Мой дом На душе прям светлее стало: квитанции по электроэнергии за декабрь челябинцам пришлют до Нового года

На душе прям светлее стало: квитанции по электроэнергии за декабрь челябинцам пришлют до Нового года

Показания счётчиков горожан тоже нужно передать энергетикам заранее

Декабрьские квитанции за электричество горожане получат до конца месяца

Квитанции по электроэнергии за текущий месяц челябинцам планируют доставить в конце декабря. Об этом сообщили ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго». Изменения связаны с тем, что горожане в начале января уйдут на продолжительные новогодние каникулы.

— Компания планирует формирование и доставку квитанций за текущий месяц потребителям в конце декабря, — уточнили энергетики. — В декабре изменятся и сроки приёма контрольных показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии. Жителям, передающим показания при оплате коммунальных услуг, нужно сообщить данные приборов учёта до 14 декабря включительно. У потребителей, использующих сайт «МРСК Урала» или телефон-автоответчик, чуть больше времени — до 12 часов 17 декабря.

Данные, которые челябинцы передадут после указанных сроков, не будут приняты к расчёту за декабрь 2018 года, уточнили в ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго». Эти изменения связаны с новогодними каникулами и действуют только в декабре. С января 2019 года прием показаний будет проходить в обычном режиме.

Платёжки за воду жителям домов придут в обычном режиме.

— Квитанции за декабрь в электронном виде будут в центре начислений, в системе «Город» до 25 декабря. В печатном виде разносчики квитанций за декабрь раскладывают уже в праздники, то есть до 10 января придут, — сообщили в МУП «ПОВВ».

В ноябре жители многих домов в Челябинске получили двойные счета за вывоз мусора. Одна квитанция пришла хозяевам квартир от управляющей компании, другая — от «Центра коммунального сервиса». В споре о начислениях за услугу разбирается прокуратура. Рассказываем, как вернуть переплаченные за услугу деньги.

Если вы столкнулись с проблемой или стали свидетелем интересных событий и происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления