29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Саша Грей
10 окт 2018 в 16:44

По сути налог это, мой дом подлежит капремонту в 2041 году, круто. Я оплачиваю исправно, зато пришел как то долг, во как. Думаю вообще не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 16:56

Такая ситуация с начислением не только по перечисленным адресам. Нам выкатили по капремонту 8,5 т.р. дому 2 года. Съездили на перерасчёт, там " ох и ах", ошиблись, извините. А ведь есть такие, кто платит, без разбора...

Гость
10 окт 2018 в 16:57

Итог - ПЛАТИТЬ!!! А уж кому не так важно , все равно это деньги в пустоту ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 17:04

Вадим Борисов .... Квартиру приняли в апреле 2018, а обязанность наступила в марте 2017... Класс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 17:07

Получается, что застройщики втюхивали квартиры людям с долгами по капремонту? Если так, то тогда и надо эти долги взыскивать с застройщика, как прежнего собственника квартир. При чём здесь новосёлы? Получается, их обманули при покупке квартир. Или что получается?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2018 в 17:21

Афёра государственного масштаба. Ни копейки не получите, пока не произведёте капитальный ремонт, и акт не будет подписан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 17:25

Наш дом, по адресу- ул. Зальцмана, 28 тоже получил такие квитанции через 1,5 года после того,как начали начислять платежи за кап. ремонт. Вогнали в долги от 6 до 10 тысяч.И теперь жильцы должны доказывать,что они были не в курсе включения дома в программу кап. ремонта? Дом еще на гарантии от застройщика. Нужно писать жалобы,или администрация знает все адреса новостроек,получивших квитанции с огромными долгами,не по вине жильцов.

Гость
10 окт 2018 в 17:44

Так остались должны за этот кап ремонт или долг уберут с платёжки? Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 17:46

Наш дом будут капиталить с 2029-2031г, вот как доживем до этой даты так и оплатим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 18:01

40 лет Победы, 52. У нас тоже роковая дата - с 1 марта 2017 г. Нас никто не спрашивал, кому платить, сначала молчали, потом поставили перед фактом

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 18:41

Продолжаем не платить...

Гость
10 окт 2018 в 18:41

А о каком кар
Ремонту может идти речь в новостройках, когда они еще на гарантии стоят у строительных компаний? Что за беспредел! У этих домов кар. Ремонт будет лет через 30-40

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 18:46

мне 69 лет, капремонт дома в 2038 году не плачу с самого начала присылают квитанции с долгом уже 20 000 руб за три года. это какие же деньжищи я бы выкинул в пустоту если бы платил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 18:47

не платил и не собираюсь...где услуга по факту ???чек где??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 19:16

Сделаете ремонт, проверим, подпишем акт, отдам деньги налом

ОТВЕТИТЬ
16482 руб.
10 окт 2018 в 19:42

Хапремонт как лакмусовая бумажка, определять человека по идеологическим взглядам свой-чужой)

Гость
10 окт 2018 в 19:55

Платите, платите, завтра скажут на воздух раскошелиться, вы и за него будете лямку тянуть)

Гость
10 окт 2018 в 19:59

Обнаглели совсем с этим капремонтом. Кормушка для определенного круга лиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 20:12

буду платить после получения услуги-так что не дождетесь,

Гость
10 окт 2018 в 20:15

вот когда мне зарплату вперед за 10лет выплатят и пенсию лет за 5 вперед переведут-тогда еще подумаю-оплачивать эту аферу ?скорее всего нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 20:25

Такая же ситуация с домами новостройками на Академика Королева 37,31,35 приносят квитанции за прошлый год с сентября 2017 начислили от 5 до 15 тысяч. В сентябре срок 3 года истёк вот в этом получили сразу за год!!!!

Гость
10 окт 2018 в 20:52

Ленинские высотки , дом сдался в декабре 2014. По сути дом еще на гарантии у застройщика, но, в июле 2018 пришла уже первая квитанция с долгом в 4,5 тысячи, звоню- откуда, долг ?? А это не мы, это администрация виновата, поздно про ваш дом вспомнили там! Какая гарантия застройщика? Никакой гарантии больше нет! В августе, пришла квитанция с долгом уже в 18 000!!!!!!!!!! Звоню, ой , мы ошиблись, какой то сбой в системе. Ошиблись, Карл!

Гость
10 окт 2018 в 23:27

Собирают со все страны деньги на реновацию московских домов. Не плачу и не собираюсь. Срок капремонта опять перенесли на два года. До остальных соседей дошло, наконец, что платить нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 00:42

Тоже не плачу и многие знакомые не платят)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 07:48

Общество потребления, как интересно будут продавать квартиры неплательщики.На квартире долг висит- а платить за кап ремонт никому не хочется, ни продавцу, ни покупателю,ведь они принципиальные.Государство найдет способ деньги выбить,не проводить сделку с долгами по кап ремонту- и все дела, принципиальные.Живу в собственном доме- деньги на ремонт и обновления уходят не в пример вашим- в квартире проще и выгоднее жить, но не удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 11:08

Не собираюсь платить, очередной обман.

ОТВЕТИТЬ
ЖэК
11 окт 2018 в 12:19

СРОК, по истечении которого у собственника помещения в новостройке возникает обязанность по уплате взносов на капремонт, устанавливается законом Челябинской области (№ 512-ЗО с изменениями).
Такой закон, наконец-то, принят 02.10.2018г (№ 772-ЗО, ст.7-1, п.1-1: Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в данную программу при ее актуализации, возникает по истечении восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором этот многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта).
А раз СРОК законом ЧО ранее был не определен, то остается срок не позднее 5 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2018 в 12:30

Чичерина 45 долг насчитали с декабря 2016 г., дом сдали март 2014г.

ОТВЕТИТЬ