«Полный беспредел»: челябинцам выставили счета за весь месяц мусорного коллапса
9 октября 2018, 15:21
Гость
1 ноября 2018, 14:00
Думаю, пора освободиться от этой "сладкой парочки".
Гость
31 октября 2018, 15:48
Пр. Победы 291 МУСОР НЕ ВЫВОЗИТСЯ!
Гость
11 октября 2018, 14:16
Коллапс не повод не оплачивать услугу. Если в конце концов ваш мусор вывезен, то услугу вы получили. Другой вопрос несвоевременно и некачественно. Вопрос в том кому этот старый маленький тариф за сентябрь платить. Многие осознали глубину проблемы, мы слишком много производим мусора и безалаберно к нему относимся. Если схема избавления от него останется прежней (заплатить за вывоз и свалить), то плата увеличится в разы. А ещё мы заплатим в фигуральном смысле за экологические последствия. Привлечь к ответственности власти и подрядчиков нужно, и если другими методами не выходит, то отказ платить - это тоже позиция. Сэкономленное нужно пустить на организацию сбора и вывоза сортированногое мусора в своем дворе. Объединиться с другими и договариваться с малыми фирмами по вывозу вторсырья. У официального подрядчика остаётся право через суд требовать от вас оплаты, срок давности 3 года. Но организовав сортировку и вывоз на перерабатывающие предприятия вы судье все договоры можете дать и доказа
Гость
10 октября 2018, 19:24
А толку от этого ,что вы нам эти телефоны печатаете и мы туда жалуемся? Проблема не решается, и вы прекрасно знаете! около нашего дома в начале и посреди дома мусор! В начале не убирают мы вам говорим и звоним, посередине надо переносить плашадку в начало дома так как прирост транспорта на душу населения велик и его от массовой застройки ставить негде, вот и не может мусоровоз убрать. Просьбу жителей, а переносе мусорной плащадке в начало дома все игнорируют. Вот от сюда бардак и не только в нашем дворе, а и в районе, городе.
Гость
10 октября 2018, 19:14
"Война" у перевозчиков мусора идёт нешуточная. У нас на мусорной площадке на второй день кто-то поджёг новый контейнер- теперь валяется с дырявым дном и боками, но с колёсами...
Гость
30 октября 2018, 11:39
война за хлебное место
Гость
10 октября 2018, 17:42
интересно, а нам сделали перерасчет. 70 рублей пришло вместо ста. квитанция горэкоцентра. или это ошиблись они просто? )))
Гость
10 октября 2018, 17:07
Только что с мусорки, Воровского 9, мусора - выше крыши!
Гость
10 октября 2018, 15:46
мусор как не вывозился так и не вывозится, школа 47, школьники идут и смотрят на все это безобразие! А про контейнеры отдельно надо выдать нобелевскую премию, стоя на одной ноге второй надо дотянутся до педали, аккуратно медленно нажать и также медленно отпустить, если быстро отпустить то получишь порцию наипрятнейшего аромата контейнера прямо в лицо! Век кибернетики!
Гость
10 октября 2018, 15:02
Коммунальщики не хотят делать перерасчёт,вывезли с опозданием,услуга оказана,но если жители заплатят позже,то начислят пени,а им все так сойдёт?
Гость
10 октября 2018, 13:37
Новые контейнеры идиотские. Старые стальные лучше, по крайней мере надежней, а в условиях России - это главное качество. У нас поставили такие этой весной. Сейчас их уже все выбрасывают, как пришедшие в негодность. Эта крышечка с педалькой, ее механизм ломается почти сразу, крышка еле приоткрывается, а вы будете ее руками поднимать? Конечно нет. Вот так и начинает мусор появляться ВОЗЛЕ баков. Потом еще бывает, что какие-то идиоты поджигают мусор, а для этих баков это смертельно. Еще раз повторюсь, учитывая, как работают российские мусоровозы, дворники, принимая во внимание, что баки эти при звонках о поломке 100% окажутся бесхозными и будут окончательно доламываться, ну и главное - это похабнейшее отношение большой части населения ко всему, что находится за пределами их хибарок. Все это делает применение пластмассовых контейнеров неоправданным.
Гость
10 октября 2018, 13:20
Все процедуры перерасчетов предельно бюрократизируются, чтобы люди плюнули на свои деньги "да подавитесь, чем я буду с работы отпрашиваться, целый день пороги обивать"
Гость
10 октября 2018, 13:18
ПОЧЕМУ ЗАМАЛЧИВАЕТЕ ЧТО МЕСТНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ ДАЖЕ ЗА АВГУСТ НЕ ЗАПЛАТИЛИ???
Гость
10 октября 2018, 12:31
Ничего пусть бесплатно месяц возят мусор а там посмотрим нужны ли нам такие мусоровывозщики.
Гость
10 октября 2018, 12:17
Доказывать, что администрация не справляется со своими обязанностями... Смешно. Полномочный представитель, присланные из столицы прокуроры что доказывают и где копаются?
