25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
16 ноя 2018 в 17:06

Будем надеяться, что мусор будут вывозить сразу, как заполняется полные баки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:07

пусть реализуют, это точно уж лучше, чем ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:07

А крутая программа этот "Умный город", модернизировать домофоны, мусорные контейнера даже)
Прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:08

если окупится то рано или поздно и тарифы обратно снизят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:09

Освоим еще несколько миллиардов ваших денег.

Гость
16 ноя 2018 в 17:10

Если согласуют, то надеюсь, что больше не будеи этих свалок и коллапсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:11

Любой каприз за наши с вами деньги. Я давно предлагал мусор на луну возить, а что - мы жильцы всё готовы оплатить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:11

Вот стояли бы эти датчики сразу, тогда и колапсу бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2018 в 17:12

Вместо умных датчиков , поставьте умного губернатора .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:14

Если бы умные датчики стояли на контейнерах до коллапса, они бы решили проблему? Не смешите! Датчики нужно поставить в головы губернатору и мэру (бывшему), а всем Челябинцам по кнопке раздать, чтобы нажимали, когда недовольны их работой, а у тех гудело в голове. Это будет гораздо эффективней, поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:19

Деньги больше некуда девать ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2018 в 17:27

"снизить неэффективные трудозатраты." и "Этот проект окупается за счёт экономии, которая возникает при его использовании."
Мне кажется это говорит о том что те кто должен следить за исполнением неэффективны, и ну очень и очень "прожорливы". Система с постоянной беспроводной передачей данных, которые должны где-то храниться, и отслеживаться... Сколько у нас баков? Сколько она стоить будет???
Ну тогда надо и законы переписать, штрафы за задержку хотя бы на 6 часов ввести, суммы сделать в зависимости от времени задержки от сотни тысяч до миллиарда... Иначе зачем это?

Гость
16 ноя 2018 в 17:33

Ага, еще дисплеями оборудуйте, деньги потом с народа потяните. Просто убирайте мусор и все, что тут велосипед придумывать. Раньше без датчиков ваших, убирали и все, а вы тут на ровном месте проблем создали, ну не маразм ли.

Гость
16 ноя 2018 в 17:39

А оплата за ТБО снизится ? Полагаю, что нет => не вижу смысла.

Гость
16 ноя 2018 в 17:40

Короче, вам сто тысяч миллиардов на это хватит? Что вы ходите вокруг да около...

Гость
16 ноя 2018 в 17:44

Умный город уже настрочил плановое количество комментариев )))

16 ноя 2018 в 17:45

А видеокамеру онлайн не проще и эффективнее поставить? Датчики еще будут сообщать что часть мусора не влезла и валяется рядом? Датчики сломают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:49

А датчики на дорогах о колличестве соли ,будут ставить?

ОТВЕТИТЬ
ГреТа
16 ноя 2018 в 17:50

Не перестаю интересоваться...а за уборку вокруг баков есть ответственный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 17:50

А ещё можно сенсор для отпечатка пальца установить, чтобы из соседних дворов мусор не носили, а некоторые Ындивиды и не завосили по пути на работу.

Гость
16 ноя 2018 в 17:51

Господи, у меня нет слов. Эти люди не понимают в управлении от слова СОВСЕМ.
Имеем линейную наполняемость баков, ставим онлайн датчики...
Чтож я такой умный и такой бедный...

Гость
16 ноя 2018 в 17:55

Дойдет,что и мусор будут взвешивать и за килограмм считать.

Гость
16 ноя 2018 в 17:56

Сказочники!

А в Европе своевременно и по графику мусов вывозятёё

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:01

Больше некуда деньги потратить, лучше бы о пенсионерах позаботились. Бедные еще за проезд из своих копеечных пенсий платят. Это как с трамваями, на старье навешали световые табло, нужно хотя бы мыть их иногда.

гость
16 ноя 2018 в 18:14

Удивительно, только начали ставить новые контейнеры, и уже о датчиках задумались.

Гость
16 ноя 2018 в 18:16

Эти датчики в первый день оторвут местные Кулибины.И поедут мусоровозки каруселью по городу, пустые контейнеры собирать.

Гость
16 ноя 2018 в 18:20

А не проще ли вывозить каждый день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:24

Вы вообще думаете о чем говорите? сколько стоит один датчик? он наверняка и GPS и наверняка нужно передать информацию как то то, значит и еще gsm (gprs) и сколько обойдется один датчик на один бак а их на одной площадке как минимум 5. Ну и где экономия для нас ? мы же оплатим эти датчики в новых квитанциях которые будут... безусловно это хорошая тема но окупаемость не так высока а то и наоборот. Необходимо поэтапно ( пилотный проект провести ) а уж потом с этими данными принимать такие решения!!! как вариант взять проспект победы от свердловского до чичерина

Гость
16 ноя 2018 в 18:25

Ещё денег намыть собрались?

