Комментарии к публикации «Деньги — на «выброс»: для челябинцев установили тариф за вывоз мусора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
25 дек 2018 в 05:37

А зачем вывозить,мы все равно в этой пепельнице живем!

инопланетный мечтатель
25 дек 2018 в 06:59

надо штрих код на каждом мусорном ведре поставить и счетовода возле мусорки чтоб принимал и базу вносил.а лучще сразу там и отоваривал бабло брал и чек

инопланетный мечтатель
25 дек 2018 в 07:06

хорошо в квартире жить не приходиться тужить,где только деньги народ копает.надо бенз под 100рэ комуналку всем по 20

Гость
25 дек 2018 в 10:32

Произвел расчеты. Дом - 9 этажей, 12 подъездов. В подъезде - 36 квартир (4 квартиры на этаже). В каждой квартире берем среднее число прописанных - 3 человека. Итого 12 подъездов х 36 квартир х 3 жильцов = 1296 человек. 1296 х 67,59(тариф) = 87596,64 руб с дома. 87596,64руб /30 дней = 2919,89 руб/за один вывоз мусора. Считаю тариф адекватным.

Алиса
25 дек 2018 в 12:04

мне вот интересно, а почему новые контейнеры с крышками, но крышки во всех мусорках закупорены? то есть невозможно их закрывать,чтобы мусор не разлетался??? объясните мне люди дорогие??)))

Илья
25 дек 2018 в 12:11

Получилось как с пенсиями, сначала женщинам до 63 лет возраст выхода подняли, потом .. до 60 опустил, народ ему спасибо за это сказал, так и тут ЦКС запросил 107 руб. с человека, но тариф установили 67,59, для меня лично и моих маленьких детей тариф вырастет на 100%, но все равно администрации должны "спасибо" сказать что тариф вырастет не на 200%. В пекло такую администрацию!!!

Гость
25 дек 2018 в 12:57

Раньше было 86 рублей с копейками за квартиру 56 кв.м., прописаны двое. Сейчас получается 135,18, тариф увеличился на 50% с лишним. Так что особой экономии для нас нет, будет радовать, надеюсь, что мусор всё-таки будут вывозить и не повториться тот ужасный мусорный беспредел.

Негорро
25 дек 2018 в 20:24

большая часть комментов смахивает на троллинг, - типа становится всё лучше и лучше.

Кость
26 дек 2018 в 01:24

Тролли и мусорные короли сплошные. Продолжаем не платить!

Гость
16 фев 2019 в 12:07

Какая прелесть...теперь многодетным семьям совсем здорово жить..И не надо орать-зачем рожали и проч.Не ваше дело.