27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
20 ноя 2018 в 13:29

Добровольно отозвали иск из-за прокурорской проверки... Добровольней некуда. Благодетели прям

ОТВЕТИТЬ
типанезнали
20 ноя 2018 в 13:31

знали еще как знали, просто про огласку не думали, а так сразу 80 летную пенсионерку по ковровой дорожке от крыльца до комнаты провожать) че за страна однодневных руководителей

Гость
20 ноя 2018 в 13:42

Продвинутые у бабушки родственники ! Наверняка бабушка жила у них , а в общаге была просто прописана , а комната просто стояла закрытая . А теперь дело по всей видимости идет к скорому получению наследства ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:00

а говорят в СССР всем квартиры давали даром. Как эта женщина оказалась в общежитии ?

ОТВЕТИТЬ
starmos
20 ноя 2018 в 14:03

Изначально не следовало селить - ВУЗу урок.

ОТВЕТИТЬ
Житель города Че
20 ноя 2018 в 14:16

Интересно, а то что по договору найма, она заключала договор с другой организацией, которой уже нет. Это нормально?! Там пол общежития окупировано, такими вот жильцами. Еще умудряются и комнаты продавать.

Гость
20 ноя 2018 в 14:20

В ЧелГУ все давно уже перевили на коммерческие рельсы, надо объявить сбор средств для ветерана, чтобы снять ей квартиру

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:22

Такие истории есть почти в каждом вузе, но в суд обратился только один ЧелГУ

Гость
20 ноя 2018 в 14:23

Трусливые

Адольф
20 ноя 2018 в 14:23

А чем она заслужила право на халявную недвижимость? Пусть валит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:25

От человека, который устроил работать в университет своего мужа, другого ожидать и не приходиться.
Это прежде всего не юридическая проблема, а нравственная

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:29

Реклама дома престарелых в Челябинске. Комментарии излишни.

Гость
20 ноя 2018 в 14:30

Университет мог бы и подождать, бабушка уже старенькая. И не важно, ветеран или инвалид она. Надо просто уметь проявить уважение к пожилому человеку. Но как говориться богатый бедного не поймет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:34

Ректор ВУЗа со своей одной ЗП, бабульке может купить комнату.

Гость
20 ноя 2018 в 14:38

Вот вам и вуз готовящий юристов. Позорище.

Гость
20 ноя 2018 в 14:52

Странная какая-то история...Одна...80 лет...В общежитии...А где она РЕАЛЬНО жила? В общежитии, или у родни? Похоже, что там все упирается в право на оформление комнаты в собственность. А всвязи с тем, что человеку уже 80 лет, то заинтересованность родственников явно просматривается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:52

Сколько гневных реплик-то. Люди, дело не а ВУЗе, а в системе. Согласно учёта есть комнаты, занятые людьми, с которыми расторгнуты трудовые договора, при этом у многих нет на руках документов, подтверждающих право на проживание. Что делать ВУЗу? Просто так закрывать на проблему глаза он не может, иначе получит по шапке при очередной проверке за то, люди живут без законных оснований. Именно поэтому это ВУЗ, как и сотни других по стране, подают иски о выселении не с целью выселить бабушек и дедушек, а с целью получить законное основание для из дальнейшего проживания. Вы же понимаете, что вслух об этом ректорат никогда не признается или вы действительно думаете о кровожадности мера в отношении пенсионера-инвалида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:53

Диане Циринг очередной привет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:56

Очень грустно, что такие истории происходят в университетах
Как уж тут сеять доброе, вечное, светлое

Гость
20 ноя 2018 в 14:57

Еще только новость появилась, и даже в заголовке не было написано какой вуз, но уже сразу про себя подумала - это ЧелГУ

Гость
20 ноя 2018 в 15:03

Это не проблема ВУЗа, ВУЗ не обязан заниматься благотворительностью и содержанием соцжилья. При заселении все подписывают договор, в котором четко прописаны условия проживания, иначе, заселился после школы, и всю жизнь живи ?

Гость
20 ноя 2018 в 15:09

Спасибо прокуратуре, что не дали выбросить ветерана на улицу.
Руководству университета незачет))

Гость
20 ноя 2018 в 15:10

Интересно, кому из руководителей ЧелГУ, принадлежала идея подать на инвалида в суд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 15:18

Что, опять ректор решила "оптимизировать" затраты вуза? Старушку выселить? В ректорате оптимизацию бы провести!

Гость
20 ноя 2018 в 15:21

Какие-то общаги у ЧелГУ убогие. Когда последний раз ремонт делали-то?

Гость
20 ноя 2018 в 15:24

Кто-то еще хочет учиться у них на юриста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 15:30

Ремонт делали в общежитии в прошлом веке похоже. Если снаружи халупа, то что же там внутри))
А ведь государство ежегодно деньги на ремонт общежитий выделяет, заложены в стоимость бюджетного места

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 16:00

Хоть бы матерщину на стене дома закрасили господа, университет как никак))

Гость
20 ноя 2018 в 16:07

Я предлагаю вспомнить как все начиналось 5 лет. Дословная цитата почти:

В своей предвыборной программе Циринг делает ставку на передовые исследования в вузе, развитие международного сотрудничества, а также строительство новых объектов: учебного корпуса, общежития, спортзала. На это нужны серьезные финансовые вливания. “Это привлечение средств предприятий, которые сотрудничают с вузом, для которых университет в состоянии проводить серьезные научные разработки, – говорит Диана Циринг, доктор психологических наук, профессор. – Это реализация различных образовательных программ современных”.