Это какой-то абсурд! Нахально требуют деньги за не оказанные по их же вине услуги, а жители должны ходить и доказывать, что услуги не было? Требовать деньги с населения они научились, а работать - нет.
Гость
10 октября 2018, 11:09
Горожане ждите октябрьских квитанций. Будет круче. Наши чинуши приказали брать плату за отопление с 1 октября. А это уже не «мусорные» деньги - счета на тыс. руб. Пока платить не за что потому что РАНО и даже правительство Медведева (постановление № 354) не допускает такого беспредела.
Гость
10 октября 2018, 10:27
Счет на оплату выставил Горэкоцентр, который не вывозил мусор. Мусор вывозил Центр коммунального сервиса и другие компании с области. Получается, что потом и эти компании нам счета выставят? Или они там все уже договорились?
Гость
10 октября 2018, 15:20
Завидую вам, вам квитанции высылает непосредственно ресурсоснабжающая организация?
Гость
10 октября 2018, 20:09
Вот именно надо ждать, пока они там со счетами не разберутся, а то придет потом за сентябрь куча платежек за мусор.
Гость
10 октября 2018, 10:17
Я считаю, что основанием перерасчета может быть только документ, подтверждающий, что вы сами утилизировали свой мусор на свалку. По нормам на человека приходится 2,088 куб метра в год. Т.е. вы представляете справку со свалки, что сами утилизировали ).2 кубических метра мусора - и получаете перерасчет. А иначе, завызоз своего мусора надо платить.
Гость
10 октября 2018, 13:39
Пропагандосина от ГЭЦ что ли пожаловала, конторишку свою обелять?
Гость
10 октября 2018, 09:14
Спасибо москвичам, научили челябинцев как надо жить. В своей московской области решили проблему с мусорными свалками.. А я как челябинец готов вам платить больше и за московскую область доплачивать.. Ах.. За всю Москву буду платить. Согласны уральцы? Не жадничайте.
Гость
10 октября 2018, 08:46
Сделают переращет на 3 копейки, чтобы народ успокоился. А потом тариф поднимут раза в 3. И все будут платить, а городской администрации плевать на проблему с утилизацией отходов.
Гость
10 октября 2018, 08:19
Не плачу ОДН, хап. ремонт, лифт (1 этаж). Теперь есть ещё одна графа, за что нужно не платить-вывоз мусора. Красота
Гость
30 октября 2018, 11:41
но придется платить 100%
Гость
10 октября 2018, 08:08
НЕ платить за вывоз мусора за сентябрь!!!
Гость
10 октября 2018, 08:06
Самое противное , они сейчас поняли , что с народом можно делать все что угодно, и ни за что не платить. деньги с народа отожмут(((
Гость
10 октября 2018, 07:43
Значит граждане вправе сами решать,оплачивать в этом месяце квитанции или нет. Что за маразм? Проще было все квитанции прислать с нулевой суммой. В эти дни приходилось ругаться,чтобы баки не кидали,а ставили,после того как отходы были помещены в машину
Гость
9 октября 2018, 23:49
Понятно, Борис снова в лужу пе...л. Ничего другого от него не ожидали. Пустослов.
Гость
9 октября 2018, 23:13
Кто в нашей богодельне мэр? Никак не могу запомнить! Не пора ли ему в отставку???
Гость
9 октября 2018, 22:45
я теперь до 11 сентября следующего года точно платить не буду. а зимой то что будет? свалки мусора, порванные трубы, размерзшиеся батареи, кучи грязного снега и слякоть в минус 20 на дорогах.
Гость
9 октября 2018, 22:04
Кажется наш доблестный губернатор что-то такое насчёт перерасчёта заявлял. Кажется требовал не выставлять счета за уборку мусора
Так и знала, что этого кю никто не принимает всерьез
Гость
9 октября 2018, 21:47
101 рубль!, идти в прокуратуру! БРЕД! Никто не пойдёт! Зато 100 миллионов уже отмыты, т. к. город - миллионник.
Гость
9 октября 2018, 21:41
Я проще сделаю, не буду платить пока перерасчёт не сделают
Гость
9 октября 2018, 21:35
Обязательно на выборы пойду. И за мусорный содом и за пенсионный геноцид ответите.
Гость
10 октября 2018, 09:03
Вы всё еще думаете что это ВЫ (народ) на выборах что-то решаете? Ваша наивность смешна! Власть сама себя давно выбирает, а вашими бумажками с галочками они *опу подтирают. Голосование тайное - так что его легко подделать. Выборы - это миф, специально придуманный для таких как вы, чтобы вы верили, что вы что-то решаете в этой стране!
Гость
9 октября 2018, 21:22
Население с пенсиями кинули, на миллион каждого будущего пенсионера и все с рук сошло. Так неужели все те же кинутся сражаться на 50 рублей?
Гость
9 октября 2018, 20:15
Новые баки поставили а с боку нечем зацепить мусоровозу . Сегодня из старых баков выгрузили а с новых нет потому что не за что зацепить. Вот думали головой кода их ставили? Идиотизм.
