22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Гость
10 янв 2019 в 08:25

Все кто молодой, валите отсюда, с каждым годом будет всё хуже и хуже, жалею что сам в 90-е не уехал, для молодежи здесь ничего хорошего не ждет.

Гость
10 янв 2019 в 08:26

плати жкх и кап ремонт а потом в итоге сам этот ремонт и сделай

Fedor Borisovich
10 янв 2019 в 08:30

Позор ЖЭУ-8!

Гость
10 янв 2019 в 08:34

жизнь в России как сказка, чем дальше, тем страшнее...

Гость
10 янв 2019 в 08:36

Молодцы конечно. Но тогда за что мы платим коммунальщикам ?

Гость
10 янв 2019 в 08:36

Сообщите, когда на стенах появится первое слово "ХЛЕБ"

Гость
10 янв 2019 в 08:40

Вот, так и надо! Никто ничего нам не должен за наши деньги - ни жэк, ни государство.
Главное - заплатите.
А дальше - сами, сами......

Гость
10 янв 2019 в 08:44

Эти картинки хороши, пока свежие. Через годик краска выцветет (судя по цене брали простую акварель), размажется - и будет как в бомжатнике.

Гость
10 янв 2019 в 08:47

А зачем тогда эти коммунальщики??? Толку от них ноль...

Гость
10 янв 2019 в 08:50

Безнадега полная. Вроде как-то росли, развивались, жили более-менее...а сейчас последние годы крутое пике вниз. И ведь здоровье никто не вернет уже. Страшно осознавать что это - всё.

Гость
10 янв 2019 в 09:07

Ну это как на пенсию копите сами, но пенсионные отчисления (непонятно кому и за какие заслуги) делать не забывайте. Так же и все эти ЖЭУ депутатишек и прочих присосавшихся к кормушке ЖКХ. Ремонт надо не просить, а требовать. Ремонт подъезда по нормам ОБЯЗАНЫ делать минимум раз в пять лет. Обработка межпанельных швов входит в подготовку к зиме и это также обязанность управляйки. Но, возвращаясь, к вышесказаному, так как там крыша с мандатами и связями, то поэтому госжилинспекции и прокуратуры лишь беззубо мямлят, создавая видимость реакции на сигнал, чтобы потом отписку жалобщику направить, а не рычат и кусают.

Гость
10 янв 2019 в 09:07

Красота! Теперь еще нужно избавиться им от такой "Управляйки", которая только деньги готова собирать и ничего не делать!

Гость
10 янв 2019 в 09:10

Ну вот. Теперь плохие новости преподносят как полный восторг. Пиар-компания набирает обороты.

Гость
10 янв 2019 в 09:16

Тогда зачем у нас ЖилИнспекция? Она тоже на коммунальщиков повлиять не может? Беспредел. Позор- платим беньги и сами ремонтируем.

Гость
10 янв 2019 в 09:17

Молодцы!!!

Гость
10 янв 2019 в 09:18

Следующий сюжет будет о том, как люди сами себе сделают капремонт и будут радостно прыгать вокруг новых труб и крыши. После него пойдет воодушевляющая информация о возможности открыть долгосрочный вклад в президент-банке и не рассчитывать на пенсию вовсе (вау!). И на закуску предложат передать все свои полисы неимущим беженцам из ближнего зарубежья и лечить детей у замечательных платных докторов!

Гость
10 янв 2019 в 09:19

Картинки - это хорошо, но такая безнаказанность порождает воровство и коррупцию! 20 лет без ремонта! Это же ужас! 20 лет собирали плату и ни разу не делали ремонт, директора УК надо к уголовной ответственности привлекать. Не удивлюсь, если у УК составлена смета и списаны на расходы, по бумагам, затраты жильцов.

Гость
10 янв 2019 в 09:26

все это хорошо, радует... НО есть один вопрос: а где же средства из Фонда капитального ремонта?

Гость
10 янв 2019 в 09:38

Тролли, ну где же вы? Или не знаете каким образом тут можно восхвалить Дубровского? Где ваша креативность?