И что сейчас, где эти передовые научные исследования, где новые корпуса и общежития....???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 16:33

Хороший вуз был, жалко ЧелГУ, он заслуживает лучших руководителей. А сейчас власть захватили коммерсанты, которые торгуют заочным дистанционным образованием

Гость
20 ноя 2018 в 16:34

т.е. бабуле было уже 60 и она была уже на пенсии, когда трудовой договор с ВУЗом заключила и поселилась там?
Ну очень на махинацию похоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 17:16

Следующий ректор ЧелГУ должен построить хоть одно приличное общежитие

Гость
20 ноя 2018 в 17:25

В каждом вузе такая проблема. В 90-е годы в студенческие общежития заселяли людей, согласных за 3 копейки мыть и сторожить учебные корпуса, те же общаги. Контингент - русские беженцы из солнечных бывших республик (особый привет Таджикистану!), люди из глухомани, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию. Им давали самые худшие комнаты, они их как могли ремонтировали, работали годами за нищенскую зарплату и радовались, что хоть так удалось пристроиться. Кто-то прорвался, обзавёлся собственным жильём (муж деньги зарабатывал, жена шваброй махала за комнатку), кто-то не смог, там и состарился. Хорошо рядить чужую беду, имея своё жильё, жильё родителей в наследство и не столкнувшись с ситуацией, когда приходится бросать свой дом и кое-как доживать век в казённых стенах?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 18:47

Ничего не понимаю! У ВУЗа - общага, в общаге должны жить иногородние студенты, она для этого и только для этого предназначена. При чем тут какие-то бездомные бабушки-дедушки? Им жилье должен город предоставлять, но никак не ВУЗ. Все правильно ВУЗ делал, да только на попятную пошел, с местной властью ссориться не захотелось, ей тоже не хочется на ненужных ей бабок соцжилье расходовать. Вот мэру претензии и предъявляйте. ВУЗ-то тут причем?

Гость
20 ноя 2018 в 19:13

"В пресс-службе Челябинского госуниверситета подчеркнули, что иск к пенсионерке вуз добровольно отозвал из суда после начала прокурорской проверки."
Яправельно понимаю что ВУЗ, только после вмешательства прокуратуры осознал что иск был не правомочен????
И как Ф.И.О. Ректора этого заведения, и Кто Писал Этот Иск? Страна должна знать своих героев, вам не кажется ? у них то я так понимаю все хорошо как было так и будет, сдесь не прокатило в другом месте потихому отожмем.

Гость
20 ноя 2018 в 20:31

У военных тоже такое бывает. Дают служебную квартиру, а когда быший военный уже не в состоянии сам себя обслуживать, его выселяют по суду.Или там уже супруга с детьми, а его нет в живых.. И ведь тоже не ясно, как быть. И стариков жалко, и квартиры служебные все-таки, иногородние их ждут, в очереди стоят. Здесь по-хорошему государство должно позаботиться о бывших сотрудниках, а в общежитии пусть студенты живут.

Гость
20 ноя 2018 в 21:15

Читаю статью, даже не хочу понять, кто прав. Но для меня очевидно, что в руководстве ЧелГУ не нашлось ни одного человека, который мог бы с юридической точки зрения оценить последствия. Ну и юристам университета Привет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 21:58

Просто Диана Александровна была не в курсе, когда узнала о проблеме, все быстро решилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 22:44

Страшно представить, что пережила бабушка, все таки 80 лет не шутки

Гость
21 ноя 2018 в 10:55

Вот вроде вуз готовит юристов, и вроде хороших. Но все последние скандалы говорят о том, что квалификация собственного юридического отдела не высока. Сапожник без сапог, как-то так

Гость
21 ноя 2018 в 11:53

Когда при поступлении Вашего ребенка Ва в ВУЗе говорят, что места в общежитии для проживания нет и добро пожаловать на съемную квартиру за Ваши денежки - вспомните этот случай. И поддержите ветерана. Заодно и всех остальных, у кого нет своего жилья. Не на улицу же их выкидывать. А деньги дело наживное, не обеднеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 12:39

А почему Министерство так держится за кандидатуру Циринг. Я не поверю, что на это место нет других желающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 13:24

Вот почему ЮУрГУ в рамках саммита ШОС добился, чтобы ему построили новое общежитие, а ЧелГУ не смог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 14:35

Я понимаю, что проблемы действительно есть. Но думаю, что все эти скандалы связаны со скорыми выборами в университете

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 15:38

Да, действительно, систему надо срочно менять, но роль личности, особенно первого лица вуза, никто не отменял. Даже при такой гнилой системе, можно и нужно оставаться, прежде всего, человеком, а не бездушным коммерсантом, высчитывая, что выгодно, а что нет. Не все, в этой жизни, меряется только выгодой. Жаль, безмерно жаль вуз, во главе которого стоит такой руководитель, тем более женщина.

героинщик комнатный
2 дек 2018 в 19:04

ругаться не хочется но дайте бабушке свой век дожить в 4-ех стенах, а не на улице.