преград,
Мы циркулем рисуем...
Квадрат"

Кость
28 сент 2018 в 16:46

"Это было не слияние, это было поглощение" Учитесь как надо бизнес отжимать)
Как говорится куй железо пока горячо, точнее пока у власти)

Гость
28 сент 2018 в 16:50

Сдаётся мне, что очень серьёзно к нам в карман залезут.

Гость
28 сент 2018 в 17:02

не, ну красота-то какая - "собственные средства регоператора"! А так и надо бюджетные средства называть - тогда вроде бы и не воруешь. А если между бюджетом и исполнителем встал так ваще - партнер!

Ануфрий
28 сент 2018 в 17:12

В принципе чего все и ожидали)) Театр одного... двух актеров))) Ну никто не может работать, кроме них, родненьких. Всё взвалили на плечи хрупенькие, магнитогорские. Но какие же при этом многоходовочки приходиться делать для захвата бизнеса, как же заморачиваются!!! Пора бы уже просто, без предъявления каких-либо бумаг приходить и провозглашать себя хозяином))

28 сент 2018 в 17:15

УФАС любит вас))Ну товарищи красавчики!ЦЕНА ЛОТА ЗА ПОЛУГОДИЕ!!!!
1. зачем дробить на полугодия????избегаете общественных обсуждений?
2. почему расчетная единица-тн??тбо вроде возят по м куб
3. откуда такие цены в расчете НМЦК!!???

походу
28 сент 2018 в 17:27

Походу "наши" двое из ларца. удочки начинают свинчивать, раз серые конторы используют в своих схемах

Гость
28 сент 2018 в 17:36

500 000 000/180 000 получается в районе 2700 за тонну мусора, одна машина 15 ТН в районе 40 000 рублей за рейс, очень, очень неплохо, себестоимость на уровне 10000, думаю

Гость
28 сент 2018 в 17:36

А можно в студию сколько перечислено Центру коммунального сервиса за этот промежуток времени, кто и для чего заключил с ними контракт (если они сами справиться не могут). Где ФАС, как всегда контракт укрупнили, а у фирмы Центр коммунального сервиса из своего только счет в банке

28 сент 2018 в 17:44

Наглости нет предела. Ничего не боятся. т.е. если в будущем опять непонятки. Значит это просто кто-то забирает себе(сферу деятельности, бюджетные средства под видом тендеров и аукционов...) или просто нет прибыли и не выгодно. Всё просто.

Гость
28 сент 2018 в 19:34

Да я на своей готов возить за такие деньги,куда можно обратиться?

Гость
28 сент 2018 в 19:37

Это надо талант иметь в такое ** вляпаться!

28 сент 2018 в 19:45

А мусор когда начнут вывозить ????
Что происходит в городе?
Почему ради обогащения двух ** должны страдать жители города ?
Ведь уже невозможно окна открывать, пахнет гниющим мусором.
Что происходит 7
Почему федеральная власть никак не реагирует на происходящее в городе??????

Гость
28 сент 2018 в 21:27

магнитогорцы, налетай!

Гость
28 сент 2018 в 21:45

Никто не сомневается, что мусор будет вывозить фирма "ЮжУралЦветМедБредМракБракЗагранпоставка".

Гость
28 сент 2018 в 22:59

Новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Челябинске должна была заработать с начала июля. В это же время к своим обязанностям должен был приступить новый регоператор. Но тариф для него до сих пор не определили

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65443571/#comments/c9fcf1a20-2e06-474b-baf9-0be475184578/page/2

Простите, а чем занималась администрация все это время?! Все было известно в июле!!! Через 2 дня уже октябрь!
На лицо халатность, несоответствие занимаемых должностей и т.д. и т.п. Люди не справляются со своими прямыми должностными обязанностями и им это сходит с рук?! Без последствий?!

28 сент 2018 в 23:07

Народ,все только и возмущаются здесь по поводу Магнитогорских «гостей»,а на деле что???????Надо писать жалобы куда только можно...жаловаться на этих чинушей пришедших,иначе все это будет продолжаться ...человек и закон программа ,не знаю куда ещё можно ...Молчать больше сил нет

Гость
29 сент 2018 в 21:39

Вот почему нам не прислали людей из Питера или хотя бы из Екатеринбурга? Те кто знает как должен выглядеть город, зачем эти селяне? Шаурма везде, мусора горы, вонища. Вот зачем? Может это укрупнение регионов так выглядит, мы в категорию деревня, один город на Урале это Екатеринбург. Ну это же спланированная акция, город воет, а никому дела нет.