Гость
9 октября 2018, 20:50
У НИХ НЕТ ГОЛОВЫ-ЕСТЬ ЛАПЫ ЗАГРЕБУЩИЕ!
Гость
9 октября 2018, 20:04
Услуга не оказывалась в сентябре, весь город в мусоре был. За сентябрь не платить по счёту ГорЭкоЦентра. Доказывать ничего не нужно, пусть сами в суде доказывают свои 100 рублей с квартиры за этот период.
За октябрь платить придётся, вывозят мусор.
Гость
10 октября 2018, 11:37
Только уже не им как понимаю.
Гость
9 октября 2018, 19:38
Люди вообще не должны платить за вывоз мусора. Найдите свой дом на публичной кадастровой карте и вы увидите, что территория у большинства домов не отмежевана и является муниципальной собственностью. Следовательно, в соответствии с действующим законодательством, платить за вывоз мусора и содержание территории должен МУНИЦИПАЛИТЕТ.
Вас дурят, народ.
Гость
9 октября 2018, 19:03
Кто будет писать на перерасчет - не забудьте что имеете право на 50% компенсации от переплаты, если перерасчет делается по вашему заявлению.
Гость
9 октября 2018, 18:10
Только новые баки плохо переносят открытый огонь и механические повреждения..опять затраты
Гость
9 октября 2018, 17:41
Мусор вывезли весь какой вы выкидывали ВЕСЬ МЕСЯЦ. Платить соответственно должны за весь месяц!
Гость
9 октября 2018, 20:47
а его точно вывезли, и именно куда положено?
Гость
9 октября 2018, 17:32
Где написано что вывозить должны каждый день?) Вот и вывезли по итогам за неделю. И платим мы не каждый приезд мусоровоза, а за факт вывоза мусора.
Гость
10 октября 2018, 12:34
Вот именно!
Гость
9 октября 2018, 17:31
Возьму уроки танцев
Гость
9 октября 2018, 17:11
Вот вся суть страны - руководство может нихрена не делать, но простые люди за это обязаны платить. и доказать что не баран должен каждый сам, потому что сверху установка - всех баранов доить!!!
Гость
9 октября 2018, 17:08
С 2000 года сменился главный по обещаниям.
Каждые четыре года пустые слова.
Но, афоризм стал правдой жизни: "Денег нет, но вы держитесь".
Предсказывали, что автомобиль станет роскошью - стал.
Кушать еду, без вкуса, без насыщения - пожалуйста.
Коммунальные платежи, капремонт - останься без трусов, но заплати.
Когда жить? Ах да, пенсионер - это мечта.
Гость
9 октября 2018, 19:28
не раскачивай лодку!
Гость
9 октября 2018, 22:11
Гость
9 октября 2018, 19:28
не раскачивай лодку!
Лодка давно на дне.
Раскачивать нечего.
Гость
9 октября 2018, 17:05
просто к сведению: https://74.ru/text/gorod/65483381/
Гость
9 октября 2018, 16:52
Новый мусорщик-ЦКС уже крякнул,а что будет дальше - одному богу известно,а бога нет. Настоящий коллапс наступит 1 января, если не будет посадки Д + Т.
Гость
9 октября 2018, 16:44
У нас не вывезли, а по новому номеру 2003383 только музыка играет,не хотят принимать заявки на вывоз мусора
Гость
9 октября 2018, 16:44
такой ситуации в городе могло бы и не быть,если в городе жили бы сознательные и здравомыслящие люди,ситуации могут быть различными,а жители даже не хотели понимать,а продолжали мусором закидывать свои дворы,что вот должен прибежать мэр и губернатор и убрать мусор за свиньями,теперь можно констатировать факт,что мэру и губернатору приходится работать с глупым населением.
Гость
9 октября 2018, 16:59
Вы это серьезно сейчас???
Гость
9 октября 2018, 17:09
действительно, глупое население, в след раз будем не в мусорки валить, а тебе в подъезд.
Гость
9 октября 2018, 17:15
Если бы моя бабушка была мужчиной, то она приходилось бы мне дедушкой) какой норот - такая и власть, какая власть - такая и страна, город, село и т. д.
Гость
9 октября 2018, 16:41
если уж платить-то платить бедолагам водителям из других городов, которых выдернули в приказном порядке в чужой город. Кстати где они жили интересно это время, как питались, спали, мылись?
Гость
9 октября 2018, 16:37
Выгнать Дубровского вместе с тефтелем!!! Из города и из области
Гость
9 октября 2018, 17:13
И из страны! В Испанию, например.
Гость
9 октября 2018, 16:31
"В городском управлении ЖКХ объяснили, что решать вопрос с переплатой за вывоз мусора в сентябре жителям придётся самостоятельно".
А я знаю как решать эту проблему. Не платить.
При оплате 101 руб/мес (как в примере) максимально вам набежит 3636 рублей (за три года). Пусть и их через суд взыскивают.
А больше никак не смогут, даже на этой территории.
При этом обязателен досудебный порядок. Пусть хотя бы пришлют требование об оплате.
Достижения
Свой среди своих