13 июля понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
24 дек 2018 в 17:05

А как быть, если прописаны 4 чел., а живет только 1 чел.?

Гость
24 дек 2018 в 17:07

все успокоиться не можете, цена не большая, важнее качество

Гость
24 дек 2018 в 17:07

уже как месяц назад выставили за вывоз мусора счет придя оплачивать за коммуналку, а Вы пишите про февраль, очнитесь!!!

Гость
24 дек 2018 в 17:08

я по идеи даже меньше платить буду с новыми правилами

Гость
24 дек 2018 в 17:08

Да это же вообще 6ормальный тариф, а все переживали, что больше 100 будет

Гость
24 дек 2018 в 17:08

Ничего себе. А я думал 90 будет, и так тоже неплохо.

Гость
24 дек 2018 в 17:09

утилизация теперь будет другая, логично, что цены тоже поменяются

Гость
24 дек 2018 в 17:09

Главное чтобы мусор вывозили, я не против заплатить и больше

Гость
24 дек 2018 в 17:09

свалок зато заваленных скоро больше не будет и в чистоте будем жить, не жалко ста рублей даже

Гость
24 дек 2018 в 17:09

В следующем году же вроде ещё и компания, которая вывозит мусор будет другая. Вполне себе норм тариф.

Гость
24 дек 2018 в 17:10

Без коллапсов и хорошо)

Гость
24 дек 2018 в 17:10

переработка экологию улучшит скорее всего, так что цены за чистоту не заоблачные

Гость
24 дек 2018 в 17:10

А кто-то уже и слухи распустил, что более ста будет. А тут всего то)

Гость
24 дек 2018 в 17:15

Ну все. Детей - иждивенцев нужно срочно выписывать! За год окупится штраф за их не прописку!

Гость
24 дек 2018 в 17:16

И опять двадцать пять! Снова вернулись к прописанным! Ничему чиновников история не учит

Гость
24 дек 2018 в 17:18

Капец!!!За все дерут!!!А з.п. не поднимают!

Недольный
24 дек 2018 в 17:19

Чё так мало? Чайки ( птицы) от голода опухнут

Гость
24 дек 2018 в 17:19

Это значит ,что к концу следущего года будкт все 200 с человека

Гость
24 дек 2018 в 17:20

очередной "грабёж". наши зарплаты тоже экономически обоснованы?

Гость
24 дек 2018 в 17:21

"Браво" ! Аплодирую стоя ! Вот это власть, вот это все для людей! Теперь пенсионеры будут жрать этот мусор или прописываться в мусорные баки!

Гость
24 дек 2018 в 17:22

Бубнов сделай хорошую мину - при таком тарифе !

Недольный
24 дек 2018 в 17:22

Отдел отходов :))) в администрации города Челябинска

Гость
24 дек 2018 в 17:30

Все совсем город скоро до горячки доведут!!! Держитесь жители

Гость
24 дек 2018 в 17:30

Дубровский работает город впарядке

Гость
24 дек 2018 в 17:34

ну что народ, раскошеливайся! Ну а депутаты открывайте карманы, будем деньгами набивать вам.

Гость
24 дек 2018 в 17:34

Дружно начинаем ныть)

Гость
24 дек 2018 в 17:36

А помнится мне, что в самом начале конфликта говорили, что старый тариф их устраивает! А теперь нет! Значит можно и старых перевозчиков вернуть!

Vi-King
24 дек 2018 в 17:39

))))))).....А в сентябре месяце эти чиновники тыкали Горэкоцентр носом в ранее утвержденный тариф и говорили, что он экономически обоснованный и что они должны возить мусор в Полетаево. Как говорится обосновать они могут все, что им выгодно.
Ни какой сортировки мусора не наблюдается, поэтому Полетаево, это еще одна экологическая проблема у Шершней питьевого источника, не более.
Вам это конечно не понравиться и заминусите, но я в восторге от дальновидности наших чиновников. В СССР был один только такой пример строительство Каракумского Канала и как следствие медленное умирание Аральского моря. А здесь закладывают мину замедленного действия под миллионный город. Для недалеких скажу на каждой свалке рано или поздно обнаруживается всякая гадость типо ртути, а гидроизоляция она на бумаге. Есть видео где трактор едет и рвет ее все только что уложенную. Шершни и щас не подарок, а через 5-10 лет оно превратится не водоцинкортуто хранилище.
Мир Вам!
Мир Вам!!!

Гость
24 дек 2018 в 17:39

А в Магнитогорске - 78 рэ с носа. Так что, они теперь столица?)

24 дек 2018 в 17:54

Ну, это вполне нормальный тариф. Но что-то сомневаюсь я... Посмотрим что будет в квитанциях...

Гость
24 дек 2018 в 17:54

А какое отношенте Деревнегорск имеет к Мухосранску?!!!