Гость
10 янв 2019 в 09:39

Обещанные капремонты можно ждать вечность.и то если очередь придет.наймут таджиков и тяп ляп сделают по самому низшему разряду.Проще наверное самому сделать как тебе надо.

Гость
10 янв 2019 в 09:48

Ну и будут дальше исправно получать квитанции.

Гость
10 янв 2019 в 09:50

Вот теперь придут коммунальщики и все покрасят белым

Гость
10 янв 2019 в 09:55

Ну мы тоже сами украсили, правда, ремонт не делали, но еловый букет украшенный, , гирлянда над входом в лифт,много мишуры. А подъезд нам белит управляйка регулярно, двери стеклянные, свежая краска на стенах. Мы довольны.

Гость
10 янв 2019 в 09:56

Молодцы, что сами взялись и сделали, но актуальна такая "роспись" была лет 40-50 назад.

Гость
10 янв 2019 в 10:15

К чему эти лубочные картинки. Можно было просто покрасить в приятный цвет стены.

Дмитрий
10 янв 2019 в 10:23

Не сильно радуйтесь, скоро капремонт и всё серым закрасят!

Гость
10 янв 2019 в 10:31

Будет как с ящиками. Придут и закрасят, "художнице" штраф выпишут и виноватой сделают. А рисунки очень красивые, мне нравятся (для любительского уровня весьма хорошее качество).

10 янв 2019 в 10:31

Ситуация абсурдная: с одной стороны жильцы молодцы, что занялись дом, с другой стороны они также продолжают платить за услуги, которые им не оказывают! Почему не пойти в прокуратуру?

10 янв 2019 в 10:46

Да, все замечательно!
Но тогда зачем платить управляющей компании взносы????Чтобы там сидели спокойно на ж.. и получали зарплату.
Как-то не хочется кормить тех, кто пристроился к этой кормушке.

Гость
10 янв 2019 в 11:03

Потрясающе!!!!

Гость
10 янв 2019 в 11:04

Респект за инициативу, но смотрится это УБОГО.....

Гость
10 янв 2019 в 11:16

Капремонт обычно заключается в нанесении просроченной краски на старую штукатурку. А по ценам - как отделка сусальным золотом

Гость
10 янв 2019 в 11:20

У нас за всё время, что мы платим деньги за кап.ремонт, только сейчас покрасили стены в подъезде и ВСЁ!!! За столько лет один раз стены покрасить, ну что не так с этой страной???!!!

Гость
10 янв 2019 в 11:55

Опять Жилкомсервис, который со своими управляйками довел жилищный фонд до бедственного состояния. Но очень уж он мил и администрации города и ГЖИ. Интересно почему?

Светлячок
10 янв 2019 в 12:05

Лично я против таких инициатив. Сегодня сами покрасили, завтра сами крышу подлатали, потом сами асфальт во дворе уложили. Но при этом продолжают платить.... Ну тогда нужно запомнить: едут на том, кто везет.
Я не говорю, что нужно жить в сарае. Но если платите, то и требуйте оказания услуг в полном объеме. А то так получается игра в одни ворота: платим дяде, а делаем сами((

Гость
10 янв 2019 в 12:09

Что ЖЭУ-8, что ЖЭУ-1 и все остальные жэу -это все одна организация Жилкомсервис, которая "обслуживает" дома на ЧТЗ. Все дома под управлением Жилкомсервиса в плачевном состоянии, люди не могут добиться ни ремонтов, ни счетчиков общедомовых. Счета выставляются, люди платят, НО ничего не делается. Может прокуратура ими в скором времени займется, раз обращения в жилинспекцию ничего не приносят. ... Уставший от произвола жилкомсервиса и жэу житель чтз

Гость
10 янв 2019 в 12:26

Треш какой-то! Как в детском саду...Ремонт жэу10 у нас сделали в подъезде, просто выкрасили стены, побелили, все залили краской и побелкой. "Сами отмывайте"-называется. Мне не нравится вариант с рисунками, да и однотонный(синей, зеленой, фиолетовой красками) тоже не по душе. Можно же лаконично выполнить, современно

