17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
9 окт 2018 в 15:27

М..., я долна ходить и доказывать и составлять акты, что мусор НЕ вывозился. У меня слов нет. ЭТО еще один косяк Тефтелева. Ну все, пришел ему конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:29

Офанарели совсем. Не работают и ты еще и должен доказать, что они не работали. Страна и.отов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:29

Так и будет продолжаться, пока мы - ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане будем разрешать себя иметь. А пока чмнушам кажется, что нам даже нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:31

купили брак по полной цене, теперь открывайте руками

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:32

Какая «хорошая» новость.
А если в доме коммуналки, «тунеядцы»,должники-50-60%. Совета дома нет. Старшего по дому нет.
Соседей адекватных 1 квартира на подъезд. Заявление на «плохое качество услуг» не примут. Когда уже лопните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:33

привыкайте
теперь так будет всегда - мусор будет лежать во дворах, а платить все равно будете
ну за капремонт, которого никогда не будет, вы же платите

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:33

Тефтелеву эти счета переадресовать надо! Это он их оплачивать должен, даже обязан!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 15:33

Платить за 11 дней и пусть идёт лесом. Оплачена фактически оказанная услуга. Потом они сами отказались работать.

Гость
9 окт 2018 в 15:34

Ох ты боже мой, из-за 100 рублей удавИтся готовы. Ну не смешите: вывезли же в конечном итоге, не обратно же вы свой мусор домой взяли, и не сами на полигон повезли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:37

А почему бы прокуратуре самим не заинтересоваться этой ситуацией? Или после всего кому-то что-то надо еще доказывать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:38

Как всегда, деньги плати, но ничего не требуй, и что бы ни случилось - виноватых будешь искать сам!

Гость
9 окт 2018 в 15:39

Ага, щас! Весь город месяц гудит, а народ должен за свои деньги и в свое личное время еще по прокуратурам бегать, что-то доказывая! И это после того, как мер прилюдно пообещал, повторяю, ПООБЕЩАЛ не включать в счет периоды невывоза мусора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:41

100 рублей с одной квартиры...не хило так срубили бабла со всего города за невыполненную работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:41

Предлагаю старшим по дому не полениться и собрать подписи жильцов - их не так много надо, судя по статье. Составить акты, и не дождутся они наших денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:41

В итоге мусор-то все равно вывезут, не в сентябре - так в октябре все равно платить. Надо было тогда обратно домой его нести и бежать в прокуратуру.

Гость
9 окт 2018 в 15:41

Никому ничего доказывать не собираюсь. Но и платить тоже.

Гость
9 окт 2018 в 15:42

Каков срок давности по квиткам? Ведь МУП "Горэкоцентр" уже не отвечает за мусор? Вот и тянуть, пока срок давности не истечет, пусть хоть завыставляются...

Абдула
9 окт 2018 в 15:55

Очередной даже не плевок, а нечто больше в сторону мэра. Но он и это проглотит даже не подавиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:55

У нас вывозили как обычно, может потому что дом стоит на территории мед.городка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:58

То, что копилось в середине месяца целую неделю в моем дворе, было вывезено. 30 сентября баки были пустые, значит, услуга за месяц оказана в полном объеме, надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:59

Факт некачественно оказанной услуги ясен всем, но без формального акта никто перерасчет делать не будет. В этом вся суть современной системы правоотношений, ибо должно быть с точностью наоборот: подписал старший по дому акт - имеешь право выставить счет на уборку, не подписал - иди доказывай, что услуга оказана, а платить не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 16:00

У меня предчувствие пищания здесь обиженных хомячков...

Гость
9 окт 2018 в 16:01

Не оплатил сентябрь, и платить нет желания. Это они горожанам должны за то что терпеть пришлось.
Хотя можно и акт составить, и сразу жалобу на штраф. От каждого жителя, отдельно за каждый день. Учитывая что сумма штрафа на несколько порядков больше, можно и заплатить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 16:01

Не оплатил сентябрь, и платить нет желания. Это они горожанам должны за то что терпеть пришлось.
Хотя можно и акт составить, и сразу жалобу на штраф. От каждого жителя, отдельно за каждый день. Учитывая что сумма штрафа на несколько порядков больше, можно и заплатить...

Ольга
9 окт 2018 в 16:03

встает вопрос компания отказалась работать с 11сентября, а счет выставили за полный месяц. Хотя у нас и не было таких проблем с мусором Сов.район (АМЗ), так у нас тоже работали другие машины а не Горэкоцентр. Хотя рассудить логически от нас вывозить в Полетаево стало ближе чем бывшая городская свалка

Гость
9 окт 2018 в 16:05

Скоро будем за вывоз мусора платить в 5 раз больше.

Гость
9 окт 2018 в 16:13

Так вроде горэкоцентр заменили на другого оператора? Ждём новые квитанции, старые - в мусор. Непонятно кому платить не собираюсь.

Vi-King
9 окт 2018 в 16:14

Cтрана крепостных. А просто не платить по счету рабское сознание не позволяет?
Вчера платил за электричество. Передо мной было 3 человека, двое сказали, что вывоз ТБО они оплачивать не будут.