Гость
24 дек 2018 в 18:00

Посмотрите внимательно на схему с перечислением всех этапов и операций по работе с отходами - именно исходя из этого перечня и был утверждён тариф аж на три года. А теперь прикиньте, все ли позиции схемы реализуются? Например, доставка на полигон в сторону Екатеринбурга, сортировка, глубокая переработка - так этого ничего нет и непонятно, когда будет, но ДЕНЬГИ ЗА "ВОЗДУХ" с нас драть будут уже сейчас!
Как это вам?

Гость
24 дек 2018 в 18:05

а может лучше мусор сожрать и в канашку слить?... когда власть подавится?

Гость
24 дек 2018 в 18:06

Один из самых низких тарифов, по сравнению с другими крупными городами. Власти делают все для комфортного проживания в области и в Челябинске. Нужно время, думаю действующий губернатор в ближайшие 4-5 лет, все изменит к лучшему.

Гость
24 дек 2018 в 18:06

Царь расщедрился.С чего бы это?

Гость
24 дек 2018 в 18:08

"Установите счетчики, это поможет вам экономить на оплате за воду!" Установили. Тарифы - БРЯК! такие, что экономнее не мыться. "Установите счетчики на тепло, это поможет вам экономить" - Установили. Толку... "Давайте мы будем вывоз мусора считать не с кв.м , а с человека, это позволит вам..." Что-то я смотрю, как ни пытайся экономить, ЖКХ разденет и разует, и все "законно". А порядка как не было, так и нету. Крючило, что ли бы их там, с наших денег, чтоли? Сколько можно "жрать"!?

Евгений Николаевич
24 дек 2018 в 18:24

А считаю, что очень маленький тариф. Зря так с народом, лучше бы Дубровский сразу повысил рублей до 200 с человека. Глядишь, мусору бы поубавило и экология улучшилась, и смог поменьше бы стал. А где-то можно петицию разместить, чтобы поблагодарить губернатора и предложить сделать такой тариф, чтобы вообще не было мусорного коллапса?

Кит
24 дек 2018 в 18:27

Региональный оператор это ФОНД, по смыслу ГК РФ- все взносы в Фонд Добровольные.
Согласно ф.закону о ТКО - должен быть ДОГОВОР между оператором и клиентом
Те квитанции попрашайки которые рассылают есть договор аферты - ее оплата Акцепта - опять же на добровольных началах
согласно закону о платежах должен быть спецсчет 408...аферта им не является расч.счет 407 на юр лицо

Все бы хорошо но у кого прописаны больше человек стали платить КРАТНО, что по конституции РФ- не допустимо ибо цена увеличилась в 2раза, в 3 три и так далее.... а должно быть не более процента инфляции по сути берут новую цену за старую услугу
люди просто не будут платить за вывоз мусора. А инструментов воздействия на них у регионального оператора практически нет. Одно дело - судиться с управляющими компаниями, другое - с сотнями тысяч физ лиц так говорит депутат .

«мусорная» реформа для населения - это второй мировоззренческий перелом, первый произошёл 4 года назад с капремонтом то же добровольный фонд

Гость
24 дек 2018 в 18:29

Маловат тариф для такой цепочки прокладок, чувствую побегут заново подрядчики вывоза, или цкс...

Гость
24 дек 2018 в 18:30

Сколько троллей-то понабежало, видать обещали надбавку к новому году.

Гость
24 дек 2018 в 18:32

ЦКС обнаглел, хотели лишние 40 руб с каждого человека себе в карман класть.

Гость
24 дек 2018 в 18:33

Ждём очередной мусорный коллапс, ибо Горэкоцентр отказался по таким же тарифам возить в Полетаева.

Гость
24 дек 2018 в 18:33

Придется свалку обратно открывать.

Гость
24 дек 2018 в 18:37

Ща плачу 80р с квартиры, теперь придется платить за 7 чел прописанных, но не живущих! ***!!!

Гость
24 дек 2018 в 18:48

То есть , теперь не будет(мусор) влиять негативно на окружающую среду?

Гость
24 дек 2018 в 18:59

Ждём отказ ЦКС от вывоза мусора и очередной коллапс.

Гость
24 дек 2018 в 19:08

Чёрный день для ЦКС )))))))
ДУБРОВСКИЙ подставил .
НОВЫЙ Коллапс не за горами .

Гость
24 дек 2018 в 19:08

Интересно что из 3 выберет ЦКС для повышения тарифов? Инфляция это понятно, это само собой, регулярно будут поднимать мы даже не сомневаемся. Остаётся ещё два варианта, какой они придумают?

Гость
24 дек 2018 в 19:13

А ботов то, как мусора на свалке. К каждой статье--как под копирку

Гость
24 дек 2018 в 19:20

Бизнес отжали- можно и тариф поднять!