Гость
10 янв 2019 в 12:26

я разношу квитанции в пятиэтажные хрущевки и соответственно подъездов видела немало...есть очень ухоженные-даже с чистыми занавесочками и цветочками на окнах...есть обыкновенные,без прикрас,но чистые...а есть и такие,в которые даже страшно зайти-такое впечатление,что вся эта грязь не убирается там с момента постройки...и к перекореженным почтовым ящикам страшно даже прикоснуться..и такое различие во внешнем виде подъездов могут быть в одном и том-же доме...все начинается с уважения к самим себе...и на управляющую компанию можно подать заявление в прокуратуру-она по закону должна делать ремонт -а не обращать внимания на все словесные перепалки с ней,нужно всем этим заниматься,а не ждать от моря погоды...жильцы этого дома в статье просто молодцы и достойны уважения!...и управляющая компания сразу встрепенулась и подтянулась-знает свои грехи...а счет им предьявить вполне можно и сейчас...

колхозНИК
10 янв 2019 в 12:33

а фотографии из соц.сетей теперь не позволят УК списать бабло, как это было когда-то в 90е. еще регистратор на входе установить и красота.

Гость
10 янв 2019 в 12:34

Странно, что в комментариях один негатив, а ведь подъезд получился действительно сказочным. Люди комментаторы, что же вы такие злые? В таком подъезде жить очень позитивно, художники не просто нарисовали картинки, а воплотили пожелания жильцов в иллюстрациях. Вы молодцы, это очень и очень круто! Побольше бы таких подъездов, может и люди у нас стали бы добрее.

Гость
10 янв 2019 в 12:35

А боролись как? Только просить ходили? Надо писать заявление, заверять его у работника жэу и снимать копию для себя, если реакции нет, то еще написать пару раз, а затем заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру. Ох, как потом они начинают работать. У нас и урны поставили у подъезда, и ящики заменили,и крыльцо починили, и ремонт, и площадку детскую...перечислять много , но теперь боятся. Воспитываем заявлениями)ЖЭУ-10, вам привет)Не расслабляйтесь!

гос
10 янв 2019 в 13:03

Это конечно мечта УК. Собирать деньги и ничего не делать.
А я открыл для себя РосЖКХ. Написал жалобу. Через месяц пришла отписка. Написал еще раз. В последнюю неделю прошлого года все силы УК были в моем доме. Заменили тамбурную дверь, отремонтировали мусоропровод, покрасили трубы. Вчера получил ответ от ГЖИ. Оказывается это они провели проверку, выдали УК предписание восстановить штукатурку и покраску в подъезде.
Еще есть классный проект "коммунальная самооборона". Всем рекомендую. Если УК не выполняет свои обязанности, а "содержание общего имущества МКД" их обязанность, можно потребовать вернуть уплаченные деньги.
А все разговоры о том, что "дом не выгодный", это конечно отмазка. При фиксации 2 нарушений обслуживания дома УК лишают права обслуживать этот дом. Как только собственники переходят от разговоров к письменному общению с УК, дом сразу становится очень выгодным.

Гость
10 янв 2019 в 13:18

в управляйке наверное плачут от счастья-какие жильцы им попались хорошие -и квитанции оплачивают,и за свой счет все ремонтируют,надо и капремонт им самим проводить-но про оплату не забывать!

Гость
10 янв 2019 в 13:23

вот так выглядит дон!деньги обязательно заплвтите-а дальше сами по себе!

Гость
10 янв 2019 в 13:40

есть подъезды,где сделан ремонт,повешены новые почтовые ящики...но вот беда!-забыли их подписать и вся корреспонденция просто везде валяется, а жильцы проходят мимо и только ругаются...

гость
10 янв 2019 в 14:13

активным у дружным собственникам нужно создавать ТСЖ

Гость
10 янв 2019 в 14:42

молодцы!!!! счастья Вам, здоровья и благополучия!!! Красота)

Гость
10 янв 2019 в 15:02

Во ду.ки какие! Да делайте в своих квартирах и подъездах что хотите! А эти ребята сделали так и довольны. Страна советов. блин, каждый искусствовед и эксперт по стенной живописи.

Гость
10 янв 2019 в 15:35

Спасибо скажите Медведеву главному поборщику России,хотя им самим крутят,марионеточка!

Гость
10 янв 2019 в 17:01