Не платить это не просто, а очень просто.
В свое время (в августе 2010) я занозился с УК и МУП ПОВВ перестав им платить, а заодно и УТСК (потом было МУП ЧКТС, потом опять вернулось УТСК). В общем по самым скромным подсчетам я сэкономил как минимум 300 000 рублей. В прошлом году прикупил "домик в деревне". Как раз где то в районе этой суммы.
Когда, я стал им не платить, я рассуждал так: если я не заплачу, то они пойдут в суд и все мне сами там расскажут, что и как. А сам я им приносить деньги не буду. А то получается хлеб за желудком бегает. Но им проще повысить тариф и получить деньги из бюджета чем связываться со мной. Получается, что за тех кто не платит платят все остальные, которые сами приносят деньги им. Вы же сами их кормите, а потом возмущаетесь, что они такие сильные.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 16:20

В итоге вывезли? Услугу оказали? Тогда нужно оплатить. А то у нас народ любит искать поводы чтобы не платить. Или кто-то сам вывозил свой мусор на полигон? Нет. Гадили все у себя под носом. Горы мусора не инопланетяне привезли а вы сами. P.S. минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 16:27

А как же слова чиновников о том что они со всем разберутся и проверят, чтобы не начислялись лишние деньги? По факту, идите и сами во всём разбирайтесь. Так может сами начнём управлять бюджетом города, пока что, а потом и всей страной? Зачем тогда они там сидят, а потом ещё и получают необоснованно завышенные зарплаты в купе со всеми надбавками, премиями? Мусор вывозят теперь очень редко и он всё равно скапливается, огромные горы мусора. А отчитались что всё решили. Пустили пыль в глаза и вроде всё утихло, сняли они режим ЧС. Где решение проблемы? Как было всё, так и осталось. Тефтелев с Дубровским совсем офонарели. Куда писать, чтобы уже разобрались с этими недоградомерогуберначальниками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 16:28

Ещё придут квитанции на отопление за сентябрь, кто не работает тот ест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 16:31

"В городском управлении ЖКХ объяснили, что решать вопрос с переплатой за вывоз мусора в сентябре жителям придётся самостоятельно".
А я знаю как решать эту проблему. Не платить.
При оплате 101 руб/мес (как в примере) максимально вам набежит 3636 рублей (за три года). Пусть и их через суд взыскивают.
А больше никак не смогут, даже на этой территории.
При этом обязателен досудебный порядок. Пусть хотя бы пришлют требование об оплате.

Гость
9 окт 2018 в 16:37

Выгнать Дубровского вместе с тефтелем!!! Из города и из области

ОТВЕТИТЬ
Жан Жак
9 окт 2018 в 16:41

если уж платить-то платить бедолагам водителям из других городов, которых выдернули в приказном порядке в чужой город. Кстати где они жили интересно это время, как питались, спали, мылись?

Гость
9 окт 2018 в 16:44

такой ситуации в городе могло бы и не быть,если в городе жили бы сознательные и здравомыслящие люди,ситуации могут быть различными,а жители даже не хотели понимать,а продолжали мусором закидывать свои дворы,что вот должен прибежать мэр и губернатор и убрать мусор за свиньями,теперь можно констатировать факт,что мэру и губернатору приходится работать с глупым населением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 16:44

У нас не вывезли, а по новому номеру 2003383 только музыка играет,не хотят принимать заявки на вывоз мусора

Гость
9 окт 2018 в 16:52

Новый мусорщик-ЦКС уже крякнул,а что будет дальше - одному богу известно,а бога нет. Настоящий коллапс наступит 1 января, если не будет посадки Д + Т.

гостьЯ
9 окт 2018 в 17:05

просто к сведению: https://74.ru/text/gorod/65483381/

Гость
9 окт 2018 в 17:08

С 2000 года сменился главный по обещаниям.
Каждые четыре года пустые слова.
Но, афоризм стал правдой жизни: "Денег нет, но вы держитесь".
Предсказывали, что автомобиль станет роскошью - стал.
Кушать еду, без вкуса, без насыщения - пожалуйста.
Коммунальные платежи, капремонт - останься без трусов, но заплати.
Когда жить? Ах да, пенсионер - это мечта.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
9 окт 2018 в 17:11

Вот вся суть страны - руководство может нихрена не делать, но простые люди за это обязаны платить. и доказать что не баран должен каждый сам, потому что сверху установка - всех баранов доить!!!

Евгений Николаевич
9 окт 2018 в 17:31

Возьму уроки танцев

Гость
9 окт 2018 в 17:32

Где написано что вывозить должны каждый день?) Вот и вывезли по итогам за неделю. И платим мы не каждый приезд мусоровоза, а за факт вывоза мусора.

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
9 окт 2018 в 17:41

Мусор вывезли весь какой вы выкидывали ВЕСЬ МЕСЯЦ. Платить соответственно должны за весь месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 18:10

Только новые баки плохо переносят открытый огонь и механические повреждения..опять затраты

Гость
9 окт 2018 в 19:03

Кто будет писать на перерасчет - не забудьте что имеете право на 50% компенсации от переплаты, если перерасчет делается по вашему заявлению.

Александр Сергеевич
9 окт 2018 в 19:38

Люди вообще не должны платить за вывоз мусора. Найдите свой дом на публичной кадастровой карте и вы увидите, что территория у большинства домов не отмежевана и является муниципальной собственностью. Следовательно, в соответствии с действующим законодательством, платить за вывоз мусора и содержание территории должен МУНИЦИПАЛИТЕТ.

Вас дурят, народ.

Гость
9 окт 2018 в 20:04

Услуга не оказывалась в сентябре, весь город в мусоре был. За сентябрь не платить по счёту ГорЭкоЦентра. Доказывать ничего не нужно, пусть сами в суде доказывают свои 100 рублей с квартиры за этот период.
За октябрь платить придётся, вывозят мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 20:15

Новые баки поставили а с боку нечем зацепить мусоровозу . Сегодня из старых баков выгрузили а с новых нет потому что не за что зацепить. Вот думали головой кода их ставили? Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 21:22

Население с пенсиями кинули, на миллион каждого будущего пенсионера и все с рук сошло. Так неужели все те же кинутся сражаться на 50 рублей?

Гость
9 окт 2018 в 21:35

Обязательно на выборы пойду. И за мусорный содом и за пенсионный геноцид ответите.

ОТВЕТИТЬ