8 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

«Это вредительство»: Челябинск рискует остаться без контейнерных площадок для сбора мусора

Перевозчик рассылает письма в УК с предложением выкупить площадки, иначе их демонтируют

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
23 окт 2018 в 16:06

Неужели будем раздельно мусор собирать? Было бы неплохо. Хотя на свалки, которые лежат - всё раво в одну кучу кидать всё будут

Гость
23 окт 2018 в 16:08

У нас уже убрали вчера контейнеры. Все, да здравствует средневековье. из окна мусор выкидывать будем.

Гость
23 окт 2018 в 16:08

Да привозят же, по плану дворы идут, а старые товарищи просто забирают свое, а новые и не в курсе, что где-то да увезли. Заменят ,чо какмаленькие

Гость
23 окт 2018 в 16:08

Не припоминаю такого бардака в Челябинске.хотя полпред сказал что все замечательно .И бад задумал выдвигаться на второй срок!бардак!

Гость
23 окт 2018 в 16:09

Мхахаххах, господи мэр ты хоть чего нибудь можешь??

23 окт 2018 в 16:11

Позже мусор на площадках будут разбирать на пищевые и все прочие отходы

Оригинал материала: https://74.ru/text/house/65535111/
стесняюсь спросить - А кто это будет делать?

Гость
23 окт 2018 в 16:12

Пускай выписки из реестра покажут, что им на праве собственности принадлежат. Ничего себе поворот

Гость
23 окт 2018 в 16:13

Все чудесатей и чудесатей, им это зачем, бабла срубить хотят? лучше бы договорились по хорошему с властями. И работали на постояннке

Гость
23 окт 2018 в 16:13

странно, а я и не знал, что мусорные площадки это чья то собственность. зелёнку можно посмотреть?

Гость
23 окт 2018 в 16:13

Верните уже обратно,, горэкоцентр'' дальше будет только хуже, это я вам как бывший работник дрсу говорю

Гость
23 окт 2018 в 16:13

Горэкоцентр никак по-человечески уйти не может. У меня такое ощущение что они не только свои баки забрать могут,но и новые прихватить.Тут самим надо быть бдительней ,документы спрашивать,когда такая "газелька"подьезжает.

Гость
23 окт 2018 в 16:15

Бред продолжается в этой рашке....

Гость
23 окт 2018 в 16:15

Эти страшные площадки вообще надо ликвидировать, а вместо них органично вписать во дворы зоны для сбора мусора. Чтобы красиво было и по фен-шую.

Zanoza
23 окт 2018 в 16:16

дожили - полный беспредел!!! завтра начнут асфальтированные дорожки продавать!!!

Гость
23 окт 2018 в 16:16

Новые баки Горэкоцентр с собой прихватывает, наверное. Иначе как объяснить пропажу
вот ушлые

23 окт 2018 в 16:16

В Челябинске вообще ВЛАСТЬ существует? Полная анархия и бардак!

Гость
23 окт 2018 в 16:17

представляю, что будет, когда начнут бетон откалупывать. У нас статьи никакой нет за вредительство?

Павелитель
23 окт 2018 в 16:17

Ну никак, ну вот никак они не понимают и не успокоятся....ну никак не угомонтся пока не введем ответственность как в китае.
и квитанцию на оплату родственникам.

Гость
23 окт 2018 в 16:18

Это уже беспредел,если компания ушла с рынка услуг то какого простите они баки забирают.Это н их собственность.тут уже в полицию звонить нужно.

Гость
23 окт 2018 в 16:20

А куда старшие по дому смотрят ?пусть уточняю куда и зачем увозится. Так может любой подъехать забрать.

Гость
23 окт 2018 в 16:21

Этот горэкоцентр совсем одурел,мало того что коллапс устроили ещё решили баки новые к рукам прибрать.

Гость
23 окт 2018 в 16:22

для пожилых людей неудобны контейнеры с педалью

Гость
23 окт 2018 в 16:23

Пока идёт замена баков ситуация вполне понятная. Старый увезли-новый привезут. А вот если новый забирают,тут уже непонятно...

Гость
23 окт 2018 в 16:24

У нас весь город бесхозный. С такими талантливыми управленцами

Гость
23 окт 2018 в 16:26

Увезите нашего мера

Гость
23 окт 2018 в 16:26

а какой идиот придумал возить в полетаево?

Гость
23 окт 2018 в 16:26

Это действительно вредительство,нужно полицию вызывать если никаких распоряжений и документов у таких перевозчиков нет.

