18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
24 дек 2018 в 19:21

А если в квартире 0 прописанных, а проживают 6 человек? Значит мы будем честно оплачивать, а они 0 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 19:28

Каким образом будут отлавливать сдающих квартиры в них прописано ноль по квитанции а проживает целый табун.

Гость
24 дек 2018 в 19:30

С чего ради тарифы подняли? Кто кричал, что цены не поднимут? Вместо 80 рублей с квартиры, заплати теперь 280. Повышение в три с лишним раза!

Гость
24 дек 2018 в 19:49

При оплате по метрам (50 кв.м.) было за мусор 89 рублей. Сейчас за 3 человека будет 202.77 рублей. Повышение в 2.27 раза... Вот так бы зарплата росла, а вот только растут ЦЕНЫ!!!

Гость
24 дек 2018 в 19:59

Ну для тех кому повышение кажется слишком большим - гляньте сколько в том же Свердловске...
Смущает только что три года меняться не должно, но с 1 июля вырастет...

Гость
24 дек 2018 в 20:00

А вы заметили - теперь во всех темах о жизни города и области первая страница комментариев забита искусственными комментами?! Это так рейтинг Дубровскому пытаются поднять? Типа все довольны, все устраивает! Деньги на поднятие рейтинга осваиваются. Но есть и приятный момент - значит рейтинг все же что-то значит

Гость
24 дек 2018 в 20:13

Министерству тарифного регулирования - реально - спасибо и уважение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 20:17

Губернатор обещал помочь ЦКС !
но его скоро снимут
что делать будет ЦКС
с таким низким тарифом ?
неужто снова погрязнем в мусоре !?
Вспомнят ещё дядю Сашу ))))))

Гость
24 дек 2018 в 20:43

задрали, нормальная цена за вывоз, бенз растёт, а тарифы должны такими же остаться? тогда возчики будут меньше получать

Гость
24 дек 2018 в 20:43

Мне кажется, что нормальный тариф. Думаю, что мусор все же будут вывозить вовремя.

Гость
24 дек 2018 в 21:36

Бубнов уже дал интервью и сказал что будет судится с ФАС и что завтра будет думать как дальше работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 21:52

В общем, ни чего не изменится. Только лица чиновников шире станут.

Враки всё!
24 дек 2018 в 21:57

Двушка, 47м?, 3 человека.Было - 88р., стало 202,8р. С какого бодуна ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 22:07

Новый тариф прямо говорит о том, что старый тариф был умышленно завышен.
По существующему законодательству, за сумму ущерба в результате такого хищения берётся вся сумма выплаченных по старому тарифу (похищенных) средств, а не разница между законным и завышенным тарифом. На практике это означает, что вернуть обязаны не переплату, а полную сумму платежа.
С учётом того, что минтарифов входит в структуру областной администрации, то юридическую ответственность за его действия несёт администрация. И именно она теперь, если соблюдать закон, обязана будет вернуть горожанам всю сумму платежей за вывоз мусора по старому тарифу, а прокуратура - проследить за полным исполнением закона в области такого возврата.

Гость
24 дек 2018 в 22:41

Вытиснули горэкоцентр не дали им тарифы поднимать, пришли магнитогорцы теперь можно поднимать

Гость
24 дек 2018 в 23:19

нормальные цены, не воняйте)) меньше ста рублей даже

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2018 в 23:20

мм... теперь и это будем мусолить? тема эта надоела, вы сидящие в интернете нищие? откуда телефоны и компьютеры чтобы тут сидеть? ещё поди кушаете что-то? а мусора не оставляете? ну да ну да

Гость
24 дек 2018 в 23:20

Посмотрим, что будет с новым тарифом, вроде пока по сумме устраивает.

Гость
24 дек 2018 в 23:21

Да вроде как вполне себе прилично.
Я в другом городе жил, там платил за человека около 110. Чуть меньше. Так что норм.

ОТВЕТИТЬ
Житель города Че
25 дек 2018 в 01:00

"По данным ... в Челябинске 1 202 371 чел человек." Итого за год: 81.268.255,89 руб. Точно всё посчитали?!?!?! Себя не обделили? А то помнится на экстренный вывоз мусорка аж 90.000.000 р. выделяли. И тут встаёт вопрос: у меня одного математика не сходится? Этим за год столько достаточно при поднятии тарифов, а те за такие деньги только несколько раз вывезли. Что-то тут, Герасим, не договариваешь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 02:05

А еще хотят отменить льготы на электроэнергию у кого электроплиты. И установить социальную норму на домохозяйство-300вт. Все что свыше -будет сверхнорма и платить больше.

Гость
25 дек 2018 в 03:41

Как хорошо, ведь у меня 0 прописано.

25 дек 2018 в 05:37

А зачем вывозить,мы все равно в этой пепельнице живем!

инопланетный мечтатель
25 дек 2018 в 06:59

надо штрих код на каждом мусорном ведре поставить и счетовода возле мусорки чтоб принимал и базу вносил.а лучще сразу там и отоваривал бабло брал и чек

инопланетный мечтатель
25 дек 2018 в 07:06

хорошо в квартире жить не приходиться тужить,где только деньги народ копает.надо бенз под 100рэ комуналку всем по 20

Гость
25 дек 2018 в 10:32

Произвел расчеты. Дом - 9 этажей, 12 подъездов. В подъезде - 36 квартир (4 квартиры на этаже). В каждой квартире берем среднее число прописанных - 3 человека. Итого 12 подъездов х 36 квартир х 3 жильцов = 1296 человек. 1296 х 67,59(тариф) = 87596,64 руб с дома. 87596,64руб /30 дней = 2919,89 руб/за один вывоз мусора. Считаю тариф адекватным.

Алиса
25 дек 2018 в 12:04

мне вот интересно, а почему новые контейнеры с крышками, но крышки во всех мусорках закупорены? то есть невозможно их закрывать,чтобы мусор не разлетался??? объясните мне люди дорогие??)))

Илья
25 дек 2018 в 12:11

Получилось как с пенсиями, сначала женщинам до 63 лет возраст выхода подняли, потом .. до 60 опустил, народ ему спасибо за это сказал, так и тут ЦКС запросил 107 руб. с человека, но тариф установили 67,59, для меня лично и моих маленьких детей тариф вырастет на 100%, но все равно администрации должны "спасибо" сказать что тариф вырастет не на 200%. В пекло такую администрацию!!!

Гость
25 дек 2018 в 12:57

Раньше было 86 рублей с копейками за квартиру 56 кв.м., прописаны двое. Сейчас получается 135,18, тариф увеличился на 50% с лишним. Так что особой экономии для нас нет, будет радовать, надеюсь, что мусор всё-таки будут вывозить и не повториться тот ужасный мусорный беспредел.

Негорро
25 дек 2018 в 20:24

большая часть комментов смахивает на троллинг, - типа становится всё лучше и лучше.

Кость
26 дек 2018 в 01:24

Тролли и мусорные короли сплошные. Продолжаем не платить!

Гость
16 фев 2019 в 12:07

Какая прелесть...теперь многодетным семьям совсем здорово жить..И не надо орать-зачем рожали и проч.Не ваше дело.

Загрузка...