Гость
30 сент 2018 в 17:12

Свердловский проспект 8в баки убрали , свалка трехнедельной давности лежит преет , воняет и никому нет дела!А завтра 1 октября! День X.......

о как
28 сент 2018 в 16:21

А меня в школе считать научили, а Вас?
(182995,7042 тонн /(6 мес *30 дней)) / 5 тонн= 203,3285602222 "рейса". А до этого работало "почему-то" свыше 250 рейсов. Естесственно, хто ж знаитъ сколько там в одну машину укложат.
(526000000 руб /(6 мес *30 дней))/(250 "рейсов", что ранее было, если кухаркины дети не брешут * 2 "до Полетаево и обратно") = 5844,444444444 руб. Скажу Вам, не так то просто найти Грузовую машину с полной загрузкой, что за 50 км от города рейс сделала, да ещё по городу поколесила по дворам....

Гость
28 сент 2018 в 16:49

Тому кто треть в карман одному дяденьке вернет, кому же еще?)))

Горожанин
28 сент 2018 в 16:46

Позор администрации и главе города лично. Такие вопросы нужно решать заблаговременно, проводить собрания, круглые столы. Не может глава города и области прогнозировать ситуацию. Обложили свои кабинеты заискивающими чинушами, а профессионалов нет, ответственности нет. Пусть вернёт звание - лучший глава муниципалитета!

Гость
28 сент 2018 в 20:48

Все эти аукционы могут быть актуальны для небольших городов, в которых нецелесообразно создавать муниципальные предприятия. Но в городе-миллионнике выбирать не иметь муниципальные предприятия, а надеяться на каких-то частных подрядчиков в таких вопросах, на мой взгляд, это верх глупости

Гость
28 сент 2018 в 22:28

Если плату увеличат в разы,я свой мусор буду выкидывать на площадь у администрации.

Гость
29 сент 2018 в 15:07

Убрали мусор 4 дня назад, да забыли, видно, что народ мусор все равно будет носить на мусор ку?! Снова завал! Ау, администрация, не устраивайте показуху, вывезете мусор!

Гость
1 окт 2018 в 09:56

Живу в доме пр. Победы 238, в соседних дворах убирают мусор, нашу УК Вертикаль стороной объезжают что ли?..

Гость
28 сент 2018 в 16:40

Вот и всё ребята! Сейчас поднимут тариф! И Новый хороший подрядчик в лице родственников нашего ... найдётся и всё наладится!!! Как же народ запугали, что даже никто на улицу выйти не может и сказать - хватит! Довольно! Вон от сюда!

Гость
28 сент 2018 в 16:53

Дайте, дайте угадаю, кто за это возьмётся)

Гость
28 сент 2018 в 16:58

Давайте мне, мы с мужиками не газелях вывезем за полгода пол ярда!!

Гость
28 сент 2018 в 17:00

В Челябинке 90проц преобладают западные ветра,с Полетаева как раз ветер на город дует и задыхаться будем еще больше.В самом чистом ,западном районе Челябинска ,сделали городскую свалку.Надо же такое было придумать?

Гость
28 сент 2018 в 17:10

т.е 3 недели как имитируется деятельность вывоза мусора,, а теперь откуда ни возьмись полный коллапс и готовы из бюджета выложить кому то пол миллиарда

28 сент 2018 в 17:10

Какая буча будет, когда этих погонят другие, приведенные новым "губернатором-технократом", вытащенным из кремлевского загашника. Зажимаем нос, стискиваем зубы и терпим-терпим-терпим, чтобы не допустить майдана.

Гость
28 сент 2018 в 17:11

А где суды и отставки?

Гость
28 сент 2018 в 17:34

Посредники-дармоеды и магнитогорские шарашки занимаются распилом денег в Челябинске с благославления мера и губера. А контролирующие органы не видят в этом ничего криминального.

Дядя Федор
28 сент 2018 в 17:40

"Но тариф для него до сих пор не определили,"

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65443571/?utm_source=74&utm_medium=74_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=65443571
не в четыре раза, а в пять?