Гость
16 ноя 2018 в 18:26

КРЕМЛЕБОТАМ ОПЯТЬ ЧТО ЛИ В КОРЫТА КОМБИКОРМОМ ЗАПАРИЛИ, АЖ ПЕСТРИТ ОТ ИХ "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ" ЭМОЦИЙ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:26

сначала пусть утвердят, потом новости выкладывают) ато сейчас опять набегут грязь лить, всем же "не угодишь"

Гость
16 ноя 2018 в 18:27

давно уже надо начать внедрять стандарты других стран, явно станет всё цивилизованнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:27

Ребятушки! Активисты вы наши! Городу нужны реальные рабочие руки. Идите поработайте лучше физически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:27

Датчики идея нормас, но только вот у нас контингент людей такой, который и его сломать может умудриться, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:29

Надеюсь, это реально с мусорными коллапсами поможет, а то тема надоела уже)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 18:31

Хм, не знала, что так можно)
Нужно попрактиковать такое.

Гость
16 ноя 2018 в 18:32

Главное, чтобы на улицах нашего города не было мусора.

Гость
16 ноя 2018 в 18:33

На Цвиллинга 88, вместо 5 старых баков (1 правда при мусорном коллапсе пропал) установили всего 3 новых. Старые баки так и стоят двумя башенками на контейнерной площадке, в них тоже мусор, одна из них упала и весь этот мусор равномерно распределен по площадке, а 3 новых стоят РЯДОМ с площадкой и их не всегда хватает. Вопрос, когда этот срач на мусорной площадке уберут? И догадаются ли поставить еще 1 новый бак? Мне кажется, чтобы понять: сколько баков нужно поставить, датчики не нужны. Приезжаешь за мусором и это заметно: полные они или рядом еще мусор лежит, потому что не вмещается

Как же бесит...
16 ноя 2018 в 18:42

Я, когда вижу такие новости, просто тихо фигею... все наши управленцы живут ы какой то параллельной реальности?? Какие, на ** датчики? В режиме онлайн?? т.е. у меня во дворе будет стоят контейнер с датчиком онлайн и кто-то ему раздаст интернет для отчетов?? или это будет локальный датчик со спутниковой связью.? за чьи деньги?? Зачем??? Ведь достаточно грамотно вытроить логистику района (а она наработана годами уже) и просто регулярно вывозить мусор! и все! Мало там или много - в жаркие дни и мало будет вонять, как переполненное. Мало тоже нужно убрать вовремя! Итак тарифы выросли за счет увеличения плеча перевозки. А теперь мы еще и интернет им будем оплачивать спутниковый? Город погрязает элементарно в грязи, мусоре, пыли, отходах... а они - высокие технологии внедряют в отсталую деревню.. Дворников лучше наймите, сухие листья убрать до снега! Премия Лаврова им всем обеспечена в веках.

Дед Фрейд
16 ноя 2018 в 18:47

«Повысят качество уборки»: на мусорные контейнеры в Челябинске предложили установить «тупые» датчики

онлайн-режим
16 ноя 2018 в 18:49

>>>и его в онлайн-режиме смогут получить власти

)))) Да ладно! А власти-то это зачем? ))))

Гость
16 ноя 2018 в 18:49

Из-за разовой ситуации с мусорным коллапсом теперь уж не знаю, куда еще деньги впулить.
Спононсируйте лучше исследования, которые ведут активисты, чтоб самые разные пластиковые смешанные пакеты можно было отправлять куда-нибудь на вторичную переработку!

Гость
16 ноя 2018 в 19:15

Охранника ещё рядом поставьте, что бы датчик никто не сломал и не снял....

Гость
16 ноя 2018 в 19:36

Сначала БАКи поставьте хоть какие, их с августа НЕТ!
Трубников 25

Гость
16 ноя 2018 в 19:40

Во сколько эти датчики обойдутся жителям? Новая строка в квитанции, или новая квитанция? Как и в ситуации с ОПУ, счета приходят но их никто в глаза не видел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2018 в 19:44

Пусть хоть сами сидят около баков только вопрос кто платить будет за новые технологии которые там точно не нужны. вовремя вывозить нужно

Гость
16 ноя 2018 в 19:44

За датчики денег придётся, платить дополнительно, а на вывоз мусора это ни как не повлияет, только сумма в квитанции приростёт.

Гость
16 ноя 2018 в 20:04

Мусор не можем вывести нормально. Датчики на кучи что ли крепить будут ?

Гость
16 ноя 2018 в 20:12

Себе на лоб пускай датчики установят...

Гость
16 ноя 2018 в 20:14

мдее КБ и тут в лидерах

Гость
16 ноя 2018 в 20:18

Откуда столько троллей и ботов на 74??? Комменты на 70% от " Вася, на все согласен".

ОТВЕТИТЬ