Гость
23 окт 2018 в 16:27

если Контейнерные площадки - собственность Перевозчиков !
то как и Контейнера - заберут !
и никто им не указ .
опять Губернатор и Мэр не подумали )))))))))))) !
горе руководители !!

Гость
23 окт 2018 в 16:30

Неужели власти поддержали раздельный сбор мусора,даже на два контейнера это прогресс.

Гость
23 окт 2018 в 16:30

И губернатор хочет на второй срок после того, что устроил в городе? Когда же до нас дойдет очередь снятых слуг народа? Когда голос челябинцев будет услышан?

Ося
23 окт 2018 в 16:35

Челябинские фирмы по уборке мусора здорово промахнулись, объявив забастовку, тем самым завалив город мусором. Сейчас на их место зашла крупная Магнитогорская фирма ООО Центр коммунального сервиса (ЦКС).

Вячеслав
23 окт 2018 в 16:36

маразм крепчал день ото дня... и горы мусора копились

Гость
23 окт 2018 в 16:37

Они на что надеятся? Что администрация к ним в ноги упадет и примет на любых условиях? А мусор куда девать будут, новую свалку организуют?

Гость
23 окт 2018 в 16:37

Вы ведь в чужой гараж машину не ставите? так купите или возьмите в аренду.

Гость
23 окт 2018 в 16:37

Все это должна была предусмотреть администрация города, да и области. Кто там из них бизнес отжимает? Привыкли, что все поджав лапки, уходят. И почему они должны площадки оставлять? Выкупайте, раз не сумели договориться! Эту власть нужно изгонять! А они еще и на второй срок собрались! Люди! Приходите на выборы сами и все окружение приводите. Как бы нас не обули на этот второй срок. Примеры этому есть. Слишком уж улыбается кандидат, уверен в поддержке.....

Гость
23 окт 2018 в 16:38

А почему руководители горэкоцентра письма еще со свободы пишут?

Гость
23 окт 2018 в 16:38

Это, оказывается, такой прибыльный бизнес, что так просто уходить не собираются? Надо было открыть конторку

Гость
23 окт 2018 в 16:40

Ну это совсем высший пилотаж.
Интересно, что скажет наше руководство?
Если это произойдет, то затем из бюджета города выделят дополнительные средства на восстановление этих площадок - какой ужас, где я живу? Куда тратятся бюджетные деньги?

Гость
23 окт 2018 в 16:40

Какай то не прекращающийся абсурд!

Гость
23 окт 2018 в 16:41

Сегодня в парковом мусор вывозила машина с казахскими номерами, это как вообще,

Собираем раздельно
23 окт 2018 в 16:41

Продолжаем собирать пластик отдельно. И что? Клетка для пластика забита под завязку и никто его не забирает. Ну и какой смысл собирать раздельно?

Гость
23 окт 2018 в 16:43

Да уже практика показала, что никто сортировать не будет, ни пластиковые бутылки, ни батарейки отдельно. Всем проще в пакет побросать и выкинуть, за природу и экологию только в интернете писать могут
А батарейки как бросали, так и будут в общее кидать, само рассосется

Гость
23 окт 2018 в 16:44

Двор по адресу ул. Бажова, 76а, и площадка и территория вокруг завалена мусором. Сколько сроков давали, а воз и ныне там. Только всем глаза замазывают, что все в порядке. Самое интересное, что никаких мер прокуратурой не принято. Насколько все прогнило!

Гость
23 окт 2018 в 16:45

Конечно, не будут разделять, и дома тоже не будут. В подьездах с... сами же жильцы, вышел закурил, бросил окурок, бумажку, пивную бутылку, наблевал пьяный, в общем весь набор "джентельмена".

Гость
23 окт 2018 в 16:46

Если площадки согласно со слов министра ни имеют хозяина ,то можно профлист на баню?

Гость
23 окт 2018 в 16:47

Чиновников в баки садить и вывозить. Чё порожняком то.

Гость
23 окт 2018 в 16:49

С сортировкой хорошая идея,нужно ее обязательно продвигать.

Гость
23 окт 2018 в 16:50

Да как вы не поймёте!! Мэра прессуют, определённо! Под него копают! Про мусор он в курсе, а его просто подставляют! Видно, хотят сменить, да так, чтобы на должность встал свой человек! А кому выгодно? Да калининским же!! А вы тут добавляете масла в огонь!!

Гость
23 окт 2018 в 16:51

Если власть такая глупая, что поделаешь-то

Гость
23 окт 2018 в 16:54

Новые баки привозят,вот только горэкоцентр этот совсем .... уже и их забирает!