Гость
28 сент 2018 в 18:07

на самом деле это мало денег реально хватит со одного квартала если возить.техника ломаеться аммортизация +топливо.

Придпринематель
28 сент 2018 в 18:28

Мине!

Гость
28 сент 2018 в 19:26

Да блин, хоть кто уже-просто вывезите помойки из двора дома!!! Героев Танкограда 48-А! Так стыдно уже проговаривать название улицы-Герои Танкограда этого бы не допустили, даже во время войны!

Гость
28 сент 2018 в 20:19

мне одна знакомая от туда еще неделю назад сказала! что тендер магнитка выиграла! новости с запозданием они для населения выдают....

Гость
28 сент 2018 в 20:21

просто верните к работе горэкоцентр! у них всегда был порядок! можно было часы ежедневно сверять с вывозом мусора!

Гость
28 сент 2018 в 20:53

Капец какой-то. Каким образом сия контора (хотя и ежу понятно каким) выиграла тендер, если ничего своего нет.

Гость
28 сент 2018 в 21:03

Вот оказывается кто виновник мусорного коллапса - это ооо центр коммунального сервиса! А раньше не могли объявить конкурс?

Гость
28 сент 2018 в 22:02

какой конкурс, завод нужен и ноу проблем

Гость
29 сент 2018 в 09:49

Ну капец. Раньше муниципальное предприятие занималось заключением договоров, сейчас его лишили лицензии и передали все какому-то регоператору, который будет получать деньги за заключение договоров.

Гость
29 сент 2018 в 12:00

Почему он все еще губернатор???????????

Гость
29 сент 2018 в 12:49

А я предлагаю каждой управляющей компании купить пару тройку своих машин и обслуживать свои дворы...и деньги будут целы и еще дотации от города..дешево и сердито..

Гость
29 сент 2018 в 22:05

возить будут теперь далеко а вот мусороперерабатывающий завод то построить у нас ума не хватает

шел мимо
30 сент 2018 в 03:51

при Иосифе Виссарионовиче наши областные и городские власти в лучшем случае для себя сидели бы в кутузке, в лучшем случае для нас стояли бы у стеночке... Слуги народа - это уже синоним - словам ВРАГ НАРОДА ... эх зря отменили смертную казнь ...

Вовашка 174
1 окт 2018 в 07:12

А гор.Эко.центр будет участвовать ?

Гость
1 окт 2018 в 08:35

Когда начнете вывоз мусора в кварталах около Прииска? Кругом горы-горы мусора!!! Чичерина 21 Б, мусорка около детского садика 482 (уже вонь стоит невозможная, того и гляди крысы появятся, а рядом детские площадки!!!)...

Гость
1 окт 2018 в 10:22

ясно кому, когда вы уже нажретесь?

Гость
1 окт 2018 в 10:43

По Кыштымской улице, в районе 12-го и 10 дома, мусор не убирают. Неделю назад в пятницу видела мусоровоз около мусорки с домом №10, что-то там убрали, а у №12 так мусор и не убирается. Смрад стоит ядрёный. По СТС показывали интервью в новостях с руководителем ЦКС, мол мусор убираем, но не можем сразу всё убрать, надо потерпеть. Мол перевозчики другие подвели, отказались разом, а они не успевают. Исходя из новости, они просто не в состоянии охватить весь город! Замечательно!

Гость
1 окт 2018 в 11:50

Как же я устал читать одно и тоже. Хватит.

1 окт 2018 в 12:51

Челябинске эпицентр магнитогорской лихорадки, противоядие которой ещё не выявили...

Гость
1 окт 2018 в 13:34

Братьев Кашириных 118/2 , на сегодняшний день 1 октября , мусор из двора НЕ УБРАН! Уже на проезжую часть сваливается. А обещали до субботы вывезти и убрать свалку! Где же наш МЭР ????

гость
1 окт 2018 в 16:06

А почему только 500000-00 ???? Миллиард же больше.............

Гость
1 окт 2018 в 18:54

Выиграет сынулька из Магнитогорска

Сенфиро
1 окт 2018 в 21:55

Я могу все организовать и жителям на 7-9% дешевле выйдет. но только если тендер без торгов